20:40, 07.05.2010 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер подарил ветеранам «теплые и пушистые подарки»

В преддверии Дня Победы глава Коми Вячеслав Гайзер посетил республиканский реабилитационный центр в сыктывкарском поселке Верхняя Максаковка. Там руководитель региона повстречался с участниками Великой Отечественной войны, проходящими в центре оздоровительные процедуры, и поздравил их с наступающим праздником.

 

1.JPG

Вячеслав Гайзер навестил ветеранов в реабилитационном центре. Фото Юрия Кабанцева

 

19:38, 07.05.2010 / ОБЩЕСТВО

Директор сосногорского Дома пионеров временно перестанет голодать в честь Дня Победы

Администрация Сосногорского района Коми сегодня получила уведомление о том, что директор местного Дома пионеров и школьников «Кудесник» Антонина Сизова приостанавливает свою протестную голодовку.

 

18:26, 07.05.2010 / ЭКОНОМИКА

Княжпогостский завод ДВП вновь остановлен

Княжпогостский ООО «Завод ДВП» вновь попал в сложную ситуацию. Рабочие завода отправлены на майские каникулы. Незапланированный отпуск сотрудникам обеспечила задолженность завода за электроэнергию, подача которой была ограничена. В результате с 28 апреля были остановлены цеха предприятия. Как рассказал БНКоми глава Княжпогостского района Виктор Попов, помимо задолженности перед энергетиками, предприятие имеет долги и перед газовиками.

 

18:00, 07.05.2010 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарским ветеранам и труженикам тыла подарили праздничный концерт

Около двухсот ветеранов и тружеников тыла получили музыкальный подарок - почти двухчасовой концерт, организаторами которого выступили совет Сыктывкара и Коми государственный пединститут. Даже сама концертная программка, которую можно было получить при входе в актовый зал института, напоминала о предстоящем празднике - Дне Победы. Она была оформлена в виде фронтового письма - треугольника.

 

1.jpg

На концерте для ветеранов в Коми пединституте. Фото Николая Антоновского 

 

1 599
13:46, 07.05.2010 / ПОЛИТИКА

Алексей Колегов: «Если для борьбы с «киргизской» угрозой надо стать радикалом – я стану»

Конфликт вокруг сталинского баннера в Сыктывкаре сподвиг национал-патриота Алексея Колегова на политические обобщения в масштабе СНГ. Общественника пугает «киргизская» угроза со стороны «радикалов типа Зильберга, Пыстина и Сажина». 

 

12:57, 07.05.2010 / ПРАВО

Сыктывкарский суд полностью оправдал обвиняемых в мошенничестве Алексея Князева и Даниила Челпанова

Сыктывкарский городской суд вынес оправдательный приговор в отношении экс-декана юридического факультета Сыктывкарского госуниверситета Алексея Князева и предпринимателя Даниила Челпанова. Они обвинялись в мошенничестве с католиковскими акциями ОАО «Газпром». Суд признал за Князевым и Челпановым право на полную реабилитацию и компенсацию морального вреда и обязал органы прокуратуры принести обвиняемым официальные извинения, передает корреспондент БНКоми из зала суда.

 

1юк.JPG

Алексей Князев полностью оправдан. Фото Юрия Кабанцева

 

179 2414
11:47, 07.05.2010 / ОБЩЕСТВО

«Ведущие» получат возможность укреплять дух дружинников и инвалидов

Молодежное движение «Ведущие Россию вперед» договорилось с администрацией Сыктывкара о выделении помещения для физической подготовки дружинников и инвалидов. Так разрешилась одна из проблем молодежного движения, о которой «Ведущие» неоднократно заявляли с момента создания в Сыктывкаре добровольной народной дружины. Вопрос обсуждался 6 мая с участием активистов движения, инвалидов и заместителя главы администрации Сыктывкара Максима Мартышина.

 

1.jpg

Дружинники, наконец, договорились с мэрией о спортзале. Фото Кирилла Затрутина