23:04, 20.05.2010 / ОБЩЕСТВО

Пиво в Коми может получить статус крепкого алкоголя, купить его будет сложнее

Парламентарии Коми направят в Госдуму РФ пакет документов и рекомендаций, направленных на снижение употребления алкоголя. Меры и способы борьбы с крепкими напитками депутаты госсовета Коми обсудили вместе с представителями общественности на прошедших 20 мая парламентских слушаниях.

 

заседание.JPG

Госсовет Коми вновь взялся за алкоголь. Фото Юрия Кабанцева

 

64 1039
22:37, 20.05.2010 / ПОЛИТИКА

В Княжпогостском районе началась кампания по выборам главы

Жители Княжпогостского района создали инициативную группу по сбору подписей за изменения в устав района. «Нам нужен выборный глава», - написано на подписных листах. В них также идет речь о необходимости изменения принципов организации исполнительной власти в районе. Говорится, что нынешняя система, при которой руководителя администрации района выбирают депутаты, принижает роль избирателей. При этом полномочия главы администрации очень велики, он не подотчетен населению района. В связи с этим инициативная группа граждан попросила совет района внести в устав положение о прямых выборах руководителя исполнительной власти. Об этом сообщил сайт «Рубежи Севера».

 

22:35, 20.05.2010 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет выдержки из очередного еженедельника МС

В свежем номере журналисты "Молодежи Севера" анализируют объемы предстоящей ремонтной кампании в дорожной отрасли, сообщает, что госсовет Коми вынашивает планы об ужесточении мер в борьбе с «пивным» алкоголизмом. Также МС рассказывает о том, что гендиректор «Воркутаугля», лишившись должности, получил повышение. А домом для пожилой сыктывкарки давно уже стал железнодорожный вокзал. Играющая свои сеты топлесс харьковская ди-джей Aurika выступила в минувшую субботу в сыктывкарском ночном клубе «9000 метров».

 

x_cf85e801.jpg

  Ди-джей Aurika показала Сыктывкару хорошие формы. Фото МС

 

41 1847
18:01, 20.05.2010 / ОБЩЕСТВО

В центре столицы Коми горит бывшее здание ГОРОНО ( видео)

В Сыктывкаре в очередной раз горит бывшее здание городского управления образования. На месте возгорания работают три пожарных расчета.

 

7.jpg

Здание ГОРОНО полыхает уже второй раз. Фото Виктора Бобыря

 

16:00, 20.05.2010 / ЭКОНОМИКА

Сосногорск готовится к кампании по ремонту дорог

Сосногорский район Коми приступит к ремонту дорог. Напомним, первоочередные задачи дорожников на этот год обсуждались на недавней встрече руководителя дорожного агентства Коми Эдуарда Слабикова с главой региона Вячеславом Гайзером.

 

15:24, 20.05.2010 / ПРАВО

Братья Махмудовы оставлены под стражей еще на один месяц

Сыктывкарский городской суд сегодня продлил содержание под стражей братьев Фарида и Асрета Махмудовых. Они обвиняются в организации поджога ухтинского торгового центра «Пассаж», в котором погибли 25 человек, многие получили травмы. В окончательном виде братьям предъявлено обвинение: в организации убийства нескольких человек, в причинении тяжкого вреда здоровью, в уничтожении чужого имущества и в вымогательстве.

 

махмудовы.jpg

Братья Махмудовы останутся под арестом. Фото Михаила Дасюка

 

15:07, 20.05.2010 / ПОЛИТИКА

Новый начальник ГУФСИН по Коми: «Изменения назрели, но профессионалы в системе останутся»

Новый руководитель Главного Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми Александр Протопопов объявил подчиненным о скорых изменениях в управлении. Напомним, Указом президента России от 13 мая 2010 года на должность начальника ГУФСИН по Коми назначен Александр Протопопов, сообщила пресс-служба управления.

 

Протопопов.jpg

Александр Протопопов. Фото пресс-службы ГУФСИН по Коми

 

169 2722
11:27, 20.05.2010 / ОБЩЕСТВО

Мэр Сыктывкара пригрозил подчиненным увольнением за беспорядок в городе ( видео)

На планерке в администрации Сыктывкара 20 мая снова обсуждалась тема уборки мусора. Призывая руководителей муниципальных предприятий и учреждений лучше следить за чистотой вверенных им территорий, мэр Роман Зенищев напомнил об акции городского совета ветеранов. Общественная организация раз в две недели вручает веники тем, кто должным образом не следит за чистотой своих территорий. Градоначальник дал понять, что те руководители муниципальных учреждений, кому ветераны вручат уборочный инвентарь, должны будут написать заявление об уходе.

 

1.jpg

Роман Зенищев поддал жару подчиненным. Фото-слайд телепрограммы "БНКоми. Итоги недели"

   

85 1075
10:46, 20.05.2010 / ПОЛИТИКА

ГУФСИН РФ по Коми возглавил генерал-майор Александр Протопопов

В Коми назначен новый начальник ГУФСИН. Им стал руководитель ГУФСИН РФ по Архангельской области, генерал-майор внутренней службы Александр Протопопов. Представление его коллективу закончилось несколько минут назад. Эту информацию БНКоми подтвердил руководитель пресс-службы ГУФСИН РФ по республике Николай Размыслов.

 

6 887