19:38, 07.05.2010 / ОБЩЕСТВО

Директор сосногорского Дома пионеров временно перестанет голодать в честь Дня Победы

Администрация Сосногорского района Коми сегодня получила уведомление о том, что директор местного Дома пионеров и школьников «Кудесник» Антонина Сизова приостанавливает свою протестную голодовку.

 

- В праздничные дни с 9 по 11 мая 2010 года она будет принимать пищу, - сообщили в администрации муниципалитета, и заметили, что это уже вторая пауза в голодовке Антонины Сизовой, первая была 1, 2 и 3 мая.

Напомним, 28 апреля Антонина Сизова объявила голодовку, требуя прекратить проводимую реорганизацию возглавляемого ею последнего в Коми Дома пионеров в виде слияния с местным Домом творчества. Перемены, по заверению главы Сосногорского района Игоря Леонов, должны коснуться только администрации заведения. В муниципалитете уверены, что в «Кудеснике» слишком много руководящего персонала. Глава района предпринимал попытки убедить протестующего директора в том, что культурное учреждение непременно продолжит свою деятельность и после объединения с Домом детского творчества.

- Игорь Леонов встречался с ней (Антониной Сизовой – БНКоми), однако пока результата это никакого не дало, - отметили в администрации района.

Не убедили Антонину Сизову и аргументы районной общественной приемной главы Коми о «необходимости цивилизованного диалога» с муниципальными властями, и пока что голодовка, с перерывами на праздники, продолжается.

 

659

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • эхто уже не трагедия
    07 мая 2010 г., 20:00:09
    Ответить
    это уже камедия
  • дай сил этой женщине
    07 мая 2010 г., 20:08:25
    Ответить
    А 19 мая - День пионерии!!! если с перрерывами на еду, то можно продержаться. И достойно отметить.
  • Администрация
    07 мая 2010 г., 20:32:56
    Ответить
    так можно до скончания веков голодать
    отметить а потом снова в бой!
    • а Вы попробуйте
      07 мая 2010 г., 20:41:51
      Ответить
      хоть три дня! а потом в бой. и так до скончания веков! да и трех дней не осилите
  • Чарльз Хайдер
    07 мая 2010 г., 20:43:22
    Ответить
    Правительство вашей страны ограничивает право граждан России на свободу голодовок устанавливая непомерное количество праздников.Это не есть гуд.
  • Предложение "цивилизованного диалога" очевидный бред
    07 мая 2010 г., 20:44:54
    Ответить
    с очевидным результатом.
    А РОП Главы РК опять показала свою несостоятельность и бесполезность.
  • Администрация
    07 мая 2010 г., 20:47:38
    Ответить
    Что такое РОП Главы?
    • О-о-о! Это оно - название! Или он - статус! Воообщем - БИ - ни то-ни се
      08 мая 2010 г., 0:47:28
      Ответить
      РОП Главы
      Республиканская общественная приемная Главы РК
  • indifferent
    07 мая 2010 г., 22:17:32
    Ответить
    Надо ей календарь мировых праздников подарить, сможет продолжать голодовку, делая перерывы каждый день.
    • Администрация
      07 мая 2010 г., 22:59:35
      Ответить
      И церковный календарь. Именины у родственников и друзей пропускать голодовкой грех. Таким макаром можно даже сухую голодовку объявлять без угрозы для себя.
    • наталия
      08 мая 2010 г., 18:14:11
      Ответить
      Ну что в хихикаете-то...
      Попробуйте хоть день без пищи!
      • Вася
        08 мая 2010 г., 21:39:35
        Ответить
        А нафига?
        • а посмотреть охота
          08 мая 2010 г., 22:34:41
          Ответить
          как тогда хихикать получится
      • indifferent
        08 мая 2010 г., 22:00:38
        Ответить
        Без пищи сложно, тем более исполняя рабочие обязанности. В честность этой голодовки я не верю. Кто верит - будет блаженны.
      • USA_001
        10 мая 2010 г., 22:11:03
        Ответить
        хоть день без пищи
        У меня вынужденно было 10 дней. ЧИСТЫХ. Только вода. И других людей знаю в Сыктывкаре что вот делают так намеряно. На ОДНОЙ воде. И поболее моей 10-ки. Как узнал их периоды - был удивлён сильно.
        Ну никак не думал что эти мои знакомые способны на так долго. А для них же 14 дней, было всего лишь нормальной очисткой.
        Пусть продолжает. Здоровее будет.
  • о праздниках
    07 мая 2010 г., 22:18:39
    Ответить
    "Наша страна разгромила фашизм благодаря объединению всех сил и возможностей. Поэтому и торжество Великой победы должно объединить всех, - считает первый заместитель секретаря Коми регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Игорь Леонов. – Перед памятью о павших героях политические разногласия неуместны. 9 мая мы пойдем одним путем!».
  • Непутевый
    07 мая 2010 г., 22:41:42
    Ответить
    9 мая мы пойдем одним путем! Но в разные стороны!
  • Непутевому
    08 мая 2010 г., 0:24:27
    Ответить
    В приглашении всем политическим партиям, которые имеют местные отделения в Сосногорском районе, говорится, что празднично оформленные колонны после построения в 13.00 возле памятника «Токующему глухарю» пройдут через сквер Победы до площади МУ «Культурно-досуговый методический центр «Планета».
    Непутевый, а вы в каком направлении пойдете?
  • Супер-голодовка
    08 мая 2010 г., 5:41:35
    Ответить
    Местные, подарите отрывной календарь, там что ни день то праздник
  • 23
    08 мая 2010 г., 9:08:01
    Ответить
    "- у меня теперь два пути: либо я ее веду в ЗАГС, либо она меня ведет к прокурору. - не надо к прокурору. - сам не хочу" кавказская пленица
  • Доцент
    08 мая 2010 г., 9:17:56
    Ответить
    Да вы не поняли, это ноу-хау в голодании. Полгодика поголодает, потом диссертацию напишет по теме "Мои разгрузочные дни"
    • неважно
      01 июня 2010 г., 13:45:30
      Ответить
      ну ты злыдень
  • Дохтур Хайдер
    08 мая 2010 г., 11:29:03
    Ответить
    Снова начал
    ЕСТЬ!))))
  • ЧАХ
    08 мая 2010 г., 12:38:36
    Ответить
    И в этот трудный час за каждого из нас -
    Доктор Хайдер, доктор Хайдер, доктор Хайдер
    Снова начал есть!
  • ДОБРЫЕ вы люди
    08 мая 2010 г., 17:01:50
    Ответить
    пожилого человека клевать
    И времени-то не жалко. С ОБЛЕГЧЕНИЕМ!
    • 12345
      09 мая 2010 г., 7:34:43
      Ответить
      Мы тут каждому перемываем косточки. Мы - сообщество злобных комментаторов бнк. Если кто то еще не знает о себе, что он к****** - значит про него еще не писали на бнк и за дело не брались мы!
  • Ж Ш
    08 мая 2010 г., 17:12:05
    Ответить
    ХА-ХА-ХА!!!
  • Добрая
    08 мая 2010 г., 22:35:16
    Ответить
    злобные
    несчастные люди
  • щутка
    09 мая 2010 г., 9:59:00
    Ответить
    Раньше злыдни за печкой сидели.Теперь перед монитором.Всех с праздником!
  • Доброжелатель
    09 мая 2010 г., 20:17:15
    Ответить
    Несколько дней голодать, на это тоже мужество надо. А тем более она отстаивает не свои интересы, а интересы наверно и тех кто её поддерживает (коллектив и т.д.). Учитывая её возраст, это может выльется в серьезные заболевания. А администрация Сосногорская, опять аферы свои проворачивает.
    А Сизова пенсионерка ей терять не чего. А вот пионерию нашу с таким трудом сохраненную уничтожить хотят.
    • Доброжелат
      11 мая 2010 г., 9:45:02
      Ответить
      Дурак дураком
  • молодец
    09 мая 2010 г., 20:38:38
    Ответить
    да молодец старушка. На верно те кто представляет "Единую Россию" вовсе не за единую, а за себя. экономит администрация на детях (детский дом - зачем это же дети?, лучше гирлянда; школы - за чем образование детям? - лучше пешеходную дорожку с неизмеримыми затратами у администрации, дом пионеров - зачем детям организовывать досуг, пусть улица учит). Построили спортивный комплекс за такое деньги, а кому преподавать, реорганизация. Сейчас ледовый дворец за 600 млн - для чего пусть безработица растет, дополнительного образования не получить, рабочие места городу не нужны. Не правильно все это как то, не туда мне кажется деньги вкладываются. А может нашей администрации от этого какая то выгода? А как вы думаете?
  • добродетель
    10 мая 2010 г., 0:43:20
    Ответить
    Да, а про детский дом да? Моей соседке некуда чадо определить, няньку наняла, чтоб хоть сколько заработать, местечек в садах не хватает.А говорят всё лучшее -детям!
  • сочувствующий
    10 мая 2010 г., 12:39:06
    Ответить
    молодец бабуля против администрации пошла (её верхушки). Только от этого мало толку. Плюют они на людей. Всеравно сделают по своему.
    • Nik
      14 мая 2010 г., 16:33:37
      Ответить
      Согласен, но обидно до ужаса. И что теерь??? Ничего не сделать, даже если закон на твоей стороне, а кто-то там, имеющий власть против?!?!?!?!