12:46, 14.05.2010 / ЭКОНОМИКА

«ЛУКОЙЛ-Коми» и администрация Усинска договорились о новом сотрудничестве

В Усинске 13 мая подписан договор о взаимном сотрудничестве между администрацией муниципалитета и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Соглашение подписали рукводитель администрации Усинска Александр Тян и генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Азат Хабибуллин.

 

1.jpg

Александр Тян и Азат Хабибуллин пролонгировали договор о сотрудничестве. Фото пресс-службы ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"

 

Как отметил Александр Тян после подписания, данное соглашение – это пример для других предприятий города и показатель того, что «ЛУКОЙЛ-Коми» - это социально-ответственная компания:

- Спасибо компании и лично Азату Равмеровичу Хабибуллину, который относится к проблемам города очень серьезно. Будем вместе работать и выполнять взятые обязательства.

В свою очередь гендиректор «ЛУКОЙЛ-Коми» Азат Хабибуллин отметил:

- Соглашение традиционное, эффект этого сотрудничества доказан годами. Мы себя не отделяем от города. Это соглашение позволит еще на один шаг улучшить жизнь наших горожан.

 

2.jpg

 

Отвечая на вопросы журналистов о том, какая работа совместно с администрацией была проделана ко Дню Победы, Азат Хабибуллин добавил:

- 9 мая была выполнена обширная программа. Праздник хотя и прошел, но мы и дальше собираемся заботиться о ветеранах. Сейчас наша компания организовывает отдых ветеранам, которые поправят свое здоровье в санатории «Нижне-Ивкино». Работники нашего предприятия активно подключились к благотворительному марафону «Мы – наследники Великой Победы», по Республике Коми и Ненецкому округу было собрано около 2,5 миллионов рублей. Только на территории Усинска в районную организацию ветеранов было перечислено 1 миллион 160 тысяч рублей. В этом году мы также поучаствуем в оснащении спортивного клуба «Снегоход», кроме этого приобретем оборудование для усинской городской больницы.

В рамках соглашения будет оказана материальная поддержка образованию и здравоохранению, детско-юношескому спорту, ветеранской организации. Согласно предыдущим соглашениям немало средств было вложено на капитальный ремонт мечети и строительство православного храма «Воскресения Христова». В этом направлении работа будет продолжена. Так, в этом году запланированы средства на завершение росписи храма. Один из немаловажных пунктов соглашения – ремонт некоторых дворовых территорий.

Подписание договора - значимая ступень в развитии отношений «ЛУКОЙЛ-Коми» и Усинского района. Взаимное сотрудничество поможет предприятию и городу успешно развиваться, что приведет к улучшению качества жизни и благополучия жителей района, отмечают стороны.

 

1007

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Россиянин
    14 мая 2010 г., 15:36:56
    Ответить
    Флажки то по правильному ставить надо: Россия-слева, Коми - справа
    • Россиянину
      14 мая 2010 г., 21:04:29
      Ответить
      Кто сказал?
    • Коми
      14 мая 2010 г., 22:59:26
      Ответить
      А мне нравится именно так.
  • фота
    15 мая 2010 г., 14:19:01
    Ответить
    Татаро-монгольское иго...
  • http://www.332300.ucoz.ru/
    15 мая 2010 г., 15:51:31
    Ответить
    КУПИМ АКЦИИ
    http://www.332300.ucoz.ru/
  • спасибо
    19 мая 2010 г., 13:52:45
    Ответить
    но я не понял - они лежат на паркете, а стол лежит на них?