14:29, 16.05.2010 / ОБЩЕСТВО

Гайзер дал старт в «семейном» виде спорта

Глава РК Вячеслав Гайзер сегодня открыл в Сыктывкаре очередные всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут-2010». Свою ориентацию в лесу, что в районе лыжной базы «Динамо», проверили и чиновники республиканских министерств и ведомств, а также сыктывкарской мэрии.

 

IMG_1360.jpg

Фото Николая Антоновского

 

Открывая состязания, Гайзер передал физкульт-привет всем участникам, коих собралось за лыжной базой немало.

- Не каждому городу было дано право провести такие соревнования. И то, что они у нас проходят, говорит о том, что этот вид спорта не просто один из самых массовых и самых интересных. Здесь нет ограничений ни по возрасту, ни по физическим возможностям. Он доступен всем, - отметил глава.

 

IMG_1329.jpg

 

Сообщив, что в Коми спортивное ориентирование получило развитие еще в 50-е годы, Вячеслав Гайзер не без гордости признался:

- Мне вдвойне приятно похвастаться и сказать, что одним из родоначальников этого вида спорта в республике был мой родной дядя – Оботуров Юрий Николаевич. Этот вид спорта я люблю еще и потому, что он у нас семейный.

Всего, как сообщил со сцены ведущий мероприятия, для проведения пятых (а для республики - четвертых) соревнований «Российский азимут», Коми было выделено пять тысяч футболок с символикой соревнований.

Одну из них вручил Гайзеру первый заместитель главы администрации Сыктывкара Антон Воробьев. А выступивший после него председатель регионального отделения Федерации спортивного ориентирования России Юрий Солнцев отметил, что с погодой участникам соревнований вновь повезло, и пожелал им здоровья и успехов.

 

IMG_1355.jpg

 

Первыми побежали дети до 10 лет. Из стартового пистолета для них стрелял сам Гайзер. А спустя некоторое время в забегах приняла участие и команда сотрудников сыктывкарской администрации и различных ведомств. Среди них были Антон Воробьев и замруководителя республиканского спортагентства Николай Гордеев. К финишу оба чиновника пришли вместе, но отнюдь не первыми.

 

IMG_1388.jpg

 

Причем Воробьев пришел в прямом смысле этого слова – почти прогулочным шагом.

Остальные фото смотрите в разделе "Фоторепортажи". 

 

762

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • мдя
    16 мая 2010 г., 15:02:26
    Ответить
    воробей ОТМОДЕРИРОВАНО
  • АННА
    16 мая 2010 г., 15:52:53
    Ответить
    ни дня без строчки о родном отце.
  • =)
    16 мая 2010 г., 16:18:23
    Ответить
    первая фотка
    кто-то уже на старте заблудилсо =)))
  • Администрация
    16 мая 2010 г., 16:21:02
    Ответить
    воробей ж..., вы е.... это модерировать? или он бл..ь жердяй по вашему? (ОТМОДЕРИРОВАНО)
    • вот
      16 мая 2010 г., 16:22:57
      Ответить
      мде
      Модертор=объект нападок?
  • первая фота
    16 мая 2010 г., 17:21:41
    Ответить
    Пациенты дурдома рванули на волю.....
  • Army
    16 мая 2010 г., 18:38:30
    Ответить
    Воробьёв от армии откосил, а зря. Там бы его научили бегать.
  • Варапйоф-
    16 мая 2010 г., 19:12:41
    Ответить
    Ф натуре-
    Льюис!)))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • хожу
    16 мая 2010 г., 19:27:12
    Ответить
    Горобец не собирался бежать.Посмотрите на фото - в джинсах и обувь на спортивную не походит.
  • Благолепие, белые крысы в питере
    16 мая 2010 г., 21:27:53
    Ответить
    Белые медведи на Динамо
    А в Кузбассе мочат шахтеров. Воркута молчит.
  • Справедливый
    16 мая 2010 г., 21:40:17
    Ответить
    Занимайтесь этим видом спорта, в Скандинавии он введен в школьное образование. Он очень полезен для тела и ума, он доступен, им можно заниматься в любом возрасте.
  • хотели заняться
    17 мая 2010 г., 9:10:55
    Ответить
    да вот незадача
    ваша пропаганда здорового образа жизни пролетела мимо многих сыктывкарцев, в том числе и моей семьи. если в прошлые годы активно рекламировали и писали в СМИ о предстоящих соревнованиях, то в этом году ни слова. лишь пару,ничего не говорящих баннера, на перекрестах улиц(ни времени, ни места соревнований). жаль, что в этом году не удалось принять участие в Азимуте. БОЛЬШОООООЙ МИНУС тов.Гончаренко
  • Тетка
    17 мая 2010 г., 10:14:50
    Ответить
    Да, неудачный фоторепортаж
    НЕУДАЧНЫЙ
    • согласен
      17 мая 2010 г., 10:27:24
      Ответить
      чо-то фотограф устал. гнать!
  • организатор
    17 мая 2010 г., 11:14:57
    Ответить
    Гончаренко здесь вообще нипричём, хоть тут на него не нападайте, Агентство никакого участия в организации мероприятия не принимало и слава богу. А про информацию, уж простите, что вы ни ТВ не смотрите, ни радио не слушаете...
  • Алексей
    17 мая 2010 г., 19:32:57
    Ответить
    совершенно верно, Гончаренко только при деньгах, которые направляются агентству по спорту...
  • xxx
    21 мая 2010 г., 19:07:41
    Ответить
    А Гордеев (на последнем фото) вообще жжет))) Мало того что похож на кота Базилио из "Буратино", так еще и футболку шиворот на выворот одел!!!