11:23, 21.05.2010 / ОБЩЕСТВО

Бюджетникам Корткеросского района вернут долги

В Корткеросском районе в ближайшее время работникам сферы образования, здравоохранения и культуры вернут долги за 2009 год.

 

Как сообщил «Комиинформ», в 2009 году районная администрация накопила долг в размере 5 миллионов 814 тысяч рублей перед бюджетниками по компенсации оплаты за коммунальные платежи, проезда к месту отдыха и за командировочные расходы. Из-за отсутствия в бюджете муниципалитета необходимых средств долги накапливались, что вызывало недовольство бюджетников.

На данный момент главе Корткеросского района Николаю Доломине удалось привлечь в бюджет необходимые средства, в том числе и за счет более эффективной собираемости налогов. Выплаты задолженности бюджетникам начнутся с 1 июня.

 

654

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • ?
    21 мая 2010 г., 12:32:32
    Ответить
    Главе администрации или главе района?
    • маньяку по власти
      21 мая 2010 г., 14:40:54
      Ответить
      спящему и видящему себя главой района
  • Бывший Земляк
    21 мая 2010 г., 12:46:16
    Ответить
    А кто из упырей(бывших)накопил долгов? Известно кто! Для кого "простота хуже воровства".Точнее наоборот:воровство лучше простоты.Эта фраза звучала в прошлые сроки его правления,когда район усиленными темпами превращали в дотационный.
    У Нового Укротителя и деньги нашлись на старые долги.
    Может для Гадюкино не все потерено.Выплывут...
  • radosteva.info
    21 мая 2010 г., 13:24:18
    Ответить
    всем в суды!!!
    Не поняла…Это при том, что с 2007 года, в нарушение Конституции, оторвав зарплаты бюджетников севера и приравненных регионов от МРОТ и надбавок, их обобрали в зарплате наполовину – в Корткеросском им еще и начисляемого не платили? Ну, это уже полный БЕСПРЕДЕЛ.

    В Воркуте все бюджетники уже на перерасчет подают, у юристов очереди. Руководители отказываются принимать у них заявления, пугают срывом отпусков, что, естественно, ложь, но - все идут в суды.

    А корткеросцы что – все в рот руководителям района смотрят и плачут от умиления по исполнению теми своих обязанностей? Переживают за то, чтоб не разорить бюджет района, забрав свои кровные?

    Пополнение бюджета – это непосредственная обязанность руководителей, им за это зарплаты платят. И не такие, как медикам и учителям. Чем тут хвастать? Кстати, производимые выплаты по задолженности должны сразу производить с индексацией.

    Бюджетникам Корткеросского или любого другого района, желающим произвести перерасчет заработной платы с даты обращения, взыскать моральный вред за нарушение трудовых прав и попытаться выиграть перерасчет за три года – можно обратиться к официально оказывающей юридические услуги Радостевой Наталье Евгеньевне хоть лично, хоть через ее сайт, где личные обращения видит только сама пользователь. Помощь (оформление заявлений, запросов, исков, расчетов, представление интересов в суде) в зависимости от потребности может быть оказана хоть с выездом на место, хоть по интернету.
    Хватит жалеть начальство – подумайте о себе и своих семьях.
  • пр
    21 мая 2010 г., 14:07:29
    Ответить
    БНК, а почему убрали материал про природоохранную прокуратуру и несоответствие документов на вырубку зеленой зоны на ул.Димитрова? Не подкол, просто любопытно.
  • Самбади
    21 мая 2010 г., 14:29:24
    Ответить
    Редакции
    ????????????????????
  • интинка
    21 мая 2010 г., 16:49:31
    Ответить
    зарплата бюджетникам
    Люди добрые дайте сайт Радостевой Натальи Евгеньевны
    • Наталья Радостева
      21 мая 2010 г., 22:51:00
      Ответить
      radosteva.info
      • ддт
        22 мая 2010 г., 1:19:23
        Ответить
        а чьи ножки устали? границы раздвинуть можно посмотреть или это все.до повыше бы
        • Можно
          23 мая 2010 г., 20:15:25
          Ответить
          но не нужно
          Пока
  • воргашорец
    21 мая 2010 г., 18:54:09
    Ответить
    Молодец Николай Иванович!
    Ждём твоего возвращения в Воркуту на новую уже должность.
    Выборную!
    • за нас не расписывайся
      21 мая 2010 г., 23:58:07
      Ответить
      уже раз галку подрисовали
      может лучше ты к нему?со ждущими вместе.на пару челов места в корткеросе хватит
  • аппаратчик
    22 мая 2010 г., 7:52:01
    Ответить
    Я только за свой посёлок и Большеземельскую тундру и всё!
  • И куда Глава смотрит
    22 мая 2010 г., 8:21:04
    Ответить
    понятно что его зам по дружбе с мультами на подкорме
    Но нужны ли Гайзеру такие главы районов? Он тоже на подкорме?
  • Н.Р.О.
    22 мая 2010 г., 20:06:19
    Ответить
    НУЖНЫ!!!

    Такие Главы городов и посёлков ---умные и состоятельные!
    Сначала он сам вкладывает- свои, ну что ж, потом ему немного вернётся! А может и нет, но своё самолюбие он уже реализовал! А народу от этого вреда никакого!
    Уважение Ник.Ив.!
  • Директор
    22 мая 2010 г., 22:23:09
    Ответить
    читаю и понимаю: бред, полный бред.
  • Гайзер не дурак
    23 мая 2010 г., 1:55:35
    Ответить
    Не меньше дргих о штатных на банке знает.
    И о штатных и о прогулах. Ладно бы раз в полгода, но не до двух же недель в месяц, когда на прогульщика все капают.
    Не делайте из Главы идиота, он не сторонник белой горячки таких руководителей. Просто до выборов торопиться некуда.
    • НИ сам пишет
      23 мая 2010 г., 10:05:29
      Ответить
      Три года как ник Бывший Земляк мусолит.себя нахваливая.ктоб еще все изнал и о его жене и воркуте и подробности по Корткеросу.только сам человек знать может
      • Бывший Земляк
        23 мая 2010 г., 11:10:04
        Ответить
        Вы о чем? Вы опять в баню в субботний вечер с пятн.бодуна,дам еще с литром водяры в парилке. Классика! Для Корткероса.
        А утром на сл.день из Ваших уст этот Б Р Е Д. Не пей стока из копыца - козленочком уже стал.
        • Закрой мордочку ладошками
          23 мая 2010 г., 12:29:04
          Ответить
          И думай что тебя никто не видит
          Никто не ждал что ты НИкоша признаешься.По литрам ты конечно мастер, но столько не выпьешь. Одень шапочку, а то лысинку после парилки простудишь.Хоть в прилку ты не ходишь, там водяра быстро нагревается.
  • Ты дурачок?
    24 мая 2010 г., 7:45:16
    Ответить
    Из бывших шестерок Липсона,что ли? Забудь свой кабинетик,песик,
    ты туда уже больше не вернешься.Кончилась халва твоя.
  • Из нынешних шестерок алконавта что ли?
    24 мая 2010 г., 19:28:26
    Ответить
    не подавись
    Не отравись. Не проспи. Выборы скоро. Гайзеру позора не охле****ся.
  • Вот вы комики
    24 мая 2010 г., 22:13:33
    Ответить
    Из Гадюкино
    Упертые! Ваш р-н Липсон имел во все щели.Довел до отстоя. А сам в шоколаде... И вам муделям надо чтобы ОНО вами рулило в мрак и бездну забвения.Из которой выкарабкиваться Новому Укротителю не один срок.Вы привыкли уже жить в оппе,а в др.регионах жизнь налаживается.Изойди пеной,обзавидуйся.
  • апаратчца
    25 мая 2010 г., 7:55:02
    Ответить
    импоту
    Чтото ваш "укротитель" с поджатым хвостом от своих избирателей в нашу оппу убежал. С Госсовета просто "попросили", дабы не видеть опухшей р..., кто этого не знает. С такой р...й еще на место Истихни претендовал, про Ш... сплетни распусках...Да не прошел облюбованный вариант с постелью?
  • Вот вы местнюки
    25 мая 2010 г., 14:58:23
    Ответить
    Отмороженые. Привыкли жить на дотациях,в отстое,депресняке и унынии.Одно нытье:"денег нет,не хватает". А тут пришел Нов.Укротитель и стал кормить своих зверушек зоопарка "Корт.р-н".
    А зверушкам этого и не надо. А вдруг заставят работать,думать как деньги зарабатывать. Они же привыкли крошками питаться с барского стола Липсана. ФУ! ОТСТОИЩЕ!!!
  • княжец
    27 мая 2010 г., 22:18:42
    Ответить
    молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вот остальным пальчиком грозят. Все другие районы что-то -?????????????????????????