16:19, 21.05.2010 / ОБЩЕСТВО

Усинские школьники провели «Каникулы с «ЛУКОЙЛом» в местах боевой славы в Белоруссии

К 65-летию Великой Победы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» организовало для учащихся школ из шести муниципалитетов Коми две экскурсионные поездки по городам Республики Беларусь (в апреле этого года) и в Волгоград (октябрь 2010 года). Поездки организованы для ознакомления школьников с местами боевой славы, сохранения исторической памяти и продолжают цикл экскурсионных туров под эгидой «Каникулы с «ЛУКОЙЛом!» В проекте в этом году примут участие 234 школьника из Усинска, Ухты, Нижнего Одеса, Сосногорска, Печоры, Ижемского и Усть-Цилемского районов.

 

л.jpg

Фото пресс-службы ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"

 

Как сообщила пресс-служба нефтяной компании, 19 мая в школе № 5 города Усинска состоялся «круглый стол» с участием специалистов управления образования, нефтяников и самих учащихся. Ребята поделились впечатлениями об увиденном, показали фото достопримечательностей Бреста, Минска, Хатыни и Москвы. В ходе поездки в Беларусь дети посетили Брестскую крепость, Музей Обороны крепости, Курган Славы, комплекс «Хатынь», Линию Сталина.

По словам преподавателя школы № 5 Анны Ксенофонтовой, сопровождавшей учеников, поездка была организована на самом высоком уровне, все ребята остались довольны.

 

лк2.jpg

 

«ЛУКОЙЛ-Коми» на встрече представлял заместитель генерального директора по общественным связям Дмитрий Несанелис. Он сообщил, что компания и впредь будет организовывать подобные туры для одаренных детей. В ходе встречи между нефтяниками и учащимися завязался диалог о том, что еще можно доработать в программе, какие маршруты будут интересны школьникам. Дмитрий Несанелис предложил в следующем году организовать поездку в Ухту и Сыктывкар для изучения истории родной республики. По его словам, в столице Коми есть что показать и посмотреть. Это прежде всего этнографический музей, Национальная библиотека и Национальная галерея, исторические места: села Ыб и Куратово, Ульяновский монастырь.

Дети в свою очередь отметили, что поездки хорошо организованы, все продумано до мелочей, очень насыщенная экскурсионная программа.

Следующая поездка в Волгоград состоится осенью, в программе планируется посещение ансамбля «Героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане», исторического заповедника «Руины мельницы К.Н. Грудинина»; экскурсия в музей-панораму «Сталинградская битва» и многое другое.

 

555

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • интинский школьник
    22 мая 2010 г., 20:57:09
    Ответить
    Нам такое и не снилось!
  • АВСеменов
    22 мая 2010 г., 22:18:04
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    А КАК ПОПАСТЬ В СЧАСТЛИВЧИКИ?