13:15, 22.05.2010 / ОБЩЕСТВО

Сергей Морохин избран исполнительным директором республиканского Фонда Мира

Вчера решением отчетно-выборной конференции Коми республиканского отделения Российского Фонда мира и Коми республиканского отделения Комитета защиты мира исполнительным директором структуры избран Сергей Морохин. Бессменно руководивший фондом около сорока лет Александр Соколов решением собрания остался в руководстве в качестве члена правления. Председателем правления республиканского отделения Российского фонда мира вновь переизбран академик Михаил Рощевский.

 

морох.jpg

Сергей Морохин со вчерашнего дня борется за мир во всем мире. Фото Юрия Кабанцева

 

Отделение фонда мира существует в Коми с 1971 года. На нынешнем этапе фонд занимается изданием Книги памяти республики, а также ведет ряд международных проектов, к примеру, по обмену студентами между республикой и зарубежными странами, поддерживает отношения с городами-побратимами.

Академик Рощевский является председателем правления на общественных началах, его заместителем избраны Сергей Морохин и Галина Габушева. Морохин является председателем Союза журналистов РК, Габушева – заместитель министра национальной политики Коми. Она, в частности, будет содействовать развитию проектов фонда от лица исполнительной власти и курировать вопросы поддержки соотечественников, проживающих за рубежом.

Решением собрания членами правления фонда избраны заместитель гендиректора по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Дмитрий Несанелис, первый заместитель мэра Сыктывкара Валерий Козлов, а также ряд представителей властных и общественных структур.

 

1255

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • хахаха
    22 мая 2010 г., 13:25:31
    Ответить
    Пристроили еще одного алканавта-тунеядца!
  • Журналюга
    22 мая 2010 г., 13:32:50
    Ответить
    Работа
    Уф - наконец-то, чувак нашел работу. А как же МЧС - вроде его туда вместо ЛЮбы Терентьевой сватали. Видимо, им не нужен бесполезный бездельник. Молодец, Серега! Коми журналистику поднял - теперь фонд будет поднимать.
    • ы?
      23 мая 2010 г., 10:34:33
      Ответить
      а Люба что, кого-то в МЧС не устраивает?
  • ?
    22 мая 2010 г., 13:45:19
    Ответить
    а как можно коми журналистику поднять на общественных началах к тому же пока такие как "журналюги" работают в женских юбках. смелости нет, за мужским ником понятно кто скрывается.
  • воркутинец
    22 мая 2010 г., 14:36:33
    Ответить
    О каком Мире долдоните! О каком?
    Может кто-то что-то отмывает? Просит? Просят, иногда у коммерсов и т.д.
    Так и напишите! Пусть переизбранный член правления отчитается о своей деятельности, опубликует и т.д.
    Чё, бухает парень?
    У нас тоже пьют, но дела делают!
    Лично мне, на День Победы от немцев приходили поздравления с ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! Из Германии!!! От детей, внуков их и правнуков!
    Вот это мой проект и общение! А у этого есть такие успехи? Может мне эту должность кто предложит?
    • Для немцев Воркута - это ГУЛАГ
      22 мая 2010 г., 16:05:41
      Ответить
      .. приходили поздравления с ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! Из Германии!!!
      ........
      . Немцы в Германии не празднуют День Победы, они празднуют окончание войны. И поминают погибших , причем всех .
  • Н.Е.
    22 мая 2010 г., 15:24:21
    Ответить
    воркутинцу
    Не верю, опубликуй в Республике" поздравление от немцев!
    На аукцион выставим!
  • Комитет защиты миру-мира
    22 мая 2010 г., 16:13:08
    Ответить
    ..............Коми республиканского отделения Российского Фонда мира и Коми республиканского отделения Комитета защиты мира
    ............
    Эти институции остались еще с советских времен, с времен холодной войны .
    Но зачем они теперь.?
    Защищать мир от кого ? от чего? Абсурдное название на сегодняшний день.
  • Vorkuta
    22 мая 2010 г., 17:38:36
    Ответить
    одно из писем
    ZUM HEUTIGEN 65 JAHRESTAGES DES SIEGES

    ÜBER DEN DEUTSCHEN FASCHISMUS,

    DEN DIE SIEGREICHE ROTE ARMEE

    UND DAS HELDENHAFTE SOWJETISCHE VOLK

    ERRUNGEN HAT,

    ÜBERMITTEL ICH EUCH

    BRÜDERLICHEN KAMPFESGRÜSSE
    • Одно из писем
      23 мая 2010 г., 13:42:46
      Ответить
      Письмо было от STASI для STASI ,
  • Обеспокоенный
    22 мая 2010 г., 17:43:51
    Ответить
    Н.Е.
    Ну чего вы прицепились к воркутинцу, уже забывать стали что ФРГ из двух непримиримых частей состоит из собственно ФРГ и восточной части -наших балбесов гдр-цев,которые помнят ещё и про войну и кто в ней победил.Просто удивительно , ка некоторые находят себе тепленькие кормушечки.Комитет защиты мира ... как звучало это 20 лет назад. А теперь любой ВУЗ в состоянии сам договриться с любым вузом на планете об обмене студентами на кой им посредники из тухлой оранизации
    • USA_001
      22 мая 2010 г., 22:16:39
      Ответить
      теперь
      Чуть чуть вас поправлю.
      Теперь КАЖДЫЙ студент, САМОСТОЯТЕЛЬНО имеет возможность ехать и учиться здесь в США.
      Будет хорошо учиться - понизит плату за учёбу.
      Будет хорошо соображать - найдёт подработку во время учёбы.
      Будет сочетать то и другое - значит найдёт возможность изменить свой статус здесь.
      Что же он выберет в конце концов? После сдачи стольких экзаменов в жизни?
      • дядя сэм
        23 мая 2010 г., 10:36:14
        Ответить
        ты болен, лечись
  • Роза
    22 мая 2010 г., 23:00:19
    Ответить
    Как-то отчим моей однокласницы "накалымил" нехилую по советским временам сумму. но не срослось. Настучали и дело запахло жареным. тогда он с приятелем перечислил все "левые" деньги в Фонд мира.
  • Макар
    24 мая 2010 г., 8:43:52
    Ответить
    Схарчили журналиста...
  • Полковник
    24 мая 2010 г., 11:16:21
    Ответить
    Да какой он журналист? Не было и нету...
  • Фунтик
    24 мая 2010 г., 12:51:56
    Ответить
    Фонд мира- еще одна никому ненужная структура.
  • Хе-хе
    24 мая 2010 г., 18:00:36
    Ответить
    А я бы почитал план работы этого органа мира. Наверное, Серёжа поедет мирить арабов с евреями.
  • нечка
    24 мая 2010 г., 21:25:30
    Ответить
    Лаботряс.Жиртрест
  • да