Генпрокуратура РФ вынесет решение по шахтам в Коми
В прокуратуре Коми 1 июня пройдет совещание по результатам проверки исполнения законодательства об охране труда и требований промышленной безопасности на шахтах Воркуты и Инты. В совещании примет участие заместитель генерального прокурора России Александр Гуцан.
Напомним, Генпрокуратура РФ инициировала проверку шахт в Коми и Кемеровской области в связи с трагедией на шахте «Распадская», где впоследствии были выявлены грубые нарушения техники безопасности, повлекшие гибель людей.
Особое внимание в ходе проверки уделялось исполнению региональными органами власти возложенных на них полномочий по контролю за соблюдением требований промышленной безопасности на шахтах, государственному регулированию в области добычи и использования угля, предотвращению пожаров и аварий на шахтах.
Помимо представителей Генпрокуратуры в совещании примет участие глава республики Вячеслав Гайзер, руководители заинтересованных министерств, ведомств, угольных предприятий, сообщили БНКоми в республиканской прокуратуре.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber


Комментарии (2)