16:06, 31.05.2010 / ЭКОНОМИКА

Генпрокуратура РФ вынесет решение по шахтам в Коми

В прокуратуре Коми 1 июня пройдет совещание по результатам проверки исполнения законодательства об охране труда и требований промышленной безопасности на шахтах Воркуты и Инты. В совещании примет участие заместитель генерального прокурора России Александр Гуцан.

 

Напомним, Генпрокуратура РФ инициировала проверку шахт в Коми и Кемеровской области в связи с трагедией на шахте «Распадская», где впоследствии были выявлены грубые нарушения техники безопасности, повлекшие гибель людей.

Особое внимание в ходе проверки уделялось исполнению региональными органами власти возложенных на них полномочий по контролю за соблюдением требований промышленной безопасности на шахтах, государственному регулированию в области добычи и использования угля, предотвращению пожаров и аварий на шахтах.

Помимо представителей Генпрокуратуры в совещании примет участие глава республики Вячеслав Гайзер, руководители заинтересованных министерств, ведомств, угольных предприятий, сообщили БНКоми в республиканской прокуратуре.

 

626

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • КоАП РФ
    31 мая 2010 г., 16:28:50
    Ответить
    КоАП РФ
    Интересно, должностные лица Ростехнадзора, курирующие шахты направляют в суды материалы дел об административных правонарушениях по Статье 9.1. Часть 1 КоАП РФ, по которым предусмотрено административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, или все заканчивается мизерными штрафами на должностных лиц 2-3 т.р. ???
  • 2
    31 мая 2010 г., 18:25:38
    Ответить
    могу сразу рассказать о чём порешат - всё усилить и углубить!!!