22:31, 31.05.2010 / ЭКОНОМИКА

Усинский филиал УГТУ выпустил новые кадры

В усинском филиале Ухтинского государственного технического университета прошла церемония торжественного вручения выпускникам дипломов о высшем образовании. Заветные корочки получили более 60 человек.

 

1.jpg

Фото пресс-службы ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"

 

Выпускников поздравили глава администрации Усинска Александр Тян, председатель совета города Сергей Кажаев, а также представители градообразующих предприятий. Почетным гостям было доверено вручить дипломы выпускникам, обучившимся заочно по специальностям: «Экономика и управление на предприятии в ТЭК», «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», «Финансы и кредит».

Вручая дипломы, заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по геологии и разработке Андрей Алабушин заметил, что «с каждым годом все сложнее и сложнее становится работать на промыслах, месторождения и время требуют новых нестандартных инженерных подходов, поэтому хорошее образование очень важно. И очень приятно, что компания «ЛУКОЙЛ-Коми» пополнится новым инженерным корпусом».

Заместитель генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми» по управлению персоналом Валерий Фучижи поздравил всех выпускников и вручил отличникам обучения по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» памятные книги. Кстати, четверо из восьми награжденных являются сотрудниками нефтяной компании. В своем приветственном слове он пожелал «профессорско-преподавательскому составу готовить еще более профессиональные кадры», и пообещал в этом содействовать.

 

2.jpg

 

В числе награжденных выпускников - начальник ЦППН-1 ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Алексей Тимофеев.

- До сегодняшнего дня у меня было высшее экономическое образование и среднее специальное. Целенаправленно выбирал направление «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», это близко к работе, уверен, полученные знания помогут мне на производстве, отметил Алексей Тимофеев.

 

733

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Доцент другого вуза
    02 июня 2010 г., 2:16:31
    Ответить
    Это статья или реклама?
    С чем связана заметка о усинском филиальчике? Что-то не заметно было, чтобы о других вузах (даже более крупных) вы писали информацию о каждом выпуске. Или этот выпуск особенный? Тогда напишите почему. А то похоже на проплаченную рекламу...