11:26, 01.06.2010 / ОБЩЕСТВО

На ремонт улиц Эжвы потратят 22 миллиона рублей

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Вице-мэры Сыктывкара отныне ежемесячно будут проводить личные приемы граждан на территории города, в том числе в Эжвинском районе, в пригородных поселках Краснозатонский, Верхняя Максаковка, Выльтыдор. Эта информация прозвучала на первой выездной планерке сыктывкарской администрации, прошедшей 1 июня в Эжве.

 

3.jpg

Сергей Козлов запланировал ремонтную кампанию в Эжве. Фото Андрея Ретанова

    

Главный вопрос совещания был посвящен предстоящему ремонту дорог. Мэр Сыктывкара Роман Зенищев поручил руководителю Эжвинского района Сергею Козлову тщательно проконтролировать ремонтные работы. Поскольку подрядные организации хоть и дают два года гарантии на выполненные работы, но качество оставляет желать лучшего, ремонтировать приходится каждый год.

 

Зенищев.jpg

Роман Зенищев выдал поручения Сергею Козлову

 

В этом году в Эжве планируется привести в порядок четыре наиболее разбитые улицы – Мира, Лесную, проспект Бумажников, Молодежную. На эти цели будет потрачено 22 миллиона рублей. Помимо этого, пообещал Роман Зенищев, будет отремонтирована и наиболее проблемная часть трассы Сыктывкар – Эжва в районе Доручастка.

По словам мэра, на данный момент формируется единая инвестиционная программа Сыктывкара. Принять в ней участие предложено эжвинскому муниципальному предприятию «Жилкомхоз».

Градоначальник обратил также внимание на федеральную программу поддержки безработных, которая действует по всей стране в рамках антикризисного плана по снижению напряженности на рынке труда. Потерявшие работу могут получить средства на переобучение и открытие собственного дела. Роман Зенищев поручил усилить разъяснительную работу и максимально содействовать гражданам в участии в данной программе.

Помимо этого рассматривались вопросы здравоохранения. Так, поручено взять под контроль запуск в эксплуатацию нового рентгенологического оборудования, поступившего около месяца назад в Эжвинскую городскую больницу в рамках муниципальной программы социального партнерства. Оборудование должно заработать в середине июня.

 

Остальные фото с выездной планерки сыктывкарской администрации смотрите в разделе "Фоторепортажи".

 

774

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • 1!!!!!!!!
    01 июня 2010 г., 11:41:28
    Ответить
    ура!!!!!!!!!!!
    • !!!!!!
      01 июня 2010 г., 16:30:02
      Ответить
      А что Козлова готовят на место Ромки??? Неподходящая совершенно кандидатура
  • 001
    01 июня 2010 г., 11:48:36
    Ответить
    а ул. калинина!!!
    • 002
      01 июня 2010 г., 12:12:38
      Ответить
      А чего с калинина не так?
      • 001
        01 июня 2010 г., 14:18:04
        Ответить
        а прокатитесь-ка в сторону реки...
        уж наверное лет десять как не делали...
        • 02
          01 июня 2010 г., 14:36:41
          Ответить
          Двигаясь по калинина до реки я ещё готов потерпеть :) Пусть уж хотя бы на главных улицах дороги сделают. На мира (особенно в районе дома быта и 5А) ездить вообще невозможно. Маяковского тоже бы сделать не мешало...

          Когда, кстати, подлатают дорогу на дачи эжвинские? Там тоже ужас кошмарный, а не дорога!!!
          • 001
            01 июня 2010 г., 15:43:10
            Ответить
            а кто-то там работет и каждый день вынуджень подвеску на прочность проверять!
  • Лиса
    01 июня 2010 г., 11:50:36
    Ответить
    Ничего посмотрим как сложиться и как говорят новый глава Жилкомхоза работать будет..эх Сосновского бы..в жилкомхоз
  • Вика У.
    01 июня 2010 г., 11:57:34
    Ответить
    "" Так, поручено взять под контроль запуск в эксплуатацию нового рентгенологического оборудования, поступившего около месяца назад в Эжвинскую городскую больницу в рамках муниципальной программы социального партнерства. Оборудование должно заработать в середине июня"" получено взять под контроль кому? Вроде как все здравоохранение подчиняется городу у а у этой Эжвы только остатки..тоесть нас горожан в Эжвинское захолустье отправлять будут на обследования..
    • 002
      01 июня 2010 г., 12:14:17
      Ответить
      Наоборот. Вас горожан будут отправлять в развитую Эжву на обследование т.к. в городе даже с поликлиниками не лады.
    • Вике
      01 июня 2010 г., 13:05:55
      Ответить
      Викусь, а мы в ваш грязный задрыпанный городишко ездием за надобностью ииии ничего.
  • Вице-мэры Сыктывкара отныне ежемесячно будут проводить личные приемы граждан на территории города,
    01 июня 2010 г., 13:23:42
    Ответить
    ЧУШЬ НЕСУСВЕТНАЯ!!! Попробуйте-ка записаться на личный приём к Зене или его замам-услышите "футбол" в прямом эфире. У него в приёмной сидит секретутша Расова Наталья Александровна тел.294470/294471. Звоните и наслаждайтесь её неуклюжими ответами на просьбу о записи.
    • расова
      01 июня 2010 г., 22:20:36
      Ответить
      не жена ли одного из главарей логиновцев?
  • а почему только доручасток?
    01 июня 2010 г., 14:19:55
    Ответить
    А почему всю дорогу от доручастка до Эжвы не восстановят? Ведь мэр-мер обещал восстановить после неудачного эксперимента, после разбитых лобовых стекол на авто. Или снова врал? Было заверение и строительной компании и приказ МэрЗеня. Люди, как же он всегда врет. А похож на Саакашвили!
    • Не
      01 июня 2010 г., 14:59:28
      Ответить
      Ребят кстати случайно дорога на емвале где вроде как плофой асфальт положили и щебенка стреляла по окнам машин укаталасть досихпор жива и ничего уже 2 года так что зря эксперемент удался на славу осталось состав узнать..а вот на доручастке по правилам коми ложили и сыплеться просто в хлам...
    • не до эжвы наверна
      01 июня 2010 г., 21:38:26
      Ответить
      пусть сначала от доручастка до орбиты отремонтируют. там тоже дорога раздолбанная. огромные поперечные трещины, которые никак не объехать :( как они бесят!!!!! а до эжвы нормальная дорога, камешков уже почти не стало, все по стёклам поразлетались...
  • ------
    01 июня 2010 г., 15:09:57
    Ответить
    дык дорога рассыпалась от поворота на верхний Чов до Емваля. Этот участок восстановят или нет? Вранье об этом участке
    • не
      01 июня 2010 г., 16:58:46
      Ответить
      Верхний Чов -Нижний чов?
  • ага
    01 июня 2010 г., 15:27:58
    Ответить
    а двор Маяковского 9-11 так и не собираются латать? раздолбано мама не горюй и 10 лет никому дела нет
  • 123
    01 июня 2010 г., 15:55:59
    Ответить
    кто бабло пилить будет?
    .
  • агу
    01 июня 2010 г., 16:29:31
    Ответить
    и не надейтесь. наивные люди. Это лет 25 назад еще бы отремонтировали, а после великой криминальной революции власть способна только врать и за ЕР голосовать
  • 222
    01 июня 2010 г., 20:13:28
    Ответить
    Эжва , встречи,обещания
    Кстати,перед предыдущими выборами РВЗ тоже приезжал в Эжву и много чего обещал. И что?, все вранье его обещания.Это предвыборная "компания" началась. Мы это уже проходили.
  • 333
    01 июня 2010 г., 22:22:54
    Ответить
    фото 1
    Зеня: "А вас, козлов, я попрошу остаться"
  • Да
    01 июня 2010 г., 23:42:16
    Ответить
    Эжва
    Не спешите, надо подождать и посмотреть, не долго осталось - летние месяцы пролетят быстро. А ремонт будут делать "под снег", осенью?
  • 1
    02 июня 2010 г., 7:58:44
    Ответить
    1
    стоимость асфальта в Москве на 40% ниже чем в Автодоре, хотя у нас самый дешевый щебень и завод под боком по выпуску битума и мазута, так что пилить есть что.
    • ug
      02 июня 2010 г., 9:23:26
      Ответить
      А сколько у нас заводиков варят асфальт? А? Монополия.
  • 123
    02 июня 2010 г., 8:50:24
    Ответить
    новости
    муравьев отказался от должности, Лученков в отпуске, прилетает Воробей . В Багдаде все спокойно...
    • Администрация
      02 июня 2010 г., 13:32:01
      Ответить
      кто к мерзене замом идёт того сажают
  • ug
    02 июня 2010 г., 9:04:19
    Ответить
    Муравьев понятно почему отказался. Смуп ему ближе, там тепло, сытно и мухи не кусают. Можно Эпштейна поставить на замство. Если чЪо.
  • ?
    02 июня 2010 г., 13:34:14
    Ответить
    фото № 2
    Мэр на фотке № 2 не красивый( взгляд такой- всех поооорежу! всем кровь пущу ежели к утру 7 июня дороги не отремонтируете) Незя такие фотки вставлять. У мэра и так репутация не ахти, а тут ещё такие кадры.
  • администрация
    02 июня 2010 г., 17:09:40
    Ответить
    Так на всякий случай, Мартышин написал заявление по собственному желанию, с завтрашнего дня и.о. некто Князев???
  • кебан
    03 июня 2010 г., 10:59:49
    Ответить
    Мэр Сыктывкара Роман Зенищев поручил руководителю Эжвинского района Сергею Козлову
    Ремонтные работы будет контролировать "филолог".Эжва, дорог не жди!