12:08, 01.06.2010 / ПРАВО

К двум годам лишения свободы условно приговорен экс-глава Эжвы Николай Сосновский

Бывший руководитель Эжвинского района Сыктывкара Николай Сосновский осужден на два года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Он был освобожден из-под стражи в зале суда. Такое решение вынес сегодня Эжвинской городской суд, сообщил корреспондент БНКоми.

 

2.jpg

Николай Сосновский осужден на два года лишения свободы без изоляции от общества. Фото Андрея Ретанова

 

Как следует из приговора, суд признал вину Сосновского в превышении должностных полномочий по эпизодам с четырьмя квартирами. В то же время из-за противоречивости доказательств суд счел возможным оправдать Сосновского по эпизоду с избиением Владимира Пыстина-младшего и эпизодам со взятками. Неустранимые противоречия суд трактовал в пользу обвиняемого. Так, торговцы-азербайджанцы отказались от своих показаний о том, что давали взятки, чтобы получить разрешение на торговлю. Протоколы допросов они подписали, будучи введенными в заблуждение.

Суд учел наличие у обвиняемого двух малолетних  детей, а также принял во внимание многочисленные заслуги экс-главы.

Сам Сосновский перед началом оглашения приговора сообщил журналистам, что рассчитывал на справедливый приговор.

Напомним, гособвинение  просило назначить бывшему главе Эжвы наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима на 5 лет и 6 месяцев с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на 3 года.

Напомним, по версии следствия Николай Сосновский «заказал» членам «логиновской» преступной группировки сына проходившего в качестве кандидата в депутаты совета Сыктывкара Владимира Пыстина-старшего в период избирательной кампании 2003 года. Владимира Пыстина-младшего избили в подъезде собственного дома, причинив легкий вред здоровью, и следствие полагает, что таким образом Сосновский рассчитывал оказать психологическое воздействие на конкурента и заставить его сойти с дистанции. Выводы правоохранителей подтвердил допрошенный в качестве свидетеля «логиновец» Сергей Бугуев, рассказав, что бывший чиновник обратился к нему с просьбой «дать в глаз» сыну Владимира Пыстина, вынудив снять свою кандидатуру с выборов. Правда, позднее в судебном заседании и отец, и сын заявили о непричастности бывшего главы эжвинской администрации к инциденту.

Сосновский обвинялся в получении взяток с торговцев-азербайджанцев.

Николаю Сосновскому инкриминировались и пять эпизодов превышения полномочий при распределении муниципальных квартир. Следствие считает, что пять квартир, переданных в служебное пользование, впоследствии лишенных этого статуса и приватизированных, были получены гражданами, которые не имели на это права. Прокуратура настаивала также, что Сосновский не имел права таким образом распоряжаться муниципальной собственностью и в этом смысле «присвоил» себе полномочия мэра Сыктывкара.

Адвокат Сосновского Ризван Садиков  настаивал на полной невиновности его подзащитного и просил суд вынести оправдательный приговор. Сам Сосновский с своем последнем слове заявил, все неприятности, вылившиеся в итоге в  уголовное дело, начались в ответ на его позицию по самостоятельности Эжвы.

 

Фотографии из зала суда смотрите здесь.

 

2215

Комментарии (90)

Добавить комментарий
  • 123
    01 июня 2010 г., 12:14:43
    Ответить
    епанутся
    да здравствует гуманный совьетский суд
    • Лиса
      01 июня 2010 г., 14:50:31
      Ответить
      За что два года то тут и состава нет ни кого все главы квартиры раздают в том числе судьям и прокурорам этож какой сук надо спилить чтоб такое вынести сейчас ни один глава не пойдет на просьбы о трудоустройстве в прокуратуру или в другие органы с педоставлением жилья...ребят только на общих основаниях и по общей очереди хаты получать будете..а по будякову это ж его самого и обманули как введя в заблуждение так по приговору суда у вас написано в деле будякова
    • 3-й
      01 июня 2010 г., 14:51:26
      Ответить
      ПОЗДРАВЛЯЕМ..оправдться надо полностью !!
  • ...
    01 июня 2010 г., 12:19:38
    Ответить
    Пшик прокуратуры
    Гы-гы! Гора родила мышку. "гособвинение просило в виде лишения свободы общего режима на 5 лет и 6 месяцев" - результат два условно.
    • ОБ....СЬ гособвинение
      01 июня 2010 г., 17:09:53
      Ответить
      ОБ....СЬ гособвинение
      вместе со следственным комитетом! За что з/п получают?! Только пыль в глаза пускают!
    • "И вот ведут меня на суд,
      01 июня 2010 г., 20:47:23
      Ответить
      А судьи йайцаме трясут-
      Три года тибе светит,blja,три года!
      А старый pidor-прокурор разбил себе весь
      Her об стол..
      Намёк,мол не видать тебе свободы!
      ))))))))
  • ???
    01 июня 2010 г., 12:25:42
    Ответить
    Много шума из ничего.
    • вот так так
      01 июня 2010 г., 13:32:55
      Ответить
      согласна и так наверно большинство когда чиновники
  • Дм
    01 июня 2010 г., 12:25:57
    Ответить
    Из за чего нужно было устраивать весь этот цирк и мучать человека. Теперь следака пожалуйста в ту же камеру. Чтоб по справедливости.
    • на пару
      01 июня 2010 г., 13:41:32
      Ответить
      Теперь следака пожалуйста в ту же камеру
      и прокурора туда же
  • вот
    01 июня 2010 г., 12:32:06
    Ответить
    Такие вещи следаки творят по всей коми...Надутые объвинения выливаются в оправдательные приговоры, а людей по пол года по тюрьмам катают! За следственные ощибки надо просто комуто отвечать, погонами или еще чем то
  • жесть
    01 июня 2010 г., 12:35:16
    Ответить
    менты опять облажались
  • Администрация
    01 июня 2010 г., 12:41:11
    Ответить
    Ну Сосна Мерзене сейчас устроит праздник жизни, готовся Ромашка.
  • 12345
    01 июня 2010 г., 12:49:02
    Ответить
    да ничо не устроит. будет сидеть тише травы и ниже воды. он же понимает, что это было "последнее китайское предупреждение". прокурорским скорее всего тоже ничего не будет.
  • :)
    01 июня 2010 г., 13:16:33
    Ответить
    не приговор, а индульгенция
    • Тебе бы такую индульгенцию
      01 июня 2010 г., 13:40:41
      Ответить
      враз будешь на :) а :(
      .
  • Фемида
    01 июня 2010 г., 13:17:39
    Ответить
    Сменился Глава, сменился и заказ.

    Что надо было человека в СИЗО держать ????
  • 123321
    01 июня 2010 г., 13:35:43
    Ответить
    :-)))
    И замы у Романа что-то стали в отставку уходить....
    Сначала Овакимян, теперь Лученков....
    Кто следующий???
    • Кто следующий и куда?
      01 июня 2010 г., 20:03:20
      Ответить
      чего , чего? и куда Лученков ушел?
    • айпи
      01 июня 2010 г., 20:26:39
      Ответить
      123321
      А ты разве не собираешься?
  • А зачет где?
    01 июня 2010 г., 13:39:44
    Ответить
    Полтора года на нарах парили, теперь 2 года условно. А эти полтора года бонус что-ли к приговору?
  • удивлен
    01 июня 2010 г., 13:50:54
    Ответить
    что у нашего суда есть состродание
  • Тоже удивлён
    01 июня 2010 г., 13:58:49
    Ответить
    Эжвинский суд все противоречия вывел в пользу обвиняемого. Хоть кто-то это знает. В городском суде пока об это не знают. Жаль.
    • 3-й
      01 июня 2010 г., 16:48:58
      Ответить
      Закон един..и город бы оправдал дело шито белыми нитками
  • справедливость
    01 июня 2010 г., 14:13:47
    Ответить
    восторжествовала! Но даже и условный срок - это много. Надо было полностью оправдать.
    А следоки -то кто: юнцы протежированные, ни знаний, ни опыта, что прикажут, то и строчать :)
  • Зритель
    01 июня 2010 г., 14:16:01
    Ответить
    Бесплатное кино о борьбе с коррупцией в РК.Противно!
  • Николай Александрович, поздравляю!!!
    01 июня 2010 г., 14:22:07
    Ответить
    Предназначенное расставание обещает встречу впереди...!!!
  • зрителю
    01 июня 2010 г., 14:22:16
    Ответить
    Не того привлекли за коррупцию. Акулы, охотящиеся за жирной наживкой, сидят глубоко-высоко
  • ___
    01 июня 2010 г., 14:35:57
    Ответить
    ___
    Искренне рад за Николая Александровича!!!!
    Да впрочем не я один.....
  • выдержал
    01 июня 2010 г., 15:11:58
    Ответить
    как Николай Александрович это все выдержал? Замы мэра-мера, погрязшие в коррупции, должны сполна испытать Прокрустово ложе системы
    • потому и выдержал
      01 июня 2010 г., 15:23:35
      Ответить
      что мужик, а не амеба пресмыкающаяся
  • молодец
    01 июня 2010 г., 15:18:26
    Ответить
    выстоял
    поздравляю
  • Рады за Вас
    01 июня 2010 г., 15:22:16
    Ответить
    Николай Александрович!
    Дай Бог здоровья, а гнобящим отзовется.
  • Время
    01 июня 2010 г., 15:25:10
    Ответить
    Гособвинение просит всегда по полной. О человеке и личности забыли, пока не коснется подобное просящего гособвинителя. Справедливость и демократия в России проснутся!
  • Кадровик
    01 июня 2010 г., 15:26:04
    Ответить
    цена вопроса
    Сейчас в стране обостряется противоречие между теми, кто при деньгах и теми, кто при власти, но без денег, т.е. Менты, прокуроры, судьи.

    Они стряпают дела на денежных мешков, а затем за выход на свободу требуют оплату.
    С Сосной тот же случай. По последним данным выход на свободу ему обошёлся в 20 млн. руб.
  • Фемида
    01 июня 2010 г., 15:43:33
    Ответить
    Меняем Ромашку на Сосну!

    Сосновского в мэры Сыктывкара!
    • Справедливая!!!
      01 июня 2010 г., 16:53:20
      Ответить
      Ура!!!!!
      Согласна !!!!!!!!! Меняем мэра, а то стул и так шатается под некоторыми, а тут ещё замы стали вылетать один за другим ( не всё коту масленица :-)))!!!)!!!!!! ПЕРЕМЕН- ТРЕБУЮТ наши сердца!!!!!!!! Сосновский молодец, утёр нос главным беспредельщикам города!!!!!!!!А то млин думали что они хозяева жизни и города.........
      • Эжвинец
        02 июня 2010 г., 22:45:04
        Ответить
        Типа радость!!!
        Послушайте,мадамша справедливая, вы хоть Цоя , плз, тут в своих опусах, не цитируйте. НЕ ПАЧКАЙТЕ !
  • Кадровику
    01 июня 2010 г., 15:52:30
    Ответить
    дятел
    по последним данным, Н.А. это стоило кучи нервов и здоровья, как и любому человеку ни за что просидевшему более полугода в СИЗО. Да и в чем смысл кому либо платить, если ни в чем не виноват. Тут и ежику понятно, что материал на него был заказной! Так же как и понятно кто заказал и за что!
    • Справедливая
      01 июня 2010 г., 16:57:12
      Ответить
      За Сосновского!!!!
      Конечно заказуха чистой воды!!!!! И так более менее грамотному челу было это понятно, сначала сняли с Эжвы, а потом в его отсутствие рашили распилить её, при этом повесив ан него все грехи мира!!!! Порядок всегда при Сосне был в Эжве и жилкомхозе, а сейчас во что превратили за короткий срок -ужас!!!!!!
    • Кадровик
      02 июня 2010 г., 11:51:06
      Ответить
      дятлу
      Ты, дятел, наверно впервые залетел на территорию России. Не в курсе, сколько невинно осуждённых у нас по зонам.
  • истина
    01 июня 2010 г., 16:27:27
    Ответить
    Я бы на его месте , отдохнув малость с семьей, подал бы иск на Полину Полканову, котора в газете "Про город" опубликовала клеветническую статью, не имея никаких фактов. А народ прочитал ее хрень. Надо по полной взыскать с Полкановой и газеты за клевету.
    • иск
      01 июня 2010 г., 17:54:05
      Ответить
      полканка лает - деньги идут?
  • Мысли вслух*
    01 июня 2010 г., 16:41:26
    Ответить
    Матерь божья,что творится.... В тюрьмах сидят ни в чем неповинные люди с большими сроками,а те кто должны там находится пожизненно отпускают. Ужас.
    • Лиса
      01 июня 2010 г., 16:50:37
      Ответить
      Это не мысли это бред сумашедшего..иди лечись у врача..в термах невиновных нет все по делу и по приговору
  • термы-это типа печи геческие?
    01 июня 2010 г., 16:51:54
    Ответить
    А ну правильно в печь их всех в печь а Николая на свободу !
    • Серёга
      01 июня 2010 г., 23:52:44
      Ответить
      термы - это типа бани римские...
      • Серёга
        01 июня 2010 г., 23:53:27
        Ответить
        термы - это типа бани римские...
  • 555
    01 июня 2010 г., 16:52:59
    Ответить
    вот и она С В О Б О Д А !!!!!!!!!!!!!!
  • 777
    01 июня 2010 г., 18:16:20
    Ответить
    свобода
    Николай Александрович! Мы за вас рады, здоровья вам и долгих лет жизни.
  • Алёшка :)
    01 июня 2010 г., 18:22:54
    Ответить
    УРААААААААААААААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • яяяяяя
    01 июня 2010 г., 20:20:17
    Ответить
    отличая идея -
    пусть Сосновский немного придёт в себя и выдвигается в мэры Сык-ра, я поддерживаю эту идею!!!
  • serf
    01 июня 2010 г., 20:23:52
    Ответить
    Уже наверно и должность для работы готова.Место Овакимяна не для Сосны ли готовили
  • 171313
    01 июня 2010 г., 20:27:07
    Ответить
    Полагаю, что следователи прокуратуры сделали все, чтобы в суд попало дело, которое могло бы легко и просто рассыпаться. Когда в СМИ объявили обвинение Сосновскому, то стало видно, что прокуратура только для видимости его обвиняет. Отмазка в чистую. Не сомневался в том, что реального лишения свободы не будет. Если бы предъявили более серьезные эпизоды, то Сосновский мог бы потянуть за собой прокурорских и судейских. Система бы зашаталась. А так, все тихо и спокойно.
    Спорил на рубль. Пари выиграл.
  • 555
    01 июня 2010 г., 21:00:05
    Ответить
    наконец-то
    Николай Алексеевич, здоровья, счастья и семейного благополучия!!!
  • жесть
    01 июня 2010 г., 21:11:57
    Ответить
    отлились кошке
    мышкины слезки. расплата за человеческую гнилость пришла.урок на будущее.
  • Гражданин РФ
    01 июня 2010 г., 21:31:56
    Ответить
    Тема для размышления.
    Возбуждено дело о доведении до суицида зампрокурора Ненецкого АО

    Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело о доведении до самоубийства первого заместителя прокурора Ненецкого автономного округа Василия Леина. Об этом 31 мая сообщается на сайте ведомства.
    В сообщении СКП не говорится о конкретных подозреваемых. Также не раскрываются версии следствия. Сообщается лишь, что в рамках расследования будет проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.

    Тело 38-летнего заместителя прокурора было обнаружено в лесу неподалеку от Нарьян-Мара 19 мая. Причиной смерти Леина стало огнестрельное ранение в грудь. Дома у погибшего нашли предсмертную записку, содержание которой не разглашается. По неофициальным данным газеты "Коммерсант", причин суицида записка не раскрывает.

    Анонимные источники в правоохранительных органах рассказали "Коммерсанту", что самоубийство Леина могло быть связано с проверкой, которую в прокуратуре Ненецкого автономного округа в настоящее время проводит управление Генпрокуратуры по Северо-Западному федеральному округу.

    Версия о том, что причиной самоубийства стали сложности в личной жизни, подтверждений не находит. Знакомые семьи Леиных сказали журналистам, что не слышали ни о каких разногласиях между заместителем прокурора и его супругой

    Lenta, 31.05.2010
  • 12345
    01 июня 2010 г., 23:10:27
    Ответить
    Уважаемый НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ поздравляю ВАС с ПОБЕДОЙ,ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
  • бывалый
    02 июня 2010 г., 0:28:47
    Ответить
    СВОБОДА
    Дядя Коля, респект и уважуха!!!!
    На бигу не серчай, не ведает что творит.
    Успехов!
  • мдя,
    02 июня 2010 г., 8:37:19
    Ответить
    Были люди недовольные Сосновским. Знали, что у него полно грехов. Дали Команду :"ФАС". А исполнители сработали на дурака. Для видимости арестовали фигуранта, а настоящего расследования не проводили. Комедия, блин.
  • Мдяку
    02 июня 2010 г., 9:26:16
    Ответить
    Для видимости арестовали фигуранта
    вот тебе даст судьба побыть для "видимости" арестованным фигурантом, и для "видимости" годок на нарах попариться, тогда и научишься отличать свою "видимость" от очевидности.
  • Житель РК
    02 июня 2010 г., 9:39:47
    Ответить
    Ну славо богу что отпустили, а следаки как всегда в яме навоз....
  • МУР
    02 июня 2010 г., 9:41:25
    Ответить
    Побыть под следствием и годами париться на шконке-это разные вещи. Могли раскопать и законопатить, а проявили бездействие. Вроде бы работали, а на самом деле груши околачивали. Потому что, сюда сунешься-прокурора, или друзей его, или родню затронешь. Туда сунешься судью и его друзей тронешь. и так далее и т.п. Потому ничего и не раскапывали. как будешь раскапывать, если они более высокие должности занимают?
    • Мяу - Муру
      02 июня 2010 г., 10:32:19
      Ответить
      да бросьте Вы: туда-сюда сунешься, а там!
      то об этом изначально неизвестно было, можно подумать. ЛЮБОГО высокопоставленного чиновника возьми и всегда какая-то где-то ниточка будет. Они все в одной системе работают и по ее законам, иначе просто быть не может, без ниточек-то. Также как у любого обычного человека, за одно возьмись - другое потянется к другим людям. Все взаимосвязаны и всё взаимосвязано. От блохи до человека.
      Гончаренке министра дали в качестве отступного от Эжвы, а Сосновский уперся - на нары.
      Смех курам - чиновник превысил должностные полномочия (решение суда). Покажите мне хоть ОДНОГО чиновника, у которого такой состав отсутствует. Поднимите мне веки!!! (с) Я хочу видеть этого человека! (с)
  • 1
    02 июня 2010 г., 9:53:39
    Ответить
    Короновали,Кольку...
  • КТА
    02 июня 2010 г., 10:12:07
    Ответить
    Позор власть держащим,судебным и правоохранительным органам!!! Продержать на нарах полтора года человека за квартиры, выделенные УЧИТЕЛЯМ- да за это благодарность выражать надо!
    Если бы Сосновский был МЭРОМ Сыктывкара, такого безобразия и таких дорог в нашем городе не было бы.
  • АТК
    02 июня 2010 г., 10:29:48
    Ответить
    Это был конфликт интересов. ОПГ в Коми сильнее, чем многие думают. Если бы Сосна открыл рот и сдал подельников, его бы лет на семь-восемь приговорили. А он никого не сдал. Поэтому вышел на волю.
    • дружище
      02 июня 2010 г., 11:17:14
      Ответить
      правда жизни
      Во-первых ОПС, а не ОПГ, и боролись здесь их две, то что называлось ранее "Айвенго" и "Логина", в последние время именовались "Сосновцы". Первые победили, взяли контроль над Эжвой, правда при помощи мусоров...да щас все катит))
      ...а помните, все начиналось с автобусных перевозок Эжва-Сыктывкар...
    • ???
      02 июня 2010 г., 12:05:32
      Ответить
      ОПГ в Коми сильнее, чем многие думают
      ну вот вроде и логиновцев нет уже, а кто сжег джип у 9-этажки по Весенней недавно? болтают будто у директора ООО Аккумулятор, и не первый раз. А в прессе информации никакой, хотя милиция по домам ходила опрашивала
  • Эжвинец
    02 июня 2010 г., 11:54:40
    Ответить
    Следователя к ответу
    Так это что ж получается, следователь с весны 2009 по всем СМИ раскричал , что Сосновский бандит и взяточник, что он такой мол и сякой, что мол место ему в тюрьме, а опасля уважаемого человека ещё и в казиматы упрятал ( несмотря на то что у него жена беременна и сам он в кардиологии под капильницами лежал). А оказалось что это всё враки, ни взяток Сосновский не брал, ни Пыстина не избивал, тка может справедливо Николай Александрович озвучивал, что это политический заказ. А исполнитель заказа кто? Надеюсь не следователь СКП РК Артеев, который вёл уголовное дело Сосновского, он вроде как признан лучшим следователем РК в 2009 году ( только вот в чём он лучший ).
  • прикол
    02 июня 2010 г., 12:18:54
    Ответить
    Диалог
    - А как Вас зовут, извините?
    - Юра Шевчук, музыкант. А Вы, простите, кто?
    - Вова Путин, раб на галерах.
    - А где галера?
    - Она утонула...
  • 123
    02 июня 2010 г., 16:01:05
    Ответить
    проо
    Сосновский единственно реальный человек
    на пост Мера и по образованию и по опыту работы
    в коммунальном хозяйстве.Порядок наведет...
  • 1234
    02 июня 2010 г., 16:33:32
    Ответить
    Это точно! Удачи вам , Николай Александрович!
  • 73
    02 июня 2010 г., 17:21:05
    Ответить
    хери энд
  • ДРОН
    02 июня 2010 г., 20:16:09
    Ответить
    Картина маслом.Следствие. Сосновского арестовали. Адвокат у Сосновского Рзаев Аладдин Камил оглы азербайджанец, бывший милиционер. Версия -Сосновский заказал избиение Пыстина. Двоюродная сестра Пыстина младшего замужем за братом Аладдина-Фахрадом Камил оглы, - азербайджанец, в период работы Сосновского, он был начальником отдела в Эжвинском РОВД, курировал административную практику, торговлю, т.е тех самых торговцев-азербайджанцев). Как вы думаете, что скажут на суде азербайджанцы-торговцы, если против них единственный в Сыктывкаре адвокат-земляк? Как думаете, что скажет Пыстин, если адвокат обвиняемого брат его сестры? Как думаете сколько заплатил Сосновский, чтобы земляки поняли друг друга и не имели претензий? Сколько заплатил Сосновский, чтобы шурин потерпевшего смог убедить потерпевшего отказаться от претензий к сосновскому? А еще говорят учитесь бизнесу у евреев. Вот она классика. Красиво. И все можно было бы перевести на элементарное разводилово. Только этот вариант стал возможен, потому, что прокурор хотел видеть Сосновского на воле. Потому и потерпевшие следствием были подобраны соответственно замыслу. Чтобы появилась видимость разводилова.
    • Демограф
      03 июня 2010 г., 16:19:30
      Ответить
      как это
      адвокат обвиняемого БРАТ ЕГО СЕСТРЫ ????


      Это что, прикол типа: Кто такой, сын твоего отца, но тебе не брат????
  • ПростоПрохожий
    02 июня 2010 г., 21:26:21
    Ответить
    Как изменился...
    тон сообщений по Сосновскому. От гавканья до востроженного повизгивания. Тьфу, флюгеры.
    • ПростоПроходиМимо
      03 июня 2010 г., 18:16:45
      Ответить
      Тьфу, флюгеры
      а ты прям по постам можешь определить ,ванга-коми, что писали одни и те жн люди?
  • Общество
    03 июня 2010 г., 0:19:18
    Ответить
    Дрону-дурагону
    Ты что идиот, не вводи людей в заблуждение. Какой адвокат Рзаев, У СОСНОВСКОГО - АДВОКАТ САДИКОВ РЕЗВАН! Думаю Сосновский знает, что из себя представляют оба эти Рзаева, поэтому низачто не обратиться к ним за помощью. Так что Дрон не ищи левых версий, восторжествовала справедливость ( правда не в полной мере, надо было конечно оправдать ) и никакого бизнеса и подкопа.
  • ДРОН
    03 июня 2010 г., 9:06:27
    Ответить
    Мы то знаем, что Рзаев решал вопросы с торговцами
    • дрону знайке
      03 июня 2010 г., 18:19:58
      Ответить
      Мы то знаем
      сам что ли участвовал?
  • Ме
    03 июня 2010 г., 9:57:23
    Ответить
    Кто собирал деньги с азербайджанских торговцев? Обчество?
  • азербайджанец
    03 июня 2010 г., 11:02:28
    Ответить
    С меня деньги ДРОН собирал,наглый такой, говорил что Рзаева знает, мамой клянусь! На этом хватит паказаний для нашего следствия?
  • 111-222
    03 июня 2010 г., 13:06:02
    Ответить
    индия филм ТЫ мой брат!
    ЦЫТАТА ДРОНА: Как думаете, что скажет Пыстин, если адвокат обвиняемого брат его сестры?
    Да это ж ДРОН отец Сосновского и сестра Садика!!!
  • 111-222
    03 июня 2010 г., 16:06:45
    Ответить
    До чего ж в своей желчной жестокости Вы глуп и туп: у Сосновского нет отца( помер давно).
  • *
    03 июня 2010 г., 18:14:19
    Ответить
    Похудел-то как!
  • 2,
    03 июня 2010 г., 18:34:04
    Ответить
    Не в первой за решеткой побывал. Даст Бог не последний.
  • !!!!
    06 июня 2010 г., 21:37:55
    Ответить
    ведь все здесь знают что он виновен!!! лучше бы молчали....
  • Очень жаль
    10 июня 2010 г., 14:18:04
    Ответить
    Мягкий приговор,хорошо свидетелей обработали
  • Упустили
    10 июня 2010 г., 14:23:31
    Ответить
    Пробу негде ставить ,а ему условно?