13:18, 08.06.2010 / ОБЩЕСТВО

В Интинском районе утонули пятеро оленеводов

В Интинском районе ищут пропавших пятерых оленеводов. По предварительной информации, 6 июня пять жителей интинского села Петрунь переплавлялись на лодке через реку Речь-Ю, приток реки Большой Роговой. Обнаружены перевернутая лодка и личные вещи пропавших, сообщили БНКоми в интинской аварийно-спасательной службе.

 

Все пятеро являлись работниками интинских оленеводческих бригад. В настоящее время тела их не найдены. В районе происшествия ведутся поисковые работы силами жителей села Петрунь и сотрудников интинской аварийно-спасательной группы. Рассматривается вопрос о вылете к месту поиска дополнительной группы спасателей.

 

578

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • ММ
    08 июня 2010 г., 14:20:40
    Ответить
    в названии статьи присутствует слово "утонули", а в тексте пишется, что "пропали"? и не слова, что найдены тела... зачем уж заживо? Может люди и живы....
  • м-да
    08 июня 2010 г., 16:29:46
    Ответить
    А у нас все через одно место.
    Вейгад управляет с Васькой -слюсарем, Пашкой и сп****ом. Пишет Муся Лейкина и Глебыч, также через одно место. Варнасос сосет через одно место. Рыжий лечит одно место одним местом. Пилюлькина продает пилюльки для одного места. Галя Гнида учит одно место и т.д.
    И мы все сидим в одном месте.
    И жизнь оленеводов и членов их семей более чем грустная. Питаться толком не чего, да и не на что. Заняться не чем. Работы нет. Беда и так у людей
    А люди каждый вынужден выживать, как может
  • Жители деревень
    08 июня 2010 г., 16:49:49
    Ответить
    Все ждем кого же нам господин Черный в кресло мерена посадит.... Дурных что то мало туда желает.Верней умный туды точно в данной ситуации в городе не сядет. Паштет конечно завсегда рад, да вот чето с образованием невпорядке у него! Так кто же будет!!!???
  • интинец!
    08 июня 2010 г., 17:05:08
    Ответить
    м-да,
    жаль инту, если у нас бардак ,тогда о чем говорить,что у вас творится. В норвегии или у финов ,все делается чтобы олениводы работали и пополняли поголовья ,даже весной на паромах перевозят оленей ,чтобы они потомство хорошее и здоровье дали,а у нас ,одни чиновники тока развалить могут,больше ничего.
  • доброе утро
    08 июня 2010 г., 17:21:37
    Ответить
    http://www.adminta.ru/index.php/adm/2010-05-11-10-13-30
    • как прожить!!
      08 июня 2010 г., 17:43:41
      Ответить
      коммуналки такие дорогие!!1
      как жить???
  • ***
    08 июня 2010 г., 17:45:04
    Ответить
    интинцу
    а причем тут чиновники. Спрашивать надо с гальчучки, она задорма свистанула всех оленей вместе с оленеводами. Она и несет ответственность.
  • Остальные где?
    08 июня 2010 г., 17:53:43
    Ответить
    Семеныч с дивидентов с ЖКХ видать подымается...
    Еще бы доходы Падлика Отморозова глянуть и милиционерское начальство..!
  • Где посадки?
    08 июня 2010 г., 18:39:36
    Ответить
    http://rubsev.ru/2010/06/dva-rukovoditelya-iz-syktyvkarskoj-merii-priznany-prestupnikami/
  • Ага
    08 июня 2010 г., 18:54:09
    Ответить
    Вовремя Гальчучка зацепила совхоз с оставшимися оленями. Их Мишаня Борюсик с Русланчиком уже по полной пилили через громовскую фирмочку из Печпроекта. Обычный инженерик Юткин получал за 140 штук, не говоря о другом. Причем втихаря.
  • Юрий М.
    08 июня 2010 г., 19:10:32
    Ответить
    В Воркуте по ул.Ленина (красная линия)уже полтора года (!!!)бродит полупьяный оленевод (это очень мягко!), зовут Алексей. Живёт в подвалах. БОМЖ, с большой буквы. Говорит, что частник, остал от стада или стадо от него!
    В 7-00, а то и ранбше, валяется пьяный у магазинов.
    Жалко человека, что с ним делать?
    • 999
      08 июня 2010 г., 19:33:00
      Ответить
      На работу надо человека устроить, ООО "ТСВ" требуются люди.
      • Умка
        09 июня 2010 г., 8:27:28
        Ответить
        999
        Юристом в ООО "ТСВ" надо устроить человека. Очень нужны юристы грамотные...
  • Аркадич
    08 июня 2010 г., 19:41:09
    Ответить
    ООО "ТСВ" спившиеся не нужны!
    • 999/2
      08 июня 2010 г., 20:20:20
      Ответить
      А другие не пойдут.
  • интинец
    08 июня 2010 г., 20:24:07
    Ответить
    ***
    Так ВЫ тогда зачем нам нужны ,идите подальше,тока можете болтать,да за зарплатой ходить. ВЫ,просто пустые люди. С вами никогда небудет коми цвести.
  • кр
    08 июня 2010 г., 21:56:54
    Ответить
    вообще
    особенно когда спортом управляют в инте.....????? ха, ха, ха ....
  • Гай ZERR
    08 июня 2010 г., 22:34:15
    Ответить
    Надо с этой Интой что-то делать. Посадить главарей, что ли...
  • Москвич
    08 июня 2010 г., 22:50:51
    Ответить
    Время пришло
    Мэр Инты Владимир Вейгандт по нашей информации идет в отставку. Среди его подчиненных в Инте ходят упорные разговоры, что мэр Инты уже
    написал заявление на увольнение на имя главы республики Гайзера.
    Как известно, в апреле Гайзер был в Инте и раскритиковал программу развития Инты, которую доложил отставной мэр. Может быть, после этого у
    чиновника проснулась совесть и он решил уйти на покой, освободив свой трон более молодым.
    http://rubsev.ru/2010/06/intinskij-mer-uxodit/
    • 1998км
      09 июня 2010 г., 8:28:25
      Ответить
      по нашей информации идет в отставку
      мАсквич уже давно знаем! молчим что бы не спугнуть!! и
  • олени
    09 июня 2010 г., 7:51:33
    Ответить
    кто крайний...
    Инцидент произошёл в ГУП "Петруньский", с какого боку тут Гальчучка....
  • племя оленеводов
    09 июня 2010 г., 8:20:00
    Ответить
    Утонули молодые люди от 20 до 30 лет. Четверо из них братья родные и двоюродные. У пятого молодая жена с маленькими детьми осталась. Дело в том, что оленеводство развалили. Работать петруньской молодежи негде, они и идут в оленеводы. Пусть небольшие, но деньги получают. Все ребята из хороших многодетных семей. Сочувствую их родителям и родственникам.
    Действительно, оленеводы брошены на выживание. В трудных условиях делают свою работу, чтобы кучка каких-нибудь интинских (да и части петруньских)руководителей-богатеев могла жировать и плодиться.
  • Хорст
    09 июня 2010 г., 8:26:02
    Ответить
    очень жаль парней...А может живые? Может найдутся?
  • Маша Деловая
    09 июня 2010 г., 8:54:19
    Ответить
    По сообщениям местного "сплетнерадио" известный в городе царь Вейдон послал своих гонцов с радостной вестью к главному трактористу города о том, что с ним разрываются трудовые отношения. Испугавшись кары небесной с Олимпа главный траторист "Всея Инта" завёл свой трахтур и покатил на больничный т.к. покупать их нонче стало модным в нашем "Мухосранске". Сия информация стала известна в Сундукваре и особливо среди партийцев в Едросне, все уповают таперь на решение партейное, может пронесёт партийный ветер Тракториста и всё вернётся на круги своя - без лишения распределительной кормушки. Скоро выборы Господа вот позор,так позор Едросне... В топку истории её народ.
  • Инта
    09 июня 2010 г., 9:36:10
    Ответить
    Москвичу
    Ага, совесть проснулась... Он себе квартирку у Ченова выторговал взамен, в Сындыкваре. Мало ему все.
    Залезьте на адрес, указанный выше "Добрым утром". Доходы у Лариски трески во какие. За пару лет квартирку в центральной части России, опелечек новый. Мишаня вааще жжет. Все они хорошие и совестливые. Социалка в ж.пе, коммуналка в ж.пе, экономика в ж.пе и т.д. В администрерии тупой тупым погоняют, даже плюнуть в их сторону противно.
    Зато Едро процветает. И Сындыквар продолжает править в Инте тупыми командами. То присылает начальников по связям с общественностью, таких же тупых алканов, то команды Ченов и его помощнички такие же отдают.
    Вейдон, чалдон настоящий. Даже выпнуть тракториста Варнасоса толком не смог. Самому надо было ехать, и не предупреждать никого заранее. Вызвал к себе в кабинет Борьку алкаша, толстого и еще кого-нибудь, молча посадил в машину, отвез к Трактористу и там зачитал приговор. А если тракторист бы отказался подписываться об ознакомлении, тут же бы акт составил. И сразу в газету прописать надо и по ящику интервью о зачистке, чтобы люди знали. А Ченова поставил бы в известность уже о свершившемся факте. Тем более, что есть обоснование. Тракторист за год ухитрился убытки сделать предприятию в сумме 95 миллионов. Если ты мужик, доведи дело до конца. Создай комиссию, подключи прокурорских, только не интинских. Проведи аудит и далее в суд.
    Чалдон, смени продажного редактора газетенки. Она лежит под другими. Ты не управляешь ею, хотя должен. Тогда она не о ССС писать будет (Падлик, Васька слюсарь и Сп****), а о твоих делах или о городе.
    • газетенка
      09 июня 2010 г., 13:32:40
      Ответить
      А нам прости*уткам все равно под кем лежать!Нас как хотят имеют, и мы скока бабла хотим,имеем.
    • 1998км
      09 июня 2010 г., 16:11:08
      Ответить
      зп
      с такими с зарплатами, эти твари будут на всех уровнях в РК да правительства РФ рассказывать, что в инте всё пиз...о, жизнь у народа весёпая и радостная потому что катают выделенное здоровое Яйцо по центру города и хлопают в ладоши.
  • Здрав
    09 июня 2010 г., 10:44:14
    Ответить
    Как так был Варнашов здоровей здоровых, и сразу на больничный как только бумажку увидал, или юристик П.Р.А. сыграл на два фронта?!
  • Вода
    09 июня 2010 г., 10:47:12
    Ответить
    Убытки предприятию , интересно! На чье дно осели доходы, названные "убытками"?В водоканале: взгляд налево, взгляд направо - все родные лица.
  • выборов
    09 июня 2010 г., 10:57:58
    Ответить
    Зашевилилось сучье племя....Скоро паштетовская крыша на покой свалит и догда уже совсем смешно будет на этого недоумка смотреть.
    А едросия в инте провалится в трам тарары это уже понятно.С такими лидерами итог очевиден!!!
  • интинец
    09 июня 2010 г., 20:28:18
    Ответить
    Варнасосу
    Варнасос, а ты молодец. Плюешь на Чалдона Вейдона прямо в лицо, а он вместе с Борюсиком с трусости это проглатывают.
    Не мужики они, это точно
  • Маша Деловая
    09 июня 2010 г., 23:33:19
    Ответить
    По сообщениям местного "сплетнерадио" известный в городе царь Вейдон получил указивку из Сундуквара не трогать боле Тракториста и не отлучать его от кормушки, а то яму как царю придёть армагедон. Задумался царь Вейдон и промолвил "инвалид я на голову", царствовать могу, а править - нет, пусть правят из столицы. Пущай, так и быть, на своём трахторе главный трахторист "Всея Инта" катается до поры до времени, а оно скорои к нему придёть не заметно...
  • Народ
    10 июня 2010 г., 9:01:40
    Ответить
    Маше деловой
    да уж! не успел гонец отъехать, как получил? сомневаааааемся. Решил убрать, значит убрал, пусть будет по-царски.
  • Черновский Советник
    10 июня 2010 г., 9:14:49
    Ответить
    Народу и Маше Деловой
    Так это у Царя - раз решил убрать, значит убрал.
    А наш Вейдон - Чалдон. У него все по инвалидному. Подумал одно, сказал другое, а сделал - как позвонят. Хорошо еще что во время звонка не снимает штаны и не разворачивается в черновскую сторону. Хотя образно уже так давно.
    А бояре тоже такую позу уже приняли. И Анрюшка Борода и Мишаня Борюся, я уже про дьячков молчу. Те уже давно не только штаники снимают, а и все остальное делают.
  • Кин дза-дза
    10 июня 2010 г., 16:10:41
    Ответить
    Чярнов-чатланин! А вся влясть интинская-пацаки. Их дело пряседать и делать КУ.
    Что они кстати единственно и умеют. А хто Ку делать не будет того чатлани посадят в гравицапу и отправят на луну!
    Ку-Ку -Ку
  • коми суоми
    10 июня 2010 г., 19:40:27
    Ответить
    1998км, 09.06.2010 (16:11) [Свернуть] [Ответить] зп с такими с зарплатами, эти твари будут на всех уровнях в РК да правительства РФ рассказывать, что в инте всё пиз...о, жизнь у народа весёпая и радостная потому что катают выделенное здоровое Яйцо по центру города и хлопают в ладоши.
    давайте ещё оленеводов выделим в здоровое яйцо. будем надеяться что они бюджет наполнят
  • Цветок
    14 июня 2010 г., 21:59:29
    Ответить
    Соболезнование
    Примите соболезнование . смерть близких - это ужас....
  • Алиса в стране чудес
    20 июня 2010 г., 21:32:13
    Ответить
    Гибель оленеводов
    Кощунства выше крыши в комментариях обывателей,как не стыдно!!! Посочувствовать семьям не пытались? Примите искренние соболезнования,уважаемые петруньцы,всегда остается надежда!А вам, кто через несчастия людей пытается поднять свой статус-не дождетесь, время ваше истекает, а некоторым из вас светит палата № 6!