13:40, 11.06.2010 / ОБЩЕСТВО

На улицы Сыктывкара вышли мобильные бригады дворников

С этой недели в столице столицы Коми начали работать мобильные бригады дворников. Уборку города производят представители республиканских студенческих отрядов.

 

дворники.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

 

По словам студентов, они сами обратились с этой инициативой в администрацию города. Мэр Сыктывкара Роман Зенищев поддержал начинание студентов, оказав содействие не только в трудоустройстве на временные работы в одну из подрядных организаций по уборке городских улиц, но и в организации питания, сообщила пресс-служба муниципалитета.

- Работа не сложная и зарплата хорошая, - говорят студенты. - Вот только обидно за наших горожан: только уберем улицу, так через несколько часов опять намусорят. И ладно бы не было мусорок, но их по городу достаточное количество.

Из желающих поработать на благо города студентов сформировали две бригады по девять человек, провели инструктаж по технике безопасности и обеспечили необходимым инструментом. Их рабочий день начинается в 14 часов. Ребята трудятся до вечера, делая перерыв на ужин. Они убирают как центральные улицы, так и окраины. К каждой бригаде прикреплена хозяйственная техника - собранный мусор тут же вывозится на свалку. С объекта на объект студентов перевозит автобус. В вечернее время их сменяют сотрудники специализированных организаций. Отметим, что в планах администрации трудоустроить еще несколько десятков студентов.

Как отметили в организации, принявшей на работу студентов, работают они на совесть. По мнению градоначальника, эксперимент по привлечению студентов к работам по благоустройству города оказался удачным. Поэтому мэрия намерена найти возможность задействовать ребят и в июле-августе.

 

659

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • молодцы
    11 июня 2010 г., 13:49:37
    Ответить
    только мысли у меня что опять нае.. обманут наших студентов с зарплатой
  • 8498
    11 июня 2010 г., 14:24:14
    Ответить
    И сколько платят?
  • Андрей
    11 июня 2010 г., 14:28:41
    Ответить
    И где это они убирают на фотке? Около Эльдорадо что ли? Там же свои дворники должны быть.
    • коммент
      11 июня 2010 г., 16:23:44
      Ответить
      ага
      у Спиридоновского, кажись, дома
  • На фото
    11 июня 2010 г., 14:35:40
    Ответить
    посмтрите на ультросовременную технику нашего города!!!и это 21 век!!!
    • serf
      11 июня 2010 г., 14:48:33
      Ответить
      а тебе надо чтоб метла и лопата по Wi-Fi джойстиком управлялась?
  • Сыктана
    11 июня 2010 г., 14:49:09
    Ответить
    А что там летающий трактор должен стоять? Или может роботы должны всё это делать? Ты наверное только что из Японии вернулся, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ!!! ХА ХА ХА!!!
  • Горожанин
    11 июня 2010 г., 15:12:09
    Ответить
    Постой не гони "лошадей"....
    "И ладно бы не было мусорок, но их по городу достаточное количество." Ну Шумахер, не гони. Где их достаточное количество? На 1 кв.км. одна и та у административного здания мэрии.
  • Не без иронии
    11 июня 2010 г., 15:42:16
    Ответить
    Раньше дворники по жизни были статичными...
  • Пустобрехам
    11 июня 2010 г., 16:03:16
    Ответить
    Мы вас тоже любим, ребята!
  • Эльдорадо
    11 июня 2010 г., 17:18:57
    Ответить
    Выкиньте,
    плизззз!
  • МЕСТНЫЙ
    11 июня 2010 г., 17:58:29
    Ответить
    МУСОР
    С Генпрокуратуры бригады нужны мусор** разгре****.
  • СТУДЕНТ
    11 июня 2010 г., 23:45:28
    Ответить
    мусор
    чисто не там где убирают, а там где не мусорят...

    (но то ли до урны бычок не донести, то ли менталитет такой...)
  • нас дурят
    12 июня 2010 г., 12:29:54
    Ответить
    в сша егэ отменен. этого добился бил гейц
    http://bumblebeat.livejournal.com/

    ЕГЭ - уничтожение лучшего в мире образования

    bumblebeat
    6 июня, 21:10 Нам лгут, ссылаясь на Америку. ЕГЭ в Штатах отменено.
  • Пас-сажир
    12 июня 2010 г., 16:54:01
    Ответить
    Анархия-мать морядка
    Видал вчера утром, идет группа симпатичных девченок во всем чистеньком (всмысле ноывые пластиковые плащи и белые перчатки)несут грабли и лопаты!Ну явно на работу!Во главе тетушка Крюгер- для порядку!Ну разве плохо?
  • одна из отряда
    18 июня 2010 г., 21:17:30
    Ответить
    "Мэр Сыктывкара Роман Зенищев поддержал начинание студентов, оказав содействие не только ... но и в организации питания, сообщила пресс-служба муниципалитета." - неправда. Мы питаемся за свой счет!!!
    Убирали ул.Интернациональную так там вообще мусорок нет... это наши власти так заботятся о чистоте города!
    Простые рабочие только крупный мусор убирают да подметают кое-как, а мы весь дерн по краю наших дорог убираем и каждый бычок поднимаем... Так они еще говорят, что мы медленно работаем...
    Первые 2 дня работали до 9, потом нам сказали, что надо девчонкам работать до 10, а мальчишкам до 11 вечера... Но так как это сложно - мальчишки работают до 10, но они эти 5 часов, которые накапливаются в течение недели должны отработать... Так что мы им еще должны (((