22:08, 15.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Главу УФСБ по Коми Александра Антонова повысили в звании

По данным БНКоми, руководителю Управления Федеральной службы безопасности по Коми Александру Антонову присвоено звание генерал-майора.

 

DSC00969.jpg

Руководитель ФСБ по Коми стал генерал-майором. Фото БНКоми

 

Получить во вторник вечером официальное подтверждение этой информации в республиканском УФСБ БНКоми не удалось.

Напомним, Управление ФСБ по РК Александр Антонов возглавил в прошлом году, находясь тогда в звании полковника. До этого он занимал должность заместителя руководителя УФСБ по Липецкой области.

828

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • !!!
    15 июня 2010 г., 22:40:02
    Ответить
    Поздравляю, Алксандр Валентинович!
    Успехов и крепкого здоровья!
    • так держать
      16 июня 2010 г., 9:19:11
      Ответить
      продолжайте
      бороться с терроризмом! В Сыктывкаре террористы (и прочие криминальные элементы) есть? Нет! А фсе потому, чито работает ФСБ. Вроде бы работы не видно, но главное результат - отсутствие терррррористов. Звания и регалии по заслугам!
      А Лотошников от кого сбежал?... а от милиционеров...вопрос снят.
  • -;).
    16 июня 2010 г., 0:15:35
    Ответить
    Парни, ну а галстук.
    • ппц
      16 июня 2010 г., 11:43:52
      Ответить
      он в гражданке!!!в форме сзади сидящий..шарики открой
      • -;).
        16 июня 2010 г., 22:37:49
        Ответить
        Погоны у товарища в гражданке от Гучи.
  • ЖД
    16 июня 2010 г., 0:40:04
    Ответить
    Поздравляю
    За время работы доказал, что заслужил, и в тыловом подразделении можно проявить мужество, профессионализм, стать генералом не по должности, а службе Родине. Служу России!!! Ура!!!
  • 1917
    16 июня 2010 г., 5:22:30
    Ответить
    И че он с этим званием делать будет,пусть посадит буржуазную властьт!
    • 604
      16 июня 2010 г., 15:41:36
      Ответить
      домой поедет
      • Администрация
        16 июня 2010 г., 23:26:17
        Ответить
        Он тут любого посадить может и не пикнет никто.
        • Абас.еться,
          17 июня 2010 г., 18:11:28
          Ответить
          а ты, батенька, бздун
          ...
  • коммент
    16 июня 2010 г., 5:58:24
    Ответить
    ну и нахрена пишете, если подтвердить не удалось?
    это может оказаться и уткой
    • Администрация
      16 июня 2010 г., 23:26:39
      Ответить
      подтвердилось вроде
  • приятно
    16 июня 2010 г., 8:09:06
    Ответить
    за умного человека можно порадоваться,поздравляем. Спины не гнул !!!
  • !
    16 июня 2010 г., 9:45:16
    Ответить
    Поздравляем! Дальнейших успехов.
  • Как приятно
    16 июня 2010 г., 10:43:09
    Ответить
    читать хорошие комменты
    так редко это случается. А все потому, что людей за глупых держат. Народ, если есть за что, обязательно похвалит. Народ не словам - делам верит.
    • СОТРУДНИКИ ФСБ
      16 июня 2010 г., 12:07:15
      Ответить
      КОГДА ПИШИТЕ
      похвалы свежеобразовавшемуся генералу, не забывайте подписываться - таво глядишь служба веселее пойдет ;)
      • правдоруб
        22 июня 2010 г., 21:25:08
        Ответить
        сотрудникам фсб
        Полагаю, хобот ещё не всем пришили...
  • гы-а
    16 июня 2010 г., 11:45:12
    Ответить
    да просто ево никто за год не видел не слышал

    вот пиюкова знали видели слышали

    поэтому про пиюкова если что всякого нагаварят и плохово и хорошево
    а про антоонова никто ниче не знает

    может это и хорошо
    а может и нет
    а может и пофигу всем мне втом числе
    • Администрация
      16 июня 2010 г., 23:27:17
      Ответить
      Он ж не шоумен, чтобы знали о нём сильно. Тихо тут и это его работа.
  • Е.Букентий
    16 июня 2010 г., 12:01:19
    Ответить
    Переживающий за цвет лампасов
    Уважаемые сограждане!
    Невероятно рад росту количества генералов на душу населения! Полагаю, вы рады не менее меня.
    В мрачные советские годы, когда население республики (именовавшейся тогда Коми АССР) переваливало за 1 миллион, генеральских должностей было очень много: министр внутренних дел, командир 83-й конвойной дивизии ВВ МВД, начальники двух лесных управлений системы ИТУ. Должность председателя КГБ при СМ Коми АССР была вилочной, т.е. - полковник-генерал-майор.
    Вот какие мрачные были времена! Как откровенно не хватало республике, ее многострадальному населению генералов!
    Теперь же все гораздо лучше.
    Чего и вам желаю. Чтоб всегда!

    Изнывающий от радости,
    искренне ваш

    Е.Букентий
  • Е.Букентьеву
    16 июня 2010 г., 13:58:11
    Ответить
    Чего это вы супротив енералов имеете? они завсегда нужны, на той же свадьбе например, почитайте классику
  • ААВ
    16 июня 2010 г., 15:15:19
    Ответить
    лагерь А********
    спасибо Александру Валентиновичу за поддержку в проведении лагеря А********- героя России в г.Ухта.
  • Мемориал
    16 июня 2010 г., 17:50:55
    Ответить
    генерал и коммерция
    Как стало известно, у мемориала есть компромат и на свежеиспечённого генерала.
    У нас настолько хорошо ведётся борьба с коррупцией и терроризмом, что действующим сотрудникам делать просто нечего, и по этой причине они в служебное время занимаются коммерческой деятельностью.
    Так часть сотрудников УФСБ преподаёт на коммерческих курсах по защите государственных тайн в Сыктывкарском университете, получая одновременно и зарплату сотрудника УФСБ, и коммерческое вознаграждение.

    Обращение к нынешнему генералу результатов не дало. Получен ответ, что это нормально, что в виду отсутствия объёма работ по основному месту работы сотрудники имеют право подрабатывать на стороне.

    Да здравствует коммерциализация органов ФСБ !!!!!
    • Интересно,
      16 июня 2010 г., 17:57:29
      Ответить
      сотрудник ФСБ
      при отсутствии объема работы по основному месту работы в УФСБ получает зарплату полностью, или пропорционально выполненному объему?
      По моему, из этого следует только то, что руководитель не может и не хочет орагнизовать работу подчиненных...а может и не умеет.
      • Администрация
        16 июня 2010 г., 23:28:12
        Ответить
        Закону это не противоречит, а люди там всегда грамотные работали.
        • --знающему
          17 июня 2010 г., 9:15:18
          Ответить
          ты вникни в суть вопроса, законник чл..ов
          ...
          • Фемида
            17 июня 2010 г., 11:42:27
            Ответить
            противоречит !
            Кадровый офицер не может в одно и то же время получать и денежное довольствие по службе, и коммерческое вознаграждение.
            Он может заниматься преподавательской деятельностью, но не в служебное время, за которое ему платят налогоплательщики.
  • ФСБ и Коммерция
    16 июня 2010 г., 19:04:50
    Ответить
    Коммерцилизация УФСБ расцвела при Пиюкове, хорошо подружившимся с Торлоповым. Взять хотя бы уголовное дело на Каракчиева, явный заказ выполняло УФСБ.
    Не зря же Пиюков получил место одного из первых замов Торлопана при выходе на пенсию. Не за активную борьбу же с коррупцией дают такие должности.

    А чем новый генерал должен быть хуже предыдущего ???
    Он тоже хочет на пенсии хорошо пристроится.
    • Администрация
      16 июня 2010 г., 23:28:54
      Ответить
      Факты а не писдёш в студию!
      • Знающему
        17 июня 2010 г., 9:11:30
        Ответить
        слыш, фактоед! как токо здесь выкинут факты ты и тебе подобные побегут с жалобами на клевету и оскорбление с благослованием генералов!
        ...
  • у коми приезжают
    16 июня 2010 г., 19:17:17
    Ответить
    за лампасами
    .
    карташевич, мануйло, (тишкин не успел), вакулинчук и т.д. и т. д.

    а народ живёт фсё лучше и лучше (есть ещё и лучшев).

    а зачем енералы нужны, если физнорматив офицера нато их возрастной категории выполнить, ну явно не смогут. хоть и в белых носочках по египтам отдыхают. скромнее надо быть, господа, вы на содержании у налогоплательщика.
  • УРА!!!
    16 июня 2010 г., 21:34:43
    Ответить
    ФСБ, милиция, приставы, прокуроры, судьи, охранники и прочая ... , гордо именующая себя званием "силовики" - ВОТ главные герои сегодняшней России. Это можно сказать как минимум по их пенсиям.
    Учителя, врачи, воспитатели, инженеры, рабочие - лохи.
    • -;).
      16 июня 2010 г., 21:57:36
      Ответить
      Герои брат у нас Абрамовичи. А пенсия в данный момент ниже чем у врача, инженера.(ФСБ, прокуратура, не работал не знаю).
  • Фыва
    16 июня 2010 г., 22:07:23
    Ответить
    РИА Новости дали инфу аж на пол-суток раньше. БНК как всегда проспали тему. Или переписали новость с федерального агентства. Своих-то источников нет так хоть с чужих передерут(((

    http://nw.rian.ru/army/20100615/81881966.html
  • Владимир Пыстин
    16 июня 2010 г., 22:34:36
    Ответить
    Звание генерала присвоили, потому что должность генеральская.Любому бы присвоили. Судят о людях по делам. Что мы видим в Коми?За последнее время очень активно развивается ультраправое националистическое подполье, использующее символику гитлеровских оккупантов.Никаких шагов по пресечению их деятельности со стороны ФСБ не предпринимается. Ультраправые националисты совершали действия, которые в соответствии с УК РФ могли бы повлечь уголовное преследование. Но их никто не тронул, т.е. получается, что их этим бездействием поощряют.У меня вопрос:"Может и в Липецке нацистам было в свое время создано такое же раздолье для развития?"
    • гы-а
      16 июня 2010 г., 22:40:59
      Ответить
      ты пызтин не задавай лиштних вапросов!
      зато чикисты полцентера анаши собрали
      • А-ха
        17 июня 2010 г., 11:51:23
        Ответить
        То то теперь уже не героин подбрасывают, а анашу.
  • //.
    16 июня 2010 г., 22:50:33
    Ответить
    очень активно развивается ультраправое националистическое подполье,
    Вы немного не правы, нацисты в Коми уже давно не в подполье, они действуют открыто, активно и очень нагло. И бездействие компетентных органов действительно вызывает много вопросов.
    • Администрация
      16 июня 2010 г., 23:50:26
      Ответить
      Пыстин со всеми остальными мезаками и зильбергами такое же подполье, только с другого края. И за всеми генерал следит, а что не понравится, сразу исчезнет подполье или все сразу подполья !
      • Знающему
        17 июня 2010 г., 12:50:54
        Ответить
        ты, по ходу в теме или на прикормке у чикистов
        отчего здесь и отлизываешь как можешь! Или просто любишь к генералам в кабинет "по зеркалам" заходить? -))))))))))
  • Ещё больше знающий
    17 июня 2010 г., 11:49:38
    Ответить
    ФСБ не только на курсах подрабатывает. У них есть охранная фирма "Парма конфидент", где работают отставные чекисты и родственники действующих. С помощью действующих сотрудников расчищают коммерческий путь нужным людям.
    Повезло генералу, пришёл уже на готовую коммерческую основу. Пусть Пиюкову спасибо скажет.
  • молодец
    17 июня 2010 г., 12:16:02
    Ответить
    как хорошо быть генералом,поздравляем,заслужил.
  • Слушатель курсов
    17 июня 2010 г., 12:23:38
    Ответить
    В соответствии с законодательством сотрудникам ФСБ запрещается совмещать военную службу в органах безопасности с иной оплачиваемой деятельностью, кроме научной, преподавательской и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы и направлена на реализацию основных задач ФСБ.
    В общем, сотрудники ФСБ, осуществляя подготовку специалистов, ответственных за организацию защиты сведений, составляющих государственную тайну, тем самым предупреждают угрозу утечки секретных сведений.
    И большое им спааасибо за это.
    P.S. Для Мемориала - ты демагог, пытаешься выдать мнимое за действительное.
    В общем как то так…
  • а во время препод работы
    17 июня 2010 г., 13:10:30
    Ответить
    стаж госслужбы едёт.
    .

    вон вятский белых за неполные полгода защитил две кандидатские диссертации из разных областей.

    не иначе маша гайдар рулит соседями.
  • Владимир Пыстин
    17 июня 2010 г., 13:37:44
    Ответить
    Нет никакого нарушения в том, что сотрудники ФСБ осуществляют преподавательскую работу в учебных заведениях.Это , наверно, кто-то в мемориале невнимательно прочитал закон.
    • Закон
      17 июня 2010 г., 14:35:00
      Ответить
      Пыстину и слушателю курсов
      Не было бы нарушения, если они в служебное время преподавали бы на бесплатной основе. Это можно было бы отнести к служебной деятельности. Или по выходным своим просвещали граждан за дополнительное вознаграждение.

      Но если ребята в рабочее время получают и денежное вознаграждение из казны за государеву службу, и за это же ещё и коммерческое вознаграждение, это уже факт того, что господа чекисты используют служебное время в коммерческих интересах.

      Так что не надо ссылки делать другим на законы, если сами их в глаза не зрили.

      А если у нас так всё спокойно и нет никакой коррупции и других проблем по линии ФСБ, что их сотрудникам делать нечего, что от безделья в служебное время на курся подались, может тогда сократить их, и пусть полностью посвятят себя любимой преподавательской работе на коммерческойоснове.
  • -;).
    17 июня 2010 г., 15:06:26
    Ответить
    Удачи Вам и Вашим подчиненным.
  • Владимир Пыстин
    17 июня 2010 г., 16:32:25
    Ответить
    Закону
    А Вы знаете сколько часов рабочая неделя у сотрудника, преподающего по совмещению? Вам известно или нет, служит ли он в субботу или в воскресенье? С чего Вы решили, что он преподает не в свободное от основной службы время? Может как раз в это время он свободен от службы. Нельзя огульно наезжать, не зная всей информации.
  • Не ссорьтесь! Лучше ответьте.
    17 июня 2010 г., 16:55:52
    Ответить
    Вопрос
    Неужели у них зарплата такая,что есть необходимость подрабатывать?
    Или хобби.
  • Закон
    17 июня 2010 г., 17:30:33
    Ответить
    Пыстину
    Мемориал никогда не наезжает без достаточных оснований. Поинтересуйтесь, если хочется знать наверняка, когда в СГУ проходят коммерческие курсы по защите информации. В рабочее время.
    Если хотите и дальше прогибаться перед органами, то можете утверждать, что все сотрудники УФСБ на эти часы берут отгул за свой счёт.
    Этакий скользящий график; например, с 8.00 до 10.00 рабочее время. Затем с 10.00 до 16.00 отгул, и читаем лекции, а затем с 16.00 до 17.00 опять в строю.
  • Уляшов
    17 июня 2010 г., 17:37:17
    Ответить
    Владимиру Пыстину
    Володя, что с тобой. Всегда громил чекистов, доказывал, что это они дома по России взрывают, что это они бомбы в метро подкладывают для компрометации мирных вахабитов, что это они провокации в южной осетии устраивали, и вдруг грудью на защиту коррупционеров в УФСБ по РК??

    Что это??? Тебя так запугали или завербовали ?????
  • Владимир Пыстин
    17 июня 2010 г., 18:15:09
    Ответить
    Закону
    Служба в правоохранительных органах, в том числе и различные дежурства и т.д. могут быть и во внерабочее время, в том числе в выходные дни.Поэтому в середине недели в дневное время у них вполне может быть нерабочее время. Это общеизвестно. Кроме того, во время преподавания можно отметить студентов. потенциально годных для работы в этих органах.
    Не нужно мазать одним цветом всех чекистов.Среди них достаточно порядочных, честных людей, служащих Родине и Отечеству.
    Уляшову.Ты бы еще вспомнил старую байку, что, якобы, я полковник госбезопасности.
  • Пыздину
    17 июня 2010 г., 20:24:32
    Ответить
    Ты стукач просто и сексот, вербанули на аморалке
  • 86
    17 июня 2010 г., 20:55:23
    Ответить
    Секретные сотрудники-это оперативники центра?
  • дружище
    18 июня 2010 г., 0:23:11
    Ответить
    скажите парни, ведь не даром?
    ...и здесь уместно вспомнить таких замечательных чекистов, которых ушли...Шелепило, Васильева...