23:06, 16.06.2010 / ПОЛИТИКА

В избирательные списки «Единой России» на выборах в госсовет могут войти Гольдштейн, Торлопов, Самойлов и Трофимов

Прошедшее вчера заседание президиума генсовета партии власти несет Коми ряд политических новаций. Центральный исполнительный комитет партии принял решение об участии в качестве кандидатов на ближайших региональных выборах депутатов госдумы и сенаторов от ЕР. Таким образом, в список «Единой России» на выборах в госсовет могут войти депутаты Ростислав Гольдштейн и Евгений Самойлов, сенаторы Владимир Торлопов и Евгений Трофимов.

 

zenjagold.jpg   

Однопартийцы двинут Ростислава Гольдштейна на Ухту. Фото Кирилла Затрутина 

    

Как пояснил БНКоми участвовавший в генсовете секретарь местного политсовета едроссов Роман Зенищев, правило будет действовать только при условии того, что указанные кандидаты найдут поддержку политактива на местах и победят по итогам внутрипартийных праймериз.

- Я считаю, что это правильно. Во-первых, это позволит снять любые вопросы относительно легитимности формирования списков кандидатов, во-вторых, будет стимулом для потенциальных лидеров региональных групп, определенной части которых, по-моему, стоит активизироваться и вернуться на землю - в свой округ, к своим избирателям. К примеру, депутат Госдумы Ростислав Гольдштейн, при условии прохождения внутрипартийного голосования может возглавить ухтинскую региональную группу, - пояснил секретарь регионального политсовета.

 

739

Комментарии (94)

Добавить комментарий
  • 12345
    16 июня 2010 г., 23:25:51
    Ответить
    Ещё РВЗ считал не правильно.
    • Четыре фамилии самых непопулярных людей
      17 июня 2010 г., 9:49:32
      Ответить
      И на что они надеются? Сюда еще Сосну, Аликина, Кару и еще пяток для полноты картыны. Можно Мандичей со Спирей.Бомонд поитический, блин.
      • Гольштейен
        18 июня 2010 г., 8:58:08
        Ответить
        Почем нынче рязанские дипломы?
    • 67890
      17 июня 2010 г., 14:41:04
      Ответить
      Ещё мартиросяна с сыном забыли включить и Лученкова.
    • принц
      17 июня 2010 г., 18:02:16
      Ответить
      Рома получил карт-бланш и теперь может считать, как хочет. Это по сути очередное предупреждение едросам, что пора встряхнуться.
  • -;).
    16 июня 2010 г., 23:26:53
    Ответить
    Ухтинскую региональную группу. Это как.
  • Администрация
    16 июня 2010 г., 23:30:35
    Ответить
    Пролез-таки Слава. Слава Славе!
  • Администрация
    16 июня 2010 г., 23:36:13
    Ответить
    Сергей Гайзер 21:42 on 11 Июнь 2010 ответить
    метки: Опросы (9)
    Небольшой опрос

    Городу нужен новый мэр ?

    Да (92.0%, 24 по голосам)
    Нет (4.0%, 1 по голосам)
    Старый сойдет (4.0%, 1 по голосам)
    Всего проголосовавших: 26

    Почему такой опрос ? Очень много претензий к мэру и его команде.
  • мудрый
    16 июня 2010 г., 23:54:58
    Ответить
    н-нда-а...
    кирдык ЕР наступит скоро походу. Раз таких типов в свои ряды зачисляют на которых пробу ставить некуда.
  • Администрация
    16 июня 2010 г., 23:58:51
    Ответить
    Зеню и Голдика в один состав и на ДальВосток туту
    • принц
      17 июня 2010 г., 18:04:01
      Ответить
      А чем Сыкт хужелучше ДальВостока. Зенищеву и здесь хорошо работается, это же ясно.
  • интинец
    17 июня 2010 г., 0:14:17
    Ответить
    А куды Маришку шпикершу?
  • Ося
    17 июня 2010 г., 0:59:40
    Ответить
    Это что же получается, если Гольдштейн пройдет по спискам в госсовет он уйдет из госдумы, а на его место на полгодика Шумейко сядет?
  • Имярек
    17 июня 2010 г., 5:09:54
    Ответить
    ППЦ полный будет!!!
  • И.Т.Р
    17 июня 2010 г., 7:00:31
    Ответить
    В Воркуте судачат, что мэром Шумейко будет.
  • Si
    17 июня 2010 г., 7:31:38
    Ответить
    непонятно
    после того, как столько в БНК писали о Самойлове, он кому-то нужен? А старый маргарин зачем?
    • Iz
      17 июня 2010 г., 10:34:25
      Ответить
      а что про Самойлова написали?
      поясните?
  • !!!
    17 июня 2010 г., 8:43:46
    Ответить
    Выборы мэра города на всеобщее голосование!!!
    Даешь конституционные права!!
  • знаю
    17 июня 2010 г., 8:55:40
    Ответить
    Гольдштейн на место председателя Госсовета идет... берегитесь...
  • народ!
    17 июня 2010 г., 9:01:21
    Ответить
    В Коми около 8,5 тысч чиновников. При населении 900000 на 150 человек приходится 1 чиновник!
    Их же всех кормить надо, а то им зарплат не хватает!
    • Один из 150
      17 июня 2010 г., 15:44:20
      Ответить
      на 150 человек приходится 1 чиновник!
      А кто конкретно мой чиновник, как звать-величать? На кого молиться, покажите ентого начальника!
  • pipez
    17 июня 2010 г., 9:22:53
    Ответить
    ЗЕНИЩЕВ
    Как было болото и гниль в руководстве Единой в Коми, так ни хрена и не меняется. Одни и те же лица. Хоть кого-нибудь поменяли. Куда Чернов смотрит? Вы же с такими списками Единоросов на выборах моло что получите.
  • ппц
    17 июня 2010 г., 9:23:06
    Ответить
    не надо гнать про внутрипартийный праймериз, все уже за всех решено там у вас...
  • Манул
    17 июня 2010 г., 9:30:31
    Ответить
    Гляньте как их начальник Грызлов отжигает!!!
    http://rutube.ru/tracks/3295577.html?v=7556380c34c6efa5d899d7cedb9ec45c&autoStart=true&bmstart=0
    • Прохожий
      17 июня 2010 г., 9:48:12
      Ответить
      ХА-ХА-ХА
      вот дает!!!
      он вообще - в школу ходил?
  • щщщ
    17 июня 2010 г., 9:32:46
    Ответить
    Никто из названных не собирается работать в Госсовете,они идут в качестве паровозов,опубликуйте список с 5 и далее,тогда посмотрим,кто возглавит парламент и многое другое!
  • KM
    17 июня 2010 г., 9:42:49
    Ответить
    То, что включат этих товарищей, зависит не от этх чуваков на фотке, так решила ЕР в Москве. Это своего рода проверка на вшивость, получат поддержку на местных выборах Самойлов и Гольдштейн, значит имеют право быть включенными в списки от ЕР на выборах в следующую Госдуму. По членам СФ Трофимову и Торлопову ситуация несколько иная. Со следующего года вновь выдвинутые в Совет Федерации должны быть депутатами либо Госсовета, либо местных советов. У Трофимова срок службы истекает в марте со сменой депутатов ГС, у него выбора нет надо куда-нибудь избраться. А Торлопов, говорят, очень хочет снова стать спикером Госсовета. Кстати следующий спикер ГС будет также и главным едросом республиканским, это тоже ЕР в Москве решила. А к Торлопову у населения негатив полнейший, поэтому, если едросы не совсем сбрендили, они дедушку постарают оставить в СФ, чтобы не портил картину.
    • Это я
      17 июня 2010 г., 9:51:28
      Ответить
      Торлопова на доску позора
      Весь прошлый год Торлопов твердил скороговорку "Республика выполняет все социальные объязательства". А бюджетникам в это время зарплату недоплачивали.
  • Да
    17 июня 2010 г., 9:55:22
    Ответить
    Голду вернуться на землю )))
    Если праймериз будет реальным, хрен Голд пролезет в список, тонкий намек Зени: стоит активизироваться и вернуться на землю - в свой округ, к своим избирателям. К примеру, депутат Госдумы Ростислав Гольдштейн, при УСЛОВИИ ПРОХОЖДЕНИЯ голосования может возглавить ухтинскую региональную группу, - пояснил секретарь регионального политсовета.
  • это все дела ЕР
    17 июня 2010 г., 10:07:12
    Ответить
    Разрыв между доходами беднейших 10% населения и 10% самых богатых в России достиг такого «опасного, болезненного» уровня — 1 к 25 официально и 1 к 60 неофициально, — что это угрожает стране социальной революцией, говорится в статье Николая Шмелева, присланной в Infox.ru. «В мире давно уже утвердилось понимание того, что этот разрыв не может быть больше 1 к 5 — 1 к 6. Это и наблюдается сейчас в Европе, что гарантирует ей отсутствие революций, всеобщих забастовок, массовых протестных движений и так далее», — пишет академик. По его словам, Россия остается «самой социально несправедливой из всех промышленно развитых государств».

    Накал социального недовольства, по мнению Николая Шмелева, усиливает существование плоской шкалы налогообложения: «13% своего дохода платит и самый низкооплачиваемый рабочий, и миллиардер. В ведущих странах Запада особо высокие доходы облагаются налогами около и свыше 50%, а еще помнятся времена, когда они достигали кое-где и 90%. Одновременно российское население сталкивается с тенденцией, противоречащей всему мировому развитию: сокращением внерыночных форм социальной поддержки людей, коммерциализацией здравоохранения и образования, ростом коммунальных и транспортных платежей в отрыве от роста зарплаты и пенсий и так далее».
    • правда
      17 июня 2010 г., 14:48:11
      Ответить
      дурдом
      скоро в россии будет сегодняшняя "кыргызия"
  • житель
    17 июня 2010 г., 10:54:22
    Ответить
    богатые не хотят плакать
    доход Господина Гольдштейна - 2 млн в месяц. Снова в Госсовет - зачем? Боится позицию потерять?
    Чьи интересы он будет защищать с таким кошельком и амбициями?
  • лара кроффт
    17 июня 2010 г., 12:16:41
    Ответить
    ...
    Гольдштейна вообще в последнее время не было не то, что видно, даже не слышно. Где он там??? Самойлов хоть и болтает много, но хоть в республику приезжает и создает видимость бурной деятельности. хоть с народом общается, и то хорошо :)) .
    • ухтинец
      17 июня 2010 г., 13:59:30
      Ответить
      Да уж, как же, как же, помним как Самойлов в Ухте с едросами встречался. Еле в дверь попал, так шатало его от безудержных возлияний.
  • 666
    17 июня 2010 г., 12:51:18
    Ответить
    почему у РВЗ такие стекляные глаза и отрешенный взгляд?
  • на снимке восковые фигуры
    17 июня 2010 г., 13:06:08
    Ответить
    из сборища мадам тюссо
    .
    или это двойники.

    угадай с одного раза.

    и дверь нуммер 13
  • -;).
    17 июня 2010 г., 13:07:17
    Ответить
    Какая партия, такие депутаты. Однозначно пошел вон.
  • Владимир Пыстин
    17 июня 2010 г., 13:15:52
    Ответить
    Народу- то какая разница, как и кого выдвинут единоросы?За них голосуют лишь чиновники, А дутые цифры за едросов и за Путина рисовали в избиркомах. Вот если принять такие законы, чтоб за любую фальсификацию на выборах, независимо от того, повлекло это или нет изменение результатов выборов, давать пожизненное наказание, как за особо тяжкое государственное преступление; да еще все урны сделать прозрачными, то тогда это бы имело значение .А так-мне лично без разницы, как члены "Единой России" проводят своих представителей в представительные органы, за деньги или за заслуги.Моим знаком это также без разницы.
    • -;).
      17 июня 2010 г., 13:55:21
      Ответить
      Я с Вами согласен.Но результат?.
  • 666
    17 июня 2010 г., 13:20:39
    Ответить
    Список Ер должен возглавить Цхадая Николай Денисович!!!!
    • -;).
      17 июня 2010 г., 14:08:36
      Ответить
      Очень уважаю этого человека. Этой партии еще нет.
      • Это я
        17 июня 2010 г., 14:33:06
        Ответить
        Список ЕР будет возглавлять Гайзер В.М. Это вопрос решенный.
        • -;).
          17 июня 2010 г., 14:51:56
          Ответить
          Ну возглавляйте. Дальше то, что?
      • Салий
        17 июня 2010 г., 16:07:26
        Ответить
        С такими колзами как Голд и Торлопан Цхадая с**** рядом не сядет, он на члене своем их видел.
        • семен
          17 июня 2010 г., 21:56:10
          Ответить
          Николай Денисович Цхадая профессор и доктор наук, он - научная элита России. Подонок гольдштейн неуч и п****, купил диплом и разворовал республику. Николай Денисович побрезгует с такими презервативами быть вместе, что бы тут не говорили.
  • наблюдатель
    17 июня 2010 г., 13:36:52
    Ответить
    выборы
    Кто платит, тот заказывает музыку.
  • Жили были коми
    17 июня 2010 г., 14:41:45
    Ответить
    Какой - то жуткий список.
  • избиратель
    17 июня 2010 г., 14:51:03
    Ответить
    я за них не проголосую
  • qq
    17 июня 2010 г., 15:04:01
    Ответить
    И не стыдно ведь!
  • Социолог
    17 июня 2010 г., 15:06:01
    Ответить
    Рому сплавляют на пенсию
    Ну, ты дурак! Кто ж так опросы делает, тем более что ты сам сел за стол и написал свою хрень. Это тебе сегодня так хочется, по указке. А время "Х" придет, первым попросишься в команду Зени. И вообще вы мне все надоели! Играете в караблики-самолетики, зная заранее, что и не приплывут, и не долетят.
    • мдя
      17 июня 2010 г., 20:13:04
      Ответить
      Ты идиот или прикидываешься? Это брат Гайзера про отставку Мерзени написал
  • тоже не проголосую
    17 июня 2010 г., 15:06:07
    Ответить
    вообще не пойду
    • -;).
      17 июня 2010 г., 15:15:33
      Ответить
      Иди Брат.Не пойдеш, получиш тариф на ЖКХ 15 проц., при инфляции 7-8 проц.
  • ЖИТЕЛЬ?
    17 июня 2010 г., 15:17:25
    Ответить
    Единая
    И до коли в списках одни евреи будут? Коми республика...... и ни одного представителя у руля республиканского отделения Единой.....
    Кстати Торлопов. Корону сняли - опять серенькая мышка. Настоящие лидеры без короны и карманных СМИ "ВИДЕН".

    Хотите что бы единоросы набрали максимум - поставьте во главе партии - ШУМЕЙКО.

    А хапугу Зенищева - в отставку.

    Мэром поставте - Гераймовича. Его Зенищев выдавил за то, что тот отказался криминалом заниматься - для Ромы бабло брать. А как хозяйственник он хоть куда. Вы не забыли,что он столько лет руководил Водоканалом и превратил его в образцовое предприятие. А Зенищев до мэрства имел один продуктовый магазинчик. И если бы не Веселов, -хрен бы он мэром стал. Зенищев только и научился красиво говорить.
    • житель 2
      18 июня 2010 г., 14:52:10
      Ответить
      гераймович и работа вещи несовместимые
      В водоканале Сережа оказался по бАльшому блату-там всегда за него работали главные инженеры. один из которых сейчас и возглавляет водоканал(Курсаков Николай Викторович-вот его бы и в мэры).А из администрации Гераймовича выдавили после того как он подставил начальника управления ЖКХ Шаталовича Виктора Александровича,а подставил потму, что нифига в коммунальном хозяйстве не понимает. С уходом Шаталовича вся коммуналка в администрации просто посыпалась(курирующий зам в администрации был Гераймович). Гераймович-это всегда сплетни и болтовня!
  • 987
    17 июня 2010 г., 15:35:05
    Ответить
    Выборы
    Гайзеру Республику доверил президент. И ему не перед нами, а перед ним за все отчитываться. Вот такую демократичную вертикаль власти нам построили. И нас**** команде из желтого дома на наше мнение, которое мы здесь высказываем. Основная масса жителей Республики в БН-коми не залазят и коментариев не пишут. Сейчас главное все расставить так, чтобы Единая выиграла. Главной целью «Единой России» на предстоящих выборах является сохранение и укрепление статуса партии большинства и если для этого в партии нужны будут изменения, - они будут. А не из за того что Зенищев - вор, и об этом знают все чиновники и предприниматели.
  • -;).
    17 июня 2010 г., 15:35:40
    Ответить
    Не утверждаю, одно время под ником "Гипократ", на данном сайте появлялась информация как бы "ЗАКРЫТАЯ". После увольнения вице мэра г. Сыктывкара Гераймовича, ник пропал. Жалко, очень правильные вещи товарищ говорил.
  • тьфу
    17 июня 2010 г., 15:49:08
    Ответить
    Зенищев только и научился красиво говорить.
    если бы хоть это он умел...а то ни в пи..у-ни в краснуармию...чо ляпнет-обоссака...
  • Владимир Пыстин
    17 июня 2010 г., 16:49:58
    Ответить
    Уважаемые! Чего нам-то волноваться? Это же внутрипартийные дела "Единой России".Это только их интересует. Нам-то какая разница? Чего волну гнать?Или для вас "планы партии-планы народа"?
    • -;).
      17 июня 2010 г., 17:06:27
      Ответить
      Умным трудно Вас назвать.
  • Челядь
    17 июня 2010 г., 17:03:16
    Ответить
    Зеня он кто. холоп или барин?
    Имею вопрос, почему в рабочую неделю Рома с поста мэрауезжал в Москву? За счет партии ездил или за деньги г. сыктывкара? Прокуратура взяла бы и проверила, кто платит за поездки мера г. сыктывкара на различные тусовки ЕР. Что у Зени в табели учета рабочего времени стоит,отпуск за свой счет,рабочий день, больничный и т.д.Обращение к читателям БНК, напишите запросы по этому поводу в Прокуратуру,Контрольно-счетную палату и другие контрольные учреждения. Потом можно было бы ответы выложить на этот сайт.
    • Яго
      17 июня 2010 г., 18:03:39
      Ответить
      иди, нюхай коноплю!
  • -;).
    17 июня 2010 г., 17:32:36
    Ответить
    Выложат и дальше что?
  • дохтор
    17 июня 2010 г., 18:01:49
    Ответить
    О. да здесь в злой словесности пьяницы-дауны изгаляются!
  • Пенсионерка
    17 июня 2010 г., 18:45:51
    Ответить
    Какая национальность у Гольштейна?
  • SeRg
    17 июня 2010 г., 19:00:34
    Ответить
    справедливый
    Даже не читал комментарии, но по фамилиям можно сказать- ВСЕХ К СТЕНЕ!!!
  • ухтинец
    17 июня 2010 г., 19:13:53
    Ответить
    Общался со "знающими". Так вот поездки Зени в Москву, все за счет города Сыктывкара. Причем без разницы какая цель поездки: к Единоросам, к господину Зарубину, в "Сандуны" или к девочкам с коксом ...
    Вы сами то подумайте - Зеня напрягает нас на перечисление в кассу Единой
    В финуправлении города коммандировочных с отметкой о прибытии его в Москву и убытии вообще нет.
    Ну может сейчас прочитают чиновнички, да задним числом проштампуют. Он же привык все задним делать, и замов увольнять и ...
  • ухтинец
    17 июня 2010 г., 19:19:16
    Ответить
    Коммандировки!
    Кстати, забыл сообщить, знающий мне ведал, что Зенищев рекордсмен среди всех предидущих мэров города Сыктывкар по времени отсутствия на рабочем месте и колличеству коммандировок.
  • Алексей
    17 июня 2010 г., 20:46:14
    Ответить
    ухтинцу (по секрету)
    Все поездки Роман оплачивает из своего кармана. Алкоголь он на дух не переносит. Хотя может позволить себе рюмку-другую. Что такое кокс знает только по фильмам. А насчёт поездок... Он деньги из Москвы "выбивает" для нашего города и республики. И ему в первопрестольной идут навстречу. Есть восточная мудрость: "Знающий не говорит, говорящий не знает". Вообще, нынешние чиновники "наступают на те же грабли" что и советский партхозактив в 80-е - выделили себя в социум избранных и желают жить по своим представлениям достатка. К чему это привело?
    • уехавший
      17 июня 2010 г., 21:59:53
      Ответить
      воды налил
      Воды налил... из своего карман... рюмку-другую... а главное про деньги из москвы... факты, батенька, где факты... Где деньги деда? Расцвел Сыктывкар не узнать? В августе приеду посмотрю...
    • -;).
      18 июня 2010 г., 13:49:28
      Ответить
      Сам то понял, что написал?
  • РРР
    17 июня 2010 г., 20:50:09
    Ответить
    Ужас!!!! Их имена произносить опасно, не только их выбирать .Обокрали всех бюджетников
  • Злая Шишига
    17 июня 2010 г., 21:13:29
    Ответить
    привет
    опять эти марзоты нас пробивают на то, как мы к ним относимся.....

    Не думайте... Зенька перешел в атаку... Такими штучками пугает оппонентов: "Пока я возглавляю ЕдРосов- бойтесь меня... каждого на выучку поставлю..... Не будете со мной дружить- никто во власть не попадет"

    А этот "жопошник" гольдшейн, я думаю, с ним в спарке.
    Думается, что он в такой серьезной голубятне в Москве сидит, что даже не считает нужным появляться в Республике. Вспомните как тут оказался никому не известный варяг Самойлов.
    Гольд вам еще устроит.
    Говорят,ю что он в Москве у серьезного П****А берет уроки сексуальных утек...
    Вон какой утомленный на фотографии.... А то... Ночами то не спать..
    Думские говорят, что Славик даже на заседания Думы носит с собой мячик для пинпонга... тренирует очко...
    Даже его корешок Самойлов стесняется с ним общаться...... хотя я не уверен, что он тоже не из этих.

    Так что, Комяки, готовьтесь- вас в очередной раз разведут как вы не пытайтесь противостоять этому.
  • флирт
    17 июня 2010 г., 21:16:29
    Ответить
    Рома, не парься
    и не надувай щеки (как на фото)
    за С П И Ж Е Н Н Ы Е партийные деньги все-равно спросят, если ты, конечно, не распилил их с вышестоящими (а по твоим последним заявлениям, думаю - именно так). Покажи - кто в доме хозяин - выпездеши эту ЧЕРНУЮ скотобазу... дошел до зама главы и мутит тут, варяг.
  • НАРОД
    17 июня 2010 г., 21:20:01
    Ответить
    не дадим Самойлову пройти
    сколько можно терпеть засилье иностранцев
    нахапают нашего леса, нахапают рейдерским способом наших предприятий (посадив нормальных хозяйственников ни за что в тюрьму)... наберут угольных и газовых компаний при банкротстве....... а потом - либо не справятся, либо продадут..... вот они - наши избранцы-депутаты (которых мы и в глаза то не видим).

    ДОЛОЙ !!!!!

    Даешь в представительные органы представителей от народа, а не от партии власти (которая прогнила и скомпроментировала себя до нельзя).
  • инстройгазовец
    17 июня 2010 г., 21:27:40
    Ответить
    о Самойлове
    недавно было собрание коллектива Инстройгаза с якобы депутатом от Коми Самойловым

    Ну этот Самойлов и деляга
    Рассказывай нам байки - как будто мы полные идиоты - будет все, я лично взялся...
    Да по роже видно - диляга- себе все подберет и распилит между своими...
    Не верьте этим охломонам..
    СКАЖИТЕ НАШЕ ТВЕРДОЕ НАРОДНОЕ _ НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    А что касается Гольдштейна - все его в Ухте прекрасно знают- что он из себя представляет... народный избранник....
    Хватит терпеть эту свору П И Д О Р О В
    Всех в отстойник... на зону ... на восьмерку... и кайло им в руки..
    Ромы, Славы и Жени....а бригадиром у них Гайзера поставить... он же у них главный, хоть и прикидывается бедным и несчастным
    • ухтинский знаток
      17 июня 2010 г., 21:29:32
      Ответить
      правда твои слова
      только мне одно не понятно - если Гольд возвращается - куда денется Гадуй?????? Вроде только Казарцева подмял....
      не понятно..

      Не быть ему элитой в Ухте, не говоря о возглавлении этой "элиты"
      • пионергорская
        17 июня 2010 г., 21:31:09
        Ответить
        они же флюгеры
        что тут не понятно

        куда ветер дунет, в этом направлении Ж О П У и подставляют
  • ШАРАГОР
    17 июня 2010 г., 21:36:32
    Ответить
    мать их так
    сколько можно слушать эту блевотину

    эту драную кодлу пора давно уже отправить в 21-ю зону
    чтобы их там разодрали их любимые
    это их любимое разрываемое место, которое они так ценят... чтоб у них там все хлюпало
    я охереваю... где наши знаменитые "касочники", стучащие во времена Ельцина касками на площадях....
    или засунули свои каски в те самые места.....
    а где братва, у которой пальцы веером и сопли пузырями....
    фуфлыжнки

    прийдет время - с ним спросят- как же вы жили.......????? Вами же рулили "опущенцы"... и Вы с ними за ручку пожимались....
    офаршмачелись, други

    Бог вам судья
  • спортсмен
    17 июня 2010 г., 21:39:00
    Ответить
    да хватит вам
    пошли футбол смотреть... Франция все-таки

    Всё-равно ничего не измените...
    все подтасуют и подмешают...
    вон и выборы уже электронные..... хрен проссышь кто как голосовал...
    А Гольда я сам лично знал - тварь конченная.

    О Самойлове уже давно все сказано - хапуга, рейдер и блевотина...

    Народ. просто начинайте думать
  • уехавший
    17 июня 2010 г., 22:06:18
    Ответить
    читаю и.....
    Какая вам нахрен всем разница... кто в списке, кто нет....Ты почему не там? а.. типа не проворовался... и являешься честным гражданином... и наверняка имеешь свою честную и четкую позицию... просто не хватает времени (кроме как сидет в нэте) отстаивать свои права... Читаешь всю Вашу шляпу и хереешь... Умом думайте а не эмоциями господа...
  • дохтур
    17 июня 2010 г., 22:36:25
    Ответить
    где ты увидел господ? Быдло пьяное.
  • 78
    18 июня 2010 г., 8:21:02
    Ответить
    Вот -вот господа у власти, остальные для них-быдло. Пока такая постановка вопроса, стабильности не будет.
  • морт
    18 июня 2010 г., 8:52:23
    Ответить
    Эти политические новации волнуют только поклонников голубого медведя. Для все ориентированных по другому-все это не имеет никакого значения.
  • -:).
    18 июня 2010 г., 13:22:52
    Ответить
    Честно, мне стало страшно читать такие коментарии.Адресатам извините пора дергать.
  • Пенсионерка
    18 июня 2010 г., 13:54:41
    Ответить
    Думаю, веревочками над Коми дергает Зарубин. Для него, похоже, Республика Коми - аквариум с золотыми рыбками. Упомянутые в комментах люди - его, Зарубина, апостолы. Он сделает все, чтобы эти личности и дальше правили балом по его указкам.
    Я - за представителей из народа для представительных органов власти.
  • ВОВА
    18 июня 2010 г., 17:13:57
    Ответить
    Опять болобоны собрались поболобонить по своим личным делам. Кто верит, что эти люди о народе пекутся? Кто их избиратель? Я лично не знаю ни одного из всех своих знакомых и знакомых своих друзей. Люди покажите мне этих не нормальных которые верят и голосуют за едроссов.
    • -;).
      18 июня 2010 г., 18:40:38
      Ответить
      А как же брат они побеждают? Неужели они все нас обманывают?
  • сранно
    18 июня 2010 г., 18:35:27
    Ответить
    А ведь действительно странно.Кого ни спросишь, все против едросов.Ну не найти их среди мирян. разве , что среди чиновников и их родни. Остальные всегда против них.А на выборах-результат всегда победный.Откуда? Как?
  • -;).
    18 июня 2010 г., 19:58:18
    Ответить
    У Гольдика такие друзья, Ваш Сыктывкарский Зеня против него, не буду оскорб***ь.
  • Дарья
    18 июня 2010 г., 20:57:01
    Ответить
    Всю жизнь голосовала! Лет 40 уже. А вот в этом году не буду!
    Зачем за богатеев голосовать,всё до сэбэ...
  • дарье
    18 июня 2010 г., 22:16:37
    Ответить
    выборы в 2011-м!
  • фота
    18 июня 2010 г., 23:22:42
    Ответить
    Селедки с молоком покушали......