23:41, 19.06.2010 / ОБЩЕСТВО

В Ухте прошел парад университетских выпускников

По уже сложившейся традиции в Ухте сегодня состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Ухтинского государственного технического университета. Статус мероприятию придал визит в город председателя госсовета Коми Марины Истиховской. Зал городского дворца культуры не вместил всех желающих, что неудивительно – в этом году вуз выпустил 1150 специалистов.

 

20100619-SIZ_8591.jpg

Ухтинский ДК не вместил всех дипломников. Фото Олега Сизоненко

    

Поздравить студентов и выдать им долгожданную "корочку" в так называемом президиуме собрался не только ректорат университета, но и представители крупнейших предприятий города, а также руководитель администрации Ухты Олег Казарцев и специальные гости из Сыктывкара.

Первыми на сцену вышли "краснодипломники" в составе магистров, специалистов и бакалавров. Всего таковых оказалось 55. Лучших студентов УГТУ с окончанием учебы поздравили председатель госсовета Коми Марина Истиховская совместно с ректором университета Николаем Цхадая. Как призналась журналистам Истиховская, ей впервые довелось вручать дипломы студентам.

 

1.jpg

 

- Эти сияющие глаза у ребят, - оглядела зал со сцены спикер госсовета. - Честно говоря, я им завидую.
Марину Истиховскую сменил руководитель администрации города Олег Казарцев. Чтобы вручить дипломы всем выпускникам УГТУ-2010 собравшемуся на сцене ГДК президиуму потребовалось около трех часов.

 

20100619-SIZ_8629.jpg

Колонну выпускников возглавили Олег Казарцев, Марина Истиховская и Николай Цхадая

 

Праздничная церемония продолжилась традиционным шествием колонны УГТУ, состоящей из выпускников, ректората, гостей, а также творческих коллективов университета. В таком составе они направились на Октябрьскую площадь, где для виновников торжества была подготовлена концертная программа. По такому сценарию выпускники Ухтинского государственного технического университета празднуют получение дипломов уже восьмой год подряд.

 

1228

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • вольдемар
    20 июня 2010 г., 0:25:26
    Ответить
    чувак уже бухает
  • марина
    20 июня 2010 г., 0:42:53
    Ответить
    Толпа пьяных студентов, воспитательная работа у Цеха на высоте!
    • Сосногорск
      20 июня 2010 г., 10:49:02
      Ответить
      А кто там на воспитательной работе, кажись тельнов, так он сам вроде не пьет, как же он допустил? Косячокс!
  • лара крофт
    20 июня 2010 г., 1:14:53
    Ответить
    ...
    по-моему, такие красивые шествия выпускников - отличная традиция, жаль, в Сыктывкаре что-то аналогичное практикует только СЛИ.
    • вадюха
      22 июня 2010 г., 17:48:33
      Ответить
      отличная традиция))))
      ...быдло это на 90% ..весь проспект завален бутылками из под шампанского..проехать не возможно... а мы тут всё про гопников и пЭтЭушников гоним...вот они выпускники универа -быдлятина голимая....
      • Дипломированный специалист
        23 июня 2010 г., 14:41:12
        Ответить
        Долой завистников!!
        Чтоб вы понимали...любое гуляние города заканчивается мусором и пустыми бутылками...у нас элементарно на это нет урн, они заполняются моментально в такие мероприятия...прежде чем кого-то судить, на себя взглянуть не помешает!!покажите мне того человека, который бы не праздновал получение высшего образования...особенно если обучение было бюджетным...а если кто-то и перепьет, то ректор тут уж точно не при чем...что за манера - обгадить любое событие...и научись писать без ошибок!!тебе, видимо, высшее образование и не светит, мозгов просто не хватит!!
  • не предел!
    20 июня 2010 г., 1:16:05
    Ответить
    В 2006 УГТУ выпустил 1300 специалистов,и зал вместил всех,было душно и тесно. Волна промчалась по всему городу...
    • интересуюсь
      20 июня 2010 г., 12:57:56
      Ответить
      И все эти юные специалисты находят работу в республике?
      • интересующемуся
        21 июня 2010 г., 4:34:37
        Ответить
        ответ
        исключительно "мажоры"
  • СГУ
    20 июня 2010 г., 10:07:51
    Ответить
    в этом году и в СГУ будет что-то такое же
  • гость
    20 июня 2010 г., 10:33:11
    Ответить
    Виват-КОРОЛЬ!!
    Цхадая -МОЛОДЕЦ!!!!
    • бывший студент, сейчас бакалавр.
      20 июня 2010 г., 10:51:15
      Ответить
      Король то голый, отними эти шесвия, танцышманцыобниманцы и че останется, уровень подготовки - полный голяк, институт, а теперь универ, превращается в ГЭП. Виват король!!
  • Ольга
    20 июня 2010 г., 11:14:19
    Ответить
    А рядом с Истиховской на фото - это мальчик или девочка?! Или и то и другое?!
  • свои
    20 июня 2010 г., 11:17:18
    Ответить
    да уровень подготовки сейчас везде на таком уровне,нет профессионалов,нет.Мы тут все от смеха писали ,когда цхадая назначил главнм в универе за телевидение Гончарова Диму(бездарь-умеющий просто тихо молчать-кивать головой-и все!!!!но пролезает-пролезает..и таких дим в универе полно...но-это вопросы к отделу кадров!!!)
  • гость
    20 июня 2010 г., 11:20:25
    Ответить
    Ольга,это безусловно девушка,А фотографии ужасные-Сизоненко просто уже халтурит!!!!Причем все фото просто скверные!!!
    • Былина
      20 июня 2010 г., 11:53:23
      Ответить
      Отчего же. Истиховская на последнем фото сущий Рэмбо - очки, грудь, оскал. Спичку в рот - и всё. Мне нравится.
      • Игорь
        21 июня 2010 г., 10:00:51
        Ответить
        Былине
        Не завидуй
  • жесть
    20 июня 2010 г., 13:34:43
    Ответить
    вопросег
    А на работу устраиваться выпускники УГТУ тоже ходят в этих клованских шляпах и одежках?
  • polbanki
    20 июня 2010 г., 13:54:09
    Ответить
    Цхадая король в натуре голый.С кафедры охраны труда в ректоры!!!
    Профессор...
    Там лизнул-того "съел"-того подставил.Да дружба с теневиками-братками..Вот тебе и карьера.
    А речами слабый....Что ни речь -то понос словесный...
  • Ухтинец
    20 июня 2010 г., 14:13:03
    Ответить
    Полабнки, ты кто?))) Цхадая - человек, добившийся всего своим непомерным трудом. А вы тут, флудеры, сидите помалкивайте) лишь бы что нибудь обос****))) идите лучше своих детей воспитайте, чтобы они не были как вы!
    • тоже ухтинец
      20 июня 2010 г., 23:19:54
      Ответить
      Предлагаю Цхадаю звать не цех, а Никола святой.
      • тв
        20 июня 2010 г., 23:22:12
        Ответить
        Как в советской кинокомедии: портсигар серебряный три штуки, магнитофон заграничный три штуки, гарнитур импортный три штуки, и все нажито непосильным трудом. Фамилия актера случайно не Цхадая?
        • выпускник
          21 июня 2010 г., 14:28:39
          Ответить
          Это еще что, вот в Лукойле на Алика Первого в прямом смысле молятся. Икон цхады я пока не видел
    • вава
      22 июня 2010 г., 17:52:36
      Ответить
      да да , конечно , только трудом!
      аааааааа, не смешите меня!!!!!
  • Бывший Ухтинец.
    20 июня 2010 г., 16:10:54
    Ответить
    Карьеру Н.Цхадая сделал бывший Глава РК Юрий Спиридонов.В молодости Спиридонов работал мастером на Яреге и дружил с отцом Цхадая.После смерти Г.Рассохина именно Спиридонов настоял вопреки мнению большинства,чтобы Цхадая стал ректором,тогда еще УИИ.После этого он ''демократично''был избран в ректоры.
  • выпускник
    20 июня 2010 г., 16:39:14
    Ответить
    я вот в том году эту шаражку закончил))) думаю бежать с республики
    • ...
      21 июня 2010 г., 14:26:27
      Ответить
      В натуре шаражка.
  • тв
    20 июня 2010 г., 18:09:17
    Ответить
    Дима Гончаров конченый м****, козлина и мелкий хулиган. Ему плевать на универ и ректора, в тупую использует универское тв для себя и на каждом углу треплется о своих отношения с ректором. Такие в натуре только позорят и ректора и универ. А ретор будто бы слепой или дейсно работать некому.
  • Лора
    20 июня 2010 г., 21:14:31
    Ответить
    гончаров усвоил практику на утв,где можно было бабла срубить работая налево,сколько заказов он сделал в свой карман можно и не гадать,Ухта маленькая все это знают.просто добивает.что он из себя корчит профессионала,а сам просто тупо снимает..при этом изображает из себя НАЧАЛЬНИКА!!!!Ржачно однако наблюдать за всем этим произволом.А то,что тупо использует тв в свой карман,то-Николай Денисович!!!-не спите!!!!
  • Саня
    20 июня 2010 г., 21:24:29
    Ответить
    1150 безработных
    • шудаяг
      20 июня 2010 г., 23:18:02
      Ответить
      Там кроме тупого горчакова есть еще алкашка филиппова, бывшая любовница овчара которую цхадая взял из жалости. как конченую шалаву ее кинул муж и теперь она активно спивается. Прячет водку в женском сортире ФГО и бухает среди рабочего дня и студентов. Точняк ректорская доброта выдет ему боком, или тчняк работать на цхаду никто приличный не хочет. А универ жалко.
      • Да
        21 июня 2010 г., 8:54:18
        Ответить
        Не надо судить об университете по филиплвым и гончаровым. В уинвере есть много приличных людей. А в семье не без уродов.
        • Тоже да
          21 июня 2010 г., 14:25:08
          Ответить
          Точно, филипок бухает на постоянке, по ходу уже спилась, прячет водку "Чакушка" в женском туалете на ФГО среди швабр и моющих средств. раз над ней подшутили, вылили водяру и налили воду. настоения в нее не было весь день, еле доработала. Ой нимагу!!
  • Проходила мимо!
    21 июня 2010 г., 13:46:46
    Ответить
    Дорогие! Куда вы все пойдете работать :-О
    Это только УГТУ выпустил.. а СГУ а СЛИ а Педы..... ё-моё!!!
    Все эти спецы хотят получать много и сразу! А ждет их только лавка торговли трусами!
  • Доцент.
    21 июня 2010 г., 15:16:27
    Ответить
    Люди,почему вы так жестоки?Ирину Филиппову знаю много лет.Прекрасный человек и работник,до 2-х часов ночи находится на работе-монтирует фильмы. Типичный трудоголик.А что проблемы в личной жизни,так не судите и не судимы будете.
    • Профессор
      21 июня 2010 г., 16:22:42
      Ответить
      Да бухает она там или отсыпается. Может в два часа ночи в дебош устроить, было такое. А на утро несет перегаром. Она еще пьяной может деловые переговоры вести хоть в телевединии ничего не соображает и только мешает работать, к ректору бегает стучит. Точно трудоголик. Студенты в восторге.
      • !!!!!
        21 июня 2010 г., 20:49:12
        Ответить
        Ой нимагу, до двух ночи фильмы монтирует, хаХа! У нее руки трясутся, какой там монтаж! Сидела бы смирно "специалистка", ты "...тка", только не не телевидинии.Привет от бывших студентов!
        • августин
          21 июня 2010 г., 23:52:27
          Ответить
          она на Miramax по ночам шабашит
          • УСМН
            22 июня 2010 г., 0:29:45
            Ответить
            Из Тюмени ее жена Овчара выгнала, застала их за " чашкой чая".
            • Ой-ой
              22 июня 2010 г., 0:40:08
              Ответить
              Повашему выходит филипок прямо секс бобма, да она страшная и старая, и еще любит принять на грудь. Кому такая нужна, мужу оказалась не нужна, а Овчару была нужна? Да ну нафиг. Выгнали из СМН за профнепригодность. Теперь "усиливает" УГТУ. Боже мой, кто учит наших детей.
  • ...!
    21 июня 2010 г., 19:33:08
    Ответить
    какой из Филипповой корреспондент(я не заикаюсь о журналистике...),тем более телекорреспондент?Она когда в УСМН работала- просто числилась -за нее статейки(именно статейки мелкого пошиба)-писали ухтинские корреспонденты..нанятые ею же.В универе в газетном и телевизионном смыслит Яндылетова и все- остальные случайные люди..но-сколько амбиций!!!
    • журналист
      21 июня 2010 г., 20:50:47
      Ответить
      А чем занимается Яндылетова?
  • Старый знакомый
    21 июня 2010 г., 20:46:20
    Ответить
    Доценту
    Да че ты Ира, ну какой из тебя прекрасный человек и трудоголок? Знаю я тебя много лет. Ты не прекрасный человек и не трудоголик, наглая шалава и конченый алкоголик. В СМНе об этом очень многим известно ты сама знаешь. и профессионал ты никакой, если бы не покровительство цеха, которго ты в натуре позоришь, где бы ты была? сама догадываешься.
  • бывший студент
    21 июня 2010 г., 22:23:39
    Ответить
    ОК
    Все замечательно,не пойму только зачем эту профуру М.И.пригласили или сама приперлась?Выборы,наверное скоро?
  • аноним
    22 июня 2010 г., 11:25:34
    Ответить
    Не знаю я сам был на параде выпускников!и шел в составе аббитуриентов!было круто.ну и что то что выпускнички выпивали!?им простительно!они заслужили,они к этоме пять лет шли!и Цхадая молодец делает все возможное для универа, а касяки бывают у всех!!!!
  • Гончаров Дима
    22 июня 2010 г., 17:42:26
    Ответить
    "Дима Гончаров конченый м****, козлина и мелкий хулиган. Ему плевать на универ и ректора, в тупую использует универское тв для себя и на каждом углу треплется о своих отношения с ректором. Такие в натуре только позорят и ректора и универ."
    Не знаю кто это написал но очень хочется узнать.
    Озовись добрый человек.
    А работаю я и на право и налево и прямо. и в угту и на "юрган". и "фишку" делаю и свадьбы снимаю и юбилеи и награды за свои работы имею и городские и российские.Тот кто писал эту хрень очень плохо меня знает. Но видимо где то чего то я тебе насолил ,добрый человек, да?
    Для тех кто не в курсе у меня есть своя студия. У ректора я бываю раз в год и отношений никаких кроме "начальник - подчиненный" быть не может.
    не думал что так популярен что мои личные качества могут обсуждать неизвестные мне люди на республиканском сайте.
    • Милиционер
      22 июня 2010 г., 22:23:00
      Ответить
      Дима гончаров мелкий хулиган.
      За что тебя парили в ментовке? Расскажи почитателям.
      • ухтинец
        24 июня 2010 г., 14:45:40
        Ответить
        а интересно за что попал Гончаров в ментовку?
  • **
    22 июня 2010 г., 19:26:55
    Ответить
    ха-ха-вот рассмешил ..своя студия..звучит!Да ты всех просто достал- ну не нравишься ты студентам УГТУ,а по ветке судить то-МНОГИМ!!!иди-отдыхай!!!
  • Гончаров
    22 июня 2010 г., 19:42:06
    Ответить
    Ну вот хоть настроение поднялось у "доброго человека"Так написать свою фамилию и не хотим?
  • школьник
    22 июня 2010 г., 22:21:08
    Ответить
    Ты, Дима, почему с ошибками пишешь? Когда учиться будешь? Так и будешь жить неучем со своей "студией"? И будешь под такими как Филипок ходить? Любой студент грамотнее тебя. Не западло тебе?
  • Старый ухтинец.
    23 июня 2010 г., 0:01:53
    Ответить
    Я,бы на месте Ирины Филипповой подал в суд на всех оскорбивших ее в своих комментариях.
  • Татьяна
    23 июня 2010 г., 8:03:28
    Ответить
    Старому ухтинцу
    это не оскорбления- это реалии жизни!!!
  • Гончаров
    23 июня 2010 г., 10:45:49
    Ответить
    Ну вот когда молодой человек написал про ментовку. все встало на свои места.Напиши еще одно заявление на меня - может полегчает.И папе привет передавай.
  • Гоша.Татьяне.
    23 июня 2010 г., 12:46:51
    Ответить
    Танечка!Что вам мужиков не хватает,что вы с таким смаком полощите чужое белье?
  • УСМН
    23 июня 2010 г., 19:07:55
    Ответить
    так-так,Гончаров подленький это ясно всем,а Филиппова пусть в школу идет!!!Цхадая-разрули!!!!
  • Школа.
    23 июня 2010 г., 23:08:46
    Ответить
    А,чем интересно Школа хуже вашей продажной усмн?Только тем,что у вас зарплата выше в разы.Или уже забыли кто из вас людей сделал?
  • Дироктор школы
    24 июня 2010 г., 3:36:49
    Ответить
    В школе Филиппова не нужна из-за низких моральных качеств. К тому же прятать водку в школьном сортире намного сложнее. В угту ей самое место.
  • меркантильный п****бол
    24 июня 2010 г., 8:13:03
    Ответить
    Охуител..й, форум! на постой теперь тут зависать буду ;)
  • Бывшие выпускники СШ № 1 и УТЛ.
    24 июня 2010 г., 12:33:09
    Ответить
    Сотни выпускников до сих пор с большой благодарностью вспоминают Ирину Владимировну Филиппову,как прекрасного Учителя и Человека!
    • Бывший знакомый
      24 июня 2010 г., 15:45:53
      Ответить
      Ну в УСМН ее любят не сотни, десятки, но зато очень крепко и метко. Иришка, не пропадай из города, ты нужна нам. Ведь ты такая.... Только зачем водяру в сортире прячешь?
  • Петрович
    24 июня 2010 г., 14:43:14
    Ответить
    а тысячи угтушников бранят ее в хвост и в гриву,может действительно лучше назад- в школу!Там лицемерство и не профпригодность(корреспондента!!)сойдут с рук.
  • гоу гоу
    24 июня 2010 г., 21:53:41
    Ответить
    пи№№ец просто!!! а гончаров скоро по ряхе получит хахаха в планете с таким лицом ходит как будто у федяева только шлефанул и получил за это деньги предлагал меня угостить так я чуть не поперхнулась - столько в куске сало уверенности в себе=)))))) а про тв я вообще молчу подобрали поселили в общагу а понтов как будто джони дэп в свои молодые годы=))))) и еще рамсит со всеми как будто по ""балу никогда не получал=))))
    • УСМН
      25 июня 2010 г., 16:15:01
      Ответить
      да..ряха у него РЯХА!!!при маленьком росте смотрится маленьким МУКОМ!!!поганенький человечек.Филиппова гораздо лучше его.
  • случайный читатель
    24 июня 2010 г., 22:37:11
    Ответить
    Люди!!!!!!!!!!!!!!! От куда в вас столько желчи, ненависти, зависти?????!!!!!! Правда говорят" В чужом глазу соринку видят, а в своем бревна не замечают!" Смотрел бы каждый за собой так же, как за этими людьми которых так бурно обсуждаете и гладишь - может быть легче жить стало бы всем!!! Судить других мы все мастера, особенно вот так анонимно, а подойти и высказать в глаза - если уж так свербит- кишка тонка! БОЛЬШЕ ДОБРА ВСЕМ НЕ ПОМЕШАЕТ В ЭТОЙ ЖИЗНИ!!!!!
  • BESTsellaer
    25 июня 2010 г., 6:45:59
    Ответить
    А че прикалите еще про непрофессианализм Гончарова и Филипповой ;)Тут же все профессионалы ;)
    Ну и что, что бутылка в туалете? ;)Наши святые студенты как фго, так и других направлений уже давно прибивают в тех же самых туалетах коечто другое, а на партак разчерчивают 3-тье )))))
    Да коррунпированность УГТУ на лицо. Никто не спорит. Но это извеснто настолько давно, и плотно вплелось в ткань научно-образовательной жизни в стране так тесно, что это по всей Раше называется "тип-топ" а не коррупция ;) Такое ащущение, что тут собрались не состоявшиеся выпускники и некоторые сотрудники телестудии ;)
  • меркантильный п****бол
    25 июня 2010 г., 7:15:16
    Ответить
    Ну Чупин такто м****, но один х.й палится ))) Но ту шляпу что делают и Гончаров и Филлипова смотреть конечно тошно, но прикольней етого почемуто ещё никто в республике не сделал. И скорее всего всякую шнягу про планету и понты писала очень озлобленная с***. Которую Гончаров чемто огорчил, не предложив ей выпить в планете, или не дав роли в сюжете, а может даже смотреть нужно куда глубже ;)
  • Тыр-тыр Митя
    25 июня 2010 г., 7:18:06
    Ответить
    Жесть, не одна трепля связанная с ухтой не обходит стороной планету :) Разкрученный брэнд
  • НАТО
    25 июня 2010 г., 16:03:02
    Ответить
    Гончарвов
    Так может и не плохой работник Дима Гончаров!
  • student
    25 июня 2010 г., 16:36:12
    Ответить
    !!!
    ЭЙ, ЛЮДИШЬКИ! УМА У ВАС ПАЛАТКА! В СВОЕМ Д*РЬМЕ КОПАЙТЕСЬ! ТОШНО! не пойму ни как к чему вам образование...
  • student
    25 июня 2010 г., 16:39:38
    Ответить
    ??
    Конечно не плохой, а очень даже...
  • Бывший Ухтинец.
    25 июня 2010 г., 18:40:05
    Ответить
    УГТУ всегда был рассадником завистников и мелких интриганов.Данные комментарии наводят на грустные мысли.Наше образование дает не интеллигенцию,а законченное человеческое д*****!?
  • ухтинец
    25 июня 2010 г., 19:43:07
    Ответить
    Чему и кому завидовать????Просто поганеньких людей осуждаем.