19:33, 21.06.2010 / ОБЩЕСТВО

На ремонт дорог в Сыктывкаре направлено еще 227 миллионов рублей

Сыктывкар дополнительно получит 227 миллионов рублей на ремонт дворовых территорий, улиц на окраинах и подъездов к социальным учреждениям. Эту сумму федеральное руководство «Единой России» выделит городскому отделению партии в рамках реализации проекта «Дороги России».

 

Как сообщил на пресс-конференции 21 июня секретарь регионального отделения «партии власти» Роман Зенищев, эта программа существует с 2007 года и в прошлом, кризисном, году «дала сбой».

- С этого года проект продолжает действовать на всей территории России. Будут выделены деньги 30-ти регионам и, в первую очередь тем городам, где ведется партийная работа, где принципы избрания депутатов идут по формату 50/50 (по партийным спискам и одномандатным округам - БНКоми) и где представлены депутатские группы партии, - пояснил Зенищев. - Деньги получит только Сыктывкар, потому что в Республике Коми это единственный город, в котором выборы проходят по такой системе.

В ближайшее время будет составлен список территорий, на ремонт которых пойдут эти средства.

- Мы в срочном режиме организуем работу для того, чтобы заасфальтировать территории, которые будут утверждены, в июле, августе, максимум – в сентябре, - пообещал Зенищев. - Уходить в октябрь мы не собираемся.

Руководитель сыктывкарского отделения «Единой России», которое и будет отвечать за реализацию проекта, Станислав Хахалкин, в свою очередь, заверил, что «будет проконтролирована каждая копейка, чтобы все деньги расходовались по назначению».

 

847

Комментарии (100)

Добавить комментарий
  • Носвил
    21 июня 2010 г., 19:46:47
    Ответить
    Партия власти выделит деньги
    Деньги то наши, а не из кармана Едирассов. Дороги уже довели до "0", до Путина дороги в коми были гаразда лучше. Чем меньше путиноидов,тем лучше дороги.
    • !
      21 июня 2010 г., 23:03:35
      Ответить
      уважаемый, до Путина, это лет так 11 назад получается, если даже дороги и были хорошие, то сейчас они развалились, срок подходит как никак. Нынешняя власть руководит в сложно время, когда это надо все восстанавливать. А деньги те же дают на ремонт, если не меньше, ибо столько выделяют - маловато....
      • ДА
        22 июня 2010 г., 16:04:31
        Ответить
        Отремонтируйте улицу Давпонскую и Станционную!!!!!!!!
        • Kir
          22 июня 2010 г., 21:27:35
          Ответить
          Заезд в Давпон уже не просто ужас... это просто №(!*?№!0
  • 1
    21 июня 2010 г., 19:51:35
    Ответить
    еще денег дал? а чо, лендкрузеров не хватает?
    • обыватель
      22 июня 2010 г., 7:13:36
      Ответить
      Все таки не зря Зеня напрягался, деньги-то в итоге в Сыктывкар идут и немалые по нынешним меркам.
      • Администрация
        22 июня 2010 г., 21:53:24
        Ответить
        Мерзеня тут не при делах, пробивал Голдик как руководитель северо-западного отделения партии
  • 001
    21 июня 2010 г., 19:58:05
    Ответить
    обещал в середине июня дорогу на дор. участке залатать...
    уже конец месяца, а ямы вроде на месте!
    • да чтоб ему
      21 июня 2010 г., 20:15:16
      Ответить
      на этом участке
      ездить как заколдованному сутками напроет день и ночь до поры, пока эти колдобины не заделает!!!
      Экстрим ему видишь ли нравится по бездорожью. Вот пусть и лупит свою машину.
    • с Чернова
      21 июня 2010 г., 23:07:41
      Ответить
      На улице Чернова ремонт идет вовсю, какой здесь ужас был совсем недавно, вот мы дождались и очень рады! Скоро и за вас возьмутся не переживайте!!!
      • тоже
        22 июня 2010 г., 9:23:40
        Ответить
        У нас народ странный, наблюдаю вчера картину: на Чернова отодвигают знак ведения дорожных работ и едут прямо по свежему асфальту. Идиоты! А потом дороги хорошие хотят!
        • ...
          22 июня 2010 г., 10:30:22
          Ответить
          Укатывают.
          Всем охота поучаствовать в благом деле
  • обыватель
    21 июня 2010 г., 20:03:38
    Ответить
    теперь понятно куда ушли деньги, что ОБЕЩАЛИ вложить в ремонт аварийных дорог республики(((
    • хммммм
      21 июня 2010 г., 23:10:54
      Ответить
      Я например так понял что эти деньги не связаны с другими проектами, не пересекаются вобщем. Отдельное поступление и никак не вЯжется с аварийными участками. В других сми читал и так понял, там все ясно-понятно описано.
    • Скептик
      22 июня 2010 г., 9:24:44
      Ответить
      А у на все плохо - денег не дали - плохо, а дали - так еще хуже
      • 604
        22 июня 2010 г., 12:40:57
        Ответить
        обидно
        все снова лишь для отчета... вчера по тв сказали что денежка придет в конце лета, освоить должны до 01 сентября ))) бабосы "освоят" все, а вот сколько отремонтируют если придет денежка 30.08?
  • 08
    21 июня 2010 г., 20:06:36
    Ответить
    Даешь программу--"Долги России", а не дороги России.
  • 002
    21 июня 2010 г., 20:13:58
    Ответить
    Подумайте о детях
    Есть такая улица Карьерная,интересно,когда ее последний раз ремонтировали?По ней не то что проехать,пройти трудно,там же располагается учебное заведение,вид очень удручающий.Уважаемый мэр!Обратите внимание на эту улицу.
    • А также
      22 июня 2010 г., 9:18:21
      Ответить
      улмца (или уже ЯМИЦА) Давпонская
      и Станционная от Морозова до Жакова
  • ВВП
    21 июня 2010 г., 20:16:01
    Ответить
    думайте, читайте
    http://www.putin-itogi.ru/doklad/


    http://www.putinavotstavku.ru/
  • 11
    21 июня 2010 г., 20:20:31
    Ответить
    А что, деньги на ремонт дорог из членских взносов единороссов?
    • ???
      21 июня 2010 г., 23:18:55
      Ответить
      да мне как-то все равно чьи это деньги, главное что я выйду на крыльцо и у меня будет реальный !!! асфальт под ногами!!! И я сяду в свою шестерку и покачу куда хочу!!! устал я от ваших раследований чесслово!
      • сыктывкарчег
        22 июня 2010 г., 7:18:28
        Ответить
        мне тоже однох**ственно, чьи это деньги - членов партии или лично Зени, главное, что они в дело пойдут
        • избиратель
          22 июня 2010 г., 8:27:34
          Ответить
          А за ЕР голосовать все рано не буду!!!
      • 911
        22 июня 2010 г., 9:15:11
        Ответить
        Наивный чилавег
  • ЖКХ
    21 июня 2010 г., 20:28:09
    Ответить
    Только забыли уточнить, что за ремонт дворовых дорог, 10% ляжет на плечи собственников квартир в этих домах
  • НАРОД
    21 июня 2010 г., 20:42:02
    Ответить
    Предположение
    Снова Рома с Осадчим асфальтировать на карман будут. Во лафа, сколько сп _ _ _ _ ить появилась возможность. Спасибо Бате ПУТИНУ.
    • Администрация
      22 июня 2010 г., 21:54:50
      Ответить
      Зеня - вор! Ничо скоро придёт время на кол сядет.
  • коррупция
    21 июня 2010 г., 20:43:35
    Ответить
    Ура, опять поживимся!
    Дороги мы любим ремонтировать.
  • *****
    21 июня 2010 г., 20:57:37
    Ответить
    Не убедили, я все равно пойду на выборы и НЕ БУДУ голосовать за едро. Вот если бы еще они рассказали откуда денежки.
    • еДРО
      21 июня 2010 г., 22:43:55
      Ответить
      ДЕНЬЖА ИЗ ТВОЕГО КАРМАНА.....
      голосуй...
  • Де жа вю
    21 июня 2010 г., 21:15:00
    Ответить
    Когда-то мы уже это проходили... На носу что? Выборы...
  • мЭстный
    21 июня 2010 г., 21:56:59
    Ответить
    едирасты выделили спи**** деньги - спасибо благодетели
    .
  • кварк
    21 июня 2010 г., 22:09:22
    Ответить
    ох, не зря в последнее время Зенищев так старался, депутатов строил, вот пошли деньги в Сыктывкар, особо приятно, что на наши многострадальные дороги...
  • хых
    21 июня 2010 г., 22:19:03
    Ответить
    Сыктывкар - единственный город, который получит деньги, только потому, что его мэр - главный единорос региона, но нам это в плюс, ибо пусть процветают наши дороги!
    • QWERTY
      21 июня 2010 г., 23:27:53
      Ответить
      Мэр столицы и секретарь партии в одном лице - это приносит, как видим, результат. Это беспройгрышный вариант, он приносит пользу городу. О смене его позиций не может быть и речи. Достаточно оптимистично можно смотреть в будущее.

      Соглашусь с вашими словами.
    • вах
      22 июня 2010 г., 7:43:58
      Ответить
      Зенищев - силен, что бы здесь не говорили... Мощща
  • АННА
    21 июня 2010 г., 22:25:22
    Ответить
    критиканам
    Козлодоевы, блин. Вам бы радоваться, лаптям, что дороги будут ремонтировать, а вы хлебальниками щееееееелкаете так, что квашенная капуста во все стороны летит.Весь экран забрызгали.
    • Да, анька, прокладка,
      21 июня 2010 г., 22:41:37
      Ответить
      пора тебе в тайгу, к гнусам, уголовникам. Там тебе быстро все объяснят - кто есть кто
    • )
      21 июня 2010 г., 22:45:51
      Ответить
      анька, мы радуемся, что еще нам остается убогим.......
    • Это наверное с вашей стороны экрана
      22 июня 2010 г., 9:44:24
      Ответить
      Тряпочкой протрите..
  • bill
    21 июня 2010 г., 22:37:54
    Ответить
    227 миллионов, такого транша на ремонт дорог у Сыктывкара не было никогда. Зенищев молодец, выбил деньги на Сыктывкар.
    • 321
      21 июня 2010 г., 22:47:34
      Ответить
      билли,билли, мало тебя били..
  • Рома, удачно попилить полученное.
    21 июня 2010 г., 22:43:15
    Ответить
    А главное 8 мультов берешь - 200 000 наказание ( Помнишь поди Стенину)
  • Сторонник
    21 июня 2010 г., 22:48:58
    Ответить
    Все же Зенищев находится в выгодном положении. С одной стороны мэр и занимается перераспределением бюджетных средств, пусть и небольших, а с другой - какбэ партлидер всей республики и имеет выход на генсовет партии и ее напичканную ассигнациями кошелку. Главное, вовремя попросить и взять. Всяко городу от этого хуже не будет уж точно.
    • ДОРОжник
      21 июня 2010 г., 23:33:49
      Ответить
      Да вот я сам не понимаю суть дискуссии тех, кто пытается понять, что за деньги откуда и чьи)))) сказано же от ПАРТИИ, за которую все голосуют, и получается, что незря!

      А из МОсквы их еще достать надо!
  • Самбади
    21 июня 2010 г., 22:50:47
    Ответить
    Очень живо
    представляется картина, когда рядовые члены ЕР все как один скидываются на ремонт дорог, по трудовой копейке, рублю, доллару, евро.. А потом мудрые вожди все эти блага делят.
    Очень интересно будет посмотреть, кто ИМЕННО выиграет конкурс на ремонт дорог города, чтобы оценить близость к власти.

    Хотя если следовать тексту статьи буквально:
    ===========================
    Эту сумму федеральное руководство «Единой России» выделит городскому отделению партии в рамках реализации проекта «Дороги России».
    ===========================

    то никто и не будет проводить конкурсы, ведь ЕР не государство, на нее требования закона о закупках не распространяются. Или же все-таки деньги государственные? И тратят их за наш счет? И как быть с необходимость внести изменения в муниципальный бюджет с согласия депутатского корпуса Совета города? Хотя что он решает.....
  • Дорога
    21 июня 2010 г., 22:51:13
    Ответить
    В куломдине и корткеросе убогоя едросня, "дорога" только пешком ходить а денежек не выбили.
  • komm. 2009
    21 июня 2010 г., 22:51:32
    Ответить
    Ghb,kb;f.ncz ds,jhs b ltymub d jcyjdyjv dthyencz d Vjcrde b ,elen yfghfdktys yf fubnfwb.!
  • пыелдинский
    21 июня 2010 г., 23:21:00
    Ответить
    Вроде...у нас только церковь отделена от государства...Ан нет...еще и ЕР...Деньги отняли...а потом дают,как милостыню...
  • из города
    21 июня 2010 г., 23:21:02
    Ответить
    Хорошо, что деньги пойдут именно на дворы, которые не ремонтировались с момента своего появления, больше
    20 лет как мне помнится....
  • Сезон
    21 июня 2010 г., 23:55:34
    Ответить
    Утвердим какие дворы будет асфальтировать максимум в сентябре. А когда асфальтировать то будут? По первому морозцу?
  • вольдемар
    22 июня 2010 г., 0:01:02
    Ответить
    а ер деньги где взяла?
  • @
    22 июня 2010 г., 0:09:25
    Ответить
    Ой, радость-то какая!!! Члены едросии бабульки собирали с зарплаты по копеечке и из них 200 мультиков нам решили отстегнуть. и еще 30 регионам. Посчитаем, 30 на 200 помножим, выйдет 6 миллиардиков. Как замглавного едросика сказал, в партии уже 2 миллиона членов собралось, чиновников, рабочих и колхозников. Поделим 6 ярдов на 2 миллиона, получим, что каждлый член сдал на дороги по 3 тысячи рублей. Учитывая, что, как помню, размер взносиков в ЕР составлял от 0,3 до 0,5% от зарплаты, нехитрым арифметическим действием определяем, что каждый чиновник-рабочий-колхозник (но член ЕР) в год имел доход от 600 тысяч до 1 миллиона рублей (соответственно от 50 тысяч до 83 тысяч рублей в месяц). Это при условии, что больше ни на что взносы партия не тратила и все нам (электорату) на дороги отдала.
  • @
    22 июня 2010 г., 0:15:05
    Ответить
    чего там Хахалкин контролировать собрался??? Неужто есть подозрения, что местное отделение ЕР поступившие деньги растащит??? Вот же ерунду какую придумал! Разве члены ЕР взятки берут?! Мы все знаем, что если кого на взятке поймали, так он, оказывается, как раз вчера из партии исключен был. А главный по ЕР Роман - вообще член антикоррупционного комитета - http://uggs.rkomi.ru/left/kor/sovet/ так что не клевещите на партию и не надо ничего контролировать!
  • Ульянов
    22 июня 2010 г., 7:25:59
    Ответить
    ещё на ремонт дорог и дворов Сыктывкара 28 миллионов выделили коммунисты,15 ЛДПР, 23эссеры.
  • мЭстный
    22 июня 2010 г., 7:54:45
    Ответить
    у них деньги в партийной кассе от откатов наверное за распил рассеи
    АННЕ

    у вас психология холопа
    барин подарил ношенное пальтишко с барского плеча, спасибо
    носите АННА
  • к
    22 июня 2010 г., 8:40:02
    Ответить
    Решили провести через ЕР,чтобы не провести конкурсы и выиграть время.Через бюджет это бы затянулось еще на 2 месяца. Молодец Зенищев,хороший выход.
  • Зене:
    22 июня 2010 г., 8:49:57
    Ответить
    Хватит поливать дороги водой! или ты в сговоре с автомойками??
  • 911
    22 июня 2010 г., 9:10:15
    Ответить
    А кто скажет солько будет спижжено, посмотрим в реале: не сколько денег "выделено", а сколько километров построено. Слава Е***ой России, слава товарищу Путену
  • ...
    22 июня 2010 г., 9:21:19
    Ответить
    Интересная фраза "Еще столько то миллионов"
    А что, все деньги уже потратили?

    НАдо чтобы фотографировали до ремонта и после ремонта и отчитывались: здесь столько то миллионов лежит, а тут столько то тысяч..

    Может так воровать сложнее будет..
  • Жорик Вартанов
    22 июня 2010 г., 9:37:57
    Ответить
    дворы
    Я диля сибя решиль, щто за ЕР голосовать болще никада и ни за щто нибуду. Но если и этим летам мой двор низасфальтируите, сагитирую ище дисяток людей за вас ниголосовать. Мамой клинусь.
  • 123
    22 июня 2010 г., 9:43:04
    Ответить
    достижения едросии
    В новом "Индексе недееспособных государств", публикуемым ежегодно американским журналом Foreign Policy, Россия опустилась с 71 на 80 место, тем самым повысив свой индекс надежности. Как передает ИТАР-ТАСС, более чем на 30 позиций Россию опередили Казахстан и Украина.
    Наиболее "недееспособными" странами традиционно названы Сомали, Чад, Судан, Зимбабве, Демократическая Республика Конго, Центральноафриканская Республика, Гвинея и Пакистан. В первую десятку наиболее нестабильных стран мира вошли Афганистан и Ирак.
    Среди постсоветских государств худшие позиции - с 36-й по 38-ю - отведены Узбекистану, Грузии и Таджикистану. Украина и Казахстан заслужили положительные оценки - эти страны заняли в рейтинге 109-е место и 103-е места соответственно.
    Cамыми благополучными и политически стабильными странами в мире эксперты Foreign Policy сочли США, Канаду, Австралию, Японию, а также большинство стран-членов Евросоюза и скандинавских государств.
    Всего рейтинг 2010 года включает 177 государств. Степень их стабильности оценивалась по 12 социальным, экономическим, политическим и военным показателям на основе более 90 тысяч общедоступных источников. Впервые рейтинг был составлен в 2005 году и с тех пор публикуется ежегодно.
  • курня
    22 июня 2010 г., 11:14:26
    Ответить
    227 миллионов, да таких денег на наши дороги еще не выделяли, партийная принадлежность мэра принесла свои плоды..
    • согласен
      22 июня 2010 г., 13:37:47
      Ответить
      кие деньги просто так не дают, молодец мэр, что заполучил их и направил на улучшение Сыктывкара, между прочим уже кое-где дыры латают
  • -;).
    22 июня 2010 г., 11:22:45
    Ответить
    Вам кость кинули, и не скулите.
  • Младогвардеец
    22 июня 2010 г., 12:26:50
    Ответить
    Чужие деньги считать интересно всегда. Вот только не надо думать, что партия богата взносами простых членов - там, смею вас уверить, много бизнесменов, которые хотят попиариться, много олигархов, у которых просто денег много. Вот и складывается та самая казна.

    Да взять хотя бы республику Коми - в прошлом году Зенищев объявил о четырех соцпроектах отделения. И они ведь работают: всякие там слуховые аппараты, эндопротезы за 100 тысяч рублей, коляски, медикаменты дорогущие. Или те же дворовые площадки... Деньги на это все дали предприниматели, а не рядовые сторонники.

    Вот и в этом случае Зенищев приехал в Москву с фотографиями разбитых дорог и последними публикациями о своей работе с депутатами - и деньги выделились сами собой.
    • -;).
      22 июня 2010 г., 12:49:52
      Ответить
      Погулял бы ты на дворовой площадке без головы гвардеец, может быть и мозги появятся сами собой.
      • Младогвардеец
        22 июня 2010 г., 13:01:20
        Ответить
        Судя по тексту комментария и непониманию некоторых вещей, именно вам следует имплантировать мозги.
        • -;).
          22 июня 2010 г., 13:46:12
          Ответить
          Возьми соску и соси.
    • 911
      22 июня 2010 г., 16:59:41
      Ответить
      С фотографиями гаваришь? Представляю этот Зенин фотошоп перед Путеным
    • Авто-р
      23 июня 2010 г., 8:23:53
      Ответить
      Про казну
      К Вашему сведению, все партии, присутствующие в Государственной Думе, финансируются из федерального бюджета.
  • Злодей
    22 июня 2010 г., 13:16:15
    Ответить
    Зеня возвращает то что "честно заработал"? Хорошо его за попу взяли.
  • Ульянов
    22 июня 2010 г., 13:51:02
    Ответить
    ещё на ремонт дорог и дворов Сыктывкара 28 миллионов выделили коммунисты,15 ЛДПР, 23эссеры. Но эти деньги так в казну и не попали. Где деньги?
  • младогвардейцу - пуделю путина
    22 июня 2010 г., 13:51:27
    Ответить
    много олигархов, у которых просто денег много. Вот и складывается та самая казна
    как они олигархами то стали?
    особы приближенные к столу?
    сидяшие на газовых и нефтянных трах?

    а по яшику говорят что это всеобшее достояние?
    • -;).
      22 июня 2010 г., 14:22:30
      Ответить
      Предлагаю членам ЕР на следующий срок выбрать руководителем партии, МЭРа города допустим Инты. Интерестная получается формулировка -"Я Главный в Республики, Я руковожу городом, все деньги наши". Да на здоровье!
    • Младогвардеец
      22 июня 2010 г., 15:51:28
      Ответить
      как они олигархами то стали?
      А может, они удачливы и умеют трудиться? Не в пример завистникам, которые каждого успешного бизнесмена подозревают в махинациях и аферах.

      И Зенищева можно к способным отнести: и мэр, и КРО руководит. А вы так сможете? А деньги сможете находить, пусть даже это народное достояние?
      • 911
        23 июня 2010 г., 9:11:48
        Ответить
        Находить деньги, и гдеж он их нашел? Наулице штоли. Лижи попец и дальше. Молодой Гвардии Кошевого было бы стыдно за тракую проб***ь
  • -;).
    22 июня 2010 г., 15:12:20
    Ответить
    Не знаю чья это безграмотность, но деньги выделялись не по принципу избрания депутатов, а городам возглавляющим федеральные административные центры. Кирову досталось например 450 мил., Челябинской области 1млр. 68 мил. Так, что младогвардеец не показывали там фотографии разбитых дорог, и публикации о своей работе с депутатами. Все на много проще.
    • ///
      22 июня 2010 г., 16:03:16
      Ответить
      Подлизывать попец ты молодогвардеец молодец
  • горожанин
    22 июня 2010 г., 15:46:06
    Ответить
    в тему
    Почитал - стало как то хреново на душе. За дибилов народ держут. И они правы походу... Сталина бы воскресить.
  • Витаминка
    22 июня 2010 г., 16:30:49
    Ответить
    Какой результат будет от потраченных средств -вопрос 35-ый. Пока же результат есть - деньги на дороги придут. Видимо некоторые граждане комментирующие только и способны, что комментировать и расссуждать. Вот и пример яркий тому: http://maximmart.livejournal.com/1261.html
  • Сергей
    22 июня 2010 г., 17:11:43
    Ответить
    Заасфальтируйте ул.Колхозная до Чита, будет намного удобнее в город заезжать
  • НАТУРАЛ
    22 июня 2010 г., 19:34:48
    Ответить
    &
    ЗАДНИЦУ ЕМУ ЗЕБЕТОНИРОВАТЬ.Кто понимает,о чем,тот знает,КТО у руля :-)
  • 88
    22 июня 2010 г., 21:32:55
    Ответить
    А младогвардеец-то д**** еще тот.
  • вот-вот
    22 июня 2010 г., 21:39:26
    Ответить
    Сначала разогнали Автодор, технику всю распродали, теперь будут лопатами асфальт ложить. Кстати,а где приятель всех единоросов Коми--Орда? Тоже ведь ученик Торлопова,как и нынешний.
  • Администрация
    22 июня 2010 г., 21:59:44
    Ответить
    Во первых пообещали только, а МэрЗенищев уже столько наобещал, что Путину не расгрести, аквапарком я уже пользовался, бесплатным комбинатом питания для детей тоже рад, дороги отремонтированы, порядок наведён, никто не ворует, только Завмаг скромно в стороночке прикрывает взяточников навроде Лученка и Овакимяна.
  • Изя
    22 июня 2010 г., 22:28:39
    Ответить
    В прошлую предвыборную кампанию как помнится асфальтировали Лесопарковую. Что от нее осталось сегодня? А Морозова? прекрасное далеко можно предугадать в точку!
  • младогвардейцу
    22 июня 2010 г., 23:13:27
    Ответить
    А может, они удачливы и умеют трудиться?
    Михаил Прохоров $9,5 млрд ▼ Группа ОНЭКСИМ
    Роман Абрамович $8,5 млрд ▼ инвестиции
    Вагит Алекперов $7,8 млрд ▼ Лукойл
    Михаил Фридман $6,3 млрд ▼ Альфа-Групп
    Владимир Лисин $5,2 млрд ▼ НЛМК
    Александр Абрамов $4,4 млрд ▼ Евраз Груп
    Алексей Мордашов $4,3 млрд ▼ Северсталь
    Леонид Федун $4,3 млрд ▼ Лукойл
    Герман Хан $4,0 млрд ▼ Альфа-Групп
    Олег Дерипаска $3,5 млрд ▼ Базовый элемент

    у все сидят на природных ресурсах и пользуются гос ресурсами

    это явно не билы гейтсы и сергеи брины, которые свои состояния создали из воздуха своей головой
    Медведев не захотел встречаться с основателем Google (Сергей Брин), который назвал Россию "Нигерией в снегу"
  • 20 богатейших 2010
    22 июня 2010 г., 23:25:35
    Ответить
    рассеи рядом нет
    1 Carlos Slim Helu & family Mexico 53,5 Mexico
    2 William Gates III United States 53,0 United States
    3 Warren Buffett United States 47,0 United States
    4 Mukesh Ambani India 29,0 India
    5 Lakshmi Mittal India 28,7 United Kingdom
    6 Lawrence Ellison United States 28,0 United States
    7 Bernard Arnault France 27,5 France
    8 Eike Batista Brazil 27,0 Brazil
    9 Amancio Ortega Spain 25,0 Spain
    10 Karl Albrecht Germany 23,5 Germany
    11 Ingvar Kamprad & family Sweden 23,0 Switzerland
    12 Christy Walton & family United States 22,5 United States
    13 Stefan Persson Sweden 22,4 Sweden
    14 Li Ka-shing Hong Kong 21,0 Hong Kong
    15 Jim Walton United States 20,7 United States
    16 Alice Walton United States 20,6 United States
    17 Liliane Bettencourt France 20,0 France
    18 S. Robson Walton United States 19,8 United States
    19 Prince Alwaleed Bin Talal Alsaud Saudi Arabia 19,4 Saudi Arabia
    20 David Thomson & family Canada 19,0 Canada
  • комментаторам
    23 июня 2010 г., 7:39:16
    Ответить
    Деньги Зеня выбил - ремонт будет, что вам еще надо? Чтобы с вами поделились? Да даже если вам каждому по миллиону дадут, вы все равно на г**** изойдете, будете искать кто бы эти деньги у вас спиздил. А когда спиздят, будете кричать, как все хуево... Разве не так?
  • Раскинь мозгами
    23 июня 2010 г., 8:36:31
    Ответить
    Это деньги налогоплательщиков и государства, какого ....я подачка выставляется партийной понятно - рэйтинг и уважение населения к партлидеру региона Мерзенищеву упало до нуля, на носу выборы. Большинство населения РК за Едресню голосовать не собирается по понятным причинам - безграмотное и грабительское использование недр, воровство основной части налогов Москвой (читай Едроссией), коррупция и взяточничество чиновников, основная масса которых - члены Едроссии и многое другое. Едроссия никаким образом не победит в регионах, наш не является исключением.
  • ?
    23 июня 2010 г., 9:39:08
    Ответить
    выборы
    Так поэтому и привезли " электронное голосование", чтобы явка была 99,99% в пользу и защиту " Единой России"Иначе накроются выборы-то. Ведь реально не пройдут " едросы" .
  • 123
    23 июня 2010 г., 9:57:10
    Ответить
    с электронным голосованием пройдут, так что можно не переживать и не ходить на выборы
    зря что ли чурова поставили
    то ещё кретин
    ему ссы в глаза, а он божья роса
  • 123
    23 июня 2010 г., 11:47:19
    Ответить
    про
    Зен. выбил. точнее сказал что выбил.
    Кормил хозяин собаку завтраками через неделю она
    издохла.
    Освоить в этом году не успеют, а в следующем
    уже будет нечего.
  • ?
    23 июня 2010 г., 15:47:12
    Ответить
    согласен на 100% с номером 123.Чёй-то не видать ремонта по городу.
  • дурак
    27 июня 2010 г., 23:39:57
    Ответить
    партия дала деньги партии
    Че то не понял чивего, при чем тут дороги и партея? Можа это на выборы уже денежные транши идуть?
  • Надежда
    29 июня 2010 г., 9:50:16
    Ответить
    ремонт дорог по Ручейной
    Обещанного 3 года ждут Но по Ручейной совсем невмоготу ездить Учтите это Очень надеемся
  • Надежда
    29 июня 2010 г., 9:52:42
    Ответить
    ремонт дороги на Ручейной
    Обещанного 3 года ждут? Но у нас совсем невозможно ездить Учтите это !