23:46, 22.06.2010 / ПОЛИТИКА

Вопрос о порядке избрания главы Ижемского района отложен до осени

В Ижме сегодня состоялось заседание совета депутатов района, на котором должны были обсуждаться изменения в районный устав. Они предусматривают замену всенародных выборов главы муниципалитета его назначением из числа депутатов. Сегодня народные избранники не решились рассматривать спорный вопрос, отложив его до осени.

 

Напомним, 10 июня в администрации района состоялись общественные слушанья по вопросу изменений в уставе муниципалитета. Внести их, и тем самым заменить всенародные выборы назначением главы из числа депутатов, предложил райсовету нынешний всенародно избранный глава Ижемского района Петр Дитятев. За изменения в тот день проголосовал 21 человек, против – 24. Однако на следующий день одна из участниц слушаний, голосовавшая против, изменила решение и отдала голос в пользу внесения изменений в устав. По подсчетам администрации же, голоса и вовсе разделились поровну.

Однако, как считает заместитель руководителя общественного движения «Изьватас» Николай Братенков, здесь имел место подлог. Соответствующее заявление он уже отнес в прокуратуру Ижемского района.

Что касается сегодняшнего заседания сессии, на нем Дитятев сам признал, что народ в некоторых населенных пунктах не одобряет инициативу районного совета. В частности, в администрацию муниципалитета уже пришли письма из нескольких деревень и сел с подписями жителей, в которых люди высказались за сохранение существующего порядка избрания главы – путем всенародного голосования.

 

720

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Ижемец
    23 июня 2010 г., 0:33:06
    Ответить
    Этот больной Братенков уже всех забодал в Ижме. Его уже в серьез мало кто вопринимает. Он свои потуги направил на собирание подписей против изменения в Устав района. Бедолага считает, что у него есть шансы пройти на пост главы района и руководителя администрации Ижемского района. Какой наивный!Вряд ли политический труп может воскресить пияром и БНКоми.
    • Лиса
      23 июня 2010 г., 13:15:14
      Ответить
      почитайте алтайское дело 1 в консультанте+ о 77 статье конституции и все будет ясно а жаль
    • Весна 2011
      24 июня 2010 г., 16:26:08
      Ответить
      Вы уже подыскиваете новое место работы?
  • head&shoulders
    23 июня 2010 г., 0:44:13
    Ответить
    А что скажет товарищь народоволец семенов(ижемский д****)?
    • сыктывкарец
      23 июня 2010 г., 0:53:10
      Ответить
      Семенов - один из самых смелых граждан рф и в том числе Коми. Каждый раз кгда менты его задерживают, у них просто дикой соблазн его нечаяно уронить, чтобы он чутотку ударился, а потом по лжесвжетельсву ментов ( у судов очень редко отсутвуют основания не доверять показаниям согласованным и непротиворечивым показаниям представителям власти) влепить ему какое-нибудь правонарушение что полагается по закону - штраф, 10 суток ареста. Не следи за ним журналисты, местные менты бы из него второго Мохнаткина сделали.
  • навеяло
    23 июня 2010 г., 0:44:57
    Ответить
    мне кажется, кто где заигрался с подсчетом голосов. ИР это не в Ижме и не в июне 2010, а раньше, когда по неко оым регионам голосвание за путина и медведева достигало 102 и 104 % избирателей. Султанат какой-то. По-видимому. это скоро кончится. сужу по Триумфальнлй площади и по феномену приморских партизан, которых считаю бандитами.
    Всегда считал, что человек, убивающих других по признаку принадлежности к госвласти - это территорист. В начале 20 века во всяком случае их так называли.
  • 12
    23 июня 2010 г., 8:48:53
    Ответить
    Да что тут комментировать, ради своих целей такие как Братенков на все пойдут - это очень опасные и непорядочные люди. Чего стоит этот Изьватас - бредятина а не Изьватас. Ижма из-за таких людей уже зарапотала себе дурную репутацию. И все это можно прекратить только тогда когда ижемский народ в конце то концов начнет думать своей головой, а не слушать больных людей и делать так как они хотят, а хотят они власть и не ради блага населения, а ради власти.
    • 123
      23 июня 2010 г., 13:16:14
      Ответить
      бРАТЕНКОВА НА ..Й ПОСАДИТЬ
      • 321
        25 июня 2010 г., 18:41:08
        Ответить
        Вашего ребенка кусала собака? А ребенок кусал вас? Поздравляем, у вас - бешенство!
  • Взгляд со стороны
    23 июня 2010 г., 14:17:16
    Ответить
    однобоко
    Я не пойму, почему какой то шизик Братенков (знаю его лично)постоянно дает свою оценку в БНКоми. Вот они спелись с Марущаком! Вопрос в другом. Почему корреспонденты не печатают достоверную информацию? Значит политика БНКоми давай лживую информацию?
  • 12
    23 июня 2010 г., 17:01:39
    Ответить
    Абсолютно с тобой согласен!!! БНК печатает всякую хрень и ниче не проверяет, а ведь это опасно - надо бы проверять данные прежде чем на общее обозрение выставлять.
    • ???
      24 июня 2010 г., 17:06:13
      Ответить
      А что, это новая холуйская фишка - отвечать самому себе?
  • суоми
    23 июня 2010 г., 17:25:16
    Ответить
    люди высказались за сохранение существующего порядка избрания главы – путем всенародного голосования.
    только путём всенародного голосования. не то только киборги из едим.россию будут у власти.
  • читатель
    23 июня 2010 г., 17:44:14
    Ответить
    Когда же Ижма перестанет волноваться?
  • 758
    23 июня 2010 г., 19:36:05
    Ответить
    Ижемцы всегда считались самым передовым отрядом коми.самые энергичные и предприимчивые.Самые инициативные и свободолюбивые. Они во многом показывают пример остальным. Коми очень много, в том числе коми в Пермском крае, зюздинские коми в Кировской области, коми в Сибири и т.д. В одной республике Коми около десяти диалектов коми. Извасаяс водзе.
    • 123
      24 июня 2010 г., 11:50:36
      Ответить
      А дальше стихотворение не хочешь продолжить... одни пафосные слова, а что на деле - одна гразь, подлоги, договаривания за спиной, конфликты и все это Изьватас и все это Братенков - вот реальная картина.
      • продолжатель
        28 июня 2010 г., 0:50:35
        Ответить
        продолжаю
        когда был папа лёша маленький, с кудрявой головой, он был мазе фака-мазе фака-фака-фака-фака-фака-фака!!! ой извините, я там неправильно написал - меня зовут рома, а не рыжик.
  • Микул
    24 июня 2010 г., 9:11:21
    Ответить
    Нормальный демократический процесс.Очень хорошо,что есть такие проявления гражданского общества.
  • наблюдатель
    24 июня 2010 г., 11:52:44
    Ответить
    Демократический процесс - проявление свободомыслия каждого избирателя, такого в ижме никогда не будет потому что слишком много больных на голову (сами знаете кто)
  • АВСеменов semenale
    24 июня 2010 г., 12:09:12
    Ответить
    Холуи едросни волнуются
    и это волнение обосновано...
  • однако
    24 июня 2010 г., 12:43:14
    Ответить
    да-а-а
    :))))) сильно однако занервничали ну-ну
  • комик
    24 июня 2010 г., 14:24:56
    Ответить
    Вай-вай-вай, какая трагедия!
  • клерк
    24 июня 2010 г., 18:31:38
    Ответить
    Почему-то если против Братенкова, то непременно грубо, это кто же так "помогает" нынешней власти. Не обратный эффект ли оно дает? Похоже, что так и вышло, судя по результату.
  • истерика
    24 июня 2010 г., 19:00:51
    Ответить
    всемирное зло
    А шо вы думаете? Чего не коснись - виноват Братенков. Баржи на берегу - виноват Братенков, всенародно избранный обещаний надавал и выполнить не может - виноват Братенков, метеорит мимо Ижмы пролетел - тоже он виноват. КНДР в футбол продула - да это тоже его козни!
  • Истеричка
    24 июня 2010 г., 22:08:03
    Ответить
    он
    Он, он во всем виноват! Авария на дне Мексиканского залива - тоже его дело! И все его слушаются, аки безмозглые овцы! Я вот недавно лысеть начала - подозреваю, что ратенков тут чего-то нахимичил!
  • Олег
    24 июня 2010 г., 22:19:42
    Ответить
    Так вот кому я обязан своей шляпой...
  • парадокс
    25 июня 2010 г., 9:03:13
    Ответить
    во всем виноват Путин!!!
    Если в 90-е г все отвечали :"Во всем виноват Чубайс!!!".То теперь 95% населения всегда говорит:"Во всем виноват Путин!!!" Хотя он не может быть во всем виноватым. Парадокс.
  • Предложение
    25 июня 2010 г., 9:27:12
    Ответить
    союз
    Предлагаю соединиться двум нездоровым людям -братенкову (больному властью) и семенову (главному халую-шизику).Вот это будет класс!
  • Предложение
    25 июня 2010 г., 9:30:53
    Ответить
    союз
    Предлагаю соединить узы двум нездоровым людям - братенкову (больному властью)и семенову (халую - шизику. Вот это настоящий тандем!
    • 03
      25 июня 2010 г., 12:06:06
      Ответить
      Вера, столь долго воздерживаться нельзя. Это плохо сказывается на вашем психическом здоровье.
  • !!!
    25 июня 2010 г., 10:00:46
    Ответить
    Ижемцы молодцы! Если хают Братенкова-значит он настоящий лидер! Не давайте спуску попу лизаторам!!!
  • Если бы так
    26 июня 2010 г., 1:21:54
    Ответить
    Хают семенова, значит и он стоящий? А насчет тандема братенков- семенов это классно.
  • как бы не вот так...
    26 июня 2010 г., 8:50:18
    Ответить
    С такими мыслями, да перед сном, вы рискуете стать участником гей-парада.
  • Резюме
    28 июня 2010 г., 0:45:59
    Ответить
    Ижемским лохам от административного ресурса снятся мужики в трико.