16:21, 24.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара решила прививать горожанам хорошие манеры

Участники и зрители массовых мероприятий на Стефановской площади Сыктывкара отныне вынуждены будут соблюдать определенные правила поведения, принятые в соответствии с решением городского совета. Впервые правила будут применены 27 июня во время празднования Дня молодежи.

 

Как сообщила пресс-служба мэрии, документ был разработан в целях улучшения организации подготовки и проведения массовых культурно-зрелищных мероприятий и обеспечения общественного порядка и безопасности.

По утвержденным правилам, участникам и зрителям отныне запрещается: разбрасывать предметы или жидкости, использовать пиротехнику, разрисовывать конструкции, совершать любые действия, угрожающие здоровью и безопасности себе и другим.

Кроме того, стражи порядка не пустят на Стефановскую граждан с животными и птицами, со спиртным, с бутылками, чашками, банками, а также с упаковками ТЕТРАПАК.

Также нельзя проносить лазерные устройства, газовые баллоны, едкие, горючие и легковоспламеняющиеся вещества и жидкости (за исключением спичек, карманных зажигалок, сигарет), красители, оружие любого типа, громоздкие предметы.

Для того, чтобы попасть на территорию проведения мероприятия, зрители и участники будут проходить через контрольно-пропускные пункты, предъявляя к осмотру сумки, пакеты и другие вносимые предметы. При этом правилами оговаривается, что сотрудники милиции и частных охранных предприятий при необходимости вправе провести наружный осмотр граждан для выявления запрещенных к проносу вещей.

По словам замначальника УВД по Сыктывкару – начальника милиции общественной безопасности Александра Спиридонова, лица, нарушающие установленные правила, не будут допущены к месту проведения праздника или будут удалены с мероприятия.

 

438

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • Как обычно, скромно не заметили
    24 июня 2010 г., 16:37:33
    Ответить
    Конституцию Российской Федерации
    Про "наружный осмотр" - круто взнуздано. Вуайеристы х-ы.
  • 123
    24 июня 2010 г., 16:37:46
    Ответить
    хорошо то как будет
    • Милашка
      26 июня 2010 г., 13:18:26
      Ответить
      А если ты споешь, то будет еще лучше.
  • Jasmin
    24 июня 2010 г., 16:38:20
    Ответить
    с одной стороны безопасность дело хорошее, но у нас в России многие хорошие идеи доводят до состояния маразма...
    Особенно порадовали птицы и Тетрапак...
  • Пислос
    24 июня 2010 г., 16:38:56
    Ответить
    о_О
  • Дмитрий
    24 июня 2010 г., 16:43:48
    Ответить
    Как хорошо, что я в Сык 28-го приезжаю ... Не увижу загаженной Стефановской.
  • Мэрия взялась за быдлогопов
    24 июня 2010 г., 16:47:44
    Ответить
    Ну слава богу,хоть занялись этим вопросом, а Сыктывкар уже стал инициироваться с гопотой, нормальным людям с детьми гулять негде
  • кот
    24 июня 2010 г., 16:48:06
    Ответить
    Мэрия ЖЖОТ!
    Контрольно-пропускные пункты - это хорошо! Они бы еще сразу на площади разместили аппарат для флюорографии и УЗИ: пришел на массовое гуляние, а тут тебе и отдых, и проверка состояния здоровья!
    • я
      24 июня 2010 г., 17:45:48
      Ответить
      молодец, я долго ржал
    • отвечаю
      24 июня 2010 г., 17:46:35
      Ответить
      молодец, хороший комент
    • собака
      24 июня 2010 г., 18:51:43
      Ответить
      Коту-респект! Только еще бы трубку гастроэндоскопическую глотать заставили
      • августин
        24 июня 2010 г., 21:33:11
        Ответить
        о трубках
        и газоотводку в задницу до кучи
    • жесть
      24 июня 2010 г., 20:25:00
      Ответить
      в чом респект?
      комент хавно ком. афтар выпей калу. убейся апстену. неродись. фублйа. антиотжиг.
  • Jasmin
    24 июня 2010 г., 16:52:09
    Ответить
    Самое главное чтобы когда ты будешь с ребенком гулять в коляску с проверкой не залезли, и бутылочку с кефиром у дитя не отобрали))))))))))
  • Житель
    24 июня 2010 г., 16:54:39
    Ответить
    Иолодцы, я только ЗА, Ромке З. респект
  • 007
    24 июня 2010 г., 17:32:44
    Ответить
    На площадь не будут пускать бакланов - это уже радует
  • Сыктывкарец
    24 июня 2010 г., 17:34:46
    Ответить
    Предлагаю ещё делать каждому желающему попасть на площадь два притопа, три прихлопа.....

    Да, и если на роликах едут, обязательно габариты чтоб горели....
  • хи-хи
    24 июня 2010 г., 17:46:20
    Ответить
    А как раньше пиво на разлив брали, когда банки нет под рукой? Наливаешь в целлофановый пакет. А потом отгрызаешь уголок пакета и посасываешь пивко.
    Про такую тару запрета нет. ;)
    А если ты несешь что-то в пакете или сумке? Проверять содержимое? Это уже не осмотр, а досмотр! Понятых будут из толпы выдергивать?
    Что-то немного перемудрили они с этими правилами, мне кааца! Начинание хорошее, но дров могут наломать много...
  • гостья
    24 июня 2010 г., 17:57:10
    Ответить
    а почему только на Стефановской? давайте и по всему городу эти КПП поставим, глядишь, хоть на один день, но город будет чистый!
    • житель
      24 июня 2010 г., 18:53:57
      Ответить
      Правильно! Хочешь пройти на зеленый свет по перекрестку- будь добр на КПП
  • Нет, на вас не угодишь!
    24 июня 2010 г., 18:13:52
    Ответить
    То гопоты много и ничего не делают. решили что-то сделать - опять не ладно. Чего хотите-то?
    правильно, не фик всякой пакости в люди ходить, пусть сидят в своих сортирах и там гадят
  • мудрый
    24 июня 2010 г., 18:20:08
    Ответить
    а также с упаковками ТЕТРАПАК.
    вот ДЭБИЛЫ-то! Ежли я с соком или молоком в тетрапаковской упаковке на стеф.площадь выйду чё делать никто не подскажет?
    • Ант
      24 июня 2010 г., 21:57:45
      Ответить
      с молочком на день молодежи. вот иначе ну никак. а "ДЭБИЛЫ" о тебе, мудром, не подумали. ну ты ж мудрый, че-нибудь придумаешь.
    • +++
      25 июня 2010 г., 10:15:42
      Ответить
      А потом эту упаковку бросишь себе под ноги! Наблюдал ли ты площадь после гуляний массовых? Помойка! Правда теперь все эти упаковки будут валяться по периметру
  • 12345
    24 июня 2010 г., 18:50:27
    Ответить
    Замени упаковку из под тампоксов.
    • тебе
      26 июня 2010 г., 13:15:33
      Ответить
      так привычно
      грамотей?
  • гост
    24 июня 2010 г., 18:58:15
    Ответить
    Будет пивзавод пиво в дойпаки вместо майонеза разливать, а этикетку не менять. Вот шок будет у приезжих- молодняк ходит по городу и сосет майонез через трубочку
  • нерон
    24 июня 2010 г., 19:06:00
    Ответить
    этот закон по-ходу нарушает права человека...
  • UAC
    24 июня 2010 г., 19:11:28
    Ответить
    Опять будут страдать вполне вменяемые люди, которые пьют соки и минералку и выбрасывают пустую тару в мусорные ящики. Какая-то закрытая территория получится. Скоро может и аплодировать заставят по указателю, передвигаться строевым шагом и стоять в шеренгу?
    Да еще не только зрителям, но и участникам запретили... Перестанем участвовать.
  • василий
    24 июня 2010 г., 19:16:56
    Ответить
    вот всех в гопоту разом и зачислили
  • UAC
    24 июня 2010 г., 19:27:41
    Ответить
    На КПП:
    - Гражданин, мы вас не можем пропустить.
    - Почему?
    - А вон, видите стаю голубей?
    - Вижу.
    - Один из них с вами пришел, а с птицами не пропускаем.
    • Местный
      25 июня 2010 г., 11:22:05
      Ответить
      +1000
      Зачöтъ !!!
  • Владимир Пыстин
    24 июня 2010 г., 20:08:22
    Ответить
    Довелось побывать на различных массовых праздниках в Краснодарском крае.Причем в провинциальных населенных пунктах.После многочасовых концертов-гуляний на площади не оставалось ни одной бумажки, ни одной пробки, либо бутылки. У людей имеется культура поведения. Было бы неплохо, чтобы подобным могли бы похвастаться населенные пункты Коми. Со злостными нарушителями, видимо, действительно нужно разговаривать языком силы. Обучению элементарным вещам применим армейский принцип:"Не умеешь-научим, не хочешь-заставим".
    • у силы есть язык, какой?
      24 июня 2010 г., 21:25:28
      Ответить
      если уж начали сравнивать, то сравни дороги в Коми и в Краснодарском крае. ну как?

      что по дорогам в Коми ездить опасно для жизни , что в эти дороги десятилетиями не вкладывали денег-
      это чьи злостные нарушения ? кому принадлежат эти дороги?
      кто кого не уважает?
      • с чего это вы взяли?
        25 июня 2010 г., 9:39:17
        Ответить
        в эти дороги десятилетиями не вкладывали денег-
        вкладывали, и много вкладывали, а уж куда попало - извините
    • Пыськины, сначала вас надо научит жить честно и лучше не здесь, а на зоне!
      25 июня 2010 г., 11:27:16
      Ответить
      .....
  • serf
    24 июня 2010 г., 20:22:37
    Ответить
    а "громоздкие предметы" это типа против тех кто со своим диваном или холодильником припрется?
  • Жили были коми
    24 июня 2010 г., 20:23:50
    Ответить
    Был пару раз на массовых мероприятиях в загранке, на стадионах проводились концерты. Пиво продают внутри стадиона, цена не маленькая, быдляк в пролете.

    А вообще мне не очень понятно, кому нужны эти халявные концерты и сборища, за наш с вами счет, Хочешь побывать на концерте в день молодежи - купи билети балдей.
  • Пусть попробут! Хватит за все муниципалов ругать!
    24 июня 2010 г., 20:52:52
    Ответить
    Раз жесткая мера, два - смотришь - поймут и самим понравиться! Ну, не выносимо нюхать мерзкий запах пива, перегара; и безобразный мат вокруг как - будто слов других больше не знают!!!
    Праздники не только для гопоты - для ЛЮДЕЙ!!!!
  • Ухта
    24 июня 2010 г., 21:17:30
    Ответить
    И у нас на Комсомольской такое нужно вводит. После мероприятий кругом мусор, запах пива и мочи!!!
  • Прийду с фляжкой
    24 июня 2010 г., 21:44:59
    Ответить
    Документ то где? Текст в студию!
  • любопытно
    24 июня 2010 г., 21:45:25
    Ответить
    Во многом согласен.А с блохами можно?А с тараканами?А с бочкой чего-либо...или пробиркой?А если курю трубку?Кто будет щупать барышень?...Всё как-то смурно...
  • Crew
    24 июня 2010 г., 22:20:52
    Ответить
    народ, а что за возмущение
    я бы ещё и паспорта проверял, и всякие приехавших из ОТМОДЕРИРОВАНО присыктывкарских обратно бы в выльгортокраснозатоночовскийкочпанчит бы отправлял!
  • Сижу
    24 июня 2010 г., 22:57:50
    Ответить
    а под окном собаки бездомные лают. достали!!!! где там Уваркина и мэрия вместе с ней, когда от псов облезлых нас избавят!
  • 333
    24 июня 2010 г., 23:32:54
    Ответить
    Crew
    вы ещё кодекс сыктывкарца издайте! а то сыктывкарское быдло от выльгортокраснозатоночовскийкочпанчитовского невозможно отличать!
    • кодекс сыктывкарца
      25 июня 2010 г., 9:41:39
      Ответить
      про между прочим
      кодекс петербуржца делается в настоящее время, так что некоторым не помешает почитать , а которые читать не обучены, тех надо "не хочешь -заставим"
  • ;)
    25 июня 2010 г., 5:52:20
    Ответить
    что только не придумают, чтобы не ставить биотуалеты и урны и не убирать на улицах

    а если честно - чисто только там, где убирают

    комментарии, про то, что в других местах не сорят - полная чушь

    сорят везде, даже в европе и сингапуре, да там стоят камеры и ИНОГДА ловят нарушителей, чистота там достигается ЕЖЕДНЕВНОЙ кропотливой уборкой, у них даже вияст бумажки кто и какой участок должен убирать, в СЫКТЫВКАРЕ никто ничего не убирает, даже снег в центре города САМ тает

    ГУЛАГ в центре города - это сильно, но очень тупо

    когда дворник меняет метлу на погоны, чище не становится
    • ага
      25 июня 2010 г., 9:30:45
      Ответить
      Это шмон, это шмон! Это лагерный закон!
  • ;)
    25 июня 2010 г., 5:56:59
    Ответить

    решить проблему грязи созданием ГУЛАГа в центре города не удастся, потому, что когда дворник меняет метлу на погоны, чище не становится
    • европеец
      25 июня 2010 г., 12:15:38
      Ответить
      Ты в корне не прав,в Европе в почете изречение "чисто не там где метут,а там где не сорят" Не сорят там!!! Никаких уборщиков не хватит камеры не помогут со штрафами,если все как свиньи будут себя вести!!!
      • ты гонишь
        26 июня 2010 г., 11:36:31
        Ответить
        жил я в брюсселе, амстердаме, дубае
        там каждый день улицу с шампунем мыли и урны везде стояли, и туалеты там бесплатные и чистые

        КПП на площадях не видел ни разу
  • 911
    25 июня 2010 г., 8:04:53
    Ответить
    хорошие манеры мерии проявятся тогда, когда общественные туалеты станут бесплатными и доступными.
  • 911
    25 июня 2010 г., 8:07:27
    Ответить
    Сцуко, попробую протащить на себе газовый балон, о***ть
  • мОЛОДЁЖ
    25 июня 2010 г., 8:45:26
    Ответить
    Мэрия вы гоните на руси яства и алкоголь всгегда асоциировались с праздниками тем более у молодёжи... Всё ровно будем бухать и гадить!!!!
  • мОЛОДЁЖ
    25 июня 2010 г., 8:47:21
    Ответить
    Сижу, 24.06.2010 (22:57) [Свернуть] [Ответить]
    а под окном собаки бездомные лают. достали!!!! где там Уваркина и мэрия вместе с ней, когда от псов облезлых нас избавят!

    Собак не трогай лучше помоги им, или нас от се6я избавь
  • ага
    25 июня 2010 г., 9:32:08
    Ответить
    Это шмон! Это шмон! Это лагерный закон!
  • все
    25 июня 2010 г., 10:08:49
    Ответить
    Тупо! Надо не следствие устранять, а причины, детей воспитывать, а репрессиями ничего не добьёшься. Действительно, лучше бы озаботилась мэрия проблемой туалетов и урн в городе, пользы бы больше было... Матом ругаются, общественный порядок нарушают - законы есть, применяйте, а не изобретайте "лисапед"!
  • Гомер
    25 июня 2010 г., 11:14:10
    Ответить
    Идея навести порядок радует, но что-то подсказывает, что вопложение будет через заднее место. Зная, как у нас умеют организовывать, могу предполажить, что праздников в городе теперь не будет вообще.
  • европеец
    25 июня 2010 г., 12:18:42
    Ответить
    Почему положительные примеры у нас не приживаются!!! В Эстонии,в Таллинне на каждом фонарном столбе висит аккуратный ящик с небольшой круглой дыркой для мелкого мусора,и для рекламы их используют,очень цивильно,а у нас идешь с оберткой от конфет или мороженого и не знаешь куда выбросить!
    • Азиат
      25 июня 2010 г., 13:34:50
      Ответить
      А еще там ссут англичане на плооощади Свобоооды.
  • Четланин
    25 июня 2010 г., 16:22:09
    Ответить
    пацаки
    Ку!