21:45, 28.06.2010 / ПОЛИТИКА

Глава Коми провел сеанс видеообщения с жителями

Глава Коми Вячеслав Гайзер сегодня провел личный прием граждан в режиме видеоконференции. Это был первый опыт диалога между властью региона и жителями республики посредством видеосвязи.

 

- Жители республики должны иметь возможность напрямую задавать мне свои вопросы, поднимать существующие проблемы не только при личной встрече. Это правильный подход, который позволяет каждому муниципальному образованию с целью экономии средств организовать личный прием и показать те возможности, которые сегодня у нас есть с участием информационных технологий, как одной из ветвей нашей работы, - процитировала Вячеслава Гайзера правительственная пресс-служба.

Новаторами в этом направлении стала Печора. На личный прием к губернатору обратились пять жителей Печоры и Печорского района.

На видеоконференции активное обсуждение развернулось по поводу приобретения для деревни Кедровый Шор мини молокозавода. С такой просьбой обратились к главе республики жители поселения. Гайзер поручил министру сельского хозяйства Коми совместно с руководителями Печоры и Кедрового Шора организовать закуп молока, его доставку и переработку в городе, а с учетом увеличения поголовья скота - оценить возможности и потребности в покупке данного оборудования.

Во время видеосвязи также поднимались вопросы по организации скоростного Интернета для поселка Путеец, лекарственного обеспечения, зубопротезирования для инвалидов.

 

669

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Дядя Ваня
    28 июня 2010 г., 22:01:43
    Ответить
    В Инте все отлично, без вопросов!
    В Инте едирасты перекроют кислород народу, штобы никто ниче не спросил.
  • 406
    28 июня 2010 г., 22:02:59
    Ответить
    и, собственно говоря, что?
    браво главе который освоил вебкамеру, когда мой племянник пользовался ей уже лет пять назад.
    и не кажется ли вам что такие вопросы как протезы для инвалидов должны обсуждаться не с главой?
  • Четыреста шестому.
    28 июня 2010 г., 22:22:34
    Ответить
    А что плохого - если других проблем нет? Все может быть решены.
  • Прям как Кашпировский
    28 июня 2010 г., 22:23:14
    Ответить
    .
  • Ухтинец
    28 июня 2010 г., 23:03:16
    Ответить
    А сведется это все к следующему: "Ухтинский мальчик Олежек Казарцев спрашивает: Как долго еще не будет контроля за расходованием средств республиканского бюджета? А то на даче нет пока золотого унитаза..."
    Или:
    Житель Сыктывкара Ромочка Зенищев беспокоится: Останутся ли в бюджете РК статьи расходов на бред градоначальников?...
  • обманутые работники ОАО Печорпроект г.Инта
    28 июня 2010 г., 23:56:59
    Ответить
    обращение
    Уважаемый глава Коми! обратите ваше внимание на ситуацию сложившуюся вокруг ОАО Печорпроект, всем наплевать на нас,задолженность по зарплате и выходным пособиям составляет около 12000000 миллионов рублей,собственники в наглую нарушают законодательство совершают махинации и уводят наши заработанные деньги себе в карман,создали управляющую компанию,отдали все арендные платежи нашего предприятия,работы которые мы выполняли прикарманила их фирма в качестве ООО печорпроект,ситуация становится невыносимой,всем надзирающи и контролирующим органом на нас наплевать!!! Как до вас достучаться,не ужели вам о нашей ситуации никто не докладывает,или нужно сразу писать президенту чтобы нас услышали?
    • суоми
      29 июня 2010 г., 14:25:32
      Ответить
      собственники в наглую нарушают законодательство совершают махинации и уводят наши заработанные деньги себе в карман,создали управляющую компанию,отдали все арендные платежи нашего предприятия,работы которые мы выполняли прикарманила их фирма в качестве ООО печорпроект,ситуация становится невыносимой,всем надзирающи и контролирующим органом на нас наплевать!!!
      фамилии давай
  • r.info
    29 июня 2010 г., 1:29:32
    Ответить
    неплохое бы начинание
    Когда бы пообщаться мог всяк, кому повезло. Но по моему достаточно большому опыту в таких вопросах - и вопросы, и кандидатуры - вообще все - готовится заранее. А это уже совсем не то...

    Но, может, и это лучше чем ничего.
  • коммент
    29 июня 2010 г., 7:55:49
    Ответить
    немного зная главу
    вопросы из ЖД не готовятся. А вот ЧТО будут спрашивать, чтобы главе подготовится к ответу - это да, это может быть. Причем, без корректуры со стороны ЖД
  • именно про это и разговор
    29 июня 2010 г., 8:12:30
    Ответить
    и это одно и то же
    Выбираются угодные и нейтральные вопросы. На которые можно более менее что либо ответить. А действительно проблемные игнорируются. Получается - рафинированная передача, рафинированная жизнь, и соответственно - рафинированное само начинание.
  • именно про это и разговор
    29 июня 2010 г., 8:15:09
    Ответить
    и это одно и о же
    Выбираются угодные и нейтральные вопросы. На которые можно более менее что либо ответить. А действительно проблемные игнорируются. Получается - рафинированная передача, рафинированная жизнь, и соответственно - рафинированное само начинание.
    • коммент
      29 июня 2010 г., 8:38:23
      Ответить
      да нет, не так
      вопросы именно не выбираются. не диктуется, что спрашивать, а о чем молчать.
      подготовится же к ответу на возможные вопросы, думаю, это нормально.
      тут вопрос в другом - насколько люди не боятся задавать неудобные вопросы. с этим уже посложнее. слишком свежи у людей в памяти репрессивные действия властей на любой неугодный звук. Да и сейчас местные власти (в том числе и на предприятиях) этим балуются
      • да нет, так
        29 июня 2010 г., 11:31:54
        Ответить
        о том, что вопросы диктуются и речи не было. и готовиться к ответам - нормально
        А вот о том, что люди не боятся задавать неудобные вопросы мы не узнаем. И именно потому, что допустят задать только угодные власти вопросы. А это и есть - рафинирование действительности и самого начинания. Неудобныхэ и невыгодных для ответов вопросов задать никто не даст и не допустит.
  • Вова
    29 июня 2010 г., 8:42:29
    Ответить
    Деньги на ветер
    В Ухте уже которую неделю красят все бордюры в городе в черно-белый цвет. Через неделю от грязи и пыли на дороге результат покраски сводится к первоначальному виду (т.е. нет результата). Вопрос: Казарцев, деньги некуда девать? Посмотрите на дороги в городе!
  • Совет
    29 июня 2010 г., 8:58:02
    Ответить
    У нас в республике чинуши любят повторять за Москвой. Только до Медведева с Путиным им ой как далеко. Может еще послание Главы подготовят, как послание Президента.
    Лучше делами себя покажите - отремонтируйте по хорошему дороги, поднимите з/платы бюджетника (2 года не поднимали), наведите порядок в торговле и т.д., тогда и народ к вам потянется. А пустая болтовня чести не делает.
  • Гомер
    29 июня 2010 г., 9:28:14
    Ответить
    Я думаю, что вы все не совсем правы. Когда-то надо начинать общение и такими способами. Понятно, что не всё и всегда будет нас устраивать в этой беседе, но "дорогу осилит идущий". И нам и властям необходимо понимает изменившиеся реалии, а врать они врут и по ТВ, СМИ и тд. и тп.
  • Сижу-скучаю-...
    29 июня 2010 г., 10:52:16
    Ответить
    Вечный вопрос
    В Гугл не пойду этим летом,
    В яндекс пойду ль я? Едва...
    На все вопросы ответы,
    Даст нынче добрый Глава.

    Кто виноват? (Возглас вечный),
    Выясню я наконец,
    Лучше кошмар бесконечный?
    Или кошмарный конец?
  • Изменить бы что-то...
    29 июня 2010 г., 12:52:57
    Ответить
    Верно про рафинирование - уж поверьте мне. Знаю,что так. Все это напускное!
  • есть вопросы к Главе
    29 июня 2010 г., 13:45:51
    Ответить
    много вопросов
    И задали бы-если был бы смысл. Смысла нет, поскольку повторяется предыдущие сценарии выборов и назначений. Пришел Глава-привел толпу друзей. Этих товарищей все хорошо знают, поэтому ничего не поменяется-будет только хуже.
  • Ж. Пархатый
    29 июня 2010 г., 14:01:52
    Ответить
    Болтовнёй можно заниматься на более высоком технологическом уровне, тогда создаётся впечатление, что власть работает. Скоро, видимо, Глава будет отвечать на вопросы в режиме 3D, а что от этого измениться? Только на поставке нового техоборудования для администрации денег своруют ещё, вот и всё.
  • Ухта
    29 июня 2010 г., 19:21:08
    Ответить
    Как я понимаю акции предшествовала широкая реклама и освещение предстоящего события во всех средствах массовой информации. В общем губернатор решает проблеммы местного значения. После сеанса общения натянули статью из пары обзацев. Не ужели все так печально?
  • Ухта
    29 июня 2010 г., 19:22:10
    Ответить
    Как я понимаю акции предшествовала широкая реклама и освещение предстоящего события во всех средствах массовой информации. В общем губернатор решает проблемы местного значения. После сеанса общения натянули статью из пары абзацев. Неужели все так печально?
  • печорская
    30 июня 2010 г., 9:11:10
    Ответить
    Вы думаете если вопрос о зубопротезировании инвалида был задан главе, так он решился? Конечно все было заранее подготовлено и вопросы тоже, даже если и хотелось бы задать неудобный вопрос вам бы это не удалось, при чем тут страх и боязнь? Нет просто возможности. Зато положительно решился вопрос о покупке балалайки для одареного мальчика! И такой вопрос был. Просто жесть!!
  • Поздравляем!
    30 июня 2010 г., 11:30:27
    Ответить
    Наконец и печорцы заговорили. А мы ждали-когда они расстараются!
    Все молчат. Никакой инфо от них - как они поживают. Мы тут пишем.делимся,а они сидят втихую.
    Приветствуем вас в нашей компании!
  • Душа республики
    30 июня 2010 г., 13:46:56
    Ответить
    Широкой рекламы не было- это раз.Освещение в СМИ было буквально 10 секунд- это два. Был вопрос о лекарстве для слабовидящей так вот,пиши письма будем решать, а то что ей надо сейчас это никого не касается.А вопрос заранее был освещён.Как можно так работать?Зато балалайка сразу !
  • За Путиным и Медведевым бежим!
    30 июня 2010 г., 15:22:05
    Ответить
    Сеанс пустой оказался? 5 человек всего. И из-за этого людей столько оторвали от дел(а может их не было). В итоге-одного осчастливили и то не до конца. Получит ли он лично ее? Вопрос открыт.