15:21, 29.06.2010 / ОБЩЕСТВО

При пожаре в селе Ыб погиб ребенок

Пятилетний малыш погиб при пожаре в селе Ыб Сыктывдинского райна. В ночь на понедельник в селе сгорел четырехквартирный жилой дом.

 

Как сообщили в отделе Госпожнадзора Сыктывдинского района, очаг возгорания возник в тамбуре одной из квартир. Почувствовав запах гари, проживающая здесь молодая женщина принялась будить соседей. Ее маленький сын в это время продолжал находиться в комнате. Деревянный дом в момент окутало дымом и огнем, и спасти мальчика не удалось. Уже позже тело малыша прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили под кроватью. В семье он был единственным ребенком, воспитанием мальчика занимались мама и бабушка, которая также пострадала во время пожара. Женщина получила серьезные ожоги, за её жизнь сейчас борются реаниматологи.

По словам главы Ыба Николая Форосенко, сейчас погорельцы ютятся у родственников. Сельская администрация совместно с районной уже начала рассматривать варианты, куда переселить попавших в беду людей.

Причины пожара выясняются. Предварительная версия трагедии – неисправность электропроводки.

 

639

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 314
    29 июня 2010 г., 15:24:59
    Ответить
    RIP
    Жаль малыша...
  • мудрый
    29 июня 2010 г., 16:37:51
    Ответить
    соболезную...
  • ,,,
    29 июня 2010 г., 16:51:07
    Ответить
    Мать начала будить соседей, ЗАБЫВ про ребенка... Это какая же мать???
    • Тетка с авоськой
      29 июня 2010 г., 20:57:05
      Ответить
      Во вы молодец - из трех абзацев текста уже свой обвинительный приговор составили. Еще и додумали от себя. Вы когда-нибудь пожар в деревянном доме видели?
      А если, например, мама как наиболее быстрый член семьи побежала будить соседей - не бросать же их в огне, а ребенок с бабушкой начали собираться и выходить на улицу, и в это время полыхнуло?
      Но у вас все просто. Главное, прокукарекать.
  • 111
    29 июня 2010 г., 16:53:53
    Ответить
    все это очень страшно и больно :(
    Женечке пусть земля будет пухом!!!
  • 111
    29 июня 2010 г., 16:57:29
    Ответить
    давайте рассуждать трезво и в данный момент, что уже произошло того не исправить.
    я рада, что врачи борятся за женщину и уверенна, что она выживет.
  • цензор
    29 июня 2010 г., 21:22:16
    Ответить
    не НА пожаре, а ПРИ пожаре...как дети ей богу
  • уг
    30 июня 2010 г., 12:01:20
    Ответить
    ппц
    Жаалко та кааак ребеночка! Ужас. Не приведи господи оказаться в такой ситуации, но мать должна принимать единственное правильное решение - выводить своего ребенка. Ребенок - это вся жизнь, это ее смысл. Выплакать бабушку и соседей можно, а своего ребенка - никогда.
  • гы-а
    30 июня 2010 г., 12:37:03
    Ответить
    я адин раз участвовал в тушение пажара в деревне
    это полный ужос
    пацаны покрепче залезли внутрь выкинули девчонку пьяново папашу и штото из барахла а тушить уже было позно
    и мы поливали вадой крышу саседнева дома штобы тот не полыхнул
    жара стаяла жуткая и суш полная гарело так бутто под бензином
  • Читатель
    30 июня 2010 г., 23:08:41
    Ответить
    Не дай Бог никому.
    Примите соболезнования.
  • человек
    01 июля 2010 г., 11:52:02
    Ответить
    От всего сердца соболезную. Земля пусть будет пухом.
  • 111
    01 июля 2010 г., 14:25:50
    Ответить
    Просьба откликнуться всех неравнодушных! Больному в реанимацию срочно требуется кровь любой группы. Прием осуществляется на станции переливания крови с пометкой - для Чабановой Маргариты Петровны. Подробнее можно узнать по телефонам: 24-27-94 и 24-07-96.