03:04, 02.09.2009

Активист «Рубежа Севера» Евгений Турубанов приговорен к 120 часам исправработ

Сегодня судья Октябрьского участка мировых судей вынесла приговор в отношении одного из активистов общественной организации «Рубеж Севера» Евгения Турубанова, обвиняющегося по ст. 214 УК РФ «Вандализм».

 

DSC04864.jpg

Национал-патриота Турубанова приговорили к исправительным работам. Фото Юрия Кабанцева

 

Судья Валентина Чуткина назначила подсудимому минимальное наказание в виде 120 часов исправительных работ, как того и требовала государственный обвинитель Валентина Пантюхина.

Евгений Турубанов осужден за то, что ночью 30 мая краской из аэрозольного баллончика нанес рисунки и надписи на фасады двух домов по улице Тентюковской и одного - на Петрозаводской, в районе школы № 43. В числе надписей были «Слава Руси», «4/88», среди рисунков - 4 свастики.

Суммарный материальный ущерб, которые понесли ООО «Жилкомремонт» и школа № 43, оценивается в 4,3 тысячи рублей.

По ходатайству адвоката подсудимого Александра Болотова дело рассматривалось в особом порядке.

Евгений Турубанов полностью признал свою вину. В ходе судебных прений его адвокат заявил, что не нужна политизация этого дела: молодой человек таким образом просто выразил свои эмоции.

 

DSC04851.jpg

 

Александр Болотов просил суд при назначении наказания подсудимому учесть смягчающие обстоятельства: 18-летний Турубанов является учащимся «Колледжа сервиса и связи», рос без родителей, ранее не судим, сам попытался закрасить надписи, что говорит о том, что он раскаялся в содеянном. Кроме того, вменяется ему преступление, которое относится к преступлениям небольшой степени тяжести.

По окончании процесса у здания суда осужденного ждали лидер организации национал-патриотов «Рубеж Севера» Алексей Колегов и несколько товарищей.

 

DSC04888.jpg

 

Узнав, что Турубанову назначено минимально возможное наказание, Колегов заметил:

- А могли ведь реально посадить на полгода. Значит, боятся нас.

 

1632

Комментарии (85)

Добавить комментарий
  • 1
    02 сент. 2009 г., 7:28:42
    Ответить
    Наци свинья....пусть себе на жопе свастоны набьет придурок....
  • аллергия
    02 сент. 2009 г., 8:40:18
    Ответить
    Все же я не ошиблась, у главного нацика комплекс наполеона. Все, что происходит он приписывает исключительно только своим заслугам.
  • ))
    02 сент. 2009 г., 9:05:55
    Ответить
    Больной человек.....
    личить его надо...
    и такой чел лезет в депутаты????
  • А что обозначают циферки???
    02 сент. 2009 г., 9:07:43
    Ответить
    14/88
    ???
  • КМ
    02 сент. 2009 г., 9:13:29
    Ответить
    скин
    У нацика от раскаяния аж волосики поперли.
  • путин
    02 сент. 2009 г., 9:30:56
    Ответить
    правильно путин говорит: наци - придурки - molodrk.com
  • dead Moroz
    02 сент. 2009 г., 10:31:21
    Ответить
    Идиоты
    А этот дед похоже постоянно с этими полупокерами тусуется)))
  • КО
    02 сент. 2009 г., 11:20:32
    Ответить
    14/88=0,15(90)
    Человек, понимаешь, дроби на стенах решал, а его за это к уголовной ответственности. И хорошо еще, что не по ч2 ст214, по экстремистским мотивам
  • Апасна
    02 сент. 2009 г., 11:37:27
    Ответить
    колегофф страшен
    Если бы дали дурачку полгода, колегоф устраивает пикет из трех человек, пишет статью в бнкоми "Судьи-исчадия ада 3" и еще накладывает на крыльцо суда кучу.
    Все судьи, включая президиум верховного суда РФ, единодушно подают в отстафку, рвут на себе мантии, переходят работать бесплатно а мистер-металлопрокат.
    Колегоф-триумфатор, все малолетки маструбируют на него.
    Леша, леша, проснись!
    Вот, плять, тока колесницу приказал подать...
    P.S. Малышам своим втирай, какой ты стращный
  • местный
    02 сент. 2009 г., 11:50:48
    Ответить
    поделом
    14/88 - нацисткая абревиатура. 14 слов какого то хера из нацисткой германии и 88 - две восьмые буквы немецкого алфавита, означающие HH или Heil Hitler. вот и со свастиками всё вяжеца. фашист в россии не пройдет!
  • 929
    02 сент. 2009 г., 12:04:33
    Ответить
    Боятся нас...
    На последней фотке рядом с Турубановым, видимо, стоит поседевший от ужаса Шишкин...
  • АВС
    02 сент. 2009 г., 12:10:42
    Ответить
    Написанному верить?
    Турубанов еще написал "Hitler not dead" (Гитлер жив).
    Мистера фашистера КОЛ ЕГ ОФА БОИМСЯ!
  • Елена
    02 сент. 2009 г., 12:15:07
    Ответить
    Н-да, а ведь в Германии всё началось тоже с безмозглой молодёжи... Чем закончилось, весь мир вчера вспоминал. Таких уродов и их подстрекателей надо отправлять в тюрьму - мозгов не прибавит, так хоть страх будет. Достали уже со своей свастикой, педофилом-извращенцем Гитлером и националистскими лозунгами. Работать не могут - так всякое д***** в голову лезет.
  • местный
    02 сент. 2009 г., 12:27:52
    Ответить
    наци
    скоро и у нас настанет время когда их сборища буду охраняца милицией, от толпы желающей им отвесить по полной. Россия не для вас РС!
  • алекс
    02 сент. 2009 г., 12:50:02
    Ответить
    это предатели интересов России. пропагандировать превосходство одной нации или религии над другой в нашей стране - это предательство России, которое может привести к ее развалу и деградации, окончательному отставанию в развитии от цивилизованного мира. подстрекать молодежь к вражде - это предательство России, вместо того чтобы работать предлагается опять воевать, отнять и поделить, это приведет к очередной ненужной войне. воскрешать фашизм - это предательство России, предательство памяти дедов победивших в войне.
  • О взрослом
    02 сент. 2009 г., 13:12:47
    Ответить
    мальчишка все понял, раскаялся, взрослому надо провести учения.
  • Макс
    02 сент. 2009 г., 13:14:24
    Ответить
    Да, с такими уродами лучше в тёмном переулке не встречаться, здесь комментарии излишни, как и засилье вместе с их лидером на БНК. А уж если этот нац помышляет в депутаты, то с такими полуумками конец России.
  • коммент
    02 сент. 2009 г., 13:17:06
    Ответить
    малого отшлепать, Колегову - свастику на лоб клеймом
  • местный
    02 сент. 2009 г., 13:44:42
    Ответить
    коммент - предложение стоящее
    наших всё больше - это радует
  • Объективность
    02 сент. 2009 г., 13:53:54
    Ответить
    Елене 13-й
    1. Русского фашизма быть не может как идеологического течения по той простой причине. что фашизм - это идеология третьего рейха, которая подразумевала славян людьми низшей рассы. Поэтому русские или российские патриоты могут быть националистами, шовинистами, ананистами, но ни как фашистами. Фашист. это просто любимое жидовское ругательство на всех, чьи ми действиями они не довольны.
    2. Гитлер никогда не был педофилом-извращенцем. Наоборот, по его приказу все извращенцы в Германии и на окупированных территориях были уничтожены, Поэтому Вы, как истинная антифашистка. должны требовать поставить памятник всем уничтоженным по приказу Гитлера извращенцам. Займитесь этим гуманным делом, ниша пока ещё свободна, и Вы прославитесь как истинный борец с фашизмом.
  • местный
    02 сент. 2009 г., 14:04:47
    Ответить
    фашизм есть, но с ним надо бороться
    Объективность, а какого чёрта тогда они используют всё что использовалось в 3 м рейхе??:
    1.свастики, 2. зиг хайль, 3. Гитлер нот дэд, 4. 14/88, 5. салютуют наци-римским приветствием.
    руссикй фашизм есть и он не пройдет!
  • Тарантино
    02 сент. 2009 г., 14:28:50
    Ответить
    фашистам
    Я для вас, п****асов, специально фильм снял.
    Там предлагается много интересных способов борьбы с вами.
    Малолетокам просто дать пиздюлей,
    главному нацу - вырезать на лбу свастику, пущай прославляет свои идеи
  • Читатель
    02 сент. 2009 г., 14:39:30
    Ответить
    Прям как в Ералаше
    "А знаете почему нас опрустили?
    Да потому что мы Банда!!!"
    Колегов- тоже мне герой молодежи, пернул в суп и убежал.
    Как просить суд о снисхождении, всепрощении и понимании что пацан еще несмышленышь- так они первые! Как просить неполитизировать процес и устраивать пикеты "Тюрьма плохой воспитатель"- так они тоже тут как тут. А как назначили минимально возможное наказание- так сразу это все потому что "МЫ СИЛА СИЛЬНАЯ" и все нас боятся.
    Печально все это... Дети то реально ведутся:(
  • объективным д****ам
    02 сент. 2009 г., 16:40:08
    Ответить
    (20. Объективность, 02.09.2009 (13:53) конечно невдомек, что фашизм это как идеология и практика имеет отношение не столько к Рейху сколько к Италии.
  • Караганда
    02 сент. 2009 г., 17:05:54
    Ответить
    Рубеж севера
    Рубеж севера - национал-патриотическое движение молодежи и не только молодежи. Цель которого патриотическое воспитание, любовь к родине, и борьба со всяческой скверной- которая разрушает нашу Россию!
    Турубанов-осознал то что он сделал. И если бы не вмешательство старших товарищей, то сидеть ему наверно как сказал Колегов А.О. месяцев шесть. И удивлятся этому не надо, так уже было с Екишевым и другими, неизвестными широкой публике патриотами.
    Что же касается идеологии, РС- это не фанаты гитлера( как вам того хоцца)- это истинные борцы за независимость и величие нашей страны!
    А свастики вам на филейные части выколоть!
  • коммент
    02 сент. 2009 г., 17:45:49
    Ответить
    "и борьба со всяческой скверной- которая разрушает нашу Россию!"
    - тогда вам придется покончить жизнь самоубийством
  • Караганда
    02 сент. 2009 г., 18:13:24
    Ответить
    26. коммент, 02.09.2009 (17:45)
    Вас неправильно информировал телевизор. Вы поддались дезе которую несут СМИ. Национал-патриоты хотят что бы Россия была сильная и великая. А разрушают ее людишки, которые по вечерам открывают вам черепную коробочку и срут внутрь, немедленно очиститесь!
  • чувак
    02 сент. 2009 г., 18:51:20
    Ответить
    бугага
    Караганда, видели мы как они на годовщине своей зигали))) и орали Russia 88 - кого вы обманываете))) и каждый раз пытаются вылить грязь на представителей других религий и национальностей.
    а что делать с граффити на улице коммунистической - дом рядом с гостиницей Сыктывкар, где магазин бытовой техники? там также красуюца две большие буквы Р+С с крестом.
    Также эти буквы были замечены дважды на улице Катаева, на здании Лицея №35, где учат на поваров-кондитеров, еще там находиться филиал СГА.

    Караганда получи крест на пузо)))
  • чувак
    02 сент. 2009 г., 18:52:50
    Ответить
    набрав в поиске сайта вконтакте - рубеж севера нашлось несколько человек, две анкеты из которых оказались открыты. итак имеем
    1
    Любимые цитаты:
    Мои любимые цветы - это те, что растут на могилах моих врагов (А. Гитлер)
    Любимые книги: Иоахим Фест: Гитлер. Путь наверх; Эрих Шааке: "Женщины Гитлера",

    2
    Контактная информация

    Город:
    Сыктывкар
    Личная информация

    Деятельность:
    РУбеж севера
    Интересы:
    пьянство ловля белок
    Любимая музыка:
    коловрат
    Любимые фильмы:
    порнушка
    Любимые телешоу:
    дом 33
    Любимые книги:
    mein kampf
    Любимые игры:
    ролевые
    Любимые цитаты:
    наливай
    О себе:
    фашист расист нацист

    Дом
    Адрес:
    Омск, Подгорная ул., 1488
    1930-2009 гг.
  • чувак
    02 сент. 2009 г., 18:55:20
    Ответить
    наци
    похоже большинство активистов рс - это наци скинхеды или просто бонхеды (боны)
  • Караганда
    02 сент. 2009 г., 19:14:01
    Ответить
    чувак
    Прятно что вы находите время для просмотра ВКонтакте, тем более нашли одноименную группу "РС"!
    Более того если вы еще поищите то вы найдете удивительные вещи, такие как Группа Антифашистов-г******ов или п****ы-боевые антифа.
    Социальные сети для того и существуют что бы стебатся, а так же искать единомышленников. Кстати группа о которой вы говорите численностью около 100 человек и две анкеты ничего не говорят, посмотрите лучше группу любителей Путина, там вы будете шокированы!
  • вопрос недовольным
    02 сент. 2009 г., 19:26:39
    Ответить
    а что должны были дать?пожизненно или растрелять?
  • коммент
    02 сент. 2009 г., 19:28:34
    Ответить
    26-му
    Хорош чужие ники таскать.... приложи фантазию, сочини что-нибудь свое, а то люди подумают, что это МОИ мысли
  • Караганда
    02 сент. 2009 г., 19:35:05
    Ответить
    33. коммент, 02.09.2009 (19:28)
    Этим и отличаются истинные патриоты:) обезьянье подражание и плагиат.
  • Информатор общества
    02 сент. 2009 г., 19:44:02
    Ответить
    Этот Алексей Колегов хороший с*** я так понимаю.
  • чувак
    02 сент. 2009 г., 20:04:30
    Ответить
    антифа
    Караганда, это подставные всё сайты и группы, чтоб говна на антифа вылить. пусть гоняют фашистов!
  • коммент
    02 сент. 2009 г., 20:09:58
    Ответить
    "больше всего на свете ненавижу две вещи: расизм и негров" (с)
    Не люблю, когда в собственных неприятностях и проблемах винят так называемого "внешнего врага". Возникает стойкое ощущение инфантилизма, как в детском саду, когда малыш, нашкодив, сваливает свою вину на "другого мальчика". Признать собственную ошибку, не сваливая на других, и попытаться исправить ситуацию - вот признак зрелого человека. С этим у нас сложно.... гораздо проще помечтать, что вот, если убрать/уничтожить/выгнать кого-то там, то все наладится... Нет, не наладится, господа... пока сами не научимся жить достойно, не лукавя перед собой, не ища виноватых в собственных промахах, не наладится...

    Дико раздражает, когда "приезжие" ведут себя по-хамски. Сразу хочется сказать: чемодан-вокзал-домой. Но это уже вне зависимости от национальности. Хамство её просто не имеет. Неужели. если придет к Вам домой быдло, с грязными сапогами залезет на диван, будет клацать Вашим пультом, переключая каналы Вашего телевизора и при этом смачно срыгивать и сморкаться - Вы же не будете смотреть, какого цвета волосы и глаза у этого самого быдла, и если они светлые, то ему ещё и пивка принесете. Вы возьмете его за шкирку и выкинете его из дома. И будете абсолютно правы. Поэтому мне без разницы - откуда к нам "приехали гости". Я требую, чтобы они вели себя в гостях прилично. Если все нормально, люди адекватные - то почему бы им тут не жить..... В конце-концов - Коми - это республика приезжих. Чистых коми-то практически не осталось.... Да и были ли они - чистые коми? Насколько мне известно, коми состоит из нескольких групп, имеющих даже отличный друг от друга язык и одни не всегда понимают других, соответственно.Это как грузин в свое время объявили грузинами, на самом деле там были и кахетинцы и гурийцы, сваны, мегрелы и пр. Поэтому о чистоте коми, как национальности не хотелось бы говорить (предвижу шквал недовольства по поводу этого моего высказывания, но что делать....). Мне вообще претят разговоры о национальностях и их особенностях. Дрянь, подонок, герой, замечательный человек, просто ДРУГ не имеют национальности...
    Сумбурно, конечно, но как-то так.....
  • Караганда
    02 сент. 2009 г., 20:29:46
    Ответить
    37. коммент, 02.09.2009 (20:09)
    В том что сказано есть здравый смысл. Мы все живя в своем доме, пытаемся выстроить его уютным. чистым и ухоженным. Мы вкладываем в понятие "мой (или наш) дом" столько смысла, что и объяснять не надо.
    Кто же, какой дурак пустит в свой дом разбойника и бандита?
    В наш дом с чужими правилами не суйся, или если быть точнее- Кто с мчем к нам придет, тот от меча и погибнт.
    Ну остальным -милости просим.
  • коммент
    02 сент. 2009 г., 20:56:07
    Ответить
    38. Караганда, 02.09.2009 (20:29)
    здравые слова!
  • Васили4
    02 сент. 2009 г., 21:51:33
    Ответить
    если Колегов возмет "под крыло" этих пасанов , то будет оч даже неплохо тк этой проблемой в серьез никто не занимается. а сам Колегов ну ни как не "наци" и в от личии от форумных обсирал пытается сделать нашу жизнь лучше ( в меру своих сил конечно).
  • Дидо
    02 сент. 2009 г., 21:56:05
    Ответить
    Адвокат
    Болотову респект и уважуха.
  • коммент
    02 сент. 2009 г., 22:03:47
    Ответить
    40. Васили4, 02.09.2009 (21:51)
    ну взял он этого бедолагу под крыло, а пацан теперь свастики рисует... красота, блин..... и это в стране, где нет ни одной семьи, в которой не погибли бы родственники от рук фашистов
  • КТО ВИНОВАТ?
    02 сент. 2009 г., 22:10:42
    Ответить
    ЧТО ДЕЛАТЬ7
    МОЖЕТ, НЕ ПАЦАНОВ-МАЛОЛЕТОК НАДО ПРИГОВАРИВАТЬ, А НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ, ЧТО ОНИ ЗАИГРАЛИСЬ В СВОИ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИГРЫ И УПУСТИЛИ МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ?! МЕНЬШЕ БЫ БЗДЕЛИ, А НОРМАЛЬНО ОБЩАЛИСЬ С МОЛОДЫМИ, И ПРОЕКТЫ ДЕЛЬНЫЕ ПРЕДЛАГАЛИ НЕ НА СЛОВАХ, А НА ДЕЛЕ..
  • коммент
    02 сент. 2009 г., 22:12:43
    Ответить
    http://www.kremlin.ru/transcripts/5354
    жаль, что комментировать там нельзя....... сорри за оффтоп
  • Караганда
    02 сент. 2009 г., 22:14:56
    Ответить
    42. коммент, 02.09.2009 (22:03)
    ну взял он этого бедолагу под крыло, а пацан теперь свастики рисует...
    ------------
    Он же их закрашивал. Значит все таки перевоспитывают помаленьку!
  • коммент
    02 сент. 2009 г., 22:17:05
    Ответить
    45. Караганда, 02.09.2009 (22:14)
    ну, это ещё вопрос, с чьей подачи он закрашивал....
    Посмотреть бы этим пацанам фильм "мы из будущего", так, кажется, называется.... зацепил меня этот фильм. Особенно в конце, где скин татуировку со свастикой с плеча сдирал
  • Шишкин-пышкин
    02 сент. 2009 г., 22:17:38
    Ответить
    44. коммент, 02.09.2009 (22:12)
    http://www.kremlin.ru/transcripts/5354
    жаль, что комментировать там нельзя....... сорри за оффтоп
    --------
    Торлопова оставят.
  • Васили4
    02 сент. 2009 г., 22:19:49
    Ответить
    42. коммент, 02.09.2009 (22:03)
    способы самовыражения есть разные, особенно в нашем больном обществе. Что посеешь , то и пожнешь.
  • Караганда
    02 сент. 2009 г., 22:19:55
    Ответить
    46. коммент, 02.09.2009 (22:17)
    О фильме «Россия 88», и не только.
    http://rubsev.ru/2009/08/o-filme-rossiya-88-i-ne-tolko/
  • сегодня
    02 сент. 2009 г., 22:29:37
    Ответить
    память
    Ребята и девчонки из поисковых отрядов поднимают останки солдат Второй мировой - наших, немцев, финнов, обустраивают захоронения павших воинов. В такой отряд направить бы на воспитание этого недотёпу-фашистика, для чистки мозгов.
  • АВС
    02 сент. 2009 г., 22:30:46
    Ответить
    Вот такой я ХУДОжник....
    И нацик написал "Hitler not dead" -
    все радуются: "Какого хорошего патриота воспитал мистер фашистер КОЛ ЕГ ОФФ - чтит старших, традиции... "
  • коммент
    02 сент. 2009 г., 22:31:09
    Ответить
    49. Караганда, 02.09.2009 (22:19)
    Позже внимательней прочту. Сразу не понравилось, что везде, где только можно ставится в скобках (еврей). И что? непонятно..... Кстати, а наци и прочая - христиане или язычники?
  • чувак
    02 сент. 2009 г., 22:31:22
    Ответить
    фильм Раша 88 - шлак
    караганда, хватит отмазываца, фашитские темы присутствуют в рс и это факт
  • чувак
    02 сент. 2009 г., 22:33:43
    Ответить
    antifa.ru
    antifa.ru
  • Знающий
    02 сент. 2009 г., 22:40:47
    Ответить
    Рождённый ползать, взлететь не сможет, это раз. В меру мозгов, а не "в меру сил", это два.
  • Караганда
    02 сент. 2009 г., 22:52:25
    Ответить
    53. чувак, 02.09.2009 (22:31)
    фильм Раша 88 - шлак
    -----
    Согласен.
    фашитские темы присутствуют в рс и это факт
    -------
    Не согласен. Фашизм и национализм две большие разницы. Если вы где то увидали свастику- это еще не фашизм.
    Фашизм - это когда на 1 000 000 человек в самой большой и стране в мiре становится меньше.
  • коммент
    02 сент. 2009 г., 23:02:40
    Ответить
    и все же: националисты - христиане или кто? у них есть какие-то религиозные предпочтения?
  • Сергей
    02 сент. 2009 г., 23:14:56
    Ответить
    "судья Октябрьского участка мировых судей", да - велик русский язык, удивляешься порой профессионализму редакторов.
  • Воркута
    02 сент. 2009 г., 23:23:47
    Ответить
    Караганде
    + 1000% ПРАВИЛЬНО!!!
  • Караганда
    02 сент. 2009 г., 23:24:34
    Ответить
    57. коммент, 02.09.2009 (23:02)
    За 20 лет нас так растащили на красных, белых, черных, голубых и т.д. что сейчас с нами легко управлятся. Религии и идеологии разъединяют , нация объединяет! Это конечно сложно звучит для простого обывателя, но нужно время что бы понять, над чем и работаем.
  • чувак
    02 сент. 2009 г., 23:25:23
    Ответить
    коммент, они типа о православии кричат тут. но почему то гонят мусульман с мечетями и евреев с синагогами)
    если ницисты придут к власти - они ж настоящий фашизм и устроят. разве нет?
  • чувак
    02 сент. 2009 г., 23:27:15
    Ответить
    караганда, можно узнать кого это и какая нация объединяет? у нас с тобой ничего общего. убеждения знаете ли разные :)
  • Караганда
    02 сент. 2009 г., 23:29:33
    Ответить
    62. чувак, 02.09.2009 (23:27)
    Повторюсь:Это конечно сложно звучит для простого обывателя, но нужно время что бы понять, над чем и работаем.
  • коммент
    02 сент. 2009 г., 23:31:18
    Ответить
    Караганде: какая нация? конкретно?
    чувак: кричат о православии? а почему тогда евреев ненавидят? Иисус-то.... Как в фильме "Ширли-Мырли": а ты как думал, если папа еврей, мама еврейка, ребеночек - русский?
  • чувак
    02 сент. 2009 г., 23:34:32
    Ответить
    караганда, а вы не задумывались, что никто никуда никого не растаскивал. ну распался союз и что? деление людей на белых и остальных - примитив. не может быть никакого деления. да не может Россия быть чисто русской. если тут есть граждане других государств пусть ими занимаются соответствующие службы. смысл на сайте кого то называть "носорогами"?
  • Караганда
    02 сент. 2009 г., 23:36:39
    Ответить
    Я РУССКИЙ. Я говорю на русском языке - самом красивом в мире. У меня самая лучшая и красивая на свете страна. Мои друзья тоже русские, русские мои мама и папа, и небо, и воздух, и земля вокруг - всё это русское! Эти слова я думаю может сказать ЛЮБОЙ человек проживающий в России. Может любой, да не каждый хочет.
  • коммент
    02 сент. 2009 г., 23:39:19
    Ответить
    66. Караганда, 02.09.2009 (23:36)
    русский? а почему тогда Ваш ник - Караганда (т.е. город, расположенный в Казахстане)? может, стоит выбрать тогда какой-нибудь русский город?
  • чувак
    02 сент. 2009 г., 23:41:36
    Ответить
    Караганда, 02.09.2009 (23:36)
    так радуйся жизни, и не в чём себе не отказывай. кто тебе мешает? работу отнял у тебя кто то? власти хочется? денег побольше или чего там тебе еще не хватает?
  • чувак
    02 сент. 2009 г., 23:43:09
    Ответить
    67. коммент, 02.09.2009 (23:39)
    может Москва? так будет правильнее
  • Караганда
    02 сент. 2009 г., 23:44:57
    Ответить
    67. коммент, 02.09.2009 (23:39)
    русский? а почему тогда Ваш ник - Караганда (т.е. город, расположенный в Казахстане)? может, стоит выбрать тогда какой-нибудь русский город?
    -------
    Ильёй Муромцем в следующий раз назовусь:)
  • чувак
    02 сент. 2009 г., 23:47:08
    Ответить
    Караганда, 02.09.2009 (23:44)
    не лукавь, Адольфом сразу чё там)))
  • коммент
    02 сент. 2009 г., 23:51:28
    Ответить
    70. Караганда, 02.09.2009 (23:44)
    Муромец - украинец, то есть..... он же с Черниговщины, насколько я помню..
  • Караганда
    02 сент. 2009 г., 23:55:11
    Ответить
    чувачёчку
    Конечно можно радоваться тому что наша современная жизнь предлагает наркотики, алкоголь, разврат, оглупление, моральное "опущение". Так наверно радуются свиньи увидев корыто. Но человек - не животное, человек понимает гораздо больше.
    Есть вещи которые не объяснить, и на вопросы "зачем вам это надо?", и "что вы с этого имеете?", отвечать не надо, человеку задавшему эти вопросы легче понять футболистов которые кочуют из клуба в клб- там то точно ради денег, карьеры и сытой старости!
  • Караганда
    02 сент. 2009 г., 23:57:08
    Ответить
    72. коммент, 02.09.2009 (23:51)
    По Путину он(Муромец) после хорошей потёрки- татарин.
  • коммент
    03 сент. 2009 г., 0:00:23
    Ответить
    но ведь есть же и без этих профашистских идей чем заняться... современная жизнь предлагает не только вышеперечисленный ассортимент... Сейчас есть различные молодежные организации, но там ребята организовывают, что называется, сами себя - это в том числе и энкаунтер (если правильно я пишу русскую транскрипцию), не помню, к сожалению, как пишется по-английски... Возможно, вы ориентируетесь на детей ведомых, которых нужно организовать со всеми вытекающими.... это неплохо. Но какую идеологию вы им в головы вкладываете? Вот Вы, Караганда, русский, как себя называете... А что, коми, украинцев и пр. не берёте к себе? на чистоту расы детей проверяете, прежде чем из "организовать"?
  • коммент
    03 сент. 2009 г., 0:01:15
    Ответить
    да любого русского потри - татарина отскребешь.... зря что ли 300 лет и т.д....
  • Караганда
    03 сент. 2009 г., 0:09:22
    Ответить
    75. коммент, 03.09.2009 (00:00)
    Можно заняться чем угодно, даже с голыми задницами по улицам бегать. Об этом наверно и мечтают наши сегодняшние правители. Чем глупее народ, тем им легче управлять.
  • Караганда
    03 сент. 2009 г., 0:11:27
    Ответить
    76. коммент, 03.09.2009 (00:01)
    ... зря что ли 300 лет и т.д....
    ----
    Мифы для успокоения нового Казанского ханства. Что бы вместе с башкирами и чечней в турцию не убежали.
  • коммент
    03 сент. 2009 г., 0:25:29
    Ответить
    а управлять послушной, прокачанной определённой идеологией толпой не легче? не к этому ли готовятся эти дети, рисующие свастики на стенах домов? Они более послушны, так как в их головах есть определенная модель мира, умело вложенная в их головы наставниками и манипулировать такими людьми гораздо проще, нежели теми, кто бегает с голыми задницами по улицам, поскольку у первых не возникает мысли в голове "зачем?" и "для чего?". Ведь, согласитесь, служить Родине и служить идее - это вещи разные... очень разные. Великая Россия - это идея. Под неё можно подстроить многое и ею можно оправдать многое... А не лучше ли, чтобы Россия была удобная, комфортная для проживания в ней народа? Разве это хуже? Разве СТРАНА для ЛЮДЕЙ - это хуже, чем ЛЮДИ для СТРАНЫ? Разве не так должно быть? и тогда страна будет по-настоящему великой и сильной? Если в ней будут жить довольные, не желающие никуда уезжать люди? Люди, которые для своей Родины готовые сделать многое, если не всё именно потому, что это ДОМ - очень удобный, уютный и просто замечательный? Страна - это ДОМ. Так давайте делать так, чтобы дом был домом по-настоящему, а не казарма и, тем более, не приют или тюрьма... Где детей (читай, народ) не бьют... И наш дом многонационален - никуда от этого не деться. К чему забивать детям головы нацистской идеологией превознося одну национальность над другой? И, кстати, Вы, Караганда, мне не ответили по поводу коми, украинцев, белорусов и пр. по национальности, но из поколения в поколение проживающих в РФ
  • АВС
    03 сент. 2009 г., 1:16:26
    Ответить
    НАШ ПРЕЗИДЕНТ - ТОЛЕРАСТ?!
    Видеообращение к российским школьникам в День знаний Дмитрий Медведев посвятил ТОЛЕРАНТНОСТИ. Процветание России в единстве и сплоченности народов, которые проживают на ее территории, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

    "Современный человек - это человек образованный, с уважением, интересом относящийся к взглядам, убеждениям других людей", - сказал президент.
  • Медвепутин
    03 сент. 2009 г., 8:59:49
    Ответить
    80. АВС, 03.09.2009 (01:16)
    Семёнов! Ты сам толераст!
  • Judas
    03 сент. 2009 г., 22:25:42
    Ответить
    В Третьяковке старый жид
    Молодому говорит:
    "Видишь трёх богатырей?
    Так в центре Муромец-еврей!"
  • Объективность
    04 сент. 2009 г., 16:32:23
    Ответить
    местному 21
    Во первых, не надо приписывать тех лозунгов и действий, которых колеговцы не делают. Если бы они кричали "хайль Гитлер", их бы уже привлекли.
    Во вторых, свакстики на них тоже никогда не видел, но свастика старинный российский знак, обозначающий солнцеворот. Гитлер тоже носил штаны, но не значит, что каждый носящий штаны фашист.
    В третьих, вся эта брехня явно с сионистским оттенком. Если нет доводов, если нечем возразить, надо охаять и оболгать. Старый сионистский приём.
  • Школьник
    05 сент. 2009 г., 20:53:47
    Ответить
    Объктивность
    + 100% !!! Возразить - нечем!
  • Русский Еврей
    26 сент. 2009 г., 22:21:10
    Ответить
    Как бы я к ним не относился, но ребята они безобидные. Просто "вольные художники". Лучше обратить внимание на тех агрессивных, что скрываются за своими хамскими и наглыми постами. Вы то сами где, инет-бойцы?