18:31, 05.09.2009

На вопросы читателей БНКоми ответит начальник ГИБДД по Сыктывкару Алексей Моисеев

БНКоми объявляет о подготовке онлайн-интервью с начальником ГИБДД УВД по Сыктывкару майором милиции Алексеем Моисеевым.

 

начальник 003.jpg

Алексей Моисеев готов на прямое общение с нашими читателями. Фото БНКоми

 

Вопросы руководителю столичной автоинспекции будет приниматься в разделе «Комментарии» к этому материалу до 11 сентября.

 

1261

Комментарии (187)

Добавить комментарий
  • step
    05 сент. 2009 г., 18:37:30
    Ответить
    вот интересно.... а прокуроров и судей без ремней тоже будут штрафовать?
  • Ездок
    05 сент. 2009 г., 19:03:59
    Ответить
    По каким причинам закрыли пост на Доручастке (между сыктывкаром и Эжвой)? И работают ли там до сих пор видеокамеры наблюдения?
  • Ездок
    05 сент. 2009 г., 19:06:05
    Ответить
    еще: эжвинский участок в прошлом году плохо отремонтировали дорожники, камни из под колес летели. Понесли ли дорожники ответственность? В каком объеме? Когда на этом участке тросом сплошную линию разделят, как обещали?
  • автолюбительница
    05 сент. 2009 г., 19:39:48
    Ответить
    ул.Орджоникидзе
    Когда сделают одностороннее движение по Орджоникидзе, просто ужасно узко! И поворот налево - по одной - две машины. Так и создаются пробки.
  • 5
    05 сент. 2009 г., 19:51:57
    Ответить
    пример
    Хороший пример подал! Всем бы чиновникам высокого уровня на БН-е напрямую с народом пообщаться!
  • Администрация
    05 сент. 2009 г., 19:56:29
    Ответить
    После памятных автоаварий президент Медведев кажется обязал пересдать на права всех милиционеров. Как в Коми, в Сыктывкаре, в частности, продвигается это дело? В процентном отношении многие сдают? Или не могут сдать?
    Спасибо.
  • Россия
    05 сент. 2009 г., 20:03:00
    Ответить
    Почему на улице Бабушкина рядом с мэрией гаец штрафует обычные авто (там недавно знак поставили), а лэндкрузер стоял там недавно - гаец с места не сдвинулся ?
  • Эжвинец.
    05 сент. 2009 г., 20:31:40
    Ответить
    по Эжве
    Пошёл слушок что Эжвинское отделение ГИБДД переводят в город. Что в городе нехватает машин и работникам не хватает работы по различным оформлениям а простым водителям надо создать дополнительные проблемы?Ведь и так очереди большие.Спасибо.
  • тоже вопрос
    05 сент. 2009 г., 20:35:50
    Ответить
    а правда что инопланетяне могут захватить наш мозг и через него говорить всякое?
  • %)
    05 сент. 2009 г., 20:39:20
    Ответить
    тоже ответ
    ага, могём
  • на кирпич
    05 сент. 2009 г., 21:17:25
    Ответить
    про совесть...
    когда ДПСники начнут пивлекать к отвственности правительственные автомобили, которые постоянно едут "на кирпич" на перекрестке Коммунистичекая-Первомайская? Быть может в ответите раз уж господин Блохин не может?..
  • Человек с хорошей памятью
    05 сент. 2009 г., 21:35:29
    Ответить
    Как обстаят дела со Славашевичем, чем закончилась ведомтсвенная проверка в отношении него?
  • водитель Сыктывкара
    05 сент. 2009 г., 21:37:00
    Ответить
    До каких пор сотрудники ГБДД будут остонавливать авто ради проверки документов "от нечего делать" я имею ввиду.Неужели вы думаете что вы на работе ,а мы тут просто так катаемся...очень отнимает парой время...Спосибо за понимание.
  • Михаил
    05 сент. 2009 г., 21:42:37
    Ответить
    Статистический вопрос.
    Суммарный Сыктывкарский автопарк - число(хотя бы приблизительное), и есть ли на сегодняшний день идеи по разгрузке и оптимизации уличного движения в Сыктывкаре (если это конечно вопрос в вашей компетенции).
    Заранее спасибо.
  • 12
    05 сент. 2009 г., 21:44:19
    Ответить
    трамплин
    Предлагаю в Эжвеюююю особенноно улице Мира в районе ДКБ и "Чудесницы" установить лежачих полицейских....чтоб все "лётчики" коих очень много в вечернее время улетали на небеса.Очень много "блатников" разных мастей на дорогах...которым всё по барабану.Побратался с корешом- гайцом и всё нормалёк.....ехай дальше.Есть предложение- в Эжву направлять патрульные экипажи из Сыктывкара и наоборот.Чтоб поболе эффективность была.
  • Александр
    05 сент. 2009 г., 21:48:42
    Ответить
    1. Пешеходный переход по улице Кирова возле Сбербанка. Почему пешеходный переход упирается в обочину возле банка, которая выше самой дороги почти на метр. То есть, чтобы перейти по правилам, я должен идти к банку по пешеходному переходу, потом возвращаться к перекрестку по дороге.
    2. Остановка автобусов №3 и 4 на улице Интернациональной около магазина "Мясная лавка". Когда автобус стоит на остановке, то чтобы его объехать и не создавать пробку, приходится пересекать сплошную линию разметки. Нельзя ли в этом месте дороги линию разметки сделать прерывистой?
    3. Живу по Тентюковской (начало улицы). Чтобы свернуть к дому, нужно пересекать сплошную. Можно ли в отдельном порядке решить вопрос с тем, чтобы в отдельных местах сплошная превращалась в прерывистую?
  • Велосипедист
    05 сент. 2009 г., 21:54:51
    Ответить
    Сейчас в городе всё больше и больше становиться велосипедистов, но при этом двигаться по проезжей части затруднительно (особенно по ул. Орджоникидзе, Карла Маркса). Будет ли решаться как то эта проблема?
  • жесть
    05 сент. 2009 г., 22:13:12
    Ответить
    На перекрестке "Октябрьский пр.-ул.Димитрова", пешеходный переход к Мичуринскому парку и недавно открытой музыкальной школе. Водители очень редко пропускают пешеходов, одни из-за поворота вылетают, другие с горки летят. Пока ребеночка не задавили напрягите администрацию - пусть тудав поставят пару "лежачих полицейских". Мэрия в предверии выборов сговорчивая, напрягите их, не ждите беды.
  • ОСБ не спит!
    05 сент. 2009 г., 22:19:06
    Ответить
    1. Как порядочный сотрудник ГИБДД может приобрести автомобиль Лексус rx-350? и при этом установить номера Е777КХ? (вы знаете о ком речь)
    2. Когда прекратится "торговля" блатными номерами? не стыдно перед населением?
  • Матильда
    05 сент. 2009 г., 22:38:12
    Ответить
    Волнующий меня лично вопрос
    А когда перестанут нарушать права неугодных Вам сотрудников милиции?
    Нет человека и нет проблемы, так что ли?
    Нет они тока начинаются.
  • Лиапольд
    05 сент. 2009 г., 23:12:25
    Ответить
    Матильде
    Такое ощущение, что это не онлайн-интервью, а офлайн-обсирательство.
    Давайте жить дружно. И вопрос задавать по существу.
  • Кто разрешил поставить забровско-жилинские водные
    06 сент. 2009 г., 0:11:58
    Ответить
    киоски по существующей схеме в городе-герое сыктывкаре?
    .
    например, напротив блатного ж.дома №149 по ул. морозова(сбербанк).
    припаркованные покупателями машины возле тротуара создают неприятные минуты при осуществлении поворота на прилегающую жилую зону. приходится вспоминать по матери м****ов-автовладельцев, а в чём они виноваты? не коррупция ли ето?

    во дворе между ж. домами 155 и 157 по ул. морозова стоит с весны этого года безномерная повидавшая виды белая иномарка примерно опель вестра с крышным люком.
    бывают дни-денёчки, когда детки (3-7 лет)лазиют и в салоне этого шикарного авто и скачут на крыше. предположительный хозяин держит её (эту колымагу)за хозсарай (в багажник, что-то один раз выгружал-загружал) а живёт он в среднем подъезде ж.дома № 157 по ул. морозова , у него синеватая машинка-такси примерно жигули.
    сколько можно держать авто без номеров (как отстой)во дворах. а если криминал?
  • 000
    06 сент. 2009 г., 0:55:29
    Ответить
    Правда то, что автомобильные номера с двумя нулями впереди и с тремя одинаковыми цифрами, имеют некое преимущество на дорогах, и в отношении с работниками ГИБДД?
  • Матильда
    06 сент. 2009 г., 8:30:27
    Ответить
    21. Лиапольд, 05.09.2009 (23:12)
    Мой вопрос адресован не Вам, а по сути он по существу. И я думаю ответа не увижу.
  • Нарушитель
    06 сент. 2009 г., 9:18:24
    Ответить
    ГОСТ
    Алексей, направьте, пожалуйста, ПРАВИЛЬНОГО сотрудника вашего ведомства на "хлебные" места трассы Сыктывкар-Ухта(хотя бы до Айкино), уж очень много там нарушений и по разметке и по знакам.
    P.S. Выльгортских сотрудников ГИБДД за "правильных" не считать.
  • Прохожий
    06 сент. 2009 г., 10:13:16
    Ответить
    вопрос
    Г-н Моисеев.
    Вот только одна выдержка из нового наставления:
    Остановка транспортного средства

    63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:

    установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

    наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;

    наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

    необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

    необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

    выполнение распорядительно-регулировочных действий;

    необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);

    необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

    проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

    проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

    Прошу Вас ответить. На основании какого из пунктов данной статьи происходит постоянная остановка ТС в районе пересечения ул.Коммунистическая и Октябрьского пр-та. Не так давно наблюдал целых три экипажа с трех сторон кольца.
  • Прохожий
    06 сент. 2009 г., 10:23:52
    Ответить
    Еще вопрос
    Еще одна статья из Нового наставления:

    82. Основаниями для проверки документов, необходимых для участия в дорожном движении61, за исключением документов на перевозимый груз, являются выявление нарушения правил дорожного движения, ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, осуществление контрольных мероприятий на стационарном посту ДПС.

    Основаниями для проверки документов на перевозимый груз являются ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий.

    Основаниями для проверки документов, удостоверяющих личность водителя, пассажиров, пешехода, являются ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, подозрение к причастности указанных лиц к совершению преступления, необходимость возбуждения дела об административном правонарушении, выявление признаков подделки правоустанавливающих документов, а также в случае их привлечения в качестве свидетеля, понятого.

    Основаниями для проверки маркировочных обозначений транспортного средства являются ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, выявление признаков подделки (подложности) документов, подтверждающих право собственности, регистрационных документов на транспортное средство, подделки (подложности) государственных регистрационных знаков.

    Основаниями для проверки государственных регистрационных знаков являются ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, выявление внешних признаков их подделки (подложности), а также подделки (подложности) регистрационных документов на транспортное средство, подделки (уничтожения) маркировочных обозначений транспортного средства.

    Основаниями для проверки технического состояния транспортного средства являются установленные визуально признаки административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.23, 12.5 Кодекса, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий62.

    Вернемся к предыдущему вопросу и дополним его. Какие основания есть у инспекторов ДПС при проверке документов, к примеру, на том же самом "кольце"? Или сотрудники заранее подозревают всех водителей в правонарушениях!? Как же тогда основная задача ГИБДД - помощь в организации дорожного движения и профилактика правонарушений!? ДПС итак уже получила достаточно прав и возможностей для осуществления своей карательной функции. Когда ГИБДД начнет содействовать? Например в том чтобы не было ежедневной пробки со стороны пивзавода по Октябрьскому пр-ту до ул.Орджоникидзе?
    Когда инспектора сами перестанут нарушать ПДД? Когда инспектора начнут применять равенство Закона перед всеми участниками дорожного движения (тХХХтт)?
  • Читатель
    06 сент. 2009 г., 10:28:05
    Ответить
    Телефон
    Для борьбы с оборотнями во многих регионах России на каждом шагу висят телефоны службы собственной безопасности. В Коми - это большая тайна, только на некоторых автомобилях ДПС есть надпись. Вопрос: отсутствие информации для водителей - это нежелание решить проблему или ...?
  • serf
    06 сент. 2009 г., 10:32:32
    Ответить
    на перекрестке Советской-Ордженикидзе (возле пожарки)давно уже нужен светофор (или сотрудник с полосатой палкой).В часы пик, да и целый день тоже, выехать снизу на Советскую или повернуть налево с Орджоникидзе или в любую сторону от пожарки- весьма опасно как для ТС так и для пешеходов

    Разметку вобще нефиг рисовать в центре, так как на наших узеньких улочках объехать стоящее ТС без нарущения вобще невозможно.А на шантаж со стороны инспекторов ГБДД за пересечение сплошной можно нарваться элементарно. Впрочем за 500-1000-5000 руб. вопрос снимается тоже элементарно :)

    По Кирова в районе от Кируля до Пушкина (особенно в районе автопавильона и магазина Юникс) очень утром раздражают обгонщики по встречной и никогда я не видел утром там гайцов (кроме дней призыва в армию осенью и весной).
  • так
    06 сент. 2009 г., 11:03:02
    Ответить
    про "блатные номера"
    знакомые живут в Германии, на машине у них номер "7777", забронировали через интернет за 10 евро и все. Там только выходцы из СССР ездят с так называемыми "блатными номерами". Если народ хочет себе этот пафос, почему бы не организовать официальный интернет аукцион и не пополнять бюджет государства, а не развивать корупцию?
  • Сергей
    06 сент. 2009 г., 11:27:55
    Ответить
    Очень сильно затруднен (2-3 машины за "зеленый" и то уже почти на "красный") поворот налево на перекрестках Орджоникидзе - Интернациональная (со стороны ул.Интернациональная), Сысольское - Октябрьский (со стороны Сысольского), Орджоникидзе - Октябрский (со стороны Дырноса). Появятся ли когда-нибудь на этих светофорах дополнтельные секции "стрелки поворота налево"?
  • водитель
    06 сент. 2009 г., 11:31:14
    Ответить
    по городу разъезжают грузовые авто и автобусы, чадящие черным дымом. Вопрос№1: как они смогли пройти ТО? Вопрос №2: почему гаишники этого не замечают?
  • serf
    06 сент. 2009 г., 11:32:10
    Ответить
    и кстати
    дорогие машины с "блатными" номерами по моим наблюдениям ездят более спокойно, аккуратно и предсказуемо.Хотя тоже не факт что так бывает всегда, ведь за рулем может быть любой родственник на кого выписана доверенность, а уровень их водительских навыков не зависит от "красивости" номера
  • Закон
    06 сент. 2009 г., 11:50:58
    Ответить
    Дорожные знаки и разметки
    В соответствии с действующим законодательством дорожные разметки и знаки это не желание ГИБДД, место расположение знаков должно соответствовать генеральному плану застройки города и как размещение дорожных знаков так и разметки должно рассматриваться органами местного самоуправления. Как данный вопрос решается в Сыктывкаре?
  • Лейтенант
    06 сент. 2009 г., 11:55:12
    Ответить
    Светофор
    Когда будет установлен светофор на пересечении К.Маркса и Оплеснина?
    Полагаю очень опасное место. Дорога с плавным подъемом и поворотом.
  • Житель
    06 сент. 2009 г., 12:08:20
    Ответить
    Светофор
    Планируется ли установить светофор на пересечении улиц Д.Каликовой - Интернациональной?
    Очень опасное место. Обратите, пожалуйста внимание
  • Андрей
    06 сент. 2009 г., 14:06:05
    Ответить
    Правомерность установки дорожных знаков
    К кому можно обратиться по поводу неправомерной установки дорожного знака?
  • Андрей
    06 сент. 2009 г., 14:07:01
    Ответить
    Планируется ли установить светофор на перекрестке улиц Советская - Орджоникидзе?
  • автоледи
    06 сент. 2009 г., 14:07:54
    Ответить
    Морозова,100-104
    обратите внимание на статистику аварий возле водобудки.

    Морозова,100,102,102/1,104 - это семьсот квартир + нежилые помещения в два этажа,это покупатели воды,паркующиеся именно на этом пятачке.

    въезд/выезд на Морозова возможен только около водобудки.

    стоим в пробке в собственных дворах в часы пик.

    предлагаю прервать 2-ую сплошную около Юнистроя,чем разгрузить движение возле водобудки.

    спасибо.
  • Некто
    06 сент. 2009 г., 14:09:10
    Ответить
    Заезд под "кирпич"
    Чем грозит проезд под знак "кирпич"? Что делать - если за этим знаком находится собственный гараж и других подъездных путей нет?
  • Прохожий
    06 сент. 2009 г., 14:57:01
    Ответить
    еще вопрос
    Чем обоснованы ограничения скорости на участках Октябрьского пр-та? Например у пивзавода, или около Орбиты где нет ни жилых домов, ни детсадов, ничего нет кроме баз и полей. Ощущение что это просто узаконенная кормушка ГИБДД.
  • Объективный
    06 сент. 2009 г., 16:59:45
    Ответить
    Вот сидят гибэдэдэшники в кустах возле автобусных остановок,где не проехать если не пересечь сплошную линию и поливают нарушителей на фотоапараты, потом догоняют, предъявляют фото и говорят - лишение. Так может патрулировать в других местах, где идиотская дорожная разметка не вынуждает нарушать правила.
  • автоледи
    06 сент. 2009 г., 17:02:26
    Ответить
    автодвижение
    Товарищ майор! у меня к Вам два вопроса. Первый, я не раз звонила по разным инстанциям, чтобы с автостоянки во дворе Пушкина - 82 убрали кузов ничейного автомобиля ВАЗ. Обращались и к товарищу участковому, но все без толку. Дети и бомжи его каждый вечер и ночь атакуют. как бы не довело до несчастья!? И второй вопрос. Опасный перекресток: у дома культуры Металлист - въезд в торговый центр !Рублик" между 66 и 68 домами по ул. Пушкина, это УЖАСНО!!!! Растительность летом и зимой сугробы, детей ведут в школы, сады, машины несутся, аварии бесконечные. что-то надо делать, пока гром не грянул!!!!!
  • Дмитрий
    06 сент. 2009 г., 17:04:47
    Ответить
    Алексей скажите пожалйста когда Ваша организация начнет вмешиваться в работу архитекторов города, которые разрешают строит жилые дома, частные магазины и др. на улицах города, где не возможно не только делать парковки, детские площадки, но элементарно сужают проезжую часть улиц, которые нужно уже расширать хотя бы на одну полосу ( перекресток ул. Орженикидзе с ул. Первомайской) . В советское время архитекторы не зря оставляли место для зеленых зон и для людей чтоб жилось свободно. А сейчас не пройти , не проехать. Когда наведут порядок с очередями в Вашем управлени по регистрации машин, по отделам получения прав. Сравните с г.Кировым и Вы поймете, что при том что число регистрации уменьшилось все равно проблема осталось острой
  • Александр
    06 сент. 2009 г., 17:06:58
    Ответить
    школа №12
    Добрый вечер! У меня к вам вопрос, как автолюбилетя и отца. Возле школы №12 родители часто оставляют свои авто, чтобы детей отвести в школу, дорога становится узкой, приходится пересекать одну сплошную, нарушаем... но выхода нет. Может быть что-то предложите и решите. И второй вопрос, возле той же 12 школы все время и дети, и родители бегают и ходят от центрального крыльца школы, нарпямик к аптеке, то есть переходят дорогу в неположенном месте, там и так движение затруднено и подъем и машины вдоль дороги. А это центр города. ваши предложения?!
  • Ю.
    06 сент. 2009 г., 17:24:44
    Ответить
    Будет ли оптимизировано движение (путём, полагаю, установки светофора) на перекрёстках Коммунистическая-Советская (Эльдорадо) и Коммунистическая-Интернациональная (перед ЦУМом)? Постоянное неорганизованное пересечение пешеходами этих перекрёстков создаёт длинные очереди (в одну полосу, причом)
  • Ю.
    06 сент. 2009 г., 17:25:54
    Ответить
    И ещё вопрос: существует ли план оптимизации дорожного движения в городе, скажем, на ближайшие несколько лет. И можно ли его огласить?
  • Ю.
    06 сент. 2009 г., 17:31:21
    Ответить
    И ещё вопрос: рассматривается ли вопрос в будущем открыть для автомобильного движения улицы Кирова и Ленина (на площади). При умелой организации и принятии мер для безопасного движения это значительно облегчило бы ситуацию. Поток машин ОрбитаЛесозавод мог бы избегая Советской и Интернациональной двигаться по Кирова. Эдакая объездная.
    Да, и во всех европейских городах открыто движение по всем основным площадям. Это удобно и честно по отношению к тем, у кого нет ТТТ-номеров.
  • Max
    06 сент. 2009 г., 18:32:26
    Ответить
    Нет ли в планах установки светофора на перекрестке Советская-Горького (около пожарной части)? Сейчас это один их самых аварийно опасных перекрестков города.
  • вопрос № 50
    06 сент. 2009 г., 18:49:39
    Ответить
    ест ли планы установить, например, лежачего на ул.Домны Каликовой перед ее пересечением с ул.Ленина, напротив маг. Планете продуктов. Знак про пешеходный переход висит, а водителям хоты бы хны, прут по Д.Каликовой как тараканы ошпаренные. Хотя, замечу, через 50 метров ГИБДД РК.
    Что та надо делать! так дальше жить нельзя!!!
  • Юлия Викторовна
    06 сент. 2009 г., 18:52:07
    Ответить
    здравствуйте!1 сентября в 21 час я ехала в такси, нас остановили сотрудники ГИБДД и прибором стали проверять %% тонировки на стеклах.В результате дошло дело до составления протокола.А возможно ли, что в условиях кромешной тьмы прибор мог ошибиться?Кстати,я опоздала ,а претензии предъявить некому теперь.Водитель такси отделался штрафом в 100руб.
  • ...
    06 сент. 2009 г., 18:53:44
    Ответить
    Какая у вас машина и какой госномер? А у жены?
  • Саша
    06 сент. 2009 г., 19:22:24
    Ответить
    З/п
    Какая средняя зарплата у инспектора ДПС в Сыктывкаре?
  • Студент СГУ
    06 сент. 2009 г., 19:33:55
    Ответить
    Не могу понять принципа безопасного перехода перекрёстка Печорская-Петрозаводская. Разъясните пожайлуйста.
  • Молодой
    06 сент. 2009 г., 19:36:30
    Ответить
    Экзамен
    Товарищ майор, расскажите, как поступать, если инспектор во время экзамена, дающего право на получение управления транспортом категории "В" фиксирует нарушения, которые не были совершены?
    Чтобы не получить, что такого не бывает расскажу ситуацию.
    поворот Коммунистическая(от Театральной площади) - Октябрьский пр-т (в сторону СыктГУ) завершил поворот в на крайнюю правую полосу, т.к. метров в 5 от пешеходного перехода стоял авто., убрал ногу с педали газа на пешеходном переходе и начал перестроение (включив указатель поворота), помехи на второй полосе не было. Инспектор по завершении экзамена, разъяснил, что я совершил остановку на переходе (хотя это не так) - 3 штрафных балла, не правильно оценил дорожную обстановку (в той же ситуации, т.к. следовало поворачивать сразу на 2-ю полосу, тут категорически не согласен, т.к. правила прямо указывают, что поворот на право завершается на правую полосу) - 1 балл и дважды не обеспечил плавность хода авто. - 2 балла. итого - 6 баллов экзамен не сдан.
  • Лейтенант
    06 сент. 2009 г., 20:04:25
    Ответить
    Светофоры
    У ряда светофоров в г. Сыктывкаре лампы горят с недостаточной силой света.
    Возможно установлены не соответствующие по мощности, для экономии. В солнечный день, бывает, очень плохо видно. Когда будут применяться яркие- светодиодные?
  • на узких улицах убрать сплошные
    06 сент. 2009 г., 20:39:57
    Ответить
    на ленина, бабушкина
    .

    либо запретить остановки авто.
    по чкалова перед выездом на кырлу мырлу, ну всегда стоят машины почти на середине проезжей части.

    а улицу ленина давно пора всю открыть или пусть не ездиют и ттт и ооо и ууу и йух(стефановская-пл. ленина-сталина, что - суть красная площадь с усыпальницей, чтола), а рабы на галерах уж сто-то метров до вожделённых галер могут и пройти. и коммуну откройте от цума туды-сюды.
  • 11
    06 сент. 2009 г., 20:49:35
    Ответить
    Хотелось бы обратить внимание на ? о тонировании т/с, я полагаю что его следует понимать так:"Мы все равны перед законом,НО...некоторые равнее остальных."-???
  • 57
    06 сент. 2009 г., 20:57:00
    Ответить
    школа № 1
    Вокруг школы не осталось безопасных пешеходных тротуаров, поскольку по ним, начиная с дорожки вдоль музтеатра, ездят, не обращая внимания на бордюры, знак перехода. И часто на приличной скорости. Что делать? Страшно отпускать детей без присмотра.
  • aron
    06 сент. 2009 г., 20:58:09
    Ответить
    skoko zarplata7
  • Дмитрий
    06 сент. 2009 г., 21:26:07
    Ответить
    светофор
    Когда наконц включат светофор октябрьский-петрозаводсая???
  • доброжелатель
    06 сент. 2009 г., 21:26:33
    Ответить
    машины других регионов
    неоднократно наблюдал, в том числе и на своем опыте, как сотрудники ГИБДД г. Сыктывкара останавливают по два-три ТС из других регионов за нарушения, аналогичные совершаемым автомобилями региона РК. даже в процессе выписывания протокола сотрудники ГИБДД закрывали глаза на автомобили 11 региона, нарушавшие в этот момент ПДД (пересечение сплошной линии, стоянка на газонах, поворот из правого ряда налево). чем вызвано такое предвзятое отношение к "чужим" ТС? когда это прекратится?
  • Ольга Викторовна
    06 сент. 2009 г., 22:07:58
    Ответить
    Возможна ли установка знака по ограничению скорости на дворовой территории? на катаева 51 водители постоянно нарушают скоростной режим, а ведь кругом дети. Какие меры посоветуете предпринять.
  • 63
    06 сент. 2009 г., 22:15:49
    Ответить
    Предлагаю 5 микрорайон Эжвы сделать "Жилой зоной".Там всего один вьезд и один выезд.А то "лётчики" уже надоели.Пусть катаются 20 км/час.
  • Всё та же
    06 сент. 2009 г., 22:23:12
    Ответить
    Почему некоторые Ваши сотрудники играют на компьютере в футбол в рабочее время, и этот сотрудник не инспектор ДПС, а целый КОМАНДИРИЩЕ?
  • Всё тот же
    06 сент. 2009 г., 22:54:31
    Ответить
    продолжение к футболу...
    ...а те которые в футбол не играют, занимаются на службе чёрт знает чем...

    http://www.bnkomi.ru/data/news/2935/
  • Малыш
    06 сент. 2009 г., 23:49:36
    Ответить
    Когда Вы и Ваши сотрудники научат пешеходов уважать водителей? Могу ли я, сотрудник Следственного Управления сообщить о нарушении ПДД пешеходом, установив его личность, в д/часть ГИБДД и увериться в том, что этот самый пешеход будет наказан за правонарушение?
  • Инспектор ГИБДД Козлов
    07 сент. 2009 г., 0:15:16
    Ответить
    Малышу....
    НЕТ!!! Не можете.......Лучше расхитителей социалистической собственности привлекайте к ответственности.А с пешеходами мы тут сами разберёмся.Благодарю за внимание
  • соседка
    07 сент. 2009 г., 8:01:16
    Ответить
    сотруднику ГИБДД спасибо
    за то, что при проверке документов увидел несоответствие одной цифры в полисе и паспорте ТС. Это было 27.08.09 возле Вечного огня примерно в 17 часов. Когда в воскресенье утром на пустой Коммуне чайник вьехал в задний бампер, я вспомнила его с благодарностью.
    Мой вопрос - почему, в основновном, сотрудникии ГИБДД работают не на профилактику нарушений (это касается и водителей и пешеходов), а на выполнение плана нарушений и на свой карман?
  • сосед
    07 сент. 2009 г., 9:00:41
    Ответить
    Как так сами запрещаете тонировку на автомобиле спереди, а у самих тонировочка стоит. Получается уже как по старинке.
  • Никогда не опаздывающий
    07 сент. 2009 г., 9:14:32
    Ответить
    При повороте налево с Первомайской на Коммунистическую перманентная пробка в левом ряду. Проблема моментально исчезнет с установкой светофора с дополнительной стрелкой,при разрешающем сигнале которой в течение 10 секунд будет поворачивать 5-7 автомобилей.Подобное решение необходимо и на многих других перекрёстках города
  • Vlad
    07 сент. 2009 г., 9:18:20
    Ответить
    на днях, судебные приставы заявили, что договор купли-продажи ТС не является юридическим документом. Так как же на основании его сейчас проходят сделки купли-продажи (если этот документ не документ)? Справка счет по понятным причинам была отменена (на б/у авто она никак не могла служить документов - только на новые ТС).
    Следовательно, все сделки по договорам купли-продажи являются незаконными?
  • 222
    07 сент. 2009 г., 9:26:41
    Ответить
    соседу
    власти в жопу не заглядывают
  • 345
    07 сент. 2009 г., 9:28:08
    Ответить
    какой красавец
    Красивый мужик. Моисеев. Глаза голубые, хииитрые.
  • 222
    07 сент. 2009 г., 9:29:42
    Ответить
    малышу
    Власти хочется? Может вам еще и полосатую палочку выдать?
  • Александр
    07 сент. 2009 г., 9:31:02
    Ответить
    Работа светофора
    Светофор на перекрёстке ул.Лыткина-Петрозаводская для пешеходов работает в ритме "только галопом".Есть ли возможность увеличить время для пешеходов?
  • Максим
    07 сент. 2009 г., 9:37:01
    Ответить
    1. Практически постоянно стоит машина ГИБДД напротив здания Академии госслужбы (контролирует, чтобы не дай бог не припарковались у ЖД машины "простых смертных"), сотрудники ГИБДД просто сидят, ничего не делают. При этом за углом (по ул.Интернациональная) постоянно стоят припаркованные машины под знаком "остановка и стоянка запрещены", создавая значительные помехи проезжающему транспорту. На этих нарушителей сотрудникам ГИБДД начхать.
    2. Похожая история на "кольце": экипажи там стоят практически постоянно, "проверяют документы", совершенно игнорируя нарушителей, паркующих автомобили у магазина "спорттовары" и напротив него под углом к проезжей части. Или Ваши сотрудники не знают, что соответствующие изменения в правила внесены?
    3. Пройдитесь по ул.Советской в районе офиса МТС (напротив-здание милиции), с обеих сторон улицы знаки "остановка и стоянка запрещены", однако припаркованных машин (вплоть до парковки на тротуаре) великое множество. Конечно, я понимаю, штрафовать "своих" (а то, что там припаркованы машины в основном сотрудников милиции, надеюсь, ни у кого сомнений нет) Вам неинтересно...

    PS: При всем этом, приходилось общаться с сотрудниками ГИБДД самых разных территорий нашей страны и должен отметить, что работники ГИБДД г.Сыктывкара производят очень положительное впечатление. Ни разу не было придирок, грубости, даже намеков "урегулировать вопрос полюбовно".
    Спасибо за возможность задать вопросы лично Вам.
  • КМ
    07 сент. 2009 г., 9:37:03
    Ответить
    Товарищ майор
    1. К чему все недели с громкими названиями "Чистое стекло" и т.д. Может лучше постоянно заниматься этим?
    2. Глава РК, отчитываясь перед Президентом РФ, сказал ему, что возле каждой школы установлен лежачий полицейский. Но вот возле школы №40 по Интернациональной я что-то не смог их найти, а машины здесь летят с огромной скоростью, что и взрослому перейти проблематично. Глава соврал???
    3. Как Вы считаете, если сократить половину гаишников, а на сэкономленные деньги установить на дорогах видеокамеры, не будет ли больше порядка?
  • Водила
    07 сент. 2009 г., 9:37:37
    Ответить
    Г-н Моисеев, замтил что в городе катострофически не хватает знаков "Пешеходный переход", например перекресток Кр.Партизан-Первомайская. Только один знак, а переходов должно быть 4. Или их там нет?
    Может пришло время организровать "телефон доверия" куда сможем обратиться с претензией на работу инспекторов, и пожеланиями по организации ДД, или просто пожаловаться на ситуацию на дороге
  • Водитель
    07 сент. 2009 г., 9:45:18
    Ответить
    13568
    Бросается в глаза по месту жительства. На стоянке во дворе дома 156 по уд. Морозова, ок. подъездов №6-7 стекла а/м, включая передние оч. сильно тонированы только у тех жильцов, кот. являются сотрудниками ГИБДД. Остальные жители вынуждены ездить в "аквариумах". Законы и штрафы ИГБДД не касаются?
  • Водила
    07 сент. 2009 г., 9:45:59
    Ответить
    Остановочные карманы.
    В городе нет остановочных карманов, и водители рейсовых автобусов паркуются так, что объехать их можно только с выездом на встречную. Один раз наблюдал как у остановки "Товары для дома" ИДПС отрабатывали план.
    И почему наше ГИБДД применяет карательные меры, а предупредительные игнорирует? Как пример- почти постоянный скрытый пост с камерой, по ул.Лесозаводской 17?
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    07 сент. 2009 г., 9:47:19
    Ответить
    Два вопроса
    1. Почему поставили знак "Остановка запрещена" на ул.Коммунистической возле Вечного огня, ведь там есть специальный карман для остановки, это же традиционное место остановки свадебных кортежей, разве это создавало кому-то проблемы?
    2. Напротив Дорожного департамента есть Жилой комплекс, наверное тысяч на несколько жителей и гаражный комплекс штук на 600 гаражей, и нет въезда к жилым домам и гаражам (сплошная линия разметки), а не доезжая въезда сразу после светофора есть разрыв в полосе для машин дорожного департамента. На близжайшем светофоре совершить маневр разворота без остановки не получается (слишком узкая дорога) и приходится ехать аж до перекрестка Морозова-Станционная. Почему ради пятнадцати машин дорожного департамента разрыв нарисовали, а для нескольких тысяч людей - нет?
  • Водитель мазды
    07 сент. 2009 г., 10:11:12
    Ответить
    Актуальный вопрос
    Как получить намера с тремя "О" и сколько это стоит?
  • (_#_)
    07 сент. 2009 г., 10:11:31
    Ответить
    ...
    За Вечным огнём со стороны Дома печати пешеходный переход упирается в газон.Перенесите знак на 20 метров в сторону К.Маркса и поставьте светофоры К.Маркса- Оплезнина. Рядом лицей, а дорога- поворот с подъемом.
  • Прохожий
    07 сент. 2009 г., 10:24:28
    Ответить
    Плавательный бассейн/Первомайская, 85: здесь по жизни необходим переход!!!
    Неоднократно наблюдал, Как сами гайцы переходят здесь дорогу к общаге, а фтрафовать иных прочих граждан им при этом не западло.
  • ВАЗ-2114
    07 сент. 2009 г., 10:24:47
    Ответить
    Какова
    судьба водителя, сбившего бабушку по ул.Бабушкина? Ведь сотрудники ГИБДД, позволившие сесть пьяной компании в машину, косвенно виновны в проишествии.
  • Городской житель
    07 сент. 2009 г., 10:26:37
    Ответить
    Разметки
    Алексей Николаевич! Сколько пешеходных переходов размечено по ул.Тентюковской(от ул.Кутузова до ул.Петрозаводской)? Один ! На остановке ул.Кутузова. В этом году нарисовали, т.к. там находится детская поликлинника № 3.Кругом частный сектор,в котором тоже живут дети.И в час пик невозможно перейти улицу к автобусной остановке,т.к.идет сплошной поток машин.
  • Максим
    07 сент. 2009 г., 10:31:04
    Ответить
    1. У Академии Госслужбы регулярно стоит машина ГИБДД, следя за тем чтобы "простые смертные" не парковались у "желтого дома" и на стоянке Госсовета. Инспектора просто сидят, ничего не делая. При этом за углом (по ул. Интернациональной) постоянно припаркованы машины под знаком "остановка и стоянка запрещены", затрудняя проезд движущемуся транспорту.
    2. Аналогичная ситуация на "кольце", где экипажи стоят практически постоянно, "проверяя документы", и совершенно игнорируя нарушителей у себя под носом, которые паркются у магазина "Спорттовары" и на противоположной стороне улицы под углом к тротуару. Возможно, инспектора просто не знают, что это запрещено? Кстати, на ул. Коммунистической практически повсеместно паркуются под углом.
    3. Прогуляйтесь по ул. Советская у аэропорта. У здания милиции и офиса МТС припаркована масса машин, хотя с двух сторон висят знаки "остановка и стоянка запрещены". Машины припаркованы и на тротуаре и на газонах, но доблестные сотрудники ГИБДД всего этого не видят (ну как же,-ведь машины принадлежат "своим" - доблестным сотрудникам милиции), и становятся в кустах у здания Комиавиатранса, штрафуя пешеходов, переходящих проезжую часть не по обозначенному переходу (что, кончно, тоже очень плохо). За углом, на ул. Домны Каликовой ситуация аналогична.

    Подобных примеров можно привести массу. Хотелось бы услышать Ваши комментарии.

    PS: Справедливости ради, должен отметить, что сотрудники ГИБДД Сыктывкара при общении оставляют самое приятное впечатление: вежливы, корректны, если случалось нарушить, то наказывали всегда за дело, не предлагая "решить вопрос полюбовно". На фоне работников ГИБДД других территорий, очень приличный уровень. Все ИМХО.
  • Елена
    07 сент. 2009 г., 10:31:05
    Ответить
    Знаки
    1.Можно ли установить знак "Пешеходная дорожка" в районе школы № 1, за д.64 по Окт.пр.? По тротуару постоянно ездят машины, особенно в зимнее время года.
    2. Будет ли решатся вопрос с эвакуацией брошенных машин?
  • Житель РК
    07 сент. 2009 г., 10:42:43
    Ответить
    При движении по ул. Ленина в сторону храма возле магазина Пассаж как поворачивать в дворовую территорию между домами №30 и №28 если там сплошная линия?
  • Абыватель
    07 сент. 2009 г., 11:23:03
    Ответить
    Парковка во дворах
    Во дворе Малышева, 24 (да и многих других) машины паркуются не только на "зелёных" зонах, но и на тротуарах. Я понимаю, что это следствие отсутствия организованных парковочных мест, но почему это должно стать проблемой пешеходов?! Может имеет смысл периодически проводить рейды по дворам и выписывать штрафы?
    Или жителям самим начать бороться? Можно, например, с верхних этажей кидать в неправильно припаркованные ТС...
  • Димон
    07 сент. 2009 г., 11:27:32
    Ответить
    Встречка
    Комментарии по поводу встречки http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.html#sploshnaya
  • 12345
    07 сент. 2009 г., 12:09:21
    Ответить
    ответ 32
    Потому что у нас есть Новоселец,который в день зарабатывает как всё ГИБДД за год.
  • Эжвинец
    07 сент. 2009 г., 12:11:05
    Ответить
    Сплошная
    В Эжве по улице, параллельной пр. Бумажников, магазины и жилые дома стоят по одной стороне. На всем протяжении этой улицы сплошная. Как подъезжать к магазину или к аптеке. Если ехать до следующих перекрестков, то на них не развернутся(дорога узкая). Там дорога прямая и видимость полная. Можно возле карманов магазинов сделать прерывистую? Та же ситуация по улице мира возле дома №70.(сплошная разметка)Дорога широкая, точно такая же как возле магазина Веждино (там прерывистая). Когда будут разметки более точными?
  • Автолюбитель
    07 сент. 2009 г., 12:29:42
    Ответить
    1. Каким ГОСТом регулируется установка знака "Стоянка запрещена"?

    2. Какие требования предусмотрены действующим законодательством к порядку установки данного дорожного знака (высота, фундамент, направление и.т.д.)

    3. Кто имеет право устанавливать данный знак (любое лицо которому выдано разрешение на его установку или специально уполномоченная организация).

    4. Должны ли оформляться при установке дорожного знака какие либо акты, свидетельствующие о законности установки знака.

    5. В случае отказа организации в интересах которой установлен запрещающий знак его демонтировать на какое лицо можно подать в суд с указанным требованием.

    Заранее благодарен за сотрудничество.
  • Антон
    07 сент. 2009 г., 14:20:38
    Ответить
    Как вы считаете, почему службу ГИБДД призванную упорядочить и обезопасить дорожное движение, его участники (этого самого движения) сотрудников ГИБДД побаиваются, неуважают, недолюбливают?
  • Водитель
    07 сент. 2009 г., 14:23:36
    Ответить
    Существует ли какой-то телефон доверия, чтобы рассказать факт вымогания взятки на дороге сотрудниками ГИБДД?
  • Илья
    07 сент. 2009 г., 14:24:17
    Ответить
    Движение по улице Д. Каликовой
    Когда установят светофоры или каким то дргуим образом решат проблему с движением по на улице Д. Каликовой?? Пересечение Д. Каликовой с улицами Ленина и Интернациональная - это просто ужас - летают в любое время суток, ни дети, ни женщины с колясками ни кого не останавливают.
  • Кирилл
    07 сент. 2009 г., 14:38:07
    Ответить
    Безхозный автотранспорт
    УВАЖАЕМЫЙ ГОСПОДИН МОИСЕЕВ!
    Планируется ли проводить в городе Сыктывкаре мероприятия/акции по очистке дворовых территорий от безхозного автомобильного транспорта. Не по-наслышке знаю, что в других городах РФ подобные акции проводятся уже довольно давно и довольно успешно, именно силами ГИБДД.
    Буду признателен за ответ.
  • Алексей
    07 сент. 2009 г., 14:50:42
    Ответить
    Может ли инспектор ГИБДД отказать лицу в удовлетворении ходатайства о рассмотрении дело об административном правонарушении по месту жительства привлекаемого к административной ответственности лица или по месту учета транспортоного средства?
  • 09
    07 сент. 2009 г., 14:51:56
    Ответить
    1. Много дорожных знаков в городе установлены с нарушениями ГОСТа (порядок, расстояние, место). Почему никто из сотрудников ДПС этот вопрос не контролирует. Или они не знают требования ГОСТа? То же самое с разметкой?
    2. Почему сотрудники ДПС при разборе ДТП, в час пик никуда не торопятся, даже не принимают меры, чтобы убрать машины с проезжей части и освободить проезд? Пока один пишет - второй обязан регулировать дорожное движение в месте ДТП, но этого не происходит?
  • Евгений
    07 сент. 2009 г., 14:57:03
    Ответить
    Если я вижу явное грубое нарушение ПДД каким нибудь а/м с ТТ-номерами или лихачем, куда можно позвонить сообщить об этом и будет ли смысл-эффект от этого звонка? Спасибо.
  • просто
    07 сент. 2009 г., 16:00:46
    Ответить
    гыыыы
    Г-н Моисеев просто ошалел от такого колличества вопросов и пошел в библиотеку...
  • Юлия Викторовна
    07 сент. 2009 г., 16:13:31
    Ответить
    Алексей Николаевич, не обращайте, пожалуйста внимания на всяких ублюдков некорректных.Я знаю, что Вы порядочный гражданин, прекрасный специалист и (редчайший случай!)находитесь на своем месте.Здоровья Вам и храни Вас Бог.
  • Артур
    07 сент. 2009 г., 16:59:32
    Ответить
    Про внештатников
    Всвязи с нехваткой сотрудников в ГАИ,в советские времена, привлекали "внештатных" сотрудников из числа работников автотранспортных предприятий (у меня до сих пор на руках удостоверение 1990 г внештатника ГАИ).
    Уважаемый Алексей Николаевич,планируется ли Сыктывкарским ГИБДД набор "внештатников"?С большим удовольствием оказывал бы содействие, для наведения порядка на дорогах города,даже на общественных началах.
  • Правда
    07 сент. 2009 г., 19:16:50
    Ответить
    Неспроведливость на дорогах
    Недавно оказалась свидетелем произвола со стороны сотрудников ДПС. Машина поварачивала на мигающий жолтый сигнал светофора вдруг ее остановили и наглым образом стали обвинять в нарушение правил мол вы проехали на красный,но и это еще не все, всех свидетелей которые все видели просто проигнорировали закрыв двери своей патрульной машины на блокировку и отказав в грубой форме от дачи обьяснений и вписать свидетелей в протокол просто отказали.Когда была написана жалоба в ГИБДД пришол ответ мол сотрудники правы и вообще вы плохо себя вели.Правда говорят ворон ворону глаз не выклюет.Надеюсь суд разберется и работникам ГИБДД в другой раз небудет повадно хамить и вести себя не нодлежащим образом.После ответа из ГИБДД стало все понятно если начальство покрывает то почемуже не вести себя по хамски.Всем советую не писать жалоб в ГИБДД а идти сразу в суд.
  • 12345
    07 сент. 2009 г., 19:49:47
    Ответить
    всех свидетелей которые все видели просто проигнорировали закрыв двери своей патрульной машины
    ------------------------------------полня хрень,бывал в дтп не один раз,свидетелей ни разу не видел
  • Полярник
    07 сент. 2009 г., 20:42:08
    Ответить
    Дворовые территории
    Господин Моисеев! По ПДД скорость движения ТС по дворовой территории не более 20 км/час. Предложение: Установить камеры с радарами скорости. Например, ул.Пушкина, дд.64, 66. Писем "счастья" будет много, очень много!
    P.S.Ежедневный поток машин, сворачивающих с Сысольского шоссе и Пушкина на Первомайскую, через данные дворовые территории, а также в обратную сторону, очень сильно осложняет жизнь жильцов данных домов.
    И этот пример не единственный...
  • мамочка
    07 сент. 2009 г., 20:43:11
    Ответить
    правде
    несправедливость пишется с "А".сколько Вам лет?
  • Юлия Викторовна
    07 сент. 2009 г., 20:45:12
    Ответить
    Артуру
    Про внештатников-идея отличная!Думаю, многие поддержат.
  • знающий
    07 сент. 2009 г., 20:55:46
    Ответить
    без темы
    Случайно зашел на сайт. Да не Николаевич мой очень хороший знакомый все решает и хорош хаять Сержа СЛАВ, оба они лучше чем пол ГАИ и отвечающие за нормальное существование "ГОРОДА" вместе взятые. В ЗЕРКАЛО НА СЕБЯ ПОСМОТРИТЕ.
  • житель улицы Морозова
    07 сент. 2009 г., 21:05:33
    Ответить
    На Морозова 21 (от ж/д Вокзала до поворота на Ручейную) нарисовали две сплошные. Раворачиваться на перекрестке Комуна и Морозова, влетишь в аварию. Хотя на Морозова сразу за перекрестком с Димитрова налево сделали прерывистые, а ведь там движение( по две полосы)такое же.
  • Юлия
    07 сент. 2009 г., 21:11:30
    Ответить
    Права
    А правда ли то, что скоро будут выдаваться разные права при езде на а/м с механической либо автоматической коробкой передач.
  • Димон
    07 сент. 2009 г., 22:22:14
    Ответить
    Будет 200
    Стопудово
  • никто
    07 сент. 2009 г., 22:31:51
    Ответить
    мусор
    После того, как закрыли пост ДПС на Доручастке, территория осталась в ужасном состоянии. Контейнер не вывозят, вся площадка в мусоре (бутылки, пакеты, бумага и т.д.). Когда ГИБДД уберут за собой мусор или опять должен убирать КТО-ТО, только не ВЫ?
  • Малыш
    07 сент. 2009 г., 23:19:14
    Ответить
    75- му и всем
    Власти не хочется, я своим делом занимаюсь и хочется, чтобы сотрудники ГИБДД занимались своим делом и одинаково относились ко всем участникам движения. А Вы, 75-й, видимо и есть тот самый пешеход с полосатой палочкой в одном месте, которого на своем капоте мечтает прокатить каждый водитель в г. Сыктывкаре?
  • водитель
    07 сент. 2009 г., 23:42:58
    Ответить
    обо всем
    1.когда сделают нормальную дорогу по Первомайке от Кр.Парт. в сторону орбиты???
    2. Нельзя ли сделать прерывистой линию на заезд к домам 126,128,130,132,134 по Морозова напротив Дор.департамента, это же издевательство проехать всю Морозову Давпона, потом возвращаться и еще по КОЧКАМ проехать во двор!!!
  • Александр
    08 сент. 2009 г., 1:04:16
    Ответить
    приехали
    Что-бы улучшить на некоторое время пропускную способность дорог прошу рассмотреть мои предложения.
    1. На перерекрестках с скоплениями а/м при повороте налево ввести временную задержку переключения сигналов светофора на зеленный (6-9 сек.) для автомобилей на пересекаемой улице в целях спокойного завершения маневра и с пропуском пешеходов. Переключения у пешеходов также откорректировать.(Попробовать и на Интер-Курат.в таком режиме, а то иногда неоправданно долго ждем на пустом перекрестке);
    2. В будние дни открыть движение по ул. Кирова( хотя бы одностороннее)и двустороннее по ул. Ленина за счет полосы по площади (с установкой ограждения которое можно демонтировать для праздничных мероприятий и п/переходами). Скорость можно ограничить до 30 км/ч.Быстрей все равно по Советской не ездим.
    3. Переделать разметку на кольце. Крайняя левая полоса практически не используется, все естественно строятся в среднюю. А по правой для поворота направо невозможно ехать из-за припаркованных машин и остановок автобусов.Пусть паркуются, дорога ведь широкая.Разметка должна облегчать движение, а не затруднять.
    4. Пересмотреть скоростной режим на некотрых участка, например ограничения в 40 км. в час около пивзавода (две полосы, отсутствие дет. садов, школ), по ул. Савина (13-я школа закрыта), ул. Морозова (пусть пешеходы переходят на светофорах, а там они есть, или поставить дополнительный для перехода улиц на кнопке, кстати они нужны на многих участках, например в районе авт. остановки около завода Орбита, где также ограничена скорость).
    5. С умом относится к нанесению сплошных линий дорожной разметки, для организации движения,а не только для галочки в борьбе с аварийностью. (Чит-Кочпон, видимость нормальная, встречка пустая, а ты едешь за трактором с навозом). В городе иногда невозможно проехать и не пересечь. Вынужденные развороты при этом на некоторых перекрестках очень затруднительны и иногда опасны.
    6. Удачно сделали парковку за зданием администрации, сразу стало свободней на соседних улицах, информационных знаков о парковке вроде бы толко нет. Да теперь запрет стоянки возле мерии морально оправдан. Побольше бы таких парковок, хотя бы временных, где ничего пока не строится.На месте Пармы-1 например.
  • 119
    08 сент. 2009 г., 1:29:00
    Ответить
    вопрос
    А почему у Гайцов стоящих на посту который находиться на въезде в город лицо шире, чем у тех которые стоят на выезде?
  • .
    08 сент. 2009 г., 1:33:19
    Ответить
    здоровый интерес
    А у дежурных ГИБДД установлены телефонные аппараты с определителем номера или нет? А то мне нужно соседа водилу алкаша сдать.Отомстить.Светиться чё-то не хочется.И кроме соседа ещё пару десятков уродов есть на примете.
  • Алопаевчанин
    08 сент. 2009 г., 7:47:45
    Ответить
    Я предлагаю как в Алопаевске, упростить работу разметчикам (там во всём городе из разметок только сплошная и пешеходный переход).
    Это моё личное рац. предложение.
  • Сергей
    08 сент. 2009 г., 9:11:44
    Ответить
    тонировка
    Имеется ли статистика ДТП по причине тонированных (передних боковых стекол). Если ее нет, или она ничтожна не надо тратить время и силы на улице, разберутся на ГТО и при перерегистрации. Если совсем делать нечего лучше обратить внимание на другие неисправности или недостатки указанных в перечне ПДД,влияющих прямо на безопасность, ну или на совсем заклееных да еще с лобовым стеклом. А легкая тонировка никому не мешает, а защищает от излучений.(может у меня аллергия на солнце). А все-таки вы сотрудники ГИБДД очень нужны около школ или в других опасных местах, а не на кольце аж тремя экипажами, где относительно безопасно .
  • Константин
    08 сент. 2009 г., 9:42:20
    Ответить
    Добрый день, Алексей.
    У меня есть вопросы про знаки, которые установленны на наших дорогах. Кто-нибудь в вашей службе сделит за ними? К примеру На ул. Гаражная (в сторону Сысольского шоссе) перед леж. полицейскими стоит знак запрещающий движение со скоростью долее 20 км/ч. Возможно раньше под ним висела ещё табличка, которая указывала зону действия данного знака, но теперь его нет, и получается, что почти всю эту улице надо ехать со скоростью 20 км/ч?
    И второй вопрос. Когда наведут порядок с парковкой на центральных улицах? Ведь парковка разрешена только паралельно тротуару, а у нас паркуются только под углом. Так что или везде надо установить знаки, которые разрешают такую парковку, или штрафовать тех, кто так паркуется... Там за один день можно СТОЛЬКО штрафов выписать!!!
    Заранее стапибо за ответы.
  • Сыктывкар
    08 сент. 2009 г., 9:48:28
    Ответить
    Люди вы зря теряете время, наше ГИБДД не даст ответов на ваши вопросы. Блатные номера и сами представители ГИБДД так и будут ездить как хотят, нарушение законов ими так же будет продолжаться. С улучшением движения они не могут справиться, потому что властьдержащие будут продавать любой участок земли под строительство и торговые площади, втом числе и те которые бы могли олегчить движение и пешеходам и водителям.
  • !!!!!!!!
    08 сент. 2009 г., 9:53:31
    Ответить
    дополнение из другой статьи этого сайта:
    Тотальные проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения прошли по всей стране после ряда крупных июльских автоаварий. Направление поиска надзирающим ведомствам задал президент России Дмитрий Медведев, заявивший в августе, что главными причинами высокой аварийности в России являются: плохие дороги, некачественная подготовка водителей в автошколах и неэффективная работа ГИБДД.
    http://www.bnkomi.ru/data/news/2965/
  • 1
    08 сент. 2009 г., 10:38:47
    Ответить
    Во дворе Верховного Суда у судей блатные номера.
    Как это могло получиться?
  • наблюдатель
    08 сент. 2009 г., 10:52:08
    Ответить
    1. сколько стоит получить номер 597? а то куда ни глянь одни "ноли" да еденицы. ИМХО такой номер сегодня блатнее чем всякие там 222 или 888, которых в Сыке развелось...
    Сделайте как в Воронеже - все блатные номера (где есть два ноля или три одинаковых цифры) отдают на автомобили коммунальных служб города.
    2. Стрелка для поворота налево на светофоре перекрестка улиц первомайская - коммунистическая назрела еще три года назад. Сколько можно ждать?
    3. проверьте пожалуйста Техническое состояние автомобилей Лексус 570 гос номер т001тт и Тойота Ленд Крюзер 200 гос номер т008тт на предмет светопропускаемости стекл, а также водителей указанных транспортных средства на предмет психического здоровья - они ездят исключительно по встречным полосам (например на улице Пушкина) и обгоняют исключительно в зоне действия знака "обгон запрещен" (например на В.Савина).
    3. ул. Ленина от ул. Бабушкина до ул. Орджоникидзе забита транспортом студентов СЛИ, также они оставляют свои автомобили на ул. Орджоникидзе около шк. № 14, в результате на Ленина сужение проезжей части приводит к пробкам постоянным в часы пик, а на Орджоникидзе родители не могут ребенка к школе подвезти.
    4. Ответьте пожалуйста: сколько времени дается сотрудникам ГАИ на прибытие к месту дтп в городе? Почему люди по три часа ждут гаишников?
  • Настрадавшиеся
    08 сент. 2009 г., 10:56:30
    Ответить
    Просим помощи
    Что можно сделать для безопасности жителей, особенно детей, домов 98 и 106 по ул. Интернациональной( распложенных на одной дворовой территории несмотря на такой разрыв в нумерации).Ситуация осложнена тем, что жильцам приходится выходить из подъездов прямо под колёса мчащихся машин через двор с Бабушкина на Интернациональную, а с Интернациональной летят на сумасшедшей скорости в открытые ворота детского сада, а также припарковываются машиныы у индивидуальных гаражей, при строительстве которых господин Пыстин усыпил бдительность жильцов тем, что будет поставлен шлагбаум. Вместо этого имеем счастье лавировать между машинами ещё и грузовыми в дни проведения выставок в ТПП.К стене ТПП и торцу дома 106 припаркованы несколько десятков машини вкось и вкривь так, что место для прохода приходится выбирать между этими машинами. Обращения в администрацию города безрезультатны.Поставить ограждение у дома Интерн. 98 не имеем возможности потому, что у края ступенк крыльца проходит дорога в детский сад, территории, как таковой перед домом не имеем. ЧП случались неоднократно, но пока между водителями, как говорится , Слава Богу. Просим действенной помощи.
  • Инна
    08 сент. 2009 г., 13:01:35
    Ответить
    Ремонт автодороги на Красных Партизан
    Уважаемый Алексей. Я проживаю в доме по адресу Карла Маркса 180/1. В связи с ремонтом дороги на перекрестке Красных Партизан-Карла Маркса весь автотранспорт проезжает через дворы за магазинами «Товары для дома» и «Эконом», с ребеночком боюсь гулять. Сквозной проезд запрещен. Примите меры.
  • правдивее
    08 сент. 2009 г., 13:03:42
    Ответить
    106. Правда, 07.09.2009 (19:16)
    >Машина поварачивала на мигающий жолтый сигнал светофора вдруг ее остановили и наглым образом стали обвинять в нарушение правил мол вы проехали на красный...

    Когда мигает жЁлтый синал светофора, красный не горит совсем.
  • Не святой и вам не советую
    08 сент. 2009 г., 13:37:28
    Ответить
    Что вы так упорно господа к работникам ГИБДД цепляетесь, от вас самих не меньше зависит. Показывайте пожалуйста поворот заранее, а не когда начинаете двигаться с перекрестка, т.к. непонятно куда вы едете, прямо, или направо-налево. Соблюдайте скоростной режим в городе, перестраивайтесь пожалуйста на свою полосу движения заранее, а не лезьте у прекрестка своим носом куда-вам надо, а что за идиотские обгоны по встречке через сполошную? А вы товарищи работники ГИБДД не останавливайте почем зря машины для проверки документов, только потому-что у кого-то голова лохматая, может человек на работу торопился и причесаться не успел. Не надо таится в кустах с радаром, все равно вас видно и встречные предупреждают. Делайте все для предотвращения безобразий, а не для того, чтоы кого-то "вздернуть" и потом своими показателями отчитываться.
  • Сергей
    08 сент. 2009 г., 14:32:29
    Ответить
    Автобусные остановки
    Не секрет, что в настоящее время ситуация с расположением автобусных остановок (далее - АО) в Сыктывкаре весьма актуальна. Как кем-то уже было отмечано, АО зачастую затрудняют движение по дороге (вот вам и обоснование дорожных пробок), а в большинстве случаев способствуют аварийно-опасной обстановке.
    В частности, множество остановок расположено вблизи перекрестков (ул. Интернациональной и ул. Орджиникидзе, ост. "Мясная лавка"), ул. К.Маркса и ул. Кр.Партизан, ост. "Рынок") и т.д. За частую автобус, остановившийся на АО для посадки/высадки пассажиров, объехать нельзя из-за сплошной, точнее, нельзя объехать без нарушения ПДД РФ. Я считаю, что в нашем небольшом городе это одна из основных причин затруднения организации дорожного движения.
    Хотел бы отметить и весьма меделнную работу инспекторов ДПС, уполномоченных составлять процессуальные документы при ДТП. Во-первых, после звонка дежурному экипаж ожидаешь от 30 минут до 1,5 часа, а потом еще на оформление документов уходит такое же примерно количество времени. В совокупности уходит от 1 до 4 часов "стоянки" на дороге. Не айс!
  • Статистика
    08 сент. 2009 г., 15:03:58
    Ответить
    Какой по численности штат ГИБДД города Сыктывкара?
    Спасибо.
  • пешеход
    08 сент. 2009 г., 15:57:22
    Ответить
    106 правда
    Естественно красный не горить совсем ведь после желтого мигающего сразу загорается-ЗЕЛЕНЫЙ.Просто некоторые сотрудники ДПС хотят чтоб так было(может быть дальтоники????)
  • Михаил
    08 сент. 2009 г., 16:19:09
    Ответить
    выезд из Дырноса
    С каждым годом все дольше и дольше приходится выезжать из Дырноса. Надо что-то делать. Оптимальным вариантом считаю установку светофора. Дополнительная полоса для проезда направо кардинально думаю ничего не изменит (да и сложно будет там её устроить). Самим же легче будет выезжать (имею ввиду машины ГИБДД, что с Дырноса, 5)
  • w
    08 сент. 2009 г., 17:14:50
    Ответить
    Алексей, как вы считаете, вам пошли бы усы Блохина?
  • Валентина
    08 сент. 2009 г., 17:57:55
    Ответить
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему по ул.Морозова везде нарисована двойная сплошная, во дворы не возможно заехать, а чтобы развернуться надо доезжать до перекрестка Морозова-Станционная, т.к. больше не где толком и развернуться.
    Когда этот беспредел прекратиться, вот сотрудники вашего ведомства на служебной машине могут ,где угодно развернуться и не смотрят на разметку, а они ведь такие же участники дорожного движения, как и все.
    Может уже действительно, пора навести порядок в ваших рядах!!!
    На дорогах должны быть все равны, и сотрудники ГИБДД, и Правительство и обычные водители!!!!!
  • Полярник
    08 сент. 2009 г., 20:49:45
    Ответить
    Пешеходу.
    Мигающий жёлтый обозначает выключенный светофор.
  • Полярник
    08 сент. 2009 г., 21:00:50
    Ответить
    Разметка
    Уважаемый Алексей Николаевич!
    Обратите внимание на дорожную разметку в м.Емваль: если ехать в Эжву, вторая полоса заканчивается сразу же после окончания подъема в горку. Неоднократно наблюдал тормозной след после окончания второй полосы. Данную разметку следовало завершать до окончания подъема в горку. А так - это провокация ДТП!
    Спасибо!
  • Михаил
    08 сент. 2009 г., 21:24:21
    Ответить
    Вопрос
    1.Автобусная остановка (33 школа) стоит автобус отмечается в течении 15 минут, за ним сплошная линия, не объехать- Как поступить водителю? (а) стоять ждать 15 минут; (б)-объехать и лишаться вправ, т.к. у 33 школы стоит ДПС. И так на всех авт. остановках, хотя обратил внимание, что даже машины ДПС никогда не останавливаются за автобусом, а пересекают сплошную.
    2. Для чего установили запр.знак 60 кмчас за поворотом на Выльтыдор до Кр. Затона? Тогда не пора-ли оставить в силе старый пункт ПДД где на трассе не было ограничений по скорости, и где требовалось по объективным причинам ставили ограничения? Заранее благодарю за объективный ответ!
  • Ю.В.
    08 сент. 2009 г., 21:37:54
    Ответить
    водительские права
    Через год заканчивается срок моих водительских прав.Обязательна ли их замена в городе, где я прописана?Возможен ли вариант их замены в другом городе, где фактически проживаю?
  • 1
    08 сент. 2009 г., 22:20:22
    Ответить
    Валентине
    Развернись,если хочешь
  • Ябеда
    08 сент. 2009 г., 22:58:56
    Ответить
    Сегодня видел как ауди Q7 с номерами "ООО", проехала на кирпич по комуне в сторону цума. Я не понял они что особенные, не из мира сего или снизошли к нам простым грешникам с неба что-ли?
    P.S.
    Уверен, что и на остальные знаки и разметку они тоже клали!
    Можете привести статистику с нарушениями ПДД и последующими административными наказаниями "данных" автомобилей (с номерами "ооо", "ттт")
  • Мама
    08 сент. 2009 г., 23:01:56
    Ответить
    При выезде с Южной на Д.Каликовой водители как начинают разгоняться, так только перед Советской и притормаживают. Перейти через Д.Каликовой по Ленина и Интернациональной реально сложно - даже на мам с колясками не реагируют. Поставьте на этих перекрёстках светофоры. Или лежачих полицейских.
  • Runner
    09 сент. 2009 г., 9:48:09
    Ответить
    Регистрация ТС
    Будет ли вводится электронный документооборот при регистрации ТС, поясню: Я подал заявку через интернет на совершение регистрационных действий, робот поставил меня в очередь о чем уведомил ответным письмом.А то ведь очереди порой бешенные.....Тоже самое с прохождением ТО.Второй вопрос будет ли расширятся сеть пунктов прохождения ТО?
  • Матильда
    09 сент. 2009 г., 10:41:01
    Ответить
    Глубоко уважаемый Алексей Николаевич!
    Прочтите данную статью и выскажите Ваше мнение, а как у Вас, также?

    www.bg.ru/article/8151/

    Название статьи "Семеро смелых"
  • Злобный
    09 сент. 2009 г., 13:00:20
    Ответить
    Так вы сравнили "*опу" с пальцем и нас смертных с сотрудниками ГИБДД, конечно они будут ездить на тонированных тачках, без номеров (на личных ТС), пьяными, если в нагляк тонируют даже свои служебные авто (особенно это касаеться Республиканское ГИБДД), в котором если ты им друг даже ТО талон получить без проблем, или же выслушивать предвзятое отношение от сотрудников ГИБДД котыр понаберали с деревень и колхозов ( в виду нехватки кадров) в пользу того что у тебя и машина лучше и одет ты лучше, а ему на это теребить полосатую палочку в руках как минимум пяток лет, ну так извените кто на кого учился.
    Блин сколько раз по Москве ездил такого хамтсва со стороны сотрудников не видел. Я водитель с 10 летним стажем, ездил за рулем по всей России матушке, и повидал не мало сотрудников нашего доблесного ГИБДД, и по большей мере к тебе относятся с пониманиема не с нисхождением, а наши по большей мере пытаються настолько выслужиться перед начальством что натянут тебя по самое небалуйся и вопрос ради чего? Интересно у руководства еще ни где не щиплет от такого старания?
  • Злобный
    09 сент. 2009 г., 13:02:19
    Ответить
    Вопрос не в тему, а почему на улице и Д.Каликовой возле Республиканского ГИБДД царит дикий смрад,там что люди плохие работают?
  • Злобный
    09 сент. 2009 г., 13:08:25
    Ответить
    Скажите что дорвался до массовости, нет отвечу я вам просто за годы капитает на на отечественном найнике.
    Рад кстати за то что Гаишники зарабатывает как акционеры газпрома, через год поступления на службу уже как минимум ездят на 15, еще год хорошая иномарка, однокомнатную квариру меняют на трешку, 5ок лет отработали некоторые даже котеджы себе строят, на самих посмотриш аж с голоду пухнут, ели китель застегиваеться и какарда даже брови не прикрывает, или сядеш в экипаж сидит салага, недавно только стажорам быть перестал и уже мобила на руках за 20 так точно брослетик не слабый я чет не припомню такого даже среди друзей бизнессменов чтоб так быстро поднимались, или это униформа, в советские годы не производственные доходы отслеживали а у нас все запросто или может быть я не прав ?
  • Горожанин
    09 сент. 2009 г., 13:18:48
    Ответить
    Глубоко уважаемый Алексей Николаевич! Предлагаю сократить всех Вас гаишников, как на Украине. В том виде как сейчас все есть ваша организация просто ОПГ. Мы платим вам за то что ездим по нашим дорогам.Есть в ваших рядах и нормальные люди. Но немного и ненадолго. На вырученные деньги повесить камер и полномочия отдать МВД. Извините , но в таком виде как есть на дорогах вы лишние. Спасибо.
  • Тротуар
    09 сент. 2009 г., 16:26:59
    Ответить
    Господин Моисеев! По адресу Карла Маркса, 213 грузовик с номером В372КХ для разгрузки пива постоянно заезжает на тротуар, хотя в метре от него пролегает дорога. Хозяин магазина - ваш родственник? Или Вы просто любите пиво?
  • Читатель
    09 сент. 2009 г., 16:37:17
    Ответить
    150. Горожанин, 09.09.2009 (13:18)
    Браво. Дельная мысль. А до этого у меня мысль была что они делают нам снисходжение разрешая ездить!
  • Гражданам высказывающимся
    09 сент. 2009 г., 16:45:28
    Ответить
    Только не забывайте что вы пищите на оф. сайте и что сотрудники МВД с адмами данного сайта непонравившиеся сообщекния потом па айпи адресам выйдут и на вас влучае если вы сказали что либо такое что им не понравиться, а да если вам вечеров раздаться звонок к вам в дверь это завами!!!
  • Умник
    09 сент. 2009 г., 16:58:25
    Ответить
    Дело со Славашевичом уже замяли? Если да то почему? Только не смешите нас пожалуйста!
  • Тетка
    09 сент. 2009 г., 17:28:35
    Ответить
    Наши лучше всех
    Все познается в сравнении. Поездила по России и ко мне гости приезжают из России часто, так наши ГАИшники лучше всех! Я не без "автодорожного греха", но что приятно радует, что замечания и предложения чаще направлены на профилактические меры, а не сводятся к бональному константированию факта - т.е. штрафу. Да, работа у них такая. Мне наши МАЛЬЧИКИ нравятся больше всех, а мои гости просто в восторге: "Как заезжаешь в Республику, то сразу чувствуешь разницу при обращении, да и в общении". Балованые мы, все большего хотим.
  • inter
    09 сент. 2009 г., 18:30:53
    Ответить
    Скорее личный вопрос, но если есть возможность ответить - ответьте пожалуйста :)
    Год назад сдавал на права.. Не сдал автодром в декабре - это была первая попытка.. Далее сдавать не смог в силу личных обстоятельств. Могу ли я сейчас к вам придти и заново сдать теорию и прочее?
  • Другой гражданин
    09 сент. 2009 г., 22:26:19
    Ответить
    Гражданину
    Таким способом проблему в России не решишь (сравните масштабы Украины и России). Тут нужен какой-то другой подход - не революционный, а эволюционный...
  • горожанин
    10 сент. 2009 г., 9:00:07
    Ответить
    Вопросы для Алексея Моисеева
    В Эжве у заправки Компания-2000 и Лукойл при выезде на трассу стоит знак "движение направо". Рядом стоит сотрудник ДПС с радаром. В присутствии сотрудника несколько автомобилей выезжают от заправки налево в нарушение предписания знака. Сотрудник ДПС бездействует.
    Вопрос: Почему сотрудников ДПС не волнует безопасность на дорогах. Дали радар стою с радаром остальное меня не касается - логика инспектора. Ситуация массовая сотрудники ДПС регулярно игнорируют нарушения серьёзные нарушения ПДД.

    На у дома 150 ул.Карла Маркса есть пешеходный переход. Пешеходный переход существует формально. С одной стороны он упирается в автобусную остоновку. При наличии на остановке автобуса, автобус перекрывает переход. С другой стороны нет даже тротуара переход упирается в газон, а на газоне растёт берёза. Осенью в этом месте лужа. Пешеходы переходом не пользуются по той причине, что им пользоваться невозможно. В июне сотрудники ДПС приучали пешеходов к дисциплине штрафуя пешеходов за то, что они (пешеходы) переходят дорогу в 50м от этого перехода там где удобнее и возможно безопаснее.
    Вопрос: Проблема не в отсутствии дисциплины у пешеходов, а в отсутствии оборудованного перехода. Почему ГИБДД не привлекает к ответственности руководителей которые не оборудуют безопасные переходы в городе. Ситуация массовая.

    В городе много велосипедистов. отношение со стороны ГИБДД к велосипедистам крайне негативное. При этом велосипедист полноправный участник дорожного движения как автомобиль или пешеход. В городе отсутствуют велосипедные дорожки и выделенные для движения велосипедов полосы. При том, что велосипедисты за частую нарушают ПДД, нарушений со стороны водителей по непредставлению приоритета где это положено вытеснение с дороги существенно больше.
    Вопрос: Что делает ГИБДД для организации движения велосипедов в городе.

    На перекрёстке ул.Коммунистическая и переулок Чернова (справа и слева от муз театра) отсутствуют какие либо знаки обозначающие этот перекрёсток. (Возможно кто-то скажет, что это выезд из двора, тогда почему при наличии 6-ти полос на Коммунистической автомобили пересекают Коммунистическую в этом месте в разрыве двойной сплошной? )
    Вопрос: Что делает ГИБДД для организации движения на этом перекрёстке.

    ул.Коммунистическая и Октябрьский пр. в месте их пересечения имеют 6 полос для движения. На кольце только одна полоса. Приоритет у транспорта находящегося на кольце. Эта схема организации движения давно устарела не обеспечивает необходимой пропускной способности.
    Вопрос: Что делает ГИБДД для организации нормальной пропускной способности на этом перекрёстке.

    Пару лет назад по по нескольким ТВ каналам показали как ГИБДД выписывает штраф и предписание за ненадлежащее содержание ж/д переезда около ЦВК. Переезд на выезде из города в сторону Дырноса (где находится ГИБДД). Этот переезд в скором времени отремонтировали.
    Вопрос: В городе много плохо оборудованных ж/д переездов почему ГИБДД не выносит предписания и не штрафует их владельцев. Например выезд из города в сторону Вильгорта, выезд из Дырноса в сторону дырносских дач и т.д.
  • Достало
    10 сент. 2009 г., 11:33:42
    Ответить
    Увольте Славошевича и ему подобных хотя бы, чтоб за Отчизну стыдно не было так.
  • Горожанин
    10 сент. 2009 г., 15:16:04
    Ответить
    Расскажите, ведется ли борьбы с водителями, устанавливающими на своих автомобилях "спортивные" ревущие глушители, а также газоразрядные (ксеноновые)лампы в противотуманные фары и фары головного света, предназначенные для установки галогенных ламп или ламп накаливания? Мешают спать, будят детей в колясках, слепят встречных. Так ведь и до линчевания не далеко. Ведь эксплуатация таких автомобилей запрещена, не так ли?
  • Дилетант
    10 сент. 2009 г., 19:24:21
    Ответить
    Товарищ майор, просвятите дурака, а то сам никак не могу разобраться в буквенных обозначениях гос. номеров.
    Насколько я понимаю:
    1.ТТТ - в основном "членовозы" (хотя бывают и исключения - кто знает тот поймет )))
    2.ООО - раньше были номера городской администрации, теперь ХЗ, видимо тоже продаются
    3.ССС - по ходу ФСБ или силовики какие-то
    4.XXX и ЕКХ - бедолаги, которым денег не хватило на ООО. Видел как-то "Оду" с ХХХ - уржаться можно )))
    5. МОО - не пойму че-за номера, может быть бандота какая-то.

    Товарищ майор, прошу Вас, не оставляйте вопрос без внимания , а то боюсь в последнее время на дорогу выезжать - вдруг нарвусь на кого-то крутого )))))
  • помогу майору
    11 сент. 2009 г., 8:09:04
    Ответить
    Дилетант, 10.09.2009 (19:24)
    После скандала с продажей номеров, серию ХХХ начали давать всем кому попало, типа показать, что мол все обвинения необоснованы. У нас на работе у 2-х номера такие, никому не платили, да и не стали бы.
  • Злобный
    11 сент. 2009 г., 10:48:04
    Ответить
    161. Дилетант, 10.09.2009 (19:24)
    Еще есть МММ номера. на них конкретные ментяры ездят. Обратите внимание на то что при постановке на рег. учет переодически выходящего сотрудника рег. учета из кобинета начальника с номерами завернутыми в газету, раньше насколько я слышал блатной номер офельно даже можно было "купить " у начальника за 10 тысю рублей это сумма якобы шла на нужды ГИБДД, прикольная кстате борьба с блатникам и : мусоровозы с номерами 999.
    Я принципиально взял самы хреновый номер, меньше запоминаеться.
  • Злобный
    11 сент. 2009 г., 10:51:58
    Ответить
    БНКоми объявляет о подготовке онлайн-интервью с начальником ГИБДД УВД по Сыктывкару майором милиции Алексеем Моисеевым.
    А где это онлайн общение, пока что я вижу только крики в пустоту, односторонее какое то общение, ни одного ответа от Главного Гаищника так и нет, Так что это тупо Фарс господа БНщики.
  • Абыватель
    11 сент. 2009 г., 11:16:49
    Ответить
    164-му
    Так ещё 11-ое не прошло
  • 166
    11 сент. 2009 г., 12:35:41
    Ответить
    МММ - серия МВД
    РРР - прокуратуры
    и в этом нет ничего страшного и секретного тоже нет.
  • Наташа
    11 сент. 2009 г., 12:56:51
    Ответить
    возмущенная!!!!!
    Почему разрешили работникам ГИБДД работать в гражданской одежде?А вдруг это окажется бандит? Особенно в ночное время такой внешний вид доверия не вызывает.Не остановлюсь-накажут.Остановлюсь-убъют!?!
  • Матильда
    11 сент. 2009 г., 22:58:56
    Ответить
    167. Наташа, 11.09.2009 (12:56)
    Девушка, с чего вы взяли, что работники ГИБДД могут работать в гражданской одежде?
  • Матильда
    11 сент. 2009 г., 22:59:42
    Ответить
    Может это Вы про стажеров?
  • Наташа
    12 сент. 2009 г., 13:32:40
    Ответить
    в Выльгорте видела.Даже если и стажеры,почему без опознавательных знаков?
  • 171
    12 сент. 2009 г., 22:11:26
    Ответить
    161. Дилетант, 10.09.2009 (19:24)
    1. ООО - это блатные юрики
    2. ССС - блатные физики
    3. ХХХ - блатные физики, которым не достались ССС
    4. МОО - блатные ?, которым не достались предыдущие серии из-за вздрючки республиканцев
    Еще в городе катаются номера УУУ (фокус кажись темно-синий 009 или 008). Никто не в курсе чо за серия???
    171 - номер зеркальный, и вроде никому денег не платил! :-)
    а к вопросу о сотрудниках ГИБДД, ИМХО наши городские намного адекватней сыктывдинских!!!!!!!
  • Дмитрий Вячеславович
    12 сент. 2009 г., 23:02:13
    Ответить
    1.Как должен себя вести водитель, если на трассе, вдали от населенных пунктов, его останавливают люди малопохожие на сотрудников ГИБДД люди.
    2. В случае если Вы рекомендуете остановитьтся, то какие санкции ждут водителя если он не остановился ?
  • 12345
    13 сент. 2009 г., 18:00:24
    Ответить
    для 171
    ТТТправительство РРРпрокуратура УУУследственный комитет при прокуратуре.
  • 54321
    13 сент. 2009 г., 18:06:38
    Ответить
    Оставьте Славашевича в покое-других фамилий больше не знаете?
  • для 171
    13 сент. 2009 г., 21:03:34
    Ответить
    а что, Миша Забровский уже член правительства?
  • Вопрос
    14 сент. 2009 г., 8:34:36
    Ответить
    Когда ответы почитаем?
  • Абыватель
    14 сент. 2009 г., 10:05:15
    Ответить
    Хде ответы?
    Уже 14-ое. Где ответы?
    Или для чего собирали вопросы?
  • 178
    14 сент. 2009 г., 12:09:24
    Ответить
    Дайте месяц подумать?
  • Абыватель
    14 сент. 2009 г., 13:29:57
    Ответить
    на 178
    А хватит?
  • 178
    14 сент. 2009 г., 16:25:40
    Ответить
    Абыватель, 14.09.2009 (13:29)
    лучше год
  • 8992379
    15 сент. 2009 г., 16:06:53
    Ответить
    Константину (№123)
    Так это тебе, брат, спасибо сказать, что на Коммуне стали гонять за неправильную парковку под углом? Сам-то за рулем сколько? Ну и как считаешь, достаточно у нас в городе бывает места, чтобы парковаться параллельно (если не на скутере)?

    Пы.Сы. Хоть и бестолковым было твое предложение, а ГИБДД отреагировали оперативно.
  • Максим
    11 окт. 2009 г., 21:51:33
    Ответить
    развод среди ментов на бабки
    Меня 11.10.2009,разманашили Пушкинские ГБДДШНИКИ на 20.000руб.(после 10.10.2009,футбола).Есть ли над,этими уродами контроль?Кто знает пусть ответит?Где найти этого летёху?На 15 ладе?
  • УВД г.пушкине,11.10.2009(22:00)
    11 окт. 2009 г., 22:04:44
    Ответить
    Сколько вам Гаишникам надо?
    Все Лейтенанты такие борзые?А внашем УВД ТОЛЬКО П****Ы!!!!!!!!!!!А В СЛЕДУЙЩИЙ РАЗ,Х**,ВАМ В ЖОПУ!!!!!!!!!!!!
  • Алексей мальцев
    23 окт. 2009 г., 0:28:18
    Ответить
    почему при любом расскладе сотрудники ДПС ГИБДД правы,до сих пор не понимаю
  • начальник ГИБДД по Сыктывкару Алексей Моисеев
    13 дек. 2009 г., 3:56:06
    Ответить
    права
    полный бардак!!!блотняки приезжают!блотные номера заказывают!люди тупо стоят в очереди как бараны!я тоже!стыдно!
  • начальник ГИБДД по Сыктывкару Алексей Моисеев
    13 дек. 2009 г., 4:07:23
    Ответить
    три дня немогу заменит ву,бедный сотрудник в гипсе по шею!у нас говорит сотрудников нехватает!Обьеденили Эжву,Вильгорт!и т,дт,Работайте!Все для вас!!Ну и Путину чирканем!может и вас хоть немного работать заставит!!
    начальник ГИБДД по Сыктывкару Алексей Моисеев
    Стыдно!создаем проблемы!чтоб в неимоверной борьбе их решать!смешно!посмотрите как люди замену ву делают!позор!
  • наталья
    27 мая 2010 г., 10:20:42
    Ответить
    экзамены, вождение
    почему в Эжве как положено не принимают экзамены по вождению ! это не разговор что у вас не хватает людей ,значит нужно от Эжвы отказаться. Либо принять какие то меры доверить приём экзаменов Эжвинским инспекторам .чем они хуже ваших инспекторов?