15:38, 09.09.2009 / ЭКОНОМИКА

Специалисты Фонда реформирования ЖКХ проверяют три муниципалитета Коми

Как стало известно БНКоми, специалисты федерального фонда реформирования ЖКХ проверяют расходование средств, выделенных на капитальный ремонт жилых домов в Сыктывкаре, Ухте и Сосногорске. В конце неделе сотрудники структуры представят предварительные итоги ревизии.

 

Источник БНКоми отметил въедливость проверяющих, которые, по его определению, «залезают во все подвалы и забираются на все кровли».

- Сразу видно, что работают профессионалы, им интересно все, и приехали они не просто для галочки, - отметил источник агентства.

По сведениям БНКоми, серьезных нарушений в Сыктывкаре ревизия не выявила. Сегодня специалисты фонда работают в Ухте, завтра – в Сосногорске.

 

832

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • ой=ой
    09 сент. 2009 г., 16:17:14
    Ответить
    раз серьезных нарушений в Сыктывкаре не выявили, значит хреновые они специалисты. По их заключению получится, что народ, обитающий в деревяшках, живет в райских условиях
  • Лейтенант
    09 сент. 2009 г., 16:18:36
    Ответить
    реформирование ЖКХ
    более 15 лет, как нам говорят, происходит реформирование ЖКХ.
    Результат: рост тарифов (особенно в районах), качество предоставляемых услуг оставляет желать лучшего.
    Может, что- то не так?
  • Наблюдатель
    09 сент. 2009 г., 16:32:12
    Ответить
    о ЖКХ
    Это очень, очень глубокое болото где утонул не один проверяющий из Федерального центра, а их утонуло сотни и тысячи. Насколько мне известно мало кого из них нашли до сих пор, кого нашли не могут вывести из запоя даже тяжелыми наркотиками. Сколько еще их утонет до окончания реформы ЖКХ никто не знает, потому что не известно когда закончится сама реформа. Нострадамус называет дату окончания реформы ЖКХ - это 21 декабря 2012 года, я склонен ему верить!
  • Да-да
    09 сент. 2009 г., 17:29:25
    Ответить
    Наблюдателю
    Не только болото, но и ещё отличное средство для выкачивания бабок из бюджета. В одном известном мне РЭУ в Сыке многократно обматывают трубы в подвалах для так называемых "объёмов". А! Как вам? Умельцы да и только!
  • ZABRAK
    09 сент. 2009 г., 17:59:34
    Ответить
    Только выкачивание бабок и ВСЁ!!!!!!А нормальным руководителям удавки на шеи накидывают ,когда они пытаются реально улучшить положение в ЖКХ,а потом выгоняют с работы.Мы своих не отдадим.
  • Былина
    09 сент. 2009 г., 18:01:01
    Ответить
    Не в те города приехали. В Воркуту давайте - я Вам и подвалы покажу, и ещё очень много интресеого. Хоть слепые не приезжайте - я не господь бог, но прозреете сразу.
  • ZABRAK
    09 сент. 2009 г., 18:13:38
    Ответить
    Они Воркуту оставили на сладкое.Проверять будут .Здесь можно погоны генералисимуса заработать,при желании конечно.
  • коммуналька
    09 сент. 2009 г., 19:33:04
    Ответить
    А давайте с проверочкой к нам, в Инту! Здесь вы столько нароете интересного!!!!!!!
  • Россиянка
    09 сент. 2009 г., 20:31:38
    Ответить
    Зря читала
    Была уверенна что про Воркуту. Что ещё проверять, когда в Воркуте дело до митингов дошло и даже войны во власти.
    Вобщем - фикция, поехали туда, где искать мало что. Где на поверхности - завязнуть боятся, не заинтересованы.
  • ТСЖ "Арктика-1"
    09 сент. 2009 г., 20:49:26
    Ответить
    Направьте специалистов Фонда реформирования ЖКХ в Воркуту.
    Наше ТСЖ "Арктика-1" участвовало в программе софинансирования, но денеждных средств /2 900 000 руб/, мы так и не получили. Вернее деньги в Воркуту пришли, но не получил наш дом. Потому что мы самостоятельно ведем свою хоз. и финансовую деятельность.
    Кстати, федеральные средства в Воркуте, выделены Управляющим Компаниям, против которых возбуждено уголовное дело за подделку подписей собственников.
    Мы направили обращение непосредственно Ген. директору Фонда, Аниткоррупционный Комитет РФ, Антимонопольную службу РФ, Ген. прокуратуру, Главе РК.
    На днях буду подпвать в суд на администрацию города, о нецелевом расходовании федеральных средств.
    Вот и поле деятельности для специалистов Фонда. Может заглянут и ко мне на часок - другой.
    Ждем-с.
  • сосногорск
    09 сент. 2009 г., 21:10:08
    Ответить
    Добро пожаловать в Сосногорск!!! Ждем и очень надеемся, что проверка будет плодотворной, очень уж много здесь сделано, а какие "откаты", но мое мнение, ничего они не найдут, как и в Сыктывкаре, тем более, проверка будет длиться всего один день, смешно. Пообщайтесь с правоохранительными органами, ведь все известно, кто, сколько и за что дает, кто что и за что имеет, и главное что сделано только на бумаге. Удачи и надеемся!!! Но почему то не верим.
  • житель
    09 сент. 2009 г., 21:11:29
    Ответить
    не везде уроды
    У нас соседний дом рядом, точно такой же как наш. Но у них ТСЖ. Они отремонтировали за последнее время за счет федералов межпанельные швы, кровлю, крыльца, подъезды, восстановили детскую площадку. Уминица руководитель ТСЖ, очень честный и очень ответственный человек! А у нас в доме маргиналы, ежедневно жрут водку и портвешки. Можно экскурсии водить, "Сык-р город контрастов".
  • Едина Россия
    09 сент. 2009 г., 22:11:42
    Ответить
    ЖКХ
    Проверка в Сыктывкаре, Ухте. Сосногорске. напоминаю: Зенищев Председатель Едросов в Республике, первый зам Леонов (Глава МР Сосногорск), зам. Казарцев ( рук. адм. г. Ухта) ....и что они у них выявят. Еще раз напоминаю в Сосногорске ФСБ выявила нецелевое использование Федеральных средств по ЖКХ....уже выявила, а что дальше? Могу сказать следующее, если выявят, а все это просто лежит на поверхности.... то я их зауважаю, если нет....криминальная жизнь в Республике цветет и продолжается. ребята с Сыктывкара. Ухты и Сосногорска Вы уже ходите по краю. Такого беспредела до Вас не было. Правоохранительные органы тоже не дураки...им легче Вас подставить чем себя. Поберегитесь?
  • 13-му
    09 сент. 2009 г., 23:40:18
    Ответить
    Тупой-ещё тупее: ФСБ не занимается нецелевым использованием
  • ЗНАЮ
    10 сент. 2009 г., 0:36:34
    Ответить
    13
    Все гораздо сложнее чем вы себе представляете. Но весь парадокс в том, что разрубить этот гордиев узел - легко. Нужна воля, а еще, указiвка с Москвы. Бардак этот будет длиться еще долго, очень долго.
    То, что Вы здесь пиZDите, все очень легко прослеживается: кто сказал, когда, где проживает, чем занимается, когда и с кем бледовал, когда нажрался водяры и когда обосрался.... Мы живем при хорошо организованом хаосе. Говорю, потому что знаю. Прочувствовал на себе.
  • Былина
    10 сент. 2009 г., 0:41:51
    Ответить
    15-му.
    Что, простите, прочуствовали на себе - "...когда и с кем бледовал, когда нажрался водяры и когда обосрался...."?
    Извините, если не понял.
  • :::::?
    10 сент. 2009 г., 1:27:35
    Ответить
    Былине
    Не понял Андрей Валентинович, не понял...
  • Ша
    10 сент. 2009 г., 3:50:40
    Ответить
    0
    Ну и дела
  • Былина
    10 сент. 2009 г., 6:22:29
    Ответить
    1. Либо прочувствовал хаос.
    2. Либо то, что кто-то жрёт водяру, а это аукается на Вас.
    По тексту не понятно.
    С первым согласен, второе мне по барабану. Но возможно я второй фактор и не дооцениваю.
  • Профи
    10 сент. 2009 г., 7:48:38
    Ответить
    ЖэКХуиня
    Охренеть - залазят в подвалы, на крыши. Сегодня в Ухте, завтра в Сосногорске. Любопытно?! Фикция полная - поели, попили потом еще переезд... Электроники какие - то и все за один день. Если врете нагло то хоть за буйки не заплывайте "проверялы" в Воркуту Будку проверять, читайте заключение первого зама прокурора республики по Воркуте - АХНИТЕ от бездействия БУДКИ
  • спец
    10 сент. 2009 г., 12:10:16
    Ответить
    В веселое время, живем, товарисчи!
  • 777
    10 сент. 2009 г., 12:49:48
    Ответить
    Вы что не понимаете, что люди приехали проверять целевое использование федеральных средств, выделенных конкретно на несколько заявленных администрациями Коми жилых домов, жильцы которых согласились участвовать в капремонте своих домов (между прочим расставаясь со своими кровными денежками...)! С какой радости москвичам лазить по подвалам всех домов?
  • 23
    10 сент. 2009 г., 17:41:27
    Ответить
    Вы правы 777.
  • МОГО
    10 сент. 2009 г., 23:46:04
    Ответить
    официально
    простите за поздний визит, но только пришел со встречи с одним очень нужным товарищем, обсуждал денежный вопрос 2009 года. Я скажу вам решилось все положительно, в 2008 году получал до 30 % отката, в 2009 году я с этих м****ов буду брать до 50 % и пусть из..буются как хотят в части выполнения национальных проектов. А все эти проверки хмаверки максимум что мне грозит - "сегодня после повторного рассмотрения Сыктывкарский городской суд вынес приговор бывшему первому заместителю главы Коми Анатолию Каракчиеву, обвиняемому по ст. 159 ч. 4 УК РФ «покушение на мошенничество в особо крупном размере». Судья Дмитрий Лукошенко назначил наказание подсудимому в виде штрафа в 900 тысяч рублей.