00:16, 10.09.2009 / СПОРТ

«Единая Россия» проведет мини-футбольный турнир в Сыктывкаре

21 сентября стартует организованный партией «Единая Россия» чемпионат республики по мини-футболу среди команд детских домов. Турнир, по словам его организаторов, посетят известные спортсмены и федеральные политики, имена которых, правда, пока держатся в тайне.

 

   IMG_4743.jpg

   Организаторы чемпионата Коми по мини-футболу среди команд детских домов. Фото Николая Антоновского

  

Секретарь регионального политсовета «Единой России» Роман Зенищев отметил, что идея организации турнира возникла достаточно давно.

- Мы обсуждали ее с представителями спортивной элиты Коми. Практически все ее поддержали. Большую поддержку в организации соревнований оказали предприниматели, помогавшие не только материально, - сообщил Зенищев.

 

   IMG_4752.jpg

 

По его словам, соревнований подобного рода в республике еще не проводилось.

- Мы сразу вывели турнир на региональный уровень, чтобы охватить всех детей республики. Я уверен, что наша инициатива найдет понимание на федеральном уровне. В наших планах сделать Коми центром детского мини-футбола, - проинформировал он.

Президент профильной спортивной федерации Коми, заместитель главы республики Константин Ромаданов отметил, что турнир стал первым плодом сотрудничества между федерацией и партией власти.

 

   IMG_4729.jpg

 

- Я надеюсь, что чемпионат пройдет на самом высоком организационном уровне. Ему предшествовала серьезная подготовительная работа. В частности, от федерации мы закрепили за каждым детским домом по тренеру, который готовил команды, а также оснастили учреждения футбольной экипировкой. Осталось лишь закупить форму, но в этом нам поможет партия, - сообщил Ромаданов.

По словам руководителя регионального спортагентства Василия Гончаренко, на турнир заявлены 10 команд из городов и районов республики. Планируется, что в столицу Коми съедутся более 100 детей в возрасте от 13 до 14 лет.

Организаторы турнира пообещали привезти на его открытие известных российских спортсменов и политиков.

- Правда, пока можно с уверенностью говорить только о приезде олимпийского чемпиона по фигурному катанию, ныне депутата Госдумы России Антона Сихарулидзе. Остальные пока не дали окончательного согласия, поэтому было бы некорректно сейчас их называть, - поведал Зенищев.

 

768

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • минотавр
    10 сент. 2009 г., 1:02:34
    Ответить
    какие лица!сколько в них любви к детям,волнений о судьбах!скоро ведь выборы надо светиться
  • простотавр
    10 сент. 2009 г., 1:06:43
    Ответить
    А чего лицо справа такое сердитое.
  • Дьяконов С.С.
    10 сент. 2009 г., 1:15:48
    Ответить
    По его словам, соревнований подобного рода в республике еще не проводилось.
    =================================
    А "Кожаный мяч" в Республике уже не проводится? Не вижу отчетов в прессе. А это тот самый футбол в котором Сборная России в борьбе за выход на Чемпионат мира сегодня у Уэльса выиграла.
    Решили футбол заменить эрзацем - мини-футболом. Это только потому что зам.главы Республики Ромаданов в него играет? Под него и «Единая Россия» с Романом Зенищевым выстроилась.


    "Организаторы турнира пообещали привезти на его открытие известных российских спортсменов и политиков."
    =============================
    :)))
  • student
    10 сент. 2009 г., 3:23:09
    Ответить
    справа Балабоня, мой эжвинский корешок
  • Доктор
    10 сент. 2009 г., 7:33:36
    Ответить
    У Ромашки вид какой-то нездоровый и депрессивный.
  • Наблюдатель
    10 сент. 2009 г., 7:55:16
    Ответить
    везде!
    Едирасы везде! Что еще осталось? Медицина - Рома Зенищев делает аборт; Транспорт - Рома Зенищев ведет автобус; Сельское хозяйство - Рома Зенищев копает картошку со студентами; Лесная отрасль - Рома Зенищев под руководством В.Торлопова валит реликтовый лес!
    БНКоми почему не освещаете добрые дела едирассов!!!
  • коммент
    10 сент. 2009 г., 8:23:46
    Ответить
    такое ощущение, что господам на фото жутко не нравится эта идея.... мрачные какие-то, обреченность на лицах...
    Выше нос, господа, вы же должны на всех фото выглядеть сытыми и счастливыми - как-никак партия власти и уверенно рулите нашей и без того несчастной страной.... только вот куда едем....
  • хм
    10 сент. 2009 г., 8:48:07
    Ответить
    Что-то не так с нашей партией, раз искренне народ ее не любит. В чем прокол, где ошибка? ПОЧЕМУ? Ведь намерения благи и стараются искренне.
  • аллергия
    10 сент. 2009 г., 8:53:33
    Ответить
    Тока этим и может заниматься зам по социалке!!!!!

    Других проблем нет!
  • mns
    10 сент. 2009 г., 9:45:05
    Ответить
    "Организаторы турнира пообещали привезти на его открытие известных российских спортсменов и политиков."
    ..........

    волочкову привезите...смешно..
    зачем этих привозных "звезд" как затычку в каждую бочку возить? день города - везут, открытие театра - везут, турнир - снова везут...
  • 123
    10 сент. 2009 г., 9:53:37
    Ответить
    про
    Даешь РК нью-васюки российского
    детского мини-футбола.
  • Верующий
    10 сент. 2009 г., 10:56:47
    Ответить
    Чисто русские лица.
  • Спортысмен
    10 сент. 2009 г., 10:58:00
    Ответить
    Хвутбол
    Правильно все!Накуй нам хокей, сплошной гемор с ним- лед, коньки, каски...Вот футбол- это то что нужно.На трусы и кеды, бабла нужно гораздо меньше!!!
  • Прохожий
    10 сент. 2009 г., 11:01:15
    Ответить
    Не любят
    Не любят партию ЕД, т. к. народ не дурак видят, что врут на каждом шагу - врет как местные власти, так и федеральные. Ложь с экрана тв, сми, вообщем ребята во власти тему для себя поняли, а нород держат за быдло и втерают ему ложь и показуху.
  • 666
    10 сент. 2009 г., 11:09:06
    Ответить
    лица как один - дауны! никаких признаков присутствия мыслей на лице. Видать только такие и проходят кастинг на высокий пост...
  • N
    10 сент. 2009 г., 11:28:31
    Ответить
    хающим всё и вся
    Господа комментирующие, вы задрали уже. Все вам не так! И правители не те, и правящая партия не та, не тем занимаются, не за то хватаются... Мыслят масштабно - вы возмущаетесь, что про простых людей забывают, делают что-то конкретное - говорите, что масштабы не те; вкладывают в проекты много средств - говорите, что в пустую потратили кучу бабла, вкладываются по мелочам - упрекаете, что пожалели денег... Че вам надо-то?! что для вас хорошо? Выступали бы с конкретными предложениями. Хаять мы все мастаки. Радуйтесь, что вообще что-то делается. Нам всем всегда хочется большего. Люди работают, а конкретно каждый из вас что-нибудь на благо общества когда-нибудь делал? что-то я сомневаюсь.
  • аллергия
    10 сент. 2009 г., 11:38:21
    Ответить
    для N
    А ты, милок, не сумлевайся. Если все хором чо-то хаят, знать есть основания для недовольства, а насчет того, кто и чо делает, дык все мы не просто по клаве стукаем, а вклад вносим, посильный. А вот, ежели ты внимательный, то некоторые комменты бывают единодушными. Не могут стока людей сразу ошибаться. А чо эти хлопцы делают, так тока для министра спорта это позволительно, а остальные не своим делом заняты. Есть вопросы, которые надо решать ужо сейчас. Любимому заму пол социалке следовало бы о подумать о насущных социальных законах и бюджетном наполнении их!!! Вот темочка была бы, а то футбол!?
  • аллергия
    10 сент. 2009 г., 11:40:05
    Ответить
    в дагонку
    А фотка, иии правда - отпад!
  • 01
    10 сент. 2009 г., 11:44:11
    Ответить
    Лица как лица
    Лица соответсвуют выражению партийного медведя на заднем плане.
    Ну, а как настанет момент бабло отнимать и делить так просветлеют лица, появится живой блеск и радость в глазах!!!
  • Дьяконов С.С.
    10 сент. 2009 г., 11:57:19
    Ответить
    http://www.bnkomi.ru/data/news/2146/
    1. сергей, 03.03.2009 (08:15)
    Помню как год назад пришел Ромаданов к Зенищеву по поводу строительства этого комплекса и заявил что бюджет республики берет на себя все затраты. От города мол нужно только место, деньги на смету, и нулевой цикл сделать. Зенищев ввязался в стройку, приходит в Минфин и спрашивает где деньги на дальнейшее строительство? А там ни сном ни духом )) Полгода не знали что делать с комплексом. То ли строить дальше, то ли вообще закрыть.
    Но потом Торлопов решил все таки выделить средства ))) правда насколько я помню смета была 90 млн. рублей, странным образом выросла до 150 млн!
    =================================
    Разница в 60 млн. рублей?
  • кино
    10 сент. 2009 г., 12:07:13
    Ответить
    медвежья болезнь
    Скоро будет так. Едирасты понимают, что их партия в ж... Главные медведи уже решили, что их ватага скоро ляжет на дно, то бишь будет оппозицией. (Надо же как-то прикрыть свой провал на ближайших выборах?!)Бабла нахапают, и -в берлогу, лапу с медоим сосать.Выжидать. Многие перебегут в другие партии, по привычке. Будет весело!!!
  • Спортсмен
    10 сент. 2009 г., 12:16:57
    Ответить
    А много ли кто еще беспокоится за детей из детских домов? Что плохого в инициативе ЕдРа? Все они правильно делают.
  • Дьяконов С.С.
    10 сент. 2009 г., 12:24:47
    Ответить
    22. Спортсмен, 10.09.2009 (12:16)
    А много ли кто еще беспокоится за детей из детских домов?
    =========================
    Плохого в заботе о детях ничего нет.
    Но хорошее делается обычно без помпы. А тут...
    Могу ошибаться, но похоже на подготовку "кидка".
  • Дьяконов С.С.
    10 сент. 2009 г., 12:26:27
    Ответить
    http://www.bnkomi.ru/data/news/2146/

    49. Гога, 05.03.2009 (00:07)
    дЭнгЫ
    Тут мне недвано говорил один опозиционер, что некая компания шведская готова была за 120 миллионов наших деревянных построить крытый стадион для хоккея с мячом. На этом стадионе могли бы заниматься хоккеисты, как мячом так и шайбой, конькобежцы, фигурники и просто все жалающие - круглый год! Нашему правительству не понравился этот проект - видимо не было откатной составляющей ... стыдно господа воровать и прикрываться заботой о народе!
  • Сергей Г
    10 сент. 2009 г., 15:21:15
    Ответить
    Примерно год назад писали письмо в ЕД с просьбой о встрече, обсудить вопросы проведения среди детей турнира по мини-хоккею с мячом, так наше письмо теряли 2 раза !!! Денег за нами не было, зам.главы не интересовался, коммерсанты не помогали. А сейчас у ЕД странным образом возникло желание провести футбольный турнир. Странно ! Почему такое избирательное отношение к видам спорта ? ))))
  • телескоп Хабл
    10 сент. 2009 г., 16:20:40
    Ответить
    В этой галлактике нет жизни и развития, а есть регрес и застревание.
    Марксистколенинский вывод: Как друзя вы не садитесь, а ... хреновому танцору... пуанты жмут.
  • Несвил
    10 сент. 2009 г., 20:17:56
    Ответить
    Едирасы
    Только на майках спортсменов Комиляндии медведь Едираский нарисован. Конечно, только они все делают хорошее, а что плохо - это не они.
  • Ромчег Завмаг
    10 сент. 2009 г., 21:02:36
    Ответить
    Чё вы все к моему фейсу докапываетесь? Ну побухал вчера, тожа надо, мечтал, чем займусь, кода Главой буду. Ну не лезет ничего в голову, акромя футбика. Поможите, чем можите. А про корефанов я вам так скажу, у Кости всегда такое морда, как будто ентого суслика кто-то из-за угла напугал, я даже думаю, что это наш Болобон. Всё не можу больше писать, башка трещит.
  • 29
    11 сент. 2009 г., 0:11:17
    Ответить
    28-му. Так иди напейся или еще чего-нибудь сделай, к утру проспишься и может быть другие лица увидишь.
  • 30
    11 сент. 2009 г., 11:27:52
    Ответить
    21.
    Даже не надейся. И на следующих выборах партия останется у власти.
    Так что можешь подпрыгивать сколько угодно - народ стройными рядами придет и проголосует несмотря на таких правильных.
    В ответ естественно сейчас будешь на себе рубаху рвать - считай я испугался.
  • детдомовец (бывший)
    11 сент. 2009 г., 14:54:24
    Ответить
    Для детей этот праздник футбола будет незабываемый, у них не так уж много праздников в жизни. Радует и то, что образованию оказана хоть какая-то помощь и если это не разовая акция, то можно порадоваться за них.
  • мини-приз
    11 сент. 2009 г., 21:29:31
    Ответить
    А в качестве призов победителям -флажки партии ЕР и плакаты с изображением этих высокоинтеллектуальных лидеров ))))
  • Ричи
    11 сент. 2009 г., 22:43:10
    Ответить
    Фото№ 1- Ну, прямо голуби!..
  • Дьяконов С.С.
    12 сент. 2009 г., 0:01:47
    Ответить
    31. детдомовец (бывший), 11.09.2009 (14:54)

    "...и если это не разовая акция,..."
    ==================================
    Если не разовая, и я порадуюсь. Но..., сомнения вызывает.
    Что у нас вскоре. Выборы? Выдвижение на должность Главы Республики?
  • Сергей Г
    12 сент. 2009 г., 17:07:51
    Ответить
    Кстати поговаривают что в недрах кремлевской администрации готовят проект новой партии ))) будет любопытно смотреть как начнут массово уходить из ЕР ))) перебежчики ....
  • Аксимар
    14 сент. 2009 г., 23:03:30
    Ответить
    Ай, заботливые-о-детях наши!
    Здорово, конечно, рассуждать о детях и изображать заботу о них. Вот "Льдинку" угробили и глазом не моргнули. А какие слова говорили, как красиво обещали! Теперь сотня фигуристов ютится в подвальчике Дворца пионеров, а вместо крытого катка в Мичуринском парке (интересно, что построят на его месте?) им щедро выделили холмистый пустырик между Дворцом и администрацией...
  • родитель
    20 сент. 2009 г., 16:39:04
    Ответить
    больной вопрос детского спорта
    "льдинку" убили, детей в спортивном плане осиротили это правда. А что мы имеем в действующих спортивных школах, например, "Юность"где директурствует непотопляемый Валик Г.Ф.,который разогнал юношеские баскетбольные секции, секцию художественной и спортивной гимнастики и создал свой клан Валиков, на месте выгнанных им толковых и профессиональных тренеров поставил своих детей и жен. Грустно, когда дети страдают и от хамства Валиков.
  • Rualan
    18 янв. 2010 г., 17:34:51
    Ответить
    Интересно, почему символ "Е..ной России" медведь - белого цвета, символ Комиляндии - бурый Ош