22:38, 15.09.2009 / ПРАВО

Тильман-младший пытается оспорить лишение водительских прав в Москве

Бывший помощник прокурора столицы Коми Юрий Тильман неудачно обжаловал решение мирового судьи Куратовского судебного участка Романа Баталова о лишении его водительских прав за езду в нетрезвом виде. Юрий Тильман, проживающий сейчас в Москве, просит Сыктывкарский суд отменить решение мирового судьи и направить дело на новое рассмотрение по месту его проживания.

 

26 июля автомашину «Волга», за рулем которой находился Юрий Тильман, на улице Советская задержал автоэкипаж ГИБДД. На автомобиле отсутствовали государственные номера, а вместо водительского удостоверения Тильман предъявил прокурорскую корочку. Сотрудникам ГИБДД показалось, что от водителя исходил запах алкоголя, однако Тильман отказался от проверки на состояние опьянения на месте. Позже он согласился провериться в наркологическом диспансере, куда его и доставили. В итоге медики зафиксировали, что задержанный находился в состоянии опьянения.

По факту случившегося прокуратура Коми провела служебную проверку, в ходе которой обстоятельства инцидента подтвердились. По результатам проверки прокурор республики Владимир Поневежский в августе лично издал постановление о возбуждении дела об административном правонарушении и направил его в мировой суд. Сразу же после случившегося Тильман уволился из органов прокуратуры.

Мировой судья Куратовского участка Сыктывкара Роман Баталов 26 августа рассмотрел материалы дела в отсутствии Юрия Тильмана, ныне проживающего в Москве. Суд признал Юрия Тильмана виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде лишения водительских прав сроком на полтора года.

На днях подсудимый обжаловал постановление мирового суда в Сыктывкарском суде, ссылаясь на то, что дело должно было рассматриваться в Москве по месту его проживания. Тильман-младший просит суд отменить вынесенное в его отношении наказание и направить дело мировому судье столицы России.

- Участие г-на Поневежского в решении вопроса связано с принципиальной позицией прокурора России Юрия Чайки о недопустимости подобных ЧП, связанных с прокурорскими работниками, - пояснил БНКоми источник в надзорном ведомстве.

Отметим, что Юрий Тильман приходится сыном заместителя прокурора республики Георгия Тильмана. По информации агентства, негатив, связанный с Тильманом-младшим нанес административным позициям Тильмана-старшего непоправимый урон.

 

2847

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • мамочка
    15 сент. 2009 г., 22:44:05
    Ответить
    Можно подумать,что в Москве промилле другие!Нет уж,батенька,закон для всех один на территории РэФэ.Ненавижу пьяниц за рулем!
  • папочка
    15 сент. 2009 г., 22:51:15
    Ответить
    я тоже не навижу пьяниц за рулём. и корырей разных....тоже не навижу........
  • папочка
    15 сент. 2009 г., 22:54:56
    Ответить
    очепятка....
    козырей разных..........
  • 4
    15 сент. 2009 г., 23:19:43
    Ответить
    не подсудимый он, а нарушитель!!!
  • 11
    15 сент. 2009 г., 23:29:12
    Ответить
    "Урон непоправимый" -
    . . . непоправимый ли?
    Законы обратимы
    . . . внутри так и вовне
    По взмаху дирижера
    струну внатяг: ПАЛИ!
    какая к черту ссора:
    мы все в пыли, в говне
  • 11-й
    15 сент. 2009 г., 23:56:54
    Ответить
    Вали на"Удафф" или ишо куда,надоел со своими корявыми писульками,правдоруб..
  • Правда
    15 сент. 2009 г., 23:58:01
    Ответить
    подставили
  • 12
    16 сент. 2009 г., 0:05:46
    Ответить
    КОНЕЧНО ПОДСТАВА!
  • V
    16 сент. 2009 г., 0:20:35
    Ответить
    конечно, полная подстава!
  • Администрация
    16 сент. 2009 г., 0:20:46
    Ответить
    напротив, стих приколен и суть видна и хворма супер
  • .
    16 сент. 2009 г., 0:34:01
    Ответить
    фуфловый стихоплёт
  • Администрация
    16 сент. 2009 г., 0:36:59
    Ответить
    официально прошу стихоплета обратиться на редакционное мыло, рассмотрим любые варианты сотрудничества
  • Л.Д.
    16 сент. 2009 г., 1:49:27
    Ответить
    А Тильман-старший не может своему сыну, бывшему работнику прокуратуры разъяснить, что где совершил правонарушение, там и рассматривают? Кому охота прав лишаться, но уж если попался, будь добр - отвечай. Или прокурорским работникам закон не писан? Какая же тут подстава? Медики подтвердили состояние опьянения, неважно в какой степени. Сегодня он в Сыктывкаре живет, завтра в Москве, послезавтра в Германию укатит,так и будут за ним материалы пересылать? Как раз сыночек и подставляет папу.
  • Малыш
    16 сент. 2009 г., 7:59:46
    Ответить
    Видимо, в Москве уже договорился заплатить, там с этим трудностей никаких. Это для нас он известный ТИЛЬМЭН, а там - простой гражданин с денюшкой. Вот и правда.
  • аллергия
    16 сент. 2009 г., 8:52:31
    Ответить
    А у прокуроров какая зарплата? Мне интересно, может стоит - то со стройки в прокуратуру податься? А чо, я тожа в Мааааскве жить хачу!
  • 16
    16 сент. 2009 г., 9:19:15
    Ответить
    мопед в стойло на полтора года и пешочком по москворецкой!! ))
  • 583
    16 сент. 2009 г., 9:30:52
    Ответить
    тянет
    Он просто время тянет. Если решение Сык. суда отменят, то пока в Москве рассмотрят месяца два уже точно пройдет, а там за давностью нарушения суд права оставит.
  • 3
    16 сент. 2009 г., 9:41:07
    Ответить
    прокураторам почЁт и слава
    на века
    гайцов на нары всех
    на века
    так и будим жить
  • Мне интересно
    16 сент. 2009 г., 9:45:32
    Ответить
    А у прокуроров какая зарплата? Мне интересно
    Мне интересно, а мне не интересно.
    Мне все равно столько платить не будут.
    А они делают вид, что пекутся о законности.
    Уродская контора, работающая в полном соответствии со взмахом начальственной руки.
  • 17
    16 сент. 2009 г., 9:46:08
    Ответить
    так и будет в московии ему права и отдадут найдут какую нибудь запятую не там :)
  • читатель
    16 сент. 2009 г., 10:04:47
    Ответить
    Чувствуется, что статью писал юридически неграмотный человек.
    И еще там был вовсе не автомобиль "Волга"...
  • недовольным Г(о)авноедам
    16 сент. 2009 г., 10:10:11
    Ответить
    ...че тут лепетать - подставили младшего, чтобы сливать страшего ... не ведется Георгий Эгонович на "новую волну" Поневежича и Саттарыча, вот и сливают его .. а подкопаться не к чему ... только сын есть и тот хоть и распиздяй, но так тупо вляпаться бы не смог!!! Зри в корень ... говаривал Козьма Прутков ... так вот и вы зрите, а не думайте, что все так просто и Тидьман пьяный гонял по городу!!! у нас новая мода в рк ибавляться от неудобных посредством подстав ии провокаций ...
    А на счет того где рассматривается ад материал, поясняю ... если младший прописан в москве, то имеет право на его рассмотрение по месту жительства, а не по месту совершения правонарушения ...к примеру ... вы превысили скорость под лишение в краснодаре ... где рассматривается материал? ну никак не в краснодаре, а по месту вашей прописки и изъятые права туда же с протоколом направляются через гаи, только нужно ходатайство такое написать в тамошний суд ... и усе))) а дома сами разбероетесь, что с правами делать .. марочек в канцелярию гаи купите и потеряется этот матьериальчик, а права отдадут и будешь ты снова нарушать ПДД)))
  • тц
    16 сент. 2009 г., 10:58:55
    Ответить
    б***ь а где комменты от некого Фанкара?
  • 24
    16 сент. 2009 г., 11:45:43
    Ответить
    Тильман старший отец не по крови.Он грамотный прокурор.Его бы дети такого не допустили. Сработали гены у младшего.
  • Фанкар
    16 сент. 2009 г., 12:08:41
    Ответить
    тц, говори
  • Tony
    16 сент. 2009 г., 14:00:04
    Ответить
    тц и фанкару - вам поговорить больше негде? не мешайте людям, знающим всю правду, срывать тут покровы и рассказывать как оно всё на самом деле было :)
  • Пробегала
    16 сент. 2009 г., 14:11:26
    Ответить
    - Участие г-на Поневежского в решении вопроса связано с принципиальной позицией прокурора России Юрия Чайки о недопустимости подобных ЧП, связанных с прокурорскими работниками, - пояснил БНКоми источник в надзорном ведомстве
    ===================================================
    Ой да ладно! Краем уха слышала, что ему надо старшего выдавить с места который почему-то не хочет увольняться ни за что. Это известно всем. Если поинтересоваться глубже, то Чайка ничего подобного не писал и не говорил. Наверно так продаются и покупаются места в надзорном ведомстве. Говорят что Паневежский уже договорился с Шишкеным, сын которого кстати сдал мальчиков из СО СК, забыла как их зовут, и никакой судья в Сыктывкаре не отменит решение независимо от того, правильное оно было или не правильное! Так что пока правам младшего привет! Будет интересно узнать, что будет дальше!
  • 28
    16 сент. 2009 г., 14:20:52
    Ответить
    Ай да,Юра,ай да прокурорский сын!
  • 929
    16 сент. 2009 г., 15:32:01
    Ответить
    Про то, что через сына пытаются выдавить старшего, по-моему, полный бред. Не поленился и посмотрел закон о прокуратуре, там черным по-белому написано- можно работать в системе до 60 лет, потом по достижении предельного возраста попрощаются. Тильману 60 лет когда? Чего тогда огород городить, какие-то сложности выдумывать, позориться на всю Коми...
    И при чем тут Шишкин-младший, его что, сразу зампрокурора назначат. Думайте хоть, что пишите!!!
  • Наблюдатель
    16 сент. 2009 г., 16:26:27
    Ответить
    Яблочко от вишенки недалеко падает.
  • зарплата
    16 сент. 2009 г., 17:16:01
    Ответить
    судьи и прокуроры больше ста р получают, не х живут
  • Макар
    16 сент. 2009 г., 18:13:41
    Ответить
    Класс - не было номеров на машине, не было водительского удостоверения и еще пьяный. У меня сразу возникают ассоциации со старым анекдотом:
    ГАИ решило выявить самого дисциплинрованного водителя и давай по городу ездить следить за машинами. Вот за одной машиной три часа ездили - ни одного нарушения. Останавливают и говорят:
    - Вы, самый дисциплинированный, мы три часа, а вы ни одного нарушения.
    Водитель грустно улыбается.
    И вдруг сзади крик жены:
    - А что вы с ним пьяным разговаривайте?
    Сзади крик тещи:
    - Да у него и прав-то нет
    Стук из багажника:
    - Папа, мне можно вылазить, ты мусоров проехал.
  • бэбиз
    16 сент. 2009 г., 18:52:49
    Ответить
    а кто, интересно, info сливает? видели протокол? материалы дела? жалобу?
  • макару
    16 сент. 2009 г., 18:52:56
    Ответить
    и права были, и машина на учёте как два месяца стояла, я сам видел номера на ней. даже страховка и доверенность на месте были что удивительно для прокурорского :)
    29-му шишкин не пались! в законе о прокуратуре много чего написано. как например что не является основанием для увольнения проступок во внерабоче время. это выговор максимум.
  • Лана
    16 сент. 2009 г., 19:38:23
    Ответить
    Тони, чем в Москве занимаешься? Как дела? Куда устроился?
  • Tony
    16 сент. 2009 г., 20:44:22
    Ответить
    Лане
    Немного ошибаешься %)
  • Tony
    16 сент. 2009 г., 20:53:39
    Ответить
    ещё один) третий вроде
  • хы
    16 сент. 2009 г., 21:09:27
    Ответить
    нифига тачка не волга была!!!!
  • Tony
    16 сент. 2009 г., 21:11:37
    Ответить
    Фига!!! ВОЛГА!!!
  • Имаха)
    16 сент. 2009 г., 21:45:55
    Ответить
    Пошло всё нах**!
    Юрий Георгиевич,я хачу каньяк!:)
  • Пуаро
    16 сент. 2009 г., 21:46:00
    Ответить
    Истина где-то рядом
    Какой папа? Какие прокурорские игры? Все очевидно - мусора после Савы Терентьева рыжих ненавидят! Ч**рят по любому поводу и без. Тильман просто под раздачу попал. Пусть покрасится и права сразу вернут.
  • www.moto-uhta.ru
    16 сент. 2009 г., 21:49:06
    Ответить
    Подстава чистой воды!!!
  • Всем
    16 сент. 2009 г., 21:58:09
    Ответить
    Отъебитесь от рыжего!!! он и пьяным лечше Кондрата Степанова ездил!!! А Кондрата не уволили!!!
  • Ярослав
    16 сент. 2009 г., 22:04:02
    Ответить
    респект нач.милиции Воркуты в 95-98 г.
    Вспоминаю аналогичных пи..... прокурорских в Воркуте, особо был знаменит такой низенький, бывший таксист, следак, с фамилией на букву М. 90-е годы. А пришёл нач.милиции (после Главного трудовика РК Чиглеева)бывший пожарник и всех построил, в том числе и прокурорских.
    Были люди в наше время...
    Что носом об асфальт и прок.......
    клали.
  • Ярославу
    16 сент. 2009 г., 22:09:42
    Ответить
    Слышь, любитель милиционеров. А с гражданскими-то что теперь делать? Расстреливать всех сразу в наркологии?
  • Кондрат
    16 сент. 2009 г., 22:10:35
    Ответить
    Круче меня ездил тока Михаель Шумахер!
  • Ярослав
    16 сент. 2009 г., 22:22:30
    Ответить
    45
    Ты знаешь как руководитель Германии в конце 30-х боролся с "зайцами" в поездах? Нет. Почитай. Так вот,с тех пор, никто в Германии "зайцем" не поедет.Бояться, помнят.
    А я бы так поборолся, с алкашнёй за рулём, которые невинных студентов и бабушек сбивают на остановках. Насмерть. Так что растреливать не в наркологии, а за или около!
  • не пацан
    16 сент. 2009 г., 22:34:23
    Ответить
    Нет бы пацан покаялся!
    Теперь мозги всем е.... будет, какой он хороший и как он законы знает. Работал бы в Воркуте, стажа набирался, год за два.
  • ))))
    17 сент. 2009 г., 15:19:37
    Ответить
    вышел с клуба, не уведел куда свое авто поставил, позвонил в милицию заявил о угоне, зашел обратно в клуб, накатил еще с горя, когда вышел ему показали где его машина стоит, сел поехал, остановили сотрудники ГИБДД (машина в угоне) .... вот и вся история
  • der
    17 сент. 2009 г., 15:55:09
    Ответить
    http://life.ru/news/255057
  • мамка
    17 сент. 2009 г., 18:54:28
    Ответить
    Клоун б... Слов нет, об этом парне!
    Неужели папка этому учит?
  • Лана
    18 сент. 2009 г., 8:05:42
    Ответить
    49-му
    Герой этой истории, случайно, не в аэропорте работает ныне? На регистрации на контроле вроде он был.
  • мимо проходил
    18 сент. 2009 г., 19:10:13
    Ответить
    Какой он герой? Так, му...
  • гипократ
    20 сент. 2009 г., 16:24:39
    Ответить
    Надо гаишникам памятник поставить и поблагодарить Моисеева и Блохина. Не хрен пьяными ездить - машина источник повышенной опсности
  • гипократу
    20 сент. 2009 г., 18:11:04
    Ответить
    зачем памятник? можешь сразу о****ать.
  • Евпатий Коловрат
    27 сент. 2009 г., 2:06:29
    Ответить
    гы-гы-гы папался матерый "оборотень" Давайте не прав лишать а расстреляем его сразу =) самим не смешно от этой показухи?
  • б/с
    28 сент. 2009 г., 12:36:21
    Ответить
    Всем
    Я думаю тут могут дискутировать люди которые никогда не пьют за рулём!!!а все остальные следите за собой!
  • Алексей
    08 апр. 2012 г., 15:37:06
    Ответить
    Юрий Тильман
    вообще то Юра Тильман не является сыном зам.прокурора Георгия Тильмана, он его пасынок, спросите от куда я знаю? я его брат по крови его родной отец мой отец) и что странно Юрка не бухал не когда)