16:00, 18.09.2009 / ЭКОНОМИКА

Столичная мэрия административно продлевает лето

Отопительный сезон в Сыктывкаре отодвигается на девять дней, соответствующее постановление подписал на днях глава столичной администрации Роман Зенищев.

 

Как сказано в постановлении главы города, среднесуточная температура воздуха в Сыктывкаре, не опускалась ниже + 9 градусов Цельсия. При этом подключение жилых объектов производится при установившейся в течение пяти суток среднесуточной температуре не выше +8 градусов. В связи с этим, и было принято решение передвинуть дату начала отопительного сезона  в жилом фонде  с14 на 23 сентября.

Между тем, при обращении граждан, ТСЖ и ЖСК разрешается производить подачу тепла в более ранние сроки. Однако, подключение будет производиться при двух условиях: отсутствие задолженности перед теплоснабжающими организациями и наличие актов промывки системы отопления.

 

748

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • кака и няка
    18 сент. 2009 г., 16:20:20
    Ответить
    Меня всегда удивляли графики подключения домов к отоплению. Как отключать - так сразу весь город, а подключать - так на неделю растягивают. Я конечно все понимаю - технология, и все такое. Но как-то это...несправедливо.
  • Житель Сыктывкара
    18 сент. 2009 г., 16:22:34
    Ответить
    Тепло уже дали 17 числа.
  • 111
    18 сент. 2009 г., 17:15:57
    Ответить
    Плевать Рома хотел на жителей Сыка. Одной рукой подписал постановление об отоплении 14 сентября, другой отменил свое же постановление и продлил нам лето.
  • 123
    18 сент. 2009 г., 17:37:05
    Ответить
    про
    Простите, а причем здесь акт промывки
    Это извините не жильцы должны делать,а в итге могут пострадать.
  • 604
    18 сент. 2009 г., 18:30:14
    Ответить
    в течение пяти суток среднесуточной температуре не выше +8 градусо
    откуда эта норма?
  • пятница
    18 сент. 2009 г., 18:34:37
    Ответить
    тепло
    Подскажите (со ссылкой на норматив), а где написано про 8 градусов среднесуточной температуры?
  • Стрельба у Релакса
    18 сент. 2009 г., 18:40:05
    Ответить
    в ночь на 18 сентября
    говорят из автомата стреляли, двое пострадавших...
  • тема
    18 сент. 2009 г., 19:02:39
    Ответить
    Тепло а ДОМА!!!!
  • Возмущенная
    18 сент. 2009 г., 19:27:47
    Ответить
    Вы оборзели что ли???? До 23 сентября мы так околеем!!!!!! Что себе думает Зенищев. Он в первую очередь себе подключил тепло, а на остальных наплевать!!!!!!
  • 10
    18 сент. 2009 г., 21:49:26
    Ответить
    Как это до 23? Уже сейчас мерзнем. У нас что - отопительный сезон стал 8 месяцев? А может с нас берут не за 8 месяцев, а поболе, а? Посмотрите прогноз погоды.
  • Ну. и ну
    19 сент. 2009 г., 7:13:12
    Ответить
    Оборзели вообще, пока все не заболеют, тепла не будет, вот это "гуманно"
  • замерзающая
    19 сент. 2009 г., 14:15:23
    Ответить
    плату требуют за 12 месяцев, а отопление дают 8
    Предлагаю отказаться платить за отопление с 12 мая до того дня, пока его не включат.Лично я написала заявление, ине плачу. С какой стати. Нет услуги - нет оплаты.Во многих домах теперь есть счетчики,там и не платят за отопление летом, а у нас "хрущевка", можно поставить только общий счетчик, но те, которым мы плтим за коммунальные услуги, предлагают скинуться жильцам и самим купить счетчик, который стоит около 30000 рублей. В нашем доме это организовать невозможно.И вообще, есть такой закон,по которому мы должны платить за ото пление, если его нет?
  • снежинка
    19 сент. 2009 г., 17:25:25
    Ответить
    Рома ,Рома ,а Вам как, тепло в квартите?Мне -нет!Не нужно измываться над жителями Сык-ра.И необходимо приказы ,подписанные правой рукой ,не отменять-левой.Это говорит о Вас многое,как руководителя.(без подробностей)
  • Школа искусств
    19 сент. 2009 г., 18:08:59
    Ответить
    -морозильная камера!!!
    на хореографии дети от 4-х лет переодеваются в трико на 1-ом этаже рядом с входной группой,постоянно открывающейся.здание большое,отопления нет.на деток кроме колготок,трико и кофт хочется напялить шапки,куртки и сапоги.какие блин нормы?даже если тепло дадут сегодня, здание ещё месяц прогреваться будет.
    молчу уже,что раздевалок рядом с залами не продумали,у нас например танцкласс на 4-ом этаже,пока дети занимаются,родители с одеждой наперевес ходят...понесло меня...даёшь тепло!!!
  • что
    19 сент. 2009 г., 20:11:28
    Ответить
    Я тоже не понимаю, почему платим весь год, а отопительный сезон всё отодвигают и отодвигают? Скоро будем (в связи с глобальным потеплением) платить больше ( тарифы не стоят на месте), а потреб***ь отопит. услуги, наверное, лишь зимой.
  • ангина
    19 сент. 2009 г., 20:30:54
    Ответить
    Рома, ты хоть прогноз смотрел на 7 дней вперед. Ночью до 0, днем +5+6 уже средняяя температура не получается 8 градусов. У меня уже заболел ребенок и я.
  • ангина
    19 сент. 2009 г., 20:35:05
    Ответить
    И вообще это справедливо, кто-то уже пользуется теплом, а кому-то еще не дали. А деньги платим все одинаково. А как делать перерасчет, то надо бегать самим, писать заявления и т.д. Почему это все нельзя сделать автоматически.
  • замерзающая
    20 сент. 2009 г., 17:39:33
    Ответить
    хочу тепла
    Господин Зенищев дал указание с 14 сентября включить тепло по Коммуне, потому что сам живёт на этой улице у педиститута, а также в доме, где живет его мать, по Ордж.,у женск. конс., у руководства РК вообще не выключается отопление никогда, зачем же им думать о нас, когда можно за наш счёт сэкономить.
  • мина
    20 сент. 2009 г., 18:34:45
    Ответить
    тепла хочу
    РВ, а может вы передумаете и датите указание с понедельника включить. Вам всё равно, а нам теплоо..
  • Житель РК
    21 сент. 2009 г., 15:58:02
    Ответить
    Радуйтесь что вообще тепло дадут.
  • ироничная
    21 сент. 2009 г., 16:12:24
    Ответить
    "Житель РК", явно, в тепле и работает или Зенищевым, или близким "товарищем".А нам остаётся зубами стучать или греться подручными средствами.А обращение к нашему меру-это как "глас... в пустыне".
  • пятница, нет, уже понедельник
    21 сент. 2009 г., 17:23:23
    Ответить
    8 градусов
    Увы, никто не знает, где эти 8 градусов прописаны. Поэтому и мерзнем.....
  • добрый человек
    21 сент. 2009 г., 21:31:34
    Ответить
    решила больше не платить исправно за коммунальные услуги.По телеку мэр говорит, что если соседи не платят, то и остальные пусть мерзнут, за компанию.А у меня дом 9 этажей-наверняка кто-нибудь не платит.Чтобы было все по справедливости, не буду платить-и буду мерзнуть.А то и плачу и мерзну
  • 24
    22 сент. 2009 г., 9:00:59
    Ответить
    Дома обогреватель сутками работает, ребенок вторую неделю болеет, а вчера на прием в детскую поликлиннику №2 ходили, где тепла тоже не видели...бардак. А ведь больные дети еще и раздеваться должны в таких условиях, а про грудничков вообще молчу. Спасибо за заботу о подрастающем поколении...
  • замерзший
    23 сент. 2009 г., 16:28:19
    Ответить
    гадство, чтоб ему пусто стало и он сам околел от холода
  • озлобленная
    24 сент. 2009 г., 19:03:23
    Ответить
    Надеюсь, отольются кошке мышкины слезы к(кошка -это Зенищев и руководитель ЖУК-а, сам он еще тот еще жук), осталось обратиться к Президенту России. Завтра утром отправлю ему письмо о том, что твориться в Республике Коми.