15:00, 21.09.2009 / ЭКОНОМИКА

В Коми прилетит президент КЭС

По данным БНКоми, в конце недели регион посетит президент ЗАО «Комплексные энергетические системы» (КЭС) Михаил Слободин.

 

В планах топ-менеджера на четверг стоят встреча с главой Коми Владимиром Торлоповым и проведение производственного совещания в Воркуте. Напомним, что ранее появилась информация о переходе контроля над коммунальными активами Воркуты к КЭС.

ЗАО «Комплексные энергетические системы» - крупнейшая в России частная компания, которая работает в сфере электроэнергетики и газораспределения. Компания создана в декабре 2002 года для реализации стратегических инвестиционных программ в российской электроэнергетике.

КЭС владеют стратегическими/контрольными пакетами акций и осуществляют управление в 4-х ТГК (ТГК-5, ТГК-6, ТГК-9, ВоТГК). Компания занимает 5 место по установленной мощности среди электроэнергетических компаний РФ и является крупнейшим в России производителем тепловой энергии.

 

856

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Мусорщик
    21 сент. 2009 г., 16:07:36
    Ответить
    Если прилетает в Воркуту Слободин, значит ждем-с Путина.
  • местный
    21 сент. 2009 г., 16:44:09
    Ответить
    __--__--__
    Вы не ждали,мы препёрлись......
  • Знаю все
    21 сент. 2009 г., 17:46:28
    Ответить
    Слободин приезжает непросто на рабочее совещание, а на разборку по творящемуся беспределу в ЖКХ и следом готовится приезд примьер-министра.
  • Mortal Kombat
    21 сент. 2009 г., 18:07:07
    Ответить
    проясняется
    Вот поэтому и МПХ постарались нейтрализовать,посадив на нары?
    А вот уж хуюшки....
  • Яху
    21 сент. 2009 г., 18:22:49
    Ответить
    Человек уровня Слободина захочет и Химича вашего его же работники в стену забетонируют как бы его и не было.
  • ХОРС
    21 сент. 2009 г., 19:13:59
    Ответить
    Яху
    И всех остальных, кто поддерживает Химичева? Коллектив Водоканала в стену забетонируют?
  • Mortal Kombat
    21 сент. 2009 г., 19:56:40
    Ответить
    Яху.
    Не захочет."Наш Химич"-таким людям очень понравится ,как управленец.Они его ещё купить захотят.А своих распиздяев повыгоняют.
    ХОРСУ.
    Если речь об ООО"Водоканал",то в бетоне им ,всем, самое место.
  • кукс
    21 сент. 2009 г., 20:27:30
    Ответить
    трут почем зря
    Химичев не представляет интереса для Слободина не его уровень решать тактические задачи. Он егофамилию не знает и не узнает, т.к. в докладах будут только выводы и конкретные цифры.

    Слободин не представляет интереса для Путина, не его уровень, хотя не исключаю, что последний даже знает о существовании Слободина.

    Химичева на работу взять. Еще многоНиких Былину, Мусорщика, Н.Р. и боратву (одного человека) с логовоинфо. Ага.
  • Бррррррррр
    21 сент. 2009 г., 20:40:54
    Ответить
    КУКС-ЛОХ
  • ХОРС
    22 сент. 2009 г., 0:11:23
    Ответить
    Кукс
    Понятное дело, кто Путин, и кто -Слободин. Не в том дело, знает-не знает. Речь о том, что перед приездом премьера, в регион приезжает Слободин.
    И потом, чем Вам "насолил" Былина, Мусорщик, НР,и "один человек" с логовоинфо? Люди сказали что думают, так же как и Вы.
  • ХОРС
    22 сент. 2009 г., 0:12:35
    Ответить
    7
    Разговор не об ООО "Водоканал" а МУП "Водоканал". Разница - огромная.
  • Тайна
    22 сент. 2009 г., 0:39:26
    Ответить
    никакой секретности
    Если правда Путин летит - чтож так растрепали-то привластные, не соблюли тайну.
    Неуж летит узнать мнение народа о выдвижении Торлопана? Будто тот народ к нему допустят?
    Скорее всего перепутали ожидатели прилет этого "президента" с прилетом Путина; один брякнул - и разнеслось.
    У Путина сведений о кандидатах больше нашего должно быть - давно бы ему Главу сменить, а уж после последнего их диалога...
  • Mortal Kombat
    22 сент. 2009 г., 6:47:57
    Ответить
    Лошади
    Да я знаю.
    Ну какой же Вы нудный...
  • Кукс
    22 сент. 2009 г., 8:23:50
    Ответить
    тему с презиком неБылицын поднял
    да Былина тут в какой-то ветке брякнул, потом это стало слухом, а теперь - почти обсуждаемым событием.
    Предлагаю Н.Р. взять в юротдел ТГК-9, взыскивать коммуналку с фл.
  • ХОРС
    22 сент. 2009 г., 9:01:54
    Ответить
    А жаль!
  • 999
    22 сент. 2009 г., 21:57:45
    Ответить
    Халатная приватизация
    Может стоить мэру Барнаула должности
    Татьяна Кузнецова, Барнаул

    "Российская газета" - Федеральный выпуск №5001 (177) от 22 сентября 2009 г.
    Версия для печати / сохранить материал





    Главу администрации Барнаула Владимира Колганова подозревают в халатности при проведении приватизации муниципального имущества. Однако, вчера мэр заявил о том, что он не может нести ответственность за решение городской Думы.

    Управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю 14 сентября возбудило в отношении Владимира Колганова уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ ч.1 ("Халатность"). Максимум, что грозит барнаульскому градоначальнику по этой статье, - штраф, либо арест до трех месяцев, но если он будет признан виновным в уголовном преступлении, то лишится должности. Следственные органы пока не разглашают подробностей этого дела. Но корреспонденту "РГ" из компетентных источников стало известно, что Владимиру Колганову инкриминируют халатность при передаче муниципальной собственности в управление частным компаниям.

    В 2006-2008 годах в Барнауле несколько частных управляющих компаний не только осуществляли доверительное управление городским имуществом, но и продавали его, то есть фактически распоряжались муниципальной собственностью, что противоречит закону о приватизации. Такие права частным управляющим компаниям были делегированы решением Барнаульской городской Думы, которое в апреле 2008 года Алтайский краевой суд признал незаконным и отменил. За два с лишним года частные компании успели распродать городскую недвижимость на сотни миллионов рублей, получая вознаграждение от реализации. Следственные органы сейчас подсчитывают, какой ущерб был нанесен барнаульскому бюджету такой приватизацией.

    Эту версию в какой-то степени вчера подтвердил и сам Владимир Колганов, комментируя обвинения, выдвинутые против него. Он заявил, что решение о работе управляющих компаний принималось не им, а депутатами городской Думы.
  • Сава
    22 сент. 2009 г., 23:08:15
    Ответить
    Что -то мне эта ситуация напоминает!
  • Комментарий
    23 сент. 2009 г., 13:40:15
    Ответить
    Вышел сентябрьский рейтинг выживаемости губернаторов.
    Ответы по КЭС и Северстали в последней таблице:
    http://www.stratagema.org/issledovaniya.php?nws=aqx2s3459004946
  • гипократ
    23 сент. 2009 г., 13:59:44
    Ответить
    Как я прогнозировал 20.09.2009г. в статье о том что едросы будут обсуждать и выдвигать нового Главу - Глава сохранит свое место потому что олигархи без проблем решают в республике свои вопросы. Поэтому за должность Главы в Москву никто не будет платить за другого. Сейчас приезжает руководитель КЭС и на втрече с Главой он в устной беседе закрепит договоренности с Главой, а именно - КЭС в Москве не платит за другого кандидата, Глава за это молчит и помогает КЭС и дальше теневыми способами укреплять бизнес КЭС ( т.к. за КЭС стоит Саша Зарубин и его представитель в Республике Коми зам.Главы Чернов). Например забрать в Воркуте бизнес ЖКХ . Один из проверенных методов забирания - уголовные дела. Вот КЭС и Глава это и обсудят как им совместно дальше жить и богатеть.
  • Комментарий
    23 сент. 2009 г., 18:07:55
    Ответить
    А Путин летит на Ямал...
    http://www.nakanune.ru/articles/14283
  • ХОРС
    23 сент. 2009 г., 18:32:28
    Ответить
    20
    И на некоторое время его самолет приземлится в Воркуте?
  • Хорсу
    24 сент. 2009 г., 13:11:50
    Ответить
    Варианты:
    1. Приземлиться.
    2. Не приземлится.
    3. Снова ракетой шарахнет :)
  • ХОРС
    24 сент. 2009 г., 19:20:10
    Ответить
    22 - му
    Уж не крыша ль едет часом
    Озадаченный стою
    Дом из тундры вырван с мясом
    Что за чудо, мать...твою...
    Вот такой сюжет Пикассо
    В нашем северном краю
    Снова Путинские ассы
    Разбомбили Халмерь-Ю
    Здесь моя училась мама,
    Здесь работал мой отец
    Здесь на белый свет и сам я
    Появился наконец...
    Мне, и всем моим знакомым
    Будь то взрослый иль юнец
    Хальмер-Ю был отчим домом
    А теперь ему - пипец
    Все дойти хочу до сути
    Пусть натужно, и с трудом
    Ты почто, товарищ Путин
    Разбомбил родимый дом
    Чем тебе мешала школа
    Что ты вставил ей пистон
    Может лучше для прикола
    Расфигачить Вашингтон
    Там гуляет Буш во фраке
    Он нам точно не в струю
    Бродят дикие собаки
    На руинах Халмерь-Ю
    И крамольная мыслишка
    Лезет в голову мою
    Спи мой маленький сынишка
    Баю, баиньки, баю....
    Ну а мне, хлебнувши квасу
    Оставаться на посту
    Спать боюсь я, снится мясо
    Просыпаюсь ввесь в поту
    И мерещится мне часто
    Расскажу на чистоту
    Будто Путиские ассы
    Разбомбили Воркуту!
    Уж не крыша ль едет часом
    Озадаченный стою
    Дом из тундры вырван с мясом
    Что за чудо, мать твою
    Вот такой сюжет Пикассо
    В нашем северном краю
    Будто пунинские ассы
    Разбомбили Воркуту.......
  • 24
    24 сент. 2009 г., 20:50:17
    Ответить
    Комиинформ вообще вон что написал:
    http://www.komiinform.ru/news/59029/
    Пишут был де в Воркуте Президент КЭС-Холдинга. Правда у кого был и с кем встречался не написали: "президент КЭС-Холднга вылетел в Воркуту, где провел совещание по проекту "Энергоэффективный город""
  • Ой
    24 сент. 2009 г., 21:11:40
    Ответить
    Пизд.ц подкрался незаметно!
  • Комментарий
    24 сент. 2009 г., 21:55:47
    Ответить
    серьезные ребята:
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/09/24/214643
  • 345
    25 сент. 2009 г., 8:15:30
    Ответить
    Российский миллиардер Виктор Вексельберг может в ближайшее время лишиться своих электрогенерирующих активов — 23,6% акций ТГК-6 и 32,2% Волжской ТГК (ТГК-7). Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на осведомленных лиц, если «КЭС-Холдинг» не расплатится за эти акции в следующем месяце, те поступят на баланс «Интер РАО ЕЭС». Последняя, как сообщал BFM.ru, планирует консолидировать все электроэнергетические активы также государственного ОАО «ФСК ЕЭС».

    Отмечается, что «КЭС-холдинг» пропустил платежи по выкупу госпакетов в ТГК-6 и ТГК-7 в декабре 2008 года и апреле 2009 года. Весной 2009 года, как сообщалось, Вексельберг рассказывал, что его структуры ведут с властями переговоры по этому поводу. Предприниматель также выражал надежду, что в рамках государственных инвестпрограмм власти не будут настаивать на точном выполнении сроков строительства электростанций и не будут накладывать штрафы, составляющие 25% от инвестпрограммы.

    Издание указывает, что теперь КЭС грозит штраф на 2 млрд рублей. Более того, компания рискует также потерять перечисленные за госдоли 5 млрд рублей.

    Напомним, за прошлый год активы Вексельберга подешевели на 8 млрд долларов.
  • Умка
    25 сент. 2009 г., 8:51:56
    Ответить
    24. 345
    Ждем повышения тарифов...