00:15, 22.09.2009 / ПРАВО

Адвоката будут судить за многомиллионные махинации

29 сентября Сыктывкарский суд рассмотрит уголовное дело в отношении практиковавшего в Коми адвоката «Пятой специализированной коллегии адвокатов Адвокатской палаты Удмуртской республики» Владимира Дегтярева. Ему инкриминируют совершение трех эпизодов мошеннических действий в отношении своих клиентов на сумму в 2 миллиона 700 тысяч рублей. Для вынесения обвинительного заключения в республиканскую прокуратуру уже направлено еще одно уголовное дело по признакам пособничества адвоката в совершении растраты.

 

В декабре прошлого года квалификационная комиссия Адвокатской палаты республики Удмуртия поставила вопрос о лишении Дегтярева статуса адвоката, установив нарушения им закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» и Кодекса профессиональной этики адвоката. В числе нарушений: разглашение сведений, сообщенных доверителем в связи с оказанием ему юридической помощи, представление одновременно интересов нескольких сторон, когда между ними имеется конфликт интересов в рамках одного судебного дела. В процессе дисциплинарного разбирательства Владимир Дегтярев написал заявление о добровольном прекращении статуса адвоката.

По данным источника БНКоми, Владимир Дегтярев пытался стать адвокатом и в Республике Коми, но ему было отказано. Тогда он прописался в Ижевске у родственника и получил там статус адвоката. При этом постоянно проживал в Сыктывкаре.

В рамках уголовного дела, расследование которого вел следственный отдел по Сыктывкару следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Коми, было установлено, что адвокат убедил ухтинскую предпринимательницу в необходимости совершения выгодной сделки - покупки строительной площадки на улице Водопьянова, 4 в Сыктывкаре всего за два миллиона рублей.

- Строительная площадка была выставлена на торги. Данный гражданин сообщил потерпевшей, что нужно заплатить еще двум участникам торгов 2 миллиона рублей, фактически откупившись от их участия. После того как он получил от нее два миллиона рублей - он их присвоил, - сообщил БНКоми руководитель следственного отдела по Сыктывкару СУ СК при Прокуратуре РФ по РК Максим Скосырев.

Следствие установило, что мнимые участники торгов некие Соколов и Гарибян даже не собирались участвовать в аукционе. Но на торгах появился еще один покупатель Евгений Турышев и поднял цену до 5 миллионов, хотя таких денег у него не было. В итоге, предпринимательница лишилась 7 миллионов рублей, из которых 2 миллиона неофициально забрал Владимир Дегтярев. Поскольку права на строительную площадку принадлежали дольщикам, сделка в итоге была признана незаконной.

Адвоката обвиняют и в том, что он, используя доверительные отношения с этой же клиенткой, дополнительно обратил в свою пользу 70 тысяч рублей. Эти деньги, по словам Дегтярева, должны были пойти на приобретение в качестве вознаграждения компьютеров для сотрудников УФСБ РФ по РК, которые якобы помогали ему в получении информации по объекту незавершенного строительства.

Как установило следствие, адвокат незаконно присвоил еще 630 тысяч рублей, полученные от продажи квартиры другого своего клиента. Чтобы скрыть следы преступления Дегтярев попросил пенсионера поставить свою подпись на ходатайстве в суд. Из-за проблем со зрением пенсионер не мог прочитать текст документа, который на деле оказался распиской в получении всей суммы денег.

Почерковедческая и судебно-медицинская экспертиза в итоге подтвердили, что подпись на расписке выполнена крайне неуверенно, а на дату, указанную в расписке, пожилой человек из-за катаракты - фактически полной слепоты, мог различать лишь очертания крупных предметов.

По уголовному делу, расследование которого уже завершило следственное управление при МВД по РК, Владимиру Дегтяреву инкриминируют пособничество в совершении растраты.

По данным следствия, адвокат работал юристом в ООО «Универсал», которое на сегодняшний день находится на конкурсной стадии банкротства. Вместе с конкурсным управляющим строительного предприятия Александром Захаровым Дегтярев зарегистрировал право собственности на незавершенное строительство по улице Водопьянова, 4. В документах для регистрационной службы они указали, что объект не обременен правами третьих лиц, в то время как имущественные права на него принадлежали дольщикам. Ими на основании договоров долевого строительства ООО «Универсал» было выплачено в общей сложности более 3,5 миллионов рублей.

Несмотря на имеющуюся задолженность у предприятия-банкрота, конкурсный управляющий из вырученных за продажу строительной площадки 5 миллионов, в первую очередь выплачивает Владимиру Дегтяреву вознаграждение за юридические услуги. Следствие установило, что с целью легализации полученных денежных средств адвокатом были сфальсифицированы дополнительные соглашения к договору на оказание юридических услуг. По ним адвокат незаконно получил 590 тысяч рублей.

 

836

Комментарии (119)

Добавить комментарий
  • нда
    22 сент. 2009 г., 0:23:28
    Ответить
    ну и жук
  • ХОРС
    22 сент. 2009 г., 0:33:29
    Ответить
    Пятая колонна?
  • Шустрый
    22 сент. 2009 г., 0:44:15
    Ответить
    Ну мужик блин даёт - крутился как мог, это же надо же так, успел хапнуть везде. Маладчина!
  • !
    22 сент. 2009 г., 1:06:47
    Ответить
    Он раньше был сыктывкарским адвокатом. Только его поперли за различные грешки, и он стал искать местечко в других краях. Я слышал что-то еще про Кировскую область, но могу и ошибаться. И с этим "Универсалом" он давно занимается. Очень много клиентов кинула эта контора.
    Но... Сколько веревочке не виться...
  • Сердобольный
    22 сент. 2009 г., 1:59:05
    Ответить
    А Захарова судить будут?
    Интересно,а Захарова этого судить будут?Мутили вдвоем,а сидеть будет один адвокат?!Где справедливость?!Надо чтобы они оба отвечали!А про этого адвоката многие очень плохо отзывались!Говорят и жена у него тоже мутила!А кто подробности знает?Отпишитесь,плиз.
  • Знающий
    22 сент. 2009 г., 2:22:19
    Ответить
    За этой парочкой еще грешки водятся
    Эти ребята там таких дел намутили,просто жуть!Почему следствие так мало предъявило?!За адвокатом шлейфв темных дел тянется еще с жби и кирпичного завода.Там он тоже народ обувал.А Захаров этот у него на побегушках был все время,как зиц председатель.Своей головы нет,так он головой адвоката думал.Не зря говорят,жадность фраера сгубила.Адвокат еще и фсб приплел,полоумный.Интересно сколько ему и Захарову впаяют?
  • ёклмн
    22 сент. 2009 г., 8:50:13
    Ответить
    Ну, и кому теперь верить?
  • НаблюдательЯ
    22 сент. 2009 г., 9:38:33
    Ответить
    Конченая сучара
    Эта скотина многих обманула. В свое время из Перми пнули скота так, что в С-ре окопался, несмотря на наличие квартиры у мамы в том городе.
    Но надо бы еще и женушку его припечатать, Лариску - план всех махинаций и хищений зарождался и развивался, в том числе, и в ее воспаленной мозговой жидкости. Замечу- не мозге.
    Супруги-мошенники. Редко такое встретишь.
    То , что здесь написано- лишь малая толика их извращенной "адвокатской" деятельности. Только те эпизоды, которые удалось доказать. А подборочка та еще... Я думаю, здесь еще добавятся комментарии.

    "Собаке-собачья смерть".

    По совокупности, лет на 8 тянет, но дадут не много, козлу. Сам факт того, что дело доведено до суда- это настоящий подвиг Настоящих Юристов и Адвокатов, которые смогли это сделать.
    Такие скоты как дёготь и лариска и захаров, не имеют право называться не только адвокатами-юристами, они людьми - то называться, после того, что сделали и обманули, называться не могут. Говорю так, потому что знаю.
  • Сэнсэй
    22 сент. 2009 г., 10:31:16
    Ответить
    Верить, в наше время, можно только самому себу.
  • НаблюдательЯ
    22 сент. 2009 г., 10:40:43
    Ответить
    9. Сэнсэй
    Все верно.
    Но таких скотов , как эта тройня, мало. После общения с такой мразью, как они, представление о человеческой сущности может очень сильно пострадать. Деяния дёгтя и его подельников сродни разве что, действиям барыг, продающим наркотики детям... Или сродни педофилам.
    Так понятнее.
  • ГризлИ
    22 сент. 2009 г., 11:07:46
    Ответить
    Круто
    А наши говорят, что управляющий должен все имущество зарегистрировать в собственность и продавать т.к. его суд утвердил и закон о банкротстве обязывает это делать, а потом продавать все в интересах кредиторов, причем всех кредиторов, какими дольщики являются. В москве говорят дольщики также должны как и все другие кредиторы в какой то реестр заявляться и бабосы получают по очередям как и все!! Если этому конкурсному наблюдающему что то впаяют, тогда по всей россии матушке управляющие должны быть под следствием!!! Или не правы москвичи?
  • Юрик
    22 сент. 2009 г., 11:14:23
    Ответить
    Про жену не знаю, а про самого адвоката еще слышал, что он взял деньги у бывшего директора СКЗ с обещанием приобрести для него по дешевке квартиру, потом года два судился, потому как эта квартира оказалась чужая, все суды проиграл, а с возвратом денег вроде как были проблемы.
  • Адвокат
    22 сент. 2009 г., 11:22:00
    Ответить
    ГрызЛю
    Видимо "ваши" и довели чувака своими мудрыми советами до уголовного дела. Первокурсник юридического ВУЗа знает, что имущество долевиков (при нормальном оформлении, естественно) является ИХ долевой собственностью. Соответственно совет "зарегистрировать все на себя и продать" означает присвоить чужое имущество и распорядиться им в своих интересах, что и будет образовывать состав мошенничества. И вопрос: когда начнут бороться с такими "заезжими адвокатами"? Зарегистрировался в Ижевске, косячит здесь, здесь его нельзя привлечь потому как не местный, а в Ижевске всем по барабану, потому как не у них же косячит. И такой не один Дегтярев.
  • Кредитор
    22 сент. 2009 г., 11:27:19
    Ответить
    11-му
    "Если этому управляющему чо-то впаяют, то все управляющие должны быть под следствием" - я валяюсь! Читай матчасть, студент! Ясно же написано, что адвокат с управляющим подделали допсоглашения на юруслуги и присвоили 590 тыс. рублей. Тебя посодют, а ты не воруй!
  • ГризлИ
    22 сент. 2009 г., 11:53:11
    Ответить
    Опять круто
    Аааа я понял...спасибо Адвокат. Вопрос можно как студент преподавателю рсфср, а собственность на объект, который недостроен (как я понимаю), регистрируется за кем??? И я сам имею договор долевого участия, там написано, что в конце концов мне подлежит передача квартиры и соответственно мой договор зареген в юстиции, а вещное право у меня возникнет посде передачи хаты или я опять прописные истины рсфср путаю, извините за некомпетентность заранее, спсибо:)
  • ГризлИ
    22 сент. 2009 г., 12:11:35
    Ответить
    Крутому кредитору
    Я вот себя особенным не считаю. И не смогу подделать с другим лицом соглашение, которое будет подписано нами же (допускаю). Я не смогу убедить, никого что наше обоюдное волеизъявление поддльное и мнимое. Ну естественно если оно не подкреплено определенными действиями, тогда конечно. А если после этого были какие либо действия тогда селяви. Свобода. А кстати кредиторы же там были. Они что говорят?
  • Кредитор
    22 сент. 2009 г., 12:29:45
    Ответить
    11-му
    Для не умеющих читать - "Следствие установило, что с целью легализации полученных денежных средств адвокатом были сфальсифицированы дополнительные соглашения к договору на оказание юридических услуг. По ним адвокат незаконно получил 590 тысяч рублей". Еще что-то нужно объяснять или уже понятно? Если не подделывал - суд оправдает, подделывал - посадют. Изучай матчасть, студент. А чего там кредиторы говорят - не знаю, я не у них кредитор.
  • ГризлИ
    22 сент. 2009 г., 13:11:43
    Ответить
    Кредитору не у них
    Так если не у них то какого?
  • тип топ
    22 сент. 2009 г., 13:15:31
    Ответить
    10 -ой
    ну и злые вы на этого адвоката- думаю, ему не сладко сейчас.
  • Кредитору
    22 сент. 2009 г., 13:24:58
    Ответить
    грызлю
    К такому, что много хапуг и жуликов развелось, тока у меня другой был управляющий, сейчас говрорят дисквалифицировали и не то в Татарию, не то в Башкирию уехал. А так говорил много и красиво, а в итоге все деньги на себя потратил и кредиторам показал свое достоинство. Может хоть этих накажут и другие остерегутся
  • ГризлИ
    22 сент. 2009 г., 13:38:28
    Ответить
    Кредитору
    "Следствие установило, что с целью легализации полученных денежных средств адвокатом были сфальсифицированы дополнительные соглашения к договору на оказание юридических услуг" - Я не понимаю закона о банкростве: по-моему все управляющие обеспечиваеются юридическим сопровождением. Одни платят больше другие меньше. Ни в каком законе сумма сделки не оговорена. Или адвокат сделал такое соглашение по которому реально ничего не делалось и оно признано недействительным? Че то сомневаюся!
  • ГризлИ
    22 сент. 2009 г., 13:41:04
    Ответить
    Правда
    Правда я категорически против адвокатом дьявола!!!!
  • ГризлИ
    22 сент. 2009 г., 13:41:37
    Ответить
    Правда
    Правда я категорически против АдвокатоВ дьявола!!!!
  • Я
    22 сент. 2009 г., 13:46:41
    Ответить
    Вот такии должны заниматься правоохранители, а не искать легих палочек
  • Иван
    22 сент. 2009 г., 14:41:56
    Ответить
    Какие доверчивые люди в Сыктывкаре живут !
  • ГризлИ
    22 сент. 2009 г., 14:59:27
    Ответить
    Ивану
    Вы про не легкую палочку? :)
  • Ирина
    22 сент. 2009 г., 15:54:45
    Ответить
    есть ещё на Дегтярева
    Есть и у меня некоторые факты его деятельности. Пострадал мой супруг. Инвалид. Дегтярев получил от него гараж, деньги не отдал и, судя по всему, мы теперь долго от него не дождемся их. Суд по расторжению сделки мы проиграли. Что нам теперь делать??????????
  • НаблюдательЯ
    22 сент. 2009 г., 16:00:53
    Ответить
    12. Юрик
    Бедный директор СКЗ - это про кирпичный завод?
    Если это он, то по моим данным, в результате "адвокатской" помощи ему от дёгтей, человек оказался в 65-70 лет на улице. А как он ему верил, никого не слушал...
    В том то и проблема, что используя определенные струны души кокретного человека эти гниды (уж простите меня, граждане читающие, за резкий тон выражений) разводили не лохов, а людей достаточно знающих и, зачастую, не дураков, скажем так - юридически не умудренных. С этим у дёгтей порядок, с нейролингвистическим программированием они оба, (не знаю как захаров!), на ты.
    Дёгти реально не гнушались подделывать подписи, любимая тема- взять кипу листов, попросив подписать, якобы для подачи всевозможных заявлений куда угодно: в арбитраж, в суд, на почту, в собес и т.д. Используя смятение людей при критических судебных и не только, ситуациях, они с лариской, обладая минимальными юридическими познаниями, очень ловко и хитро заметали и заметают следы.
    Как правило, прокуратура, СУ просто разводили и разводят руками и выносили и выносят вердикт - нет состава преступления, нет доказательств и т.д. Очень сложно доказывать, как выяснилось, в России, противоправную деятельность "адвоката", знающего лазейки и "пялящего" периодически или прокуроршу, или секретаря прокурора, или дознавательницу..., поскольку лариска, в свое времяна, на это дала ему, карт бланш... Такая вот, беспринципная смычка с**** с сучкой получилась.

    Все адвокаты (не путать с юристами!), в большинстве своем, алчные люди- работа у них такая, но такого осознанно мошеннического поведения любой из нормальных клиентов, никогда не ждет от людей, к которым обращаются за помощью.
    Эти люди порочат само понятие адвоката, как человека, призванного помочь в судебном или досудебном деле...

    Я реально знаю пять конкретных дел, где эта скотина, вынюхав все у одной из сторон, сливал за деньги всю инфу противоположной стороне и начинал этой стороне оказывать, так называемые, юр.услуги. После чего, не добившись ничего и для второй стороны кидал и их. Говоря при этом- "какое сложное дело..."
    Он даже ФСБ-ешников, по-ходу, дурил. При этом, во все стороны вопил о том, что у него все повязано и в УФСБ у него есть кореша. Но ФСБшников-то можно понять, им много с кем приходится общаться. Заврался дёготь, заврался.

    Удастся ли ему и в этот раз уйти от ответственности, не знаю, но сам факт передачи дела в суд о многом говорит в отношении этой семейки-шайки-лейки. В прямом и переносном смысле.
    Вероятно, все доказательства в деле имеются, надо ставить точку в похождениях этого мошенника, во избежание увеличения количества пострадавших. Это факт.
  • НаблюдательЯ
    22 сент. 2009 г., 16:10:24
    Ответить
    27. Ирина
    Ирина, выйдите на юристов, которые привели этого мошенника,(я так и до решения суда могу говорить, потому что знаю) на скамью подсудимых.
    Это, как выяснилось за пару лет ведения этой тяжбы, настоящие профессионалы.
    Сходите на суд, лишним не будет, думаю, таких как вы будет немало, зал, возможно и не вместит всех, и подойдите к ним, возможно, помогут. Но за них говорить не буду, просто попробуйте пообщаться, очень вменяемые люди.
  • ГризлИ
    22 сент. 2009 г., 16:46:48
    Ответить
    очень много
    Еще и за собой тянет других... вот собака. Не пойму другим зачем достается. Может любой, как видим попаться. А за дольщиков не должно ли руководство бывшее отвечать, которое до банкротства "руководило" и довело до этого предприятие. Или опять у нас в россии матушке крайний тот кого законом поставили. Слышал кредиторам которые в реестр некий зашли деньги то выплатили. Жаль дольщики не успели.
  • Ирина
    22 сент. 2009 г., 16:55:32
    Ответить
    А мошенник этот ещё под подпиской, или уже задержан. Я его видела две недели назад, абсолютно наглая рожа.
  • 324
    22 сент. 2009 г., 17:06:34
    Ответить
    Ирине
    НА подписке
  • НаблюдательЯ
    22 сент. 2009 г., 17:21:48
    Ответить
    30. ГризлИ
    Вы с ним не вместе, часом? "Законом поставили" обоснованно. Суть предъявленных обвинений "псевдоадвокату" не меняется от "реестров". Дегтярев не "любой" мошенник. Это мошенник со знанием законов, ранее прикрывавшийся "адвокатской" корочкой. Адвокаты, как правило, хоть и алчные, но, в большинстве своем, достойные и уважаемые люди. Гнид там, по обыкновению, нет и не держат их там, в их сообществе. Есть непрофессионалы, таких пруд пруди. А этот - конченая беспринципная гнида, коих и в природе поискать еще надо...
  • НаблюдательЯ
    22 сент. 2009 г., 17:37:04
    Ответить
    31. Ирина
    Ездит на серебристой тоёте равчетыре номер 090. Рожа у него всегда абсолютно наглая, тем и живет. Никто из пострадавших же ему ноги не переломал? - Потому что цивилизованные люди.
    Перед бандосами ссыт и хвост поджимает как шавка.
    Такую гниду нормальным людям только по закону можно и нужно отиметь, они с лариской умеют заявы строчить куда не попадя, жертвами козней недоброжелателей представляясь.
  • Татьяна
    22 сент. 2009 г., 18:02:16
    Ответить
    НаблюдательЯ можно спросить, а вы к данной шайке лейке какое отношение имеете?
    Если Вы так смело говорите факты, где то сталкивались с ними?
  • НаблюдательЯ
    22 сент. 2009 г., 19:30:25
    Ответить
    35. Татьяна. Я к данной шайке лейке имею отношение лишь как НаблюдательЯ
    Если Вы действительно Татьяна, то:
    Знаю эту эпопею с его псевдоадвокатством, не по наслышке, объяснять обстоятельства подробно особого желания нет и не буду. Хотите принимайте к сведению то, что я излагаю, хотите-нет. Я свое мнение не навязываю и не претендую на истину в последней инстанции.
    Он "адвокатил" здесь где-то с года 98-99 и в Перми тоже. Еще до реального получения статуса адвоката (не знаю им ли впервые опробована тема прятания концов и ухода от ответственности, но то, что эта схема достаточно продуманна и грамотна- другой регион, непонятная коллегия, Удмуртия опять же, Пятая специализированная и т.д., это однозначно.- На заметку законодателям и регуляторам адвокатского братства). Из Перми вылетел с треском, поскольку, уже тогда, была заведена пара дел на него, по статье за мошенничество.
    И за наненесение телесных повреждений- по другому , видимо, не могли его "достать". Однако, ноги унес.

    В С-ре на него тоже было заведено не одно дело и не раз. Достать его очень трудно оказалось, хотя все факты, расписки, действия, экспертизы, переписка, расшифровка разговоров, умысел были налицо, нашу систему правосудия он умудрялся водить за нос и в единую картину пазл вины дёгтярёва не складывался никак.
    Сейчас сложился.

    Поскольку любой адвокат имеет особый статус и если кто-то думает, что адвоката легко "достать" в случае его злого умысла, то очень в этом заблуждается. Работая в другом регионе они практически недоступны для административной ответственности перед местными адвокатами, которые могут, как шавку изгнать провинившегося отщепенца, но и Удмуртские смотрели, до декабря 2008 г. на "шалости" адвокатика "сквозь пальцы". Тем более, он одно время говорил, что Пятая московская, затем пермская, про удмуртскую он особо не распространялся- ответственность все ж какая то есть... Нашли его "прародителей" и лишили адвокатства. За что юристам, добившимся этого, реальный респект. Не так часто это в рамках России происходит. Дело еще выйдет на российский статус и получит огласку на федеральном уровне.

    Псевдоадвоката данного знаю достаточно давно, судьба так распорядилась. Подлую сущность его и её(лариски) тоже не сразу раскусил.
    Так скажем, косвенно пострадавший, на деньги встрявший и морально ощутивший.
    Деньги- жалко, но заработал. Морально ощутил- впредь наука. В людях не разуверился и в адвокатах тоже.

    Людей, обобранных дёгтями встретил случайно, общие проблемы объединяют, несмотря на разные интересы и абсолютно разные жизненные пути людей, о существовании которых и не подозревал до пересечения посредством мошенника по имени Вольодяяя, как из рингтона- все слышали, надеюсь...
    Человек он никчемный и беспринципный, как и лариска, впрочем. Людей обманул многих. То, что предъявляется ему, лишь малая толика, поверьте, того, что творит эта тварь с простыми и не простыми людьми, попавшими порой, в безвыходную ситуацию и стремящимися отвоевать у другой стороны то, что, как они считают, принадлежит или может принадлежать им по праву.
    Обманывать же клиентов так , как делал это Дёгтярёв нельзя. Это сродни чему, я сказал выше.

    А посему- во избежание рецидивов с обираемыми клиентами и во избежание дискредитации такого понятия как адвокат, необходимо этого плохого человека наказать, чтоб и другим неповадно было, да и люди не перестали верить адвокатам. По крайней мере в С-ре.
    Очень надеюсь, что доказательств хватит на реальный срок этому псевдоадвокату.

    Не зла ему и ей желаю.

    Наказания.
  • Татьяна
    22 сент. 2009 г., 19:50:04
    Ответить
    А посему- во избежание рецидивов с обираемыми клиентами и во избежание дискредитации такого понятия как адвокат, необходимо этого плохого человека наказать, чтоб и другим неповадно было, да и люди не перестали верить адвокатам. По крайней мере в С-ре.
    Это все решит СУД, не только наш, но и Божий.
  • Захаров Александр
    22 сент. 2009 г., 19:52:14
    Ответить
    Хочу публично повиниться
    Уважаемые читатели, я хочу публично покаяться в совершенных деяниях совершенных из корыстного умысла и в целях наживы. Но большая часть вины лежит на адвокате Дягтереве. Это под его влиянием я совершал все проступки. как написал предыдущий автор, он действительно обладает навыками НЛП и может гипнотизировать людей. Долгие годы я был под его влиянием. Это именно он заставлял меня делать противоправные поступки и обманывать людей. Все схемы обмана разрабатывал именно он и его жена,которая играла не последнюю роль в этих делах. Я знаю, очень много людей обмануто ими, в том числе и с моей помощью. Но я искренне раскаиваюсь и готов понести соответствующее наказание, не связанное с лишением свободы. Я готов всем заинтересованным сторонам выдать всю имеющуюся у меня информацию о противоправных действиях вышеуказанных лиц. Мои телефон - 89042714445.
  • Добрый гений
    22 сент. 2009 г., 20:02:58
    Ответить
    Ну и гнида ты,Саша.
    Я читаю отзывы,Саша. Зря ты так. Вместе работали, вместе и отвечать будем. Поверь,люди этого не оценят. Я знаю, о чем говорю.
  • НаблюдательЯ
    22 сент. 2009 г., 20:04:59
    Ответить
    37. Татьяна
    Все правильно Татьяна. Если бы эта семейка была обращена к Богу, то тех деяний они бы не творили и старика слепого не дурили и последние и не последние копейки не умыкали бы у доверившихся людей ложью и обманом.
    Все встанет на свои места и повторюсь, неважно, осудят ли его или лариску. Наказания , в любом случае им не избежать.
    То что сейчас с ними происходит, похуже клейма проститутки в средние века на всю оставшуюся жизнь.
    Любая проститутка человечнее и честнее по отношению к своему клиенту в тысячу раз. Потому что человечнее и честнее... и дает порой то, что по-другому и не получить никак. Любой вор честнее даже если крадет последнее. Потому что не знает.
    А эти знают и знали, на что могут обречь доверителя.

    Многие ждут. Подождут и еще.
  • НаблюдательЯ
    22 сент. 2009 г., 20:10:08
    Ответить
    39. Добрый гений,
    Повеселили, парни...)))
    Thanks!!!
  • Смотритель
    22 сент. 2009 г., 20:21:57
    Ответить
    А позвоню-ка я этому захарову.авось и правда расскажет про этих жуликов!
    Наберу ему, вдруг парня правда совесть заела и он готов раскаяться. Выдаст все грехи этой семейки. А я их потом сюда их все а залью.если вам интересно,дорогие читатели! А может многоуважаемый "НаблюдательЯ" тоже поделиться конкретными фактами? Или боитесь навлечь на себя гнев этой шайки под названием "семья дягтеревых"? Такие люди как они больше всего на свете боятся правды. Вон малец, которого они охмурили, и то готов раскрыть все их темные делишки. А может кто еще про этих прохиндеев расскажет?
  • - для 38-го
    22 сент. 2009 г., 20:26:25
    Ответить
    38-му. Не пытайтесь выдавать себя за того, кем не являетесь.
    Не подписывайтесь чужим именем, уважаемый (ая). Взрослого человека не красят такие несмешные шутки.

    Напишите свое настоящее ФИО и телефон (если наберетесь смелости, конечно). Не надо стесняться!
  • Для 43-го
    22 сент. 2009 г., 20:38:03
    Ответить
    Я действительно Захаров Александр, позвоните мне и убедитесь в этом сами
    А вот кто вы, уважаемый читатель? Вы думаете, что человек не способен признать свои ошибки и искренне в этом раскаяться? Неужели вы думаете,что я боюсь дягтеревых и не могу раскрыть всю правду о них? В подтверждении моих слов, что я это именно я, могу прямо здесь указать телефон этого "адвоката дьявола" и номер его машины, если вам так будет угодно. Хотите?
  • для 44-го
    22 сент. 2009 г., 20:54:45
    Ответить
    уже не смешно
    Судя по маниакальному подсознательному стремлению поменять свою родную фамилию, Вам нужна серьезная психологическая помощь квалифицированных специалистов.
  • Справделивый
    22 сент. 2009 г., 21:01:59
    Ответить
    Для человека по №№ 43 и 45, а вас случайно не владимиром зовут?!Что-то больно вы на мальчишку давите!
    Для человека по №№ 43 и 45, а вас случайно не владимиром зовут?!Что-то больно вы на мальчишку давите! Что это вы ему рот затыкаете? может и и вправду раскаялся и хочет облегчить свою душу и участь? Пусть говорит,нам тоже интересно про деяния этих ухарей почитать и послушать! Не бойся его, Александр, правда на Твоей стороне. А эта семейка тебе ничего не сделает, им сейчас не до Тебя, только и могут. людей запугивать! Пиши про них.все что знаешь! А общественность тебя поддержит, верно ребята?
  • иван николаевич шулепов
    22 сент. 2009 г., 21:13:41
    Ответить
    эти жулики и меня обманули!Судить их всех надо!Пусть долго сидят!!!
    Эти дягтеревы и меня обманули и моих знакомых,а обещали золотые горы.Я до сих пор хожу и пороги обиваю,а они еще смеютсю над нами.Сажать всю эту банду!
  • Татьяна
    22 сент. 2009 г., 21:28:09
    Ответить
    иван николаевич шулепов,а вас в чем обманули или так для массовки?
  • обыватель
    22 сент. 2009 г., 21:34:16
    Ответить
    Они (эта семейка Дегтяревых)до такой степени заврались, что друг друга обманывали и обманывают. Не пойму одного, почему они находятся под подпиской о невыезде. Их друзья: Каракчиев Анатолий, какой-то Пуртов Иван, судья Арбитражного суда Канев. Сам Дегтярев очень часто называл эти имена, говорил что он может все решить.
  • Ирина
    22 сент. 2009 г., 21:43:26
    Ответить
    на какое время назначеное слушание в суде?
    Может кто в курсе, на какое время назначили слушание в суде? Очень хочется придти и послушать, заодно на сволочь эту поглядеть. Опять же надежда на то, что наши проблемы могут решиться. Сильно гад этот нашей семье насолил, слов нет........
  • НаблюдательЯ
    22 сент. 2009 г., 22:01:24
    Ответить
    Пишите люди, пишите...
    Глядишь и соберется критическая масса.

    42. Смотритель: "Или боитесь навлечь на себя гнев этой шайки под названием "семья дягтеревых"?

    Я черную зависть и гнев их давно на себя навлек. После этого у них все проблемы заново появились.

    Как сказал один мудрый и очень уважаемый мною человек:
    "Бог каждому из нас воздаст по заслугам"
    Я в этом не сомневаюсь. Он уже воздает.

    Терпение, терпение, друзья мои.

    Здесь пусть пишут те кто жаждет отмщения. Собирается критическая масса.
    Все называемые здесь фамилии в итоге подставил дёгтярёв волльодяяя.
  • добрая тетенька
    22 сент. 2009 г., 22:06:43
    Ответить
    слушание назначено на 29 сентября на 10-00 и на 30 сентября на 10-00.
  • добрая тетенька
    22 сент. 2009 г., 22:12:00
    Ответить
    ну чего Володя, не хочешь ли ты тут на всех на клевету подать? Ты же по ночам работаешь (больше наверное нечем заняться) Работу в Перми зря ищещь, туда уже сообщили о твоих подвигах. Так, так не из мести или подлой души, для правильности. Может, живописью займешься.
  • НаблюдательЯ
    22 сент. 2009 г., 22:15:45
    Ответить
    50. Ирина
    На суд надо многим приходить. Хотя бы просто поглазеть и послушать. Это исторический процесс. И его нужно довести до конца.
    Денег -то вряд ли кто с него обратно получить сможет, но вот в заячьи глаза его фонариком посветить можно.
    Кто знает, вдруг раскается и вернет хоть что-то кому-то?!

    По крайней мере, посмотреть как он будет юлить и оправдываться, ерзая и щурясь через очки, стоит того...
    Не материальное, так хоть моральное удовлетворение получить. Не каждого бывшего псевдоадвоката на скамье подсудимых когда-либо увидеть можно. редкое зрелище, надо ж так облажаться на старости лет.

    Адвоката наймет- лариску. Деньги-то кончаются, а они ему ох как ща нужны. Машину продаст, квартиру на 6 этаже по Советской,3 тоже. Хотя на нем ничего нет, все на лариске и сыне. Бросит она его вскорости, зачем ей такой пермский красавец. она покрасивше будет, найдет парня поумнее и покраше.
  • 123
    22 сент. 2009 г., 22:24:12
    Ответить
    Вовик, пора бабосы людям отдавать, и Бог простит
  • НаблюдательЯ
    22 сент. 2009 г., 22:25:17
    Ответить
    Одна её волосяная коса на голове чего стоит...
    Чего стоит, узнаем, когда деньги кончатся.)))
    Интересно, она везде такая волосатая?...Пардон, господа, за скабрезность...)))
  • 123
    22 сент. 2009 г., 22:29:34
    Ответить
    28-ому НаблюдателЮ
    насчет "пялящего" и карт-бланша, Вы серьезно? Прикольно! Расскажите, не верю
  • никто
    22 сент. 2009 г., 22:34:49
    Ответить
    она придет на суд вся в черном, в шарфе и с выражением скорби на лице, но в Сибирь за ним не поедет
  • 1307
    22 сент. 2009 г., 22:34:54
    Ответить
    Наблюдателю
    Без пошлостей, господа! Сына вот жалко.
  • НаблюдательЯ
    22 сент. 2009 г., 22:40:03
    Ответить
    57. 123
    Было, было дело. Неоднократно. Он- то действительно, умеет с женским полом общаться, этого у него не отнять.

    Не хочу на людей давить- у них семьи, мужья. А некоторые собираются замуж. Конкретики не будет.
    Лариса ему все прощает. И не бросит она его никогда, никогда , никогда. Потому что они, бестии, сошлись не случайно.
  • Привет!
    22 сент. 2009 г., 22:46:38
    Ответить
    Для 57. 123

    Увы,

    Он даже двоюродную сестру или родственницу Ларисы, Марину, говорят "пялил", когда еще из Перми наезжал, а Ларисочка знала и прощала. Кремень, а не баба.
    Но это дела давние, могла ведь и позабыть...
  • НаблюдательЯ
    22 сент. 2009 г., 22:48:02
    Ответить
    59. 1307
    Которого?
  • 123
    22 сент. 2009 г., 22:55:38
    Ответить
    59-ому
    Сын тут ни при чем, у него мама остается и мнооого денег
  • Ирина
    22 сент. 2009 г., 23:09:35
    Ответить
    По поводу кары Божьей
    Когда я ему сказала, что Бог все видит и накажет, знаете, он ответил (дословно):
    "Нет не накажет, Он всех любит."
  • Привет!
    22 сент. 2009 г., 23:12:01
    Ответить
    57. 123
    А еще, говорил мне один человек, существует даже две фото, где Дёгтярёв пялит девку, но этот человек (пострадал, кстати, от семейки немало) решил, в свое время, фотку Ларисочке так и не показывать - его жена попросила не опускаться до уровня Дёхтярёвых.
    Однако, чистой воды, сплетни и слухи получаются...
  • Криминальный репортер
    22 сент. 2009 г., 23:58:55
    Ответить
    Чего-то здесь больше эмоций, чем информации. Дегтярева, если кто видел - сморчок, без слез не взглянешь, кожа до кости, тоже мне нашли Казанову. То,что гнус - никто и не сомневается, спросите у судей и в городском суде и в арбитраже - он на многих писал кляузы, обычно дело было так - как откажут ему в иске - через несколько дней идут заявы, типа требовали с него денег, он не дал и ему отказали. Причем давил так на молодых судей, для которых любая жалоба выливается в проблему при переназначении. Поэтому его хоть и не любят, но связываться не хотят. На ФСБ-шников постоянно ссылается как на лучших друзей, может и не без оснований, не раз в компаниях был замечен. В начале 2000-х проходил по делу о мошенничестве (какая-то история с использованием листов с подписью клиента и доверенности от клиента против самого клиента), даже вроде был арестован, но отпущен, что сталось с делом не знаю, но видимо прекратили. Жена его работает в Ухтабанке, но как-то странно, будто на свободном графике, постоянно целыми днями пропадает в судах по делам, где банк никак не участвует. Реально жена получше юрист, чем муж, у того больше наглости и самомнения, чем знаний. Что до адвоката, то непонятно, что за супермозг такой, те дела, что на сайте суда с его участием - процентов на 80-90 проигранные.
  • Циник
    23 сент. 2009 г., 0:17:26
    Ответить
    Ой, а я узнал добрую тетеньку! Нук, покажи язычок!!!
  • Привет!
    23 сент. 2009 г., 0:33:12
    Ответить
    66. Криминальный репортер
    Не-а, он мнит себя Казановой. А так, больше похож, на Козланову, эт точно. Жена евонная, Ухтабанк чуть до разорения не довела иском против него же родного кормильца. Отсудив, спокойно работает и ее там боятся, похоже. Рады бы избавиться, да, возможно, не могут, жалеют, что ли? Там есть или был дяденька зам. с короткой немеццкой фамилиёй, он её привечал или привечает.
    Вообще странный у нее график, акционерам бы не понравилось, знай всю её подноготную. И пропадание в судах в битвах, отнюдь, не за честь Ухтабанка, не согласуется, совершенно, с должностью юриста Ух-ты!банка
  • друг
    23 сент. 2009 г., 1:03:07
    Ответить
    Надо на этой ветке все факты собрать и на суд принести,пущай судья почитает!
    Друзья,а давайте на этой ветке соберем все факты мошенничества этой троицы (вовка, лариска и этот захаров) и принесем на суд и дадим судье почитать. Пусть к делу приобщает. Столько народу они покидали,просто жуть. В городе говорят,они даже бандитов кидать умудрялись, как еще живые то ходят?! Кто-нибудь знает про это? Так что, собрем факты против этих жуликов?
  • ПРОКУРАТОР
    23 сент. 2009 г., 1:12:30
    Ответить
    А КТО ЗНАЕТ, ЗАХАРОВА СУДИТЬ БУДУТ ИЛИ НЕТ?
    Он по делу кем проходит, свидетелем или соучастником? Интересно, его с арбитражных управляющих сейчас выгонят или нет? Ведь если они вместе шкодили, людей обманывали. то отвечать вместе должны. А то этого адвоката посадят, а этот захаров дальше людей дурачить будет. Где же справедливость? надо,чтобы они все получили реальные сроки, чтобы впредь им не повадно было народ дурачить и обманывать.
  • Добрый гений
    23 сент. 2009 г., 4:24:26
    Ответить
    Что вы на людей набросились?Их пока еще не осудили.
    Что здесь одни враги Володи и Ларисы собрались?!Ведь есть люди,которым они помогали.А захаров хочет с себя всю ответственность свалить,хотя сам по уши в этих делах сидит.Хочет бедной овечкой прикинуться.Не выйдет!
  • НаблюдательЯ
    23 сент. 2009 г., 8:09:17
    Ответить
    71. Добрый гений
    Я Захарова не знаю, но предполагаю, что не он застрельщик лживых махинаций и мошеннических действий четы Дёготярёвых. Их пути пересеклись, не смог устоять перед соблазном и "величавостью" речей дёгтя, страсть к наживе возобладала... Повёлся, одним словом,поскольку, судя по всему, самому тямы не хватает. Меньше срок дадут...
    71.Добрый гений, даже если есть люди, которым они случайно помогли, это, поверьте, укладывается в простую погрешность. Суть в том, принцип их работы заключается в том, чтобы как можно больше высосать из обратившегося к нему человека инфы, для того, чтобы затем эту же инфу использовать против него же самого и делать затем все возможное, чтобы все деньги и средства этого человека или компании перекочевали к чете.
    Т.е. например- вы расчитываете потратить на адвоката 20-40 тыс руб или 5-10, може 100-150. В результате вы с ужасом видите через полгода-год, что дело не сдвинулось, а он для решения вашей проблемы выкатывает вам плюсом еще такую же сумму. После того, как вы ее возможно заплатили, и испытывая справедливое негодование от его условий, вдруг узнаете, что ваш оппонент по решению суда получает то, о чем вам красиво рассказывал дёготь...
    Вы в шоке...
    Это очень вкратце, поскольку лживость, алчность и изворотливость такова, что 40 тыс это мелочь, затем счет может идти на десятки и сотни тысяч рублей, в зависимости от того какими средствами вы располагаете.
    Мне приходилось обращаться к разным адвокатам и все они разные по подходу. Но в одном все адвокаты едины- они не мошенники.
    Дёготь-мошенник, лариска еще хлеще мошенница, только прячется за его спиной и спиной своих детей...
    Да что говорить, все встало на свои места-он не адвокат более.
  • красс
    23 сент. 2009 г., 14:58:45
    Ответить
    В называемой столице с ы к т ы в к а р понимаю собрались все жулики.
  • Ac
    23 сент. 2009 г., 15:29:30
    Ответить
    Захаров уже давно не управляющий, что там у него с адвокатом не знаю, а встрял он в другие разборки, в коми было представительство самой крупной в РФ организации арбитражников МСО, когда-то его организовывал Андранович с союза юристов и там было много коми арбитражников, потом Андрановичу некогда было этим заниматься и он поставил туда такого Хрусталева (он при комиэнерго вертелся), а тот наворочал там интриг и стал Андрановича отодвигать, а Захаров как раз и был у него (Хруста) в этом деле правой рукой или ногой или еще чем правым. Андранович когда расчухал было уже поздно и он этим красавчикам пообещал, что представительство развалит, Хруста выкинет, а Захарова сожрет. Ну и вроде как все выполнил, Хруст слинял от проблем подальше, из представительства весь народ по команде свалил, осталос не то 2, не то 3 человека и еле теплятся. А Захарова по судам зач**рили, повесили на него кучу исполлистов, дисквалифицировали и он уже пару лет как не управляющий. Хотя по большому в этой компании самым гнусом Хруст был, но остался не при делах, вот что значит свалить во время.
  • Шурик
    23 сент. 2009 г., 16:38:19
    Ответить
    Молодец,парень. И денег видать накосил и свалил вовремя.
    Видать у парня мозга работает, раз нигде не засветился. Да и правильно сделал, что свалил. Если отзывы на банке почитать, то у нас здесь одно жулье осталось, нормальные люди все давно посваливали. Поэтому шушера типа дягтеревых и захаровых голову и поднимает. Неужели в республике можно заработать только воруя? Ведь работали раньше по-совести и всем хватало........
  • Ихмо
    23 сент. 2009 г., 18:19:27
    Ответить
    Давайте так котлеты отдельно, мухи отдельно. Чтоб все понять и объективно оценить - надо выслушать обе стороны.
  • Знал хруста
    23 сент. 2009 г., 19:53:51
    Ответить
    Тот еще урод. Гнал по моему почти всегда (непонятно когда вообще правду говорил)
  • 789
    23 сент. 2009 г., 20:49:21
    Ответить
    а я знаю кто такой Ас, покажи язык
  • ВлВик
    23 сент. 2009 г., 22:06:07
    Ответить
    Хруста все арбитражники знают, кто работал неск. лет назад, он был юрист Энергосбыта и ходил по всем собраниям кредиторов от энергетиков, с ним "договаривались" по голосованию энергетиков. Потом его выгнали за это дело, он пытался зацепиться руководить филиалом СРО, но и там не вышло и уехал из республики. Захаров в то время был его лепшим корешем.
  • Юрист со стажем
    24 сент. 2009 г., 0:42:12
    Ответить
    Я лично работал с Хрусталевым, много лет.Очень грамотный парень. При них с Климашевской такого бардака в энергосбыте не было.
    Во-первых Хрусталев не юрист,а экономист, хотя законы знает лучше некоторых юристов. А многие арбитражники его действительно боялись и уважали, так как он беспредельничать им не давал, и всегда жестко отстаивал позицию Комиэнерго. Он один из немногих, кто в Комиэнерго открыто отстаивал позицию реформирования компании по особенному варианту, чтобы все технологические цепочки сохранить и энергетическую безопасность региона не нарушить. Поэтому некоторые его и ненавидели. При них с Климашевской в разы снизилась задолженность перед Комиэнерго и предприятия они зря ни дергали. Сколько они долгов вернули, просто жуть. Это сейчас в сбытовой компании бардак полный. Климашевскую и Хрусталева до сих пор многие добрым словом вспоминают и в коллективе сбытовой компании и руководители многих предприятий, которые они от банкротства спасли и отключений. Арбитражникам спуску не давали, поэтому он СРО возглавлял больше трех лет.Его туда топ менеджеры РАО ЕЭС поставили.И работал он здорово, пока сам не сложил с себя полномочия в связи с переездом. Он и из энергосбыта то ушел из-за того, что из республики переехал.Здесь видать тесно стало. Сейчас у него крупный бизнес, причем международный. Молодец, парень. Сейчас таких бы больше в руководство республики и ж***ы такой не было. А грязью его поливают те, кому воровать не давал и предприятия да людей грабить не позволял. тем же дягтеревым и захарову. Видать они и пишут, чтобы тему в сторону увести.
  • ЖеКа
    24 сент. 2009 г., 1:32:13
    Ответить
    Неа, Хруст правильный пацан.
    Может с любым на равных разговаривать. И принципиальный очень и стержень есть. Людям всегда правду в глаза говорит. Когда он в городе жил, авторитет он большой имел, многие к нему за советом ходили. Башка как Дом Советов! Говорят он совсем из страны уехал на постоянку.
  • Юристу со стажем
    24 сент. 2009 г., 9:40:31
    Ответить
    Про то что хруст, что - то там решал это он наверно тебе говорил. Был он начальником аналитического отдела и ничего особенно решать не мог. Его многие не знали вообще. Позицию он всгда отстаивал не комиэнерго, а свою, сдесь согласен с 79. Переехал он в Москву к жене (она у него оттуда)
  • Старый-старый управляющий
    24 сент. 2009 г., 10:07:40
    Ответить
    1.А язычок-то вот он где, ашипочка вышла. 2. Про Хруста не надо петь революционных песен. Среди арбитражников долго гуляли пара видеозаписей, где чувак торгуется сколько денег содрать с управляющего и совсем не в кассу энергосбыта. Про крупный международный бизнес - ага, он возглавил одновременно Майкрософт, Дженерал Электрик и Боинг. Про "добровольно сложил полномочия" - уволился-то он по собственному, а вот почему это сделал и кто его заставил - спросите в энергосбыте, там поржут над версией про добровольное сложение. А уехал в немалой степени потому, что изгадил отношения со всеми, в т.ч. и бандосами, неспроста ему машину жгли (Мазда-6). Никакое СРО он не возглавлял - нет в Коми СРО и никогда не было. Был представителем МСО ПАУ и оттуда погнали за развал работы - когда он стал представителем было 12 человек, при нем стало 3, видимо от его классного руководства. Почти все предприятия в Коми его СРО потеряло, даже энергетики все предприятия отдавали другим СРО, а не ему - вот и показатель его авторитета.
  • ГризлИ
    24 сент. 2009 г., 10:09:37
    Ответить
    фэнтэзи
    Многим детективы писать здесь надо!!! :) я достоверно узнал, что захаров с дегтем не были никогда знакомы, а свела их недобрая в связи с тем, что захаров стал управляющим на универсале (суд назначил!!!), а деготь напросился к нему в сопровождение т.к. обладал кучей информации (работал ранее на бывшее руководство у которого как мне сказали несколько уровней бухгалтерии) и соответственно был необходим чтобы вести процедуры в интересах кредиторов. Ну а нае....ть и подставить как нить, я как понимаю в крови у дегтей, взыграло, тем более управляющий начинающий и все такое. А кто там кредиторы кто нибудь знает?
  • 789
    24 сент. 2009 г., 10:15:31
    Ответить
    83-ему
    Блин, Вы же старый-старый
  • Татьяна
    24 сент. 2009 г., 12:05:58
    Ответить
    Кто-то сознательно уводит читатаелей от обсуждения основной темы.
    Почему вдруг началось обсуждение темы, которая не относится к основному материалу? Давайте вернемся к обсуждению темы про дягтеревых.
  • 123
    24 сент. 2009 г., 12:14:31
    Ответить
    А кто то сознательно льет грязь замечу на Дегтяревых,хотя в статье говорится о Дегтяреве.
  • НаблюдательЯ
    24 сент. 2009 г., 12:31:29
    Ответить
    87. 123
    87. 123. Для понимания: дёгтярёв всегда всё делает сообща с лариской дёгтёрёвой. Она мозговой центр-он прокламатор, махинатор и фальсификатор. Она всегда в стороне.
    86. Татьяна. Тема "Хрусталёв!-Машину" возникла параллельно , по всей видимости потому, что он такой же прохвост, как дягтярёв.
    Люди высказываются, право имеют.
  • 123
    24 сент. 2009 г., 12:48:58
    Ответить
    Никто не спорит - про право,напоминает - тварь дрожащяя или право имею.
    Но когда выливают грязь (интимные подробности, обсуждают внешность, детей), то это это к делу не относится.
    Фактами надо говорить, а не эмоциями.
  • НаблюдательЯ
    24 сент. 2009 г., 12:55:41
    Ответить
    89. 123
    Для полноты картины не помешает. Детей, похоже, никто не обсуждал- я сказал о том- на ком.
  • Дедушка банкротства в РК
    24 сент. 2009 г., 14:51:03
    Ответить
    85-му - это я на вас бестолковых гляжу и чувствую себя старым.
    86-му, 87-му и пр. - на самом деле было так - Дегтярев притащил тему Универсала Хрусталеву, Хрусталев подтянул Захарова, а потом ему дали пинка из РК и Дегтярев остался с Захаровым. Насколько знаю в других махинациях Дегтяева Захаров реально не при делах, а в Универсале реально может и е в доле был, но подписывал Дегтяреву всякую хрень и теперь за это отвечает. А дел у семейки Дегтяревых и без Универсала немало, т.ч. думаю, что если первое дело закончится приговоро, много еще чего всплывет. Знаю, например, что на уголовку на него писала одна усинская фирма, что дали ему денег, а он их (фирму) .........
  • Энергетик
    24 сент. 2009 г., 14:56:18
    Ответить
    для 80 и 81
    У Хруста крупный международный бизнес - он оператор в чебуречном киоске в Капотне (это в Москве примерно как Н.Чов в Сыке - где-то в районе ануса). А международный потому что киоск принадлежит дяде Джамшуту. А прочитав как он работал хорошо в Энергосбыте мы все (больше 30 человек), кто это помнит, долго смеялись.
  • 84-му
    24 сент. 2009 г., 14:58:30
    Ответить
    Ну ты-то уж точно все знаешь и кто кредиторы и все остальное, прям прет из комента
  • 789
    24 сент. 2009 г., 15:02:23
    Ответить
    дедушке банкротства, он же циник, он же старый-старый
    пардон плиз очепятка вышла, писали "вы же не старый-старый"
  • ха-ха
    24 сент. 2009 г., 15:05:01
    Ответить
    а Дегтярев так хотел посадить бывшего директора Универсала, ФСБ целый год вело против петровой уголовное дело и прекратило за отсутствием состава преступления. В итоге сам сядет
  • никто
    24 сент. 2009 г., 15:06:56
    Ответить
    для ГризлИ
    не понятно кто ты, защитник или противник его. Чего все спрашивают, кто кредиторы? Обычные люди.
  • НаблюдательЯ
    24 сент. 2009 г., 16:15:39
    Ответить
    91. Дедушка банкротства в РК
    Про Усинск я не слышал. Есть смысл с ними пообщаться. Если инфа верная и нет оснований для недоверия, готов дать е-мейл, мне интересно с ними поговорить. Или можете здесь написать.
    Надо людей-то порадовать, может и не знают о скамье для дягтярёва.
    Чем больше инфы, тем больше вероятность, что гниду придавят.

    Гнида, и там насмердил...
  • Юрист со стажем
    24 сент. 2009 г., 17:09:13
    Ответить
    Энергетику. Вам уважаемый не смеятся, а плакать надо и все таки научиться работать.
    "Долги потребителей за электроэнергию превышают 1 миллиард 258 миллионов рублей.Комиэнергосбыт серьезно обеспокоен крайне неудовлетворительной ситуацией по расчетам потребителей за потребленную электроэнергию и погашению ими дебиторской задолженности.
    На сегодняшний день она составляет более 1 миллиарда 258 миллионов рублей. Проблема долгов за электроэнергию характерна для многих районов республики. Причем наибольшие суммы задолжали предприятия жилищно-коммунального хозяйства (на 1 августа она составляла 750,3 млн. руб.). В Воркуте, Печоре, Инте ситуацию с неплатежами за потребленную электроэнергию в сфере ЖКХ можно назвать критической.
    Более 275 млн. рублей задолжали поставщикам электроэнергии жители республики - бытовые потребители, 18 млн. - учреждения местных бюджетов.
    Обращаясь к главам муниципальных образований, руководителям предприятий ЖКХ, исполнительной власти республики и на местах, руководство ОАО "Коми энергосбытовая компания" просит уделить самое серьезное внимание данной проблеме: принять меры по погашению задолженности и реализации всего комплекса мероприятий по подготовке к предстоящей зиме."

    Вы уже до смеялись. Все просрали, что можно было. Вам до уровня Климашевской и Хрусталева никогда не вырасти, мозгов маловато. А по людям всегда судят по их поступкам и фактам. Мой Вам совет - учитесь, учитесь, учитесь и развивайтесь. Иначе для Вас все может кончиться очень плачевно.
  • Работник
    24 сент. 2009 г., 17:29:45
    Ответить
    Энергетику
    А что в энергосбыте всего 30 человек осталось? Куда вы остальных работников дели? Или остальным работникам не до смеха? Видать только бездельники смеются.
  • 99-й
    24 сент. 2009 г., 17:30:22
    Ответить
    Фирма "Ветеран" в Усинске писала заяву по мошенничеству на этого персонажа, дело положили в долгий ящик
  • Энергетик
    24 сент. 2009 г., 17:34:36
    Ответить
    Работнику
    Да никуда не делись, смеялись просто человек 30 над тем какой Хрустик наш оказывается профи был и как его не ценили. А про Климашевскую - то и спора нет и дама была неплохая и специалист очень неплохой.
    Хрустик!!!!! Хватит про себя хорошее писать! Все знают, что кроме тебя самого хорошее про тебя писать некому! Так что ушки твои видны за ником! Привет тебе, кстати, от Санныча!
  • Друзья из органов
    24 сент. 2009 г., 17:39:36
    Ответить
    Старому-старому управляющиму ( он же - Дедушка банкротства в РК)
    Дружок, а ты когда сам в республику возвращаться собираешься? Мы тебя давно ждем, а ты все бегаешь. Но мы тебя все равно поймаем и будешь ты на месте дягтерева. Это мы тебе обещаем, милый друг. И другу своему привет от нас передай. у нас уже все готово к встрече. Ждем вас.
  • Любознательный
    24 сент. 2009 г., 17:56:20
    Ответить
    А как имя и отчество этого хрусталева?
    Кто знает как сего господина величают?
  • Старый старый управляющий он же дедушка
    24 сент. 2009 г., 18:18:48
    Ответить
    Мдяяя, или это друзья не из органов или органы какие-то не такие......... Здесь я дружочки, в славном Сыктыкваре! И где ж вы меня родимые ищщете????
  • Настоящий дедушка
    24 сент. 2009 г., 19:29:23
    Ответить
    Ну стоит только отойти от компьютера, как кто-то норовит твоим именем воспользоваться! №104! Это мое фамилие! Безобразие! №102! Посмотри на себя мил-лошок, какие ж ты органы?! Органы они, с***, хитрые и страшные, а ты мудозвончик не смешной даже. А дедушка старенький, ты его не чепай! Если б дедушка каждый раз, как его такие мудилки пугают, по копеечке откладывал, а сейчас все денюшки достал из закромов - обрушил бы на хер весь рынок никеля в мире!
  • Вова
    24 сент. 2009 г., 19:40:49
    Ответить
    Свободу Вову Дягтяреву
  • НаблюдательЯ
    25 сент. 2009 г., 11:06:30
    Ответить
    Свободу Вову Дягтяреву лет через семь...
  • татьяна
    25 сент. 2009 г., 13:12:12
    Ответить
    НаблюдательЮ
    что какой - то странный интерес к Вове у Вас? задел он Вас косвенно, а все знаете, и даже на какой срок тянет, и юристов знаете которые подтянули это дело.
    Что то тут не то?!
  • НаблюдательЯ
    25 сент. 2009 г., 13:30:12
    Ответить
    108. татьяна
    У меня нет интереса к вове.
    К нему интерес у правоохранительных органов.
    Пока вношу свою лепту разоблачением мошенника, благодаря этой , любезно предоставленной БН-Коми, трибуне.
    Надо будет- и в суде выступлю. Если, конечно, понадоблюсь в качестве свидетеля.

    Не переживайте Таня, всё то.
    Срок предположительный, все решит суд.
  • ГризлИ
    25 сент. 2009 г., 16:59:49
    Ответить
    ответ для "никто"
    я не защитник никаким адвокатам, тем более таким. я понять не могу за что управляющих дерут. в банкротстве их кредиторы дерут, после органы дерут. за что кто нибудь может ответить. и когда напишите за что этого, я спрошу почему других за это не могут. Так за что? Извините если уже кто-то отвечал на этот вопрос.
  • Сыктывкарский
    25 сент. 2009 г., 17:41:24
    Ответить
    Глупо
    Потерпевшие по данному делу тоже далеко не ангелы ибо порядочные лдюди с таким адвокатом дела иметь не будут. Из тех кого, всё таки можно к порядочным и обутым отнести, в статье ни слова. В заключение хочется напомнить что на хитрый член всегда найдётся ж*** с винтом.
  • никто
    25 сент. 2009 г., 20:33:53
    Ответить
    кто нибудь скажет, че за юристы, кто такой старый дедушка, которого ловят и кто его друг. Насчет управляющего, будьте, уверены, если он не виноват, отделается испугом (тоже пойдет на пользу) Насчет порядочных, любой порядочный человек может нарваться на жулика
  • Татьяна
    25 сент. 2009 г., 21:34:57
    Ответить
    присоединяюсь к 112-му. Что за юристы и адвокаты работают в данном деле?
  • 666
    28 сент. 2009 г., 20:46:54
    Ответить
    юристы и адвокаты
    Те самые юристы (целый союз) замочили Дегтярева, которые полреспублики по рейдерным и банкротным схемам захватили и разграбили. Прошу прощения, в частные руки передали. Самый громкий пример - продажа акций Интаугля по смехотворной цене.

    А Дегтярев, конечно, мошенник, но не боле. Так что нашла коса на камень.
  • Татьяна
    29 сент. 2009 г., 13:25:23
    Ответить
    как суд прошел?
  • Соня
    29 сент. 2009 г., 18:13:30
    Ответить
    Адвоката будут судить за многомиллионные махинации
    суд еще в самом разгаре, только начали опрашивать свидетелей, очень хотелось бы пообщаться с НАБЛЮДАТЕЛЕМ, как тонко он расшифровал этот тандем: ВОВА+ЛАРА=?
  • Типок
    29 сент. 2009 г., 20:25:19
    Ответить
    и что свидетели говорят?!
  • 333
    29 сент. 2009 г., 21:23:44
    Ответить
    товарищу 666
    вы очень плохо осведомлены товарищ, а претендуете на осведомленность (причем категорично об этом заявляете) те самые юристы к продаже акций Интаугля никакого отношения не имели и не имеют, более того в деле о банкротстве Интаугля представляли интересы проивоположеные интерсам покупателям акций
  • любопытный