17:57, 22.09.2009 / ЭКОНОМИКА

Агентство по печати Коми создаст на базе «Зари Тимана» «медийный комплекс»

Руководитель Агентства Республики Коми по печати и массовым коммуникациям Дмитрий Челпановский инициирует создание на базе сосногорской районной газеты «Заря Тимана» медиа-объединения, включающего в себя редакцию печатного издания, местную телестудию и интернет-портал. Предложения чиновника уже поддержали районные власти.

 

Свои предложения о реформировании «Зари Тимана» Челпановский обсудил в минувшую пятницу с руководителем администрации Сосногорского района Игорем Леоновым.

- Господин Леонов поддержал мою идею в целом. Функционирование такого медийного комплекса даст очевидный синергетический эффект. «Заря Тимана» выходит практически в ежедневном режиме, с таким объемом контента телевидение получит второе дыхание. В то же время телеканал позволит раскручивать темы, поднимаемые на страницах газеты.

Принципиально новым моментом станет разработка интернет-портала на базе газеты. К реализации этого направления Челпановский предлагает приступить уже с начала октября.

 

751

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • интересный
    22 сент. 2009 г., 18:49:36
    Ответить
    А интересно кого назначат руководителем медиа-объединения7 Волковинского или Зарубину? поживем увидим. очередная инициатива по снятию Волковинского? А при создании объединения кто учредитель?...Администрация, а деньги? Местное телевидение это уже автономное учреждение живет за свой счет. Да чувствуется выборы на носу необходимо придумывать. что то новое для оболванивания Сосногорцев, да заодним и с неугодным, до выборов. Волковинским распрощаться. Хорошую СМИ господа готовите к предстоящим выборам.
  • воркута
    22 сент. 2009 г., 18:52:56
    Ответить
    ну понятн, ждите марущака в гости
  • serf
    22 сент. 2009 г., 19:36:45
    Ответить
    а хуле.., выборы грядут..откуда ни возьмись появляются деньги :)
  • ...
    22 сент. 2009 г., 21:17:53
    Ответить
    пипец...синергетический эффект....откель такие слова.
    Банка захватывает медиапространство республики. А эти главы районов то ли не понимают, то ли не хотят понять, что их медиаресурс из рук уплывает
  • Оттель
    22 сент. 2009 г., 21:35:49
    Ответить
    Вот такая вертикаль, понимаешь
    За муниципального чиновника "понимает" государственный - вот такое местное самоуправление в Коми.
  • 222
    23 сент. 2009 г., 9:46:52
    Ответить
    пипец...синергетический эффект....откель такие слова.
    Просто из Челпановского вылезает академическое образование - историческое.
  • 123
    23 сент. 2009 г., 16:23:55
    Ответить
    судя по заявлению инициатора этого проекта, это будит што-то типа "Науки и жизни" или "Очевидного и невероятного"...но токо смешное и важное...причем смешно будет само по себе...синергетический эффект...видно к интервью долго готовился...
  • Все у вас получится?
    23 сент. 2009 г., 16:56:45
    Ответить
    "Святой" троице
    Сами-то хоть понимаете, что замутили? Думаете, на этот раз получится? Ну-ну, "поглядеть" будем. А как с коррупционной составляющей в вашем союзе? Президент говорит, очень внимательно народ должен за этим бдить. Так что зубы-то не обламайте, ребята.
  • Зарубина
    24 сент. 2009 г., 9:12:34
    Ответить
    Очень хочу возглавить этот медиа-холдинг "по сосногорски"
  • tkachenko
    24 сент. 2009 г., 16:07:43
    Ответить
    "Синергетический эффект", говорите?? :) Это интересно :)
  • Волковинский
    25 сент. 2009 г., 17:08:29
    Ответить
    Госпоже Зарубиной: я тоже имею немалое отношение к данному медиа-холдингу и имею такое же законное право его возглавить! Давайте проведем референдум по данному вопросу!
  • NK в Раме
    25 сент. 2009 г., 20:28:35
    Ответить
    может он оговорился? может не синергетический эффект, синархичесий аффект...
  • Мдаа