14:56, 23.09.2009 / ПРАВО

МВД Коми ждет проверка

МВД по Коми ожидает проверка из МВД России. В инспекторскую бригаду войдут сотрудники МВД России и региональных министерств. Инспектирование не вызвано какими-либо чрезвычайными обстоятельствами в регионе. Это плановая проверка, проводимая МВД России в любом органе внутренних дел один раз в 5 лет.

 

 DSC_9501.jpg

 Владимир Еремченко будет встречать проверяющих. Фото Кирилла Затрутина

 

Предыдущая «ревизия» оперативно-служебной и финансово-хозяйственной деятельности МВД по Коми прошла в июне 2004 года. По итогам проверки работа силового ведомства была оценена на «удовлетворительно». Как сообщил источник БНКоми в силовом ведомстве, инспекторы уже прибывают в Сыктывкар. Но, по словам начальника отделения информации и общественных связей МВД по Коми Веры Железцовой, официально проверка начнется 29 сентября и завершится 16 октября.

В составе бригады 24 инспектора, тогда как предыдущую проверку проводило вдвое больше сотрудников милиции. По данным информированного источника, уменьшение численности проверяющих обусловлено сокращением денежных затрат на командировки, вызванным финансовым кризисом.

  

880

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • минотавр
    23 сент. 2009 г., 15:12:25
    Ответить
    предупрежден значит вооружен!а без предупреждений слабо проверить,тогда и удовл хрен заработают
  • едет ревизор
    23 сент. 2009 г., 15:18:40
    Ответить
    Гоголь - бессмертен!
  • Васек
    23 сент. 2009 г., 15:31:11
    Ответить
    Слабо верится что проверочка не липовая,съездят на охоту, в сауну, с девочками порезвятся, и домой!
  • Шулепов Евгегний Геннадьевич
    23 сент. 2009 г., 15:41:11
    Ответить
    да нормально наши милиционеры работают
    Лично я работой наших милиционеров доволен.
  • :))
    23 сент. 2009 г., 15:59:50
    Ответить
    шулепов - заслуженный лизун коми
  • Нюх-нюх
    23 сент. 2009 г., 16:11:58
    Ответить
    Гаишник нюх совсем потерял??? Или случайно министра тормознул???!!!
  • Фино-угр
    23 сент. 2009 г., 16:18:38
    Ответить
    Передние стекла затонированные, непорядок.)))))
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    23 сент. 2009 г., 16:29:26
    Ответить
    завистникам
    Всегда есть две стороны медали.

    Вот вчера меня с бригадой задержали, препроводили на Первомайскую 21 для разбирательства, следователь очень вежливо и корректно провел мероприятия по дознанию, мы оказались не виноватыми и нас отпустили.

    В этом процессе я не отметил НИЧЕГО, что бы унизило мое достоинство как гражданина и я увидел, что люди с достоинством выполняют свою работу. Вежливо и корректно.
  • Лейтенант
    23 сент. 2009 г., 16:32:37
    Ответить
    проверка МВД
    МВД в РК работает четко. Мелкие недочеты есть везде.
    Интересно было бы ознакомиться общественности с итоговой справкой.....
  • Нюша
    23 сент. 2009 г., 16:59:59
    Ответить
    Какой же у нас министр красавчик.
  • Клава
    23 сент. 2009 г., 17:24:10
    Ответить
    Нюше
    А министр это тот, кто попой к камере стоит, да? Согласна: действительно, красавчик!
  • Энви
    23 сент. 2009 г., 17:32:44
    Ответить
    Даже как то странно, что ДПСник общается с пассажиром а не с водителем. Система работает без недочётов, чтож вы прибедняетесь. Недочеты в системе - люди пытающиеся её изменить.
  • SWD
    23 сент. 2009 г., 17:47:39
    Ответить
    Затрутин, и где ты такие кадры ловишь? Молоток!
  • Plennik
    23 сент. 2009 г., 18:14:32
    Ответить
    А что за решёточка просматривается на заднем стекле?
    Автозак новый. Сажину с Эрнестом явно понравится! Виповский вариант!
  • Читатель
    23 сент. 2009 г., 19:28:07
    Ответить
    http://www.nw.rian.ru/incidents/20090923/81788415.html

    проверили бы отдел К и историю с Краской...
  • .
    23 сент. 2009 г., 20:10:20
    Ответить
    ФОТО
    СЫНОК......УПАЛ-ОТЖАЛСЯ.....
  • .
    23 сент. 2009 г., 20:31:06
    Ответить
    доклад
    Товарищ министр.....докладывает сотрудник ГИБДД Славашевич.....во время моего дежурства ничего подозрительного не произошло.....
  • w
    23 сент. 2009 г., 20:41:11
    Ответить
    Гаишник нюх совсем потерял??? Или случайно министра тормознул???!!!
    Ага, это министр его тормознул типо ТЫ ЧЁ ТУТ СТОИШЬ ЧЕСТЬ НЕ ОДДАЁШШШЬ??
  • vw
    23 сент. 2009 г., 20:42:23
    Ответить
    а гаец отвечат:
    Типо какая честь с такой барьбой карупцией?
    Савсем карманы пустые, ни адной чести не сабрал.
  • .
    23 сент. 2009 г., 20:43:08
    Ответить
    разрешите доложить...
    Разрешите доложить!!!....Докладывайте.......
  • 777
    23 сент. 2009 г., 21:31:58
    Ответить
    Гаишник говорит водителю:
    - Предъявите тех паспорт!
    - Откуда у меня их паспорт?

    ****
  • Петросян
    23 сент. 2009 г., 21:37:36
    Ответить
    ДПСник догоняет машину и приказывает остановиться:
    - Почему вы не остановились, когда я вам свистел?
    - Но я не слышал свистка!
    - Это потому, что вы превысили скорость звука! Так и запишем!!!
  • .
    23 сент. 2009 г., 22:16:55
    Ответить
    Вечер юмора
    Мужик жалуется друзьям:
    - А у меня вчера права отобрали!
    Видите ли им мои 50 км в час, аптечка, огнетушитель, ремни безопасности, техосмотр, чистые номера, мытая машина, как плевок в душу!
  • .
    23 сент. 2009 г., 22:20:01
    Ответить
    цирк да и только.....
    ʁнǝw етинdǝʚǝdǝu
  • опаньки
    23 сент. 2009 г., 22:23:51
    Ответить
    а может быть собирает то что заработано за день?????

    типа: "Ану-ка, сынок- давай давай...."... если б меня остановили, когда я за рулем, а разговаривали бы с моей бабушкой на заднем сидении..... хи хи... давай давай проверку....

    славашевича не трогайте- наш чувак..... ставропольских бей
  • .
    23 сент. 2009 г., 22:23:59
    Ответить
    так...до кучи.....
    Видел ссору двух ГИБДДэшников. Прямо на посту поссорились, один из ментов, вскипев, сел в машину, развернулся через две сплошные и поехав мигал дальним светом предупреждая..
  • Матильда
    23 сент. 2009 г., 22:24:30
    Ответить
    Ревизорам
    Пускай проверят Эжв.ГИБДД, там попросили весь личный состав уволиться по собственному желанию, тех кто не подчиниться ждет сокращение!
  • Случайный посетитель
    23 сент. 2009 г., 22:27:27
    Ответить
    Невероятно....но факт.....
    Вот нашёл статистику....

    - За прошедшие 10 лет из России за границу на заработки выехало 5670 физиков, 1349 химиков, 986 медиков и не одного гаишника...
  • !
    24 сент. 2009 г., 1:07:32
    Ответить
    надо полудуркам обратно на юга возвращаться - там тепло, что тут забыли?
  • Матильде
    24 сент. 2009 г., 9:03:13
    Ответить
    Неужели в Эжве у руководства ГИБДД извилины заработали и они поняли, что менять надо личный состав, а не регламент.
  • фота
    24 сент. 2009 г., 9:15:51
    Ответить
    Сидящий в машине- гаишнику: "Где дорога на Ставрополь?"
  • 124
    24 сент. 2009 г., 10:16:55
    Ответить
    Вчера один д**** пытался испортить свою машину, подставляясь всем. Номер е008кх. Хто етот д****?
  • 33
    24 сент. 2009 г., 11:01:21
    Ответить
    31-му
    Респект.

    Хорошо бы туда, а не севернее или восточнее
  • проежающий
    24 сент. 2009 г., 13:07:29
    Ответить
    Моисеев писал перед законом все равны . Чего штраф не штрафует за тонировку.
  • Энви
    24 сент. 2009 г., 14:32:45
    Ответить
    Матильде
    Реорганизация идёт в Эжве полным ходом. А сокращение имхо лучше, чем увольнение по собственному желанию.
  • Матильда
    24 сент. 2009 г., 14:47:53
    Ответить
    Энви
    О том и речь, что не хотят сокращать, а хотят так - ушел и всем хорошо.
  • гипократ
    24 сент. 2009 г., 15:13:31
    Ответить
    Версия. Недовольные, те кому новый министр сломал обычный способ решения вопросов , начиная от того что ВСЕХ пьяных сейчас ловят и заканчивая невозможностью решать вопросы по звонку, втихаря регулярно жалуются в Москву. Не поможет. Проверка пройдет удачно для Коми МВД
  • алена
    24 сент. 2009 г., 15:40:03
    Ответить
    гипократу
    Вы совершено правы!
  • гипократ
    24 сент. 2009 г., 15:49:40
    Ответить
    гипократ алене. Благодарю. Я рад что мы единомышленники по этому вопросу. Значит наше предположение имеет реальные основания.
  • Тоже с севера
    24 сент. 2009 г., 15:55:33
    Ответить
    32-му
    е008кх - синий БМВ-3? Сотрудник, хотя и бывший.
  • USA
    24 сент. 2009 г., 18:08:46
    Ответить
    28. Случайный посетитель,
    >и не одного гаишника...
    На самом деле выезжают, на чужой шее. Имею такие примеры. Да уж очень плохо им здесь и они ВСЕ обратно возвращаются.
    А мой знакомый что помог вот с документами своему родственнику - менту. Плевался очень и очень!!!
    Зачем вообще время на него потратил? Всё сделал! И работу нашёл, и документы. И жильё на первое время было бесплатно.
    Ну полный пансион!!!
    Только начинай новую жизнь.
    И что? Да через 1 МЕСЯЦ !!!!! Этот мент, родственник его, поломался.
    - Не могу я тут жить. Плохо мне.
    А почему плохо? Да потому что работать надо было ходить. И оценивают тут людей не по блату, а по труду.
    Итого:
    Мрут они здесь, эти менты.
    А так же - москвичи, петербуржцы, киевляне.
  • прокурор
    26 сент. 2009 г., 14:25:04
    Ответить
    ТОТ КТО В МАШИНЕ АВТОРИТЕТ ИЗ 90-х
  • условник
    26 сент. 2009 г., 21:02:52
    Ответить
    прокурору
    Не, пиньжак не малиновый!
    И какой-то добрый!
    И прокурору он ни в чём не признается, как тот комиссар полиции!
  • Крепостной
    27 сент. 2009 г., 18:41:03
    Ответить
    По результатам этой проверки работа МВД Коми будет оценена как удовлетворительная,Все получат благодарности,грамоты и очередные звания!
  • интер 106
    28 сент. 2009 г., 13:39:34
    Ответить
    ПОМОГИТЕ!
    Уважаемый товарищ Министр!
    Очень просим обратить внимание на заполненные машинами дворы и тратуары вокруг торгово-промышленной палаты.
    Мы живём в доме №106 по ул.Интернациональной.Раньше у нас был тихий и зелёный дворик. Но бывший зам.главы адм.города Пыстин вырубил вековые деревья,снёс детскую площадку и построил гаражи, распродав(или подарив) их высокопоставленным чиновникам.Теперь территория нашего двора превращена в городскую стоянку. Машины, приезжающие в ТПП, а это в основном большегрузный транспорт, и днём и ночью стоят у нас под окнами,под подъездами,всё заполонено мусором, пустой тарой.Водители справляют нужду под забором детского сада №47.Всё загажено.Дети детского сада дышат выхлопными газами, выходя на прогулку. Мы живём с ощущением, что наш дом стоит на какой-то крупной автомобильной трассе,так как гул и грохот машин под окнами и во дворе круглосуточно мешает нам отдыхать.
    Мы обращались не раз в администрацию города, ГАИ, депутатам, но всё безрезультатно. Пыстин, вырубая деревья, обещал нам тишину и покой.У него там два гаража, у папашки гараж, вот пусть и установят шлагбаум или посадят дежурного в будке и оплачивают его работу.Пусть Манасарьянс решает вопрос с какой-то другой площадкой для машин.Надеемся, что вы отрегагируете на наш крик о помощи и нам не придётся обращаться к высокопоставленному проверяющему с проблемой, которую можно решить на Вашем уровне.С благодарностью.
  • нога
    02 окт. 2009 г., 23:42:33
    Ответить
    Надоело!!! отстаньте от тонированных автомобилей самим с ксивой можно гонять а другим нет в том числе и министр забил ездит на тонированном в хлам джипе. на фото видно