18:36, 24.09.2009

Редакционное сообщение

Информационное агентство БНКоми консолидировало около 41% акций «Красного знамени». Значительная часть акций приобретена у структур, близких к депутату Госдумы РФ Ростиславу Гольдштейну. По информации агентства, Гольдштейн перестал рассматривать газету как актив.

 

Агентство направит другому крупному акционеру - Владимиру Губареву - предложение о принятии срочных антикризисных мер, поскольку газета находится в самом сложном финансовом положении по сравнению с другими региональными печатными СМИ. Долг за услуги типографии, коммунальные услуги и аренду помещений редакции составляет порядка 3 млн рублей.

 

756

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Влад
    24 сент. 2009 г., 19:03:23
    Ответить
    Круто!
    Крутые ребята работают в БНК. Уважаю!
  • СмолеNков
    24 сент. 2009 г., 19:10:49
    Ответить
    сцучало-диско-сосиско на пенсию отправляйте
  • Жесть
    24 сент. 2009 г., 19:22:22
    Ответить
    СмолеНкову
    Кайф особый не отправить, а оставить! Это же ржачно: "Даша работает на Марущака" или "Даша подчиняется Паше".
  • Жесть
    24 сент. 2009 г., 19:24:20
    Ответить
    КЗ филиал БНК
    Думаю если такое случится - Даша уйдет в глухую, никем не поддерживаемую, опозицию. Будет выпускать черно-белые листовки и по ночам расклеивать их по заборам и столбам.
  • Господа не пора ли остановиться
    24 сент. 2009 г., 20:10:32
    Ответить
    Да если так пойдёт и дальше, то в РК неостанеться вообще прессы "не под" БНК. Скоро и утюги в доме стануть вещать от имени БНК.
    Я уже начинаю бояться за будущее свободной (от БНК) прессы в РК (
  • SWD
    24 сент. 2009 г., 20:28:17
    Ответить
    Неплохо.
    Респект Марущаку и Ко.!

    Щас Горчаков про рейдерство крик поднимет. :)
  • РЕДАКЦИИ
    24 сент. 2009 г., 20:34:00
    Ответить
    Уважаемая редакция!
    Около месяца назад, на форуме обсуждался вопрос по обращению Жириновского к Путину, по поводу "криминальных" и "полукриминальных" структур, которые противодействуют реформе ЖКХ города Воркуты.
    Что слышно?
  • цензор
    24 сент. 2009 г., 21:21:41
    Ответить
    новый сериал Паша + Даша:)
  • ПашаДашаКакаяНахРазница
    24 сент. 2009 г., 21:35:01
    Ответить
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    И что вы хотели сказать тем, что упомянули Гольдштейна? Спать он вам спокойно не дает? Ну купили - так купили, какая хрен разница, у кого:) Рейтинг себе повышаете, поминая этого человека?
  • Влад
    24 сент. 2009 г., 21:45:47
    Ответить
    9-му
    А чтоэто ты так разволновался-то? Гольдштейна задели? Вах, какая фигура неприкосновенная!
  • эх
    24 сент. 2009 г., 22:18:25
    Ответить
    штраф за нелизензионку, две-три жалобы на нарушение любых прав акционеров (два-три штрафа тыщ так по 500) и
    совсем "не актив", а даже наоборот
  • ЗдецПИ
    24 сент. 2009 г., 22:25:48
    Ответить
    Через месяц: - Родственники Бадри Патеркацишвили продали БНК крупнейший пакет газеты "Коммерсант".
  • Рейдерман
    24 сент. 2009 г., 22:46:54
    Ответить
    А можно так:
    1) Новый акционер проводит ревизию
    2) Любая подозрительная финансовая проводка оформляется как вывод средств.
    3) В Арбитраж заходит жалоба акционера на другую сторону, с претензией на вывод прибыли в пользу одной стороны.
    4) В суде накладывают меры -обеспечительные меры на пакет стороны подозреваемой в выводе денег.
    5) Созывается новое собрание (без арестованного пакета).
    6) Меняется менеджмент.
    5) Вносятся изменения в устав о смене менеджмента квалифицированным большинством.
    Конец полового акта.
  • 62725
    24 сент. 2009 г., 23:00:18
    Ответить
    Жесть, 24.09.2009 (19:22)
    Кайф особый не отправить, а оставить! Это же ржачно: "Даша работает на Марущака" или "Даша подчиняется Паше".
    ---------------------
    А Даша уже давно пишет для БНК и это не секрет. Только вот, говорят, Марущак с деньгами трудно очень расстаётся, систематически и надолго задерживает оплату - не от одного уже слышал.
  • СмолеNков
    24 сент. 2009 г., 23:10:25
    Ответить
    to 62725
    Простым смертным предоставляется возможность высказать свою точку зрения

    Общественные и политические деятели за PR сами доплачивать БНК должны (если они, конечно, ни темы благотворительности и прочую патетику поднимают)

    Профессиональные журналисты, будьте добры, не поленитесь, составьте контракт даже на единичный материал
  • Маяковский
    24 сент. 2009 г., 23:42:05
    Ответить
    Ассенизатор вы мой, Павел Олегович, человек и пароход в одном лице!
  • Рейдерману
    25 сент. 2009 г., 0:13:35
    Ответить
    Теоретически можно, но ...
    1. Ревизия- полномочия ревизионной комиссии. Кто в составе ?
    2. Вывод прибыли ? Сомневаюсь в прибыльности КЗ (по крайней мере бухгалтерской).
    3. Потоки ? На входе, вероятно, займы, подписка,реклама и заказуха. На выходе - зарплата, аренда, типография, налоги и (что мало вероятно) погашение займов. Да, еще штрафы ...
    Копай, не копай - все одно на выходе ПРОЛЕТарий с голым задом и красным знаменем :)
    Самое время договариваться.
  • 777
    25 сент. 2009 г., 2:03:48
    Ответить
    Г-ну Чернову - браво. Т.н. "медиа-сообществу РК" (БНКоми тем более) - продолжайте держать языки там, где приучили ("Привыка-ай, привыка-ай" - Владимир Сорокин, "Сахарный Кремль").
  • 777
    25 сент. 2009 г., 3:12:53
    Ответить
    Вдогонку
    Да, на всякий пожарный ссылка http://lib.rus.ec/b/125285/read#t13. Глава "Дом терпимости".
  • Томограф
    25 сент. 2009 г., 4:15:54
    Ответить
    Апофеоз злорадства... С чего бы?
  • Рейдерман
    25 сент. 2009 г., 8:01:46
    Ответить
    17-му
    Абсолютно с Вами согласен, кроме одного нюанса. Два примера:
    1) В газету заходит рекламодатель. (может 5-6) и размещаются по "серой" схеме (неужели такого нет? :))). Дальше этот рекламодатель собственно оказывается чем-то недоволен и озвучивает полную сумму. Ну вот Вам и вывод средств.
    2) Главный редактор был за 2 месяца извещен о проверке. А значит умышленно не избежал таких результатов. И при вынесении штрафов газете, возникает вопрос об умышленном нанесении вреда миноритариям. Дальше заявление в ОБЭП и суд с обеспечительными мерами в суде общей юрисдикции и еще одним уголовным делом редактору газеты или его заму (кому вручили письмо?). А может и сговор?
  • Рейдерман
    25 сент. 2009 г., 8:03:27
    Ответить
    окончание
    Ну, собственно и конец второго полового акта:))
  • Красс.
    25 сент. 2009 г., 11:44:56
    Ответить
    Владу.
    А ты подойди и прикоснись.
  • все путем
    25 сент. 2009 г., 11:57:35
    Ответить
    Вполне здравый вариант: газета в агонии должна быть раенимирована. Естетсвенное право акционеров на реанимационные действия - это, друзья, работа а не слизывание сливок. Плохих менеджеров, которые допустили развал издания и существенное понижение его репутации, нужно срочно менять.
  • исправлюсь
    25 сент. 2009 г., 11:58:09
    Ответить
    реанимирована
  • 123
    25 сент. 2009 г., 12:02:26
    Ответить
    про
    Судя повсему меняют тихо Мишу на Пашу.
  • гражданин
    25 сент. 2009 г., 12:11:44
    Ответить
    настала пора
    Банке консолидировать в своих руках все СМИ региона.Встряхните отстойное болото!
  • И за неделю выучил УК
    25 сент. 2009 г., 12:38:33
    Ответить
    Госдума приняла во втором чтении законопроект о наказаниях за вред, причиненный на рынке ценных бумаг.

    http://quote.rbc.ru/stocks/fond/2009/09/25/32568689.shtml
  • Сек
    25 сент. 2009 г., 12:48:14
    Ответить
    нормальная газета стала
    нормальная газета стала.
    читать можно.
    зря мочите.
    в нелицензионке - чиста горчаковский проеп. без всякого зазазу.

    рейдерману:
    напомните в АС РК за последние 2-3 года хоть одни обесп. меры, где бы запретили голосовать акциями.
    Тем более по такому основанию
  • Мухи & котлеты
    25 сент. 2009 г., 13:51:39
    Ответить
    Единому республиканскому медиа-пространству - ДА !
    С газетами, ТВ, сайтами (сделанными не "на коленках" и на бесплатном ПО) с гос. и внебюджетным финансированием согласно разработанной и утвержденной республиканской программе, с возможностью хотя бы частично финансировать отказ от заказухи и пр.

    Единообразному медиа-пространству и прессованию "неудобных" журналистов - НЕТ !

    Так устроит ?
  • Runner
    25 сент. 2009 г., 14:17:08
    Ответить
    Согласно закона об АО
    БНК обязано сделать предложение другому акционеру о выкупе у него акций по рыночной стоимости (ст.84.1 закона об АО). Интересно БНК знает об этом...
  • "Runner" - у
    25 сент. 2009 г., 14:27:15
    Ответить
    Красивый вопрос !!! + 1
    НО:
    а что есть ООО "БНК" ?
    или информация кто и сколько реально купил ?
  • корректор
    25 сент. 2009 г., 17:45:41
    Ответить
    31-му
    Согласно законУ...
  • Н.