17:59, 29.09.2009 / ОБЩЕСТВО

Василий Гончаренко двинет региональный Олимпийский совет в Москве

Руководитель Агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму Василий Гончаренко представит в среду в Москве устав созданного недавно республиканского Олимпийского совета. Между тем с регистрацией новой общественной структуры возникли проблемы.

 

Как сообщили БНКоми в региональном отделе Управления Министерства юстиции России по Северо-Западу, они вынуждены были пока отклонить представленные им учредительные документы совета.

- В соответствии с законодательством, слово «олимпийский», выражение «Сочи-2014» и т.д. относятся к олимпийской символике, и на ее использование требуется соответствующее разрешение федеральных органов. Пока этот вопрос не согласован, - пояснил источник информагентства в ведомстве.

В свою очередь, возглавивший общественный совет Василий Гончаренко отметил в беседе БНКоми, что в ходе поездки в Москву он намерен уладить возникшее недоразумение в Национальном олимпийском комитете РФ и привезти все необходимые разрешения.

В состав республиканской структуры вошли два десятка человек, в том числе олимпийские чемпионы по лыжным гонкам Раиса Сметанина и Николай Бажуков.

 

729

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • mischkagammi
    29 сент. 2009 г., 19:31:06
    Ответить
    Спортивные власти республики, как и все остальные ее ветви и ответвления идут традиционным путем: вместо того, чтобы развивать в полную силу имеющиеся спортивные объекты, заниматься ремонтом тех из них, что рухнули или вот-вот рухнут, как в Воркуте "Дельфин", "Горняк" или бассейн Дворца пионеров, они решили за счет нерезиновых бюджетных денег еще структурку создать. АУ, спортчиновники! Вы будете заниматься наконец реальными житейскими делами, например исправлять недоработки новой системы оплаты труда у тренеров? За что деньги от народа получаете? Когда последний раз вы приезжали в дальние города республики, я уже не говорю о сельских районах? За сбор сведений по факсу платить-то надо бы вам явно поменьше.
  • .
    29 сент. 2009 г., 23:11:06
    Ответить
    Ай яй яй.....таварищ Гончаренко.....после ухода с профкома ЛПК и с администрции Эжвы......вы падаете вниз с какими-то непонятными планами.
  • Красс.
    30 сент. 2009 г., 0:55:39
    Ответить
    Будут строить ледовый каток в Сыктывкаре.
  • Житель Коми
    30 сент. 2009 г., 1:20:52
    Ответить
    Спорт в массы
    Поддерживаю ". mischkagammi".В место того,чтобы тратить деньги налогоплательщиков на содержание республиканского Олимпийского совета и турне в Москву,необходимо для начала построить спортивные площадки в микрорайонах городов ,в поселках и в деревнях РК,которые не требуют больших расходов. За те деньги,которые будут потрачены на турне в Москву можно построить две спортивные площадки.Хотя, вряд ли он прислушается к мнению простых людей.Свое истинное лицо Гончаренко показал,когда продал территорию Эжвинского района австриякам. .
  • Эти
    30 сент. 2009 г., 8:26:43
    Ответить
    Эти спортсмены конечно хорошо но они же посути бездельники живут за наш свами счет фиктивно числятся в ряде организаций МВД ФСБ ФСИН звания выслуга зарплату фиктивно числяться получают и от минспорта и там, сколоько их только по школам резерва 100 а то т тысячи этож сколько средст уходит на них, мне они эти дармоеды енужны на моей шее мне семью надо кормить а не Сметаниных и рочевых я не думвю что все так уж любят спорт все любят просто спокойно жить ВОТ где надо сокращать развели бюракратию Гончаренки (ни чего личного) просто аппарати штаты раздувать не надо. И гнать их из гос должностей Почему Сидоров в МВД пашет и за Рочева и Рочеву а хзарплату получают они торе хотя их там ни дня небыло они все по тренировкам да по сборам ..а Сидоров паши за что они выслугу имеют..они же с нами не деляться деньгами машинами итп а слава их мне даром не нужна ...
  • SWD
    30 сент. 2009 г., 10:33:30
    Ответить
    Разъясните?
    Что даст этот Олимпийский совет?
    Если будет способствовать получение денег от федералов на строительство спортобъектов? Дело нужное. Тогда б хорошобы еще и контроль за расходованием федеральный.
    Если за два года удасться что-то сделать, можно будет надеяться что в Сочи-14 будут и наши спортсмены.
  • Репа
    30 сент. 2009 г., 12:55:30
    Ответить
    Чешу репу и убежден, что своим такими упрощенными (необдуманными) действиями Гочарик хочет показать свою причастность к большому спорту.
  • komm.2009
    30 сент. 2009 г., 13:23:53
    Ответить
    Командировка Гончаренков Москву -современная спортивная дворовая площадка,офрмление документов-еще несколько спортивных плошадок,делайте выводы о делах радетелей за массовый спорт,физическое совершенствование народаю
  • Хаха
    30 сент. 2009 г., 16:18:38
    Ответить
    Просим в москве крох когда налогов за недропользование отдаем милиарды какие то жалки 2 площадки когда Москва нас обувает на милиарды еще и унижаться перед ними ...такая богатая все респубика а влаем нищенское существование
  • минотавр
    30 сент. 2009 г., 16:23:39
    Ответить
    ЭТИ - такой глупости я еще не слышал,на всю РК 100 спортсменов высшего класса и не можем содержать,на кого будет равняться твой ребенок на наркошу в подъезде или на п....сов на голубом экране.А сколько вас в этих организациях которые ничего не делают кроме перекладывания бумаг?может сократить вас всех нахрен и вырастить на эти деньги 100 хороших спортсменов гордость страны.То что Вася херней страдает это понятно он никакого отношения к спорту ни когда не имел и ни фига не смыслит в этом,отсюда и тяга показать работу,а реальная работа -это развитие и популяризация спорта.
  • berlogin
    30 сент. 2009 г., 21:05:07
    Ответить
    Региональный Олимпийский совет
    По сравнению с СССР количество чиновников увеличилось в 14 раз
    19 ноября 2005, 14:18
    Чиновников в России стало больше в 14 раз. Сейчас их 2,5 млн человек против 400 тысяч в Советском Союзе, сообщают "Известия".
    Согласно последним исследованиям, проведенным Институтом социологии РАН, россияне представляют отечественных чиновников равнодушными, продажными, безответственными, некомпетентными и безразличными к судьбе страны. Напротив, чиновники считают, что они профессиональные, знающие свое дело, трудолюбивые и работоспособные.
    76,3% чиновников думают, что без них работа государства невозможна. Граждане, а их 71,1%, наоборот считают, что бюрократы мешают развитию страны. Большая часть населения (76,2%) выделяют бюрократов в особое сословие. Сами чиновники (58,8%) причисляют себя к бюджетникам - врачам, учителям и военным. 66,7% населения страны считает, что бюрократы, прежде всего, занимаются сохранением и увеличением своего богатства и влияния. С такой оценкой согласились 34,2% самих чиновников.
    А КУЛИ НАМ ЕЩЁ ЧИНОВНИКОВ НЕ ДОБАВИТЬ? ПРОКОРМИМ...
  • гипократ
    01 окт. 2009 г., 13:19:44
    Ответить
    Гончаренко собирается осваивать деньги под новыми благими намерениями и прикрывшись Сметаниной. Сметанина от него зависит (даст денег или не даст) поэтому согласилась стать свадебным генералом. Если журналисты начнут ее распрашивать - она чтобы не врать - уйдет из совета.
  • Обозреватель
    01 окт. 2009 г., 16:03:35
    Ответить
    Никто в Москве денег на спорт не дает и не даст.Дают возможность показать активность и видимость работы по развитию спорта.ПОКАЗУХА.Олимпийцев с детсва нужно растить и на детский спорт деньги тратить.И массовость развивать не одними партийным забегами .
  • Красс
    04 окт. 2009 г., 20:20:33
    Ответить
    Строительство закрытого льдового стадиона в г.Ухта продолжается.Финансирование со стороны Админинстрации Главы Республики отсутствует, и не намечается. В п е р е д товарищи. Пообещали строительство данного катка в Инте, а в Сыктывкаре построят целый ледовый дворец. Катайтесь Сыктывкарцы за счет налогоплательщиколв Республики.