19:02, 02.03.2010 / ПРАВО

Театр оперы и балета Коми вновь открыт

Государственный театр оперы и балета Коми экстренно выполнил основные предписания Госпожнадзора и со 2 марта возобновит свою деятельность. Соответствующее решение вынес сегодня вечером Сыктывкарский городской суд.

 

музтеатр3.jpg

Театр оперы и балета вновь открыт для посетителей. Фото Юрия Кабанцева

 

Как заявил на суде инспектор Госпожнадзора Вадим Лесков, театр устранил 87 процентов выявленных нарушений, в том числе и те из них, которые угрожали безопасности людей. Оставшиеся предписания серьезной опасности не представляют, однако требуют средств, поэтому театр вправе с ними справиться до 1 марта 2011 года.

 

музтеатр2.jpg

 

Напомним, театр приостановил деятельность 18 февраля по требованию Госпожнадзора. Претензии проверяющих свелись к деревянным дверям в складских помещениях, деревянным же ящикам для пожарных гидрантов, а также к табличкам с указанием эвакуационных схем, которые по старинке сделаны из бумаги и помещены под стекло. Если замена табличек особой сложности не представляла, то заменить двери и ящики на железные, как отмечали в театре, без финансовой помощи министерства культуры Коми не удастся. Руководство театр отправило в министерство письмо, однако ответа на него пока не получило.

 

441

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Первый
    02 марта 2010 г., 19:13:12
    Ответить
    Ура товарищи!!! Да здравствует госпожнадзор!!!
  • петя
    02 марта 2010 г., 20:03:49
    Ответить
    козлы
    видел сегодня эти зажравшиеся рожи в РЕМБЫТТЕХНИКЕ,наверно скоро прикроют очередную жертву беспредела
  • ?
    02 марта 2010 г., 20:55:36
    Ответить
    Интересно как посчитали 87%?
    • %%%%
      02 марта 2010 г., 21:08:53
      Ответить
      Из ста табличек заменили 87.
    • в штуках.
      02 марта 2010 г., 22:40:55
      Ответить
      - 13 - столько должны остались.
      Фигня, отдадут с зарплаты.
  • !
    02 марта 2010 г., 21:01:20
    Ответить
    Из 100% вычли 13% =))))
    • Из 100% вычли 13%
      03 марта 2010 г., 20:05:58
      Ответить
      ага, на подоходный налог
  • обыватель
    02 марта 2010 г., 22:42:03
    Ответить
    Как все-таки любят у нас Госпожнадзор!
    Им,думаю, приятно про себя читать. ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Прохожий
    03 марта 2010 г., 0:10:17
    Ответить
    А вот на счет "заменить двери и ящики на железные, как отмечали в театре, без финансовой помощи министерства культуры Коми не удастся. Руководство театр отправило в министерство письмо, однако ответа на него пока не получило." я думаю ответ будет однозначным, денег нет. На следующий год заложим в бюджет, а в конце года, он как всегда не сможет его защитить, и опять не будет денег. Извечная борьба руководства отраслей с министерством! Что минздрав, что минкульт, ответ один - ДЕНЕГ НЕТ!
  • Посуществу
    03 марта 2010 г., 0:11:15
    Ответить
    Интересно Юрковский припишет себе заслуги по открытию театра или всетаки к заслугам руководства театра?
  • Чуть логики
    03 марта 2010 г., 11:36:21
    Ответить
    Исходя из сообщения получается что таблички составляют 87%, а двери и ящики оставшиеся 13%???
    И когда выполнив столь "громадную" часть условий им разрешили открыться напрашивается вывод очередной показухи
  • Логика
    03 марта 2010 г., 12:08:09
    Ответить
    Исходя из колличества пунктов указынных в акте проверки берется 87%.
    Я так думаю.