23:07, 02.03.2010 / ПРАВО

За экс-начальника криминальной милиции Сосногорска вступились врачи

Бывший начальник криминальной милиции ОВД Сосногорска Алексей Кукушкин, в отношении которого возбуждено уголовное дело по избиению 2 апреля 2008 года двух инвалидов Василия Авилова и Владимира Карина, может избежать наказания по истечении срока давности, который заканчивается через месяц.

 

В конце января Владимир Карин обратился с жалобой в прокуратуру о том, что уголовное дело Кукушкина до сих пор не направлено в суд. В прокуратуре ответили, что обвиняемый Кукушкин не знакомится с материалами дела:

- Заместитель прокурора Сосногорска Татьяна Абрамова сообщила, что 26 января Кукушкину выписан листок нетрудоспособности, - сообщил БНКоми адвокат потерпевших Игорь Смиронов. - Согласно справке, выданной главным врачом Сосногорской ЦРБ Аллой Федосеенко, Кукушкин в настоящее время не может принимать участия в следственных действиях, так как получает амбулаторно-поликлиническую помощь.

По словам Смирнова, в прокуратуре Сосногорска его известили о том, что в отношении Кукушкина сегодня должна проводиться судебно-психиатрическая экспертиза.

Отметим, что осенью прошлого года накануне комплексной проверки сосногорской милиции сотрудниками МВД республики Кукушкин вышел в отпуск с последующим увольнением. Нынешнее место его работы неизвестно.

 

845

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Мым
    02 марта 2010 г., 23:34:59
    Ответить
    1. Кукушкин сдрейфил. Боится судимости.
    2. Следствие велось офигенно медленными темпами. Это просто удивительно: на разбирательство по делу Кукушкина ему понадобилось аж ДВА ГОДА! Надо понимать, "своих" в милиции не сдают. Зато на "чужих" типа Дымовского или Чекалина дела доводят до суда с удивительной скоростью.
    Мое мнение: если Кукушкин уйдет от уголовной ответственности за истечением срока давности, то в этом можно винить не только следствие, но и прокуратуру. Она что - не видела черепах в погонах? о куда смотрела?
  • А то!
    03 марта 2010 г., 0:12:35
    Ответить
    Пишите жалобы в Генпрокуратуру и Президенту, пока совсем время не ушло.
    И без очков видно, что дело спецом затянули.
    • !
      03 марта 2010 г., 0:15:15
      Ответить
      Даже если дело сейчас передать в суд, срок все равно истечет, пока всякие процедурные заморочки пройдут. Но волокитчиков надо "поощрить"! Пишите!
  • Что делать
    03 марта 2010 г., 1:10:11
    Ответить
    Ясно, что от уголовной ответственности Кукушкин уйдет. Один выход - прессе на нем так оттоптаться, чтобы обратно в милицию побоялись взять, и в адвокаты тоже...
    • а по волоктчикам?
      03 марта 2010 г., 11:54:42
      Ответить
      от уголовной ответственности Кукушкин уйдет. Один выход - прессе на нем так оттоптаться
      Оттоптаться ы первую очередб на тех надо, кто это дело "вел" и на прокуратуре, "наблюдающей" за законностью. А то у них законы в двух ипостасях - один для инвалидов избитых, другой для выродка в погонах.
  • обеспокоенный
    03 марта 2010 г., 12:49:02
    Ответить
    Господа , а вы попробуйте так виртуозно затягивать дело на местном уровне да по столь деликатному делу. Без молчаливого согласия сверху Якима(прокурор Соснограда) на это не решился бы
  • Мым
    03 марта 2010 г., 14:04:34
    Ответить
    Не понял: почему Кукушкину назначена психиатрическая экспертиза? Когда работал - вроде психом не был.
    • АВСеменов
      03 марта 2010 г., 19:40:18
      Ответить
      Евсюков много лет лечился у психиатра
      чтобы еще на 3 месяца затянуть
  • Просто
    03 марта 2010 г., 14:46:05
    Ответить
    Да разве он их бил?
    Да если б бил, они б разве еще были?
    • вопрос
      03 марта 2010 г., 16:38:26
      Ответить
      а что - разбитой головы и сломанного ребра у потерпевших разве мало?
  • НАПИШИТЕ В ОТДЕЛ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ МВД РОССИИ И КАК МОЖНО РАССКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ БЕСПРЕДЕЛЕ В СМИ.
    03 марта 2010 г., 16:17:13
    Ответить
    .
  • 911
    03 марта 2010 г., 16:29:37
    Ответить
    "Кукушка" хвалит "кулика", за то что хвалит "он" "Кукушку"...
    Да, смотрю я на это безобразие и в прочем ничему и не удивлён: очивидно, следствие "умышлено" заволокичено, поскольку фигурант являлся "протаже" одному высокопоставленному из центрального аппарата МВД по РК, вообще дико узнать, что следствие ведёт следователь из МВД по РК, а не из СК при ГП РФ (вне зависимости, что преступление не было "сопряженно" с исполнением фигуратном полномочий, хоя очивидно, что это не так), и потом, почему больничный выдаёт горбольница е не поликлинника МВД, ведь фигурант вышел на пенсию, и как пенсионр, остался быть прикреплённым к этому медучреждению. Никакой принципиальости и последовательности в словах руководства ведомства в борьбе со злоупотреблениями в его ведомстве...
  • Мым
    03 марта 2010 г., 16:40:23
    Ответить
    Что-то кукушкинских сторонников здесь среди комментаторов не видно. Куда пропали?
  • Сова
    03 марта 2010 г., 20:57:18
    Ответить
    О чем говорить, в Усть-Цилемском морге голодные крысы поедают трупы.
  • О.Г.
    05 марта 2010 г., 13:05:02
    Ответить
    Я знаю Леху, нормальный парень. Без дела не стал бы трогать. Усть-Вымский район с тобой!
  • КИК
    06 марта 2010 г., 22:45:53
    Ответить
    ЗАДБАЛИ
    зато здесь видно правозащитников во главе с адвокатом Смироновым. Что слабо? просрали в е а теперь орете да что с Вас толку то . Собака лает ветер носит
  • Костя
    07 марта 2010 г., 16:07:19
    Ответить
    Мы тоже знает Кукушкина, в г.Сосногорске ! Нормальный и порядочный мужик ! Алексей мы с тобой ! Не обращай внимания, особенно почему-то сейчас, много "уродов" развелось, но и порядочные мужики ещё не перевелись !
  • Чудило
    13 марта 2010 г., 19:37:29
    Ответить
    Письмо
    Против Лёхи то тявкают у кого у самого рыльце в пуху, да в неладах с законом, не удивлись если некоторые не раз светились в органах, правозащитники нашлись