20:03, 06.03.2010 / ЭКОНОМИКА

Ассоциацию предприятий зообизнеса Коми возглавил Павел Поташов

В Сыктывкаре прошло учредительное собрание республиканской ассоциации предприятий зообизнеса. Собравшись 6 марта в одной из сыктывкарских гостиниц, участники встречи создали некоммерческую организацию и выбрали ее председателя.

 

gjnfi.jpg

Павел Поташов собрал под себя зообизнес. Фото Кирилла Затрутина

В качестве гостей были приглашены председатель правления союза предприятий зообизнеса Москвы Сергей Спирин и президент ассоциации предприятий зооиндустрии Санкт-Петербурга Андрей Салманов.

Как отметил заместитель председателя Коми республиканского отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Павел Поташов, на встречу не удалось пригласить представителей Печоры и Воркуты, так как «не нашли их координат». Он поведал окружающим, что ассоциация необходима для того, чтобы «бизнес был структурирован», приведя в пример региональную гильдию пекарей.

- На рынке существуют недобросовестные предприниматели, которых мы все знаем, но к ним проверки не приходят, идут сразу к нам. Ассоциация займется, в том числе, и «вымыванием» таковых из бизнеса. Еще одно из направлений - проведение обучающих тренингов и семинаров. Кроме того, думаю, в ближайшее время в городе будет создано несколько клубов по интересам, например, «Клуб любителей певчих птиц», - поведал Поташов собравшимся.

Участники встречи проголосовали за создание ассоциации, выбрали совет из трех человек, а также председателя - им стал Павел Поташов. В новую организацию вошло 12 компаний зообизнеса, всего же в Коми их около тридцати.

 

824

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • обыватель
    06 марта 2010 г., 21:25:53
    Ответить
    «Клуб любителей певчих птиц, перепелиных яиц, дохлых куниц, жареных перепелиц», - поведал Поташов собравшимся.
    Не многовато, Паша, ты на себя нагрузил?
  • Пронин
    06 марта 2010 г., 22:25:48
    Ответить
    Мельчаем
    Мельчаем! Некогда богатая своими ветиринарными специалистами республика выбрала ни чем не примечательного мелкого спекулянтишку!
  • Фукс
    07 марта 2010 г., 0:50:14
    Ответить
    Под "певчими птицами" вы кого подразумеваете?
    • ясный конь дятлов!
      07 марта 2010 г., 9:08:58
      Ответить
      Поташов он бывший мент а ментов бывших не бывает
      ему в кайф как дятлы поют

      офис этой асоциации на кирова,в приемной обществегного совета при мвд
  • 1
    07 марта 2010 г., 6:06:41
    Ответить
    А репрессии против свиней в Сыктывкаре прекратились? Объявили амнистию или нет?
    • Прохожий
      07 марта 2010 г., 13:35:35
      Ответить
      Да, свиней у нас - как грязи,
      даже грязи не хватает.
      Российская традиция у тех, кто на троне,по подбору князей.
  • Новости
    07 марта 2010 г., 6:27:42
    Ответить
    radosteva.info
    Истиховская... Доломина... Гайзер... Евровидение
  • не смешите народ!
    07 марта 2010 г., 6:55:26
    Ответить
    а звучит то как-Ассоциация!еще одних дармоедов на шеи налогоплательщиков посадят?
  • SOS...SOS....SOS.........................................
    07 марта 2010 г., 8:52:53
    Ответить
    ОКОЛО ГОДА НАЗАД МНЕ ПОДАРИЛИ МАЛЕНЬКУЮ ОБЕЗЬЯНУ. СВОИМИ ВЫХОДКАМИ - ЗАДОЛБАЛА ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕСПОВОРОТНО. К ЗЕРКАЛУ НЕ ПОДОЙТИ, ЖРЕТ КОСМЕТИКУ ЖЕНЫ, ОРЕТ ПОЧТИ ЧЕЛОВЕЧЬМ ГОЛОСОМ, ГЛАВНОЕ - НОЧЬЮ. ОТ ЗЕРКАЛА НЕ ОТОГНАТЬ. МЕНЯ УВИДИТ - КОРЧИТ РОЖУ, ИНОГДА МНЕ УЖЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ОНА УМЕЕТ МАТЕРИТЬСЯ. ЖРЕТ НЕПОМЕРНО ТОЛЬКО СВЕЖИЕ И ДОРОГИЕ ФРУКТЫ. Я СЕБЕ НЕ ПОЗВОЛЯЮ ТАКОЙ РОСКОШИ.
    ЛЮДИ, СПАСАЙТЕ !!! ОТДАМ БЕСПЛАТНО С БЛАГОДАРНОСТЬЮ В ДОБРЫЕ РУКИ.
    • В жолтый домек
      07 марта 2010 г., 9:29:26
      Ответить
      Аддай,
      У них там кадровый голод!
  • точно знаю
    07 марта 2010 г., 9:37:01
    Ответить
    Пашка хочет быть везде и всюду...
  • поташ просто уничтожает конкурентов
    07 марта 2010 г., 9:58:50
    Ответить
    хапужный мужичок
    под стать своей сожительнице. Та тоже, занимаясь китайскими бадами. от жадности чуть умом не тронулаь
  • ассоция, а вней один - поташов
    07 марта 2010 г., 10:05:47
    Ответить
    по простому паша - это захват зоорынка - рейдер ты из коми
    Надо полагать 1 пачка корма будет скоро 500 руб.

    И он еще смеет жаловаться на бедственное положение как предпринимателя, дескать "душат ЧП налогами. жизни нет"
  • ...а в ней один Поташов
    07 марта 2010 г., 10:25:28
    Ответить
    А остальным не дозвонились-вот!
  • БАД
    07 марта 2010 г., 10:26:28
    Ответить
    Да,нашли они с Олей друг-друга.
  • Дмитрий
    07 марта 2010 г., 12:23:06
    Ответить
    Аи, моська! Знать, она сильна, / Что лает на слона...
    Для тупых:
    Иносказательно о чьих-либо бессмысленных наскоках на кого-то, кто заведомо превосходит своего критика, хулителя, агрессора и пр.
    • Прохожий
      07 марта 2010 г., 13:37:10
      Ответить
      Слонов за бивни истреб**ют.
      А моськи живут, и по фиг, потому что они сами всем по фиг.
      • Прохожий
        07 марта 2010 г., 15:04:51
        Ответить
        Наверно, не легко осознавать что ты всем по фиг
        ...
  • ОТМОДЕРИРОВАНО
    07 марта 2010 г., 15:42:15
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • ух ты
    07 марта 2010 г., 19:55:03
    Ответить
    Зообизнесмен Поташев свой зообизнес начинал еще в советские времена, когда работал в питомнике МВД. Щенков, производителем которых был его кабель породы немецкая овчарка, он продавал не дешево. Молодец, а собаки ему помогли, ведь все знают, что собака - друг человека, а теперь еще и опора безнеса и бизнесмена!!! Только жалко собак и кошек: их ведь кормят, как и нас, привозной дрянью, от которой у бедных животных то понос, то золотуха
  • ...
    08 марта 2010 г., 0:01:01
    Ответить
    да и у самого поташова с волосянным покровом нелады-Ы
  • Юрист
    08 марта 2010 г., 3:13:28
    Ответить
    Почему Поташев так вам не нравится?
    Я всегда положительно к нему относился. И знаком с ним тоже еще с советских времен его клуба собаководства. И что плохого, что он в течение 20-ти лет (или даже больше) постепенно развивал свой бизнес (точка за точкой). При этом он ВСЕГДА активно участвовал в общественных объединениях малого предпринимательства. И в этом тоже ничего плохого нет. Можно было бы на него плеваться, если бы при всех этих фактах свой бизнес он развивал используя методы откровенно недобросовестной конкуренции. Я таких фактов не знаю, поэтому причин неуважать Поташева не вижу... Вобщем, молодец он. Можно даже позавидовать.
    • да вроде всем нравится
      08 марта 2010 г., 11:14:53
      Ответить
      но зависть штука упрямая
      • ёклмн
        08 марта 2010 г., 12:17:20
        Ответить
        Да мне он, в общем, тоже нравится, но вот тут какой момент возникает: пусть у него невероятно много сил и времени, но неужели нет рядом людей, которых имеет смысл ставить на посты в общественных организациях?
        Примеров такого подходы немного (к сожалению), но есть: Хахалкин с 2000 (или 2001) года руководил союзом "афганцев", параллельно выстраивал другие ветеранские организации, на каждую ставя своего человека, каждый из которых сейчас - зафиксированная органами власти личность, т.е. кандидат, претендент и пр.
  • Новости radosteva.info
    08 марта 2010 г., 10:01:55
    Ответить
    ДЫМОВСКОГО ВЫПУСТИЛИ
    Дымовского выпустили из СИЗО под покровом ночи

    Ни копейки на ветер! Ни лишней единицы в штатах! Глава РК вывел расчётную численность министерств и ведомств. А Истиховкую поздравили.

    В отборочном конкурсе на ЕВРОВИДЕНИЕ участвует бывшая ВОРКУТИНКА!!!

    Воркута, Сыктывкар и Питер ПУСТЕЮТ. Специалисты городов косяком потянулись на юг Коми - в Корткеросс.
    • бывшая ВОРКУТИНКА!!!
      08 марта 2010 г., 14:11:36
      Ответить
      бывших не быват!
      Этот диагноз по жизнено
  • идея хорошая
    08 марта 2010 г., 10:06:48
    Ответить
    вымывать конкурентов, коих можно поименовать недобросовестныими продавцами (то бишь тех которые не в ассоциации и взносов ей не платят). сети так и начинаются - видна направляющая рука московитских деятелей. вроде все безобидно - и честно, ан нет г-да, кто не знает - незаконный оборот редких животных, а также их дериватов на втором месте после оборота наркоты.
  • ёклмн
    08 марта 2010 г., 12:18:54
    Ответить
    Коллектив БНК, полагаю, так напраздновался вчера-позавчера, что даже не удосужился дамам добрые слова сказать. Силы иссякли?
  • руки прочь от Паши
    08 марта 2010 г., 12:45:44
    Ответить
    ОПОРА
    Паша-гордость наша
  • 1
    08 марта 2010 г., 12:58:54
    Ответить
    зоофиле отокуе!!!!!!
  • без сомнений
    08 марта 2010 г., 13:16:57
    Ответить
    лучше ЗООФИЛЫ, объедененные в ассоциацию,чем педофилы,некрофилы,гомофилы и т.п.Ура!!!
  • жена
    08 марта 2010 г., 15:14:11
    Ответить
    А я думал это об Ильясове Павле Фаридыче!
    Они вместе эти два Павла?
    Мой тож костюмы продаёт.
  • я
    08 марта 2010 г., 15:17:20
    Ответить
    поташов
    противный мужичонка, периливает из пустого в порожнее...
  • периливает из пустого в порожнее...
    08 марта 2010 г., 17:24:53
    Ответить
    при этом всегда с наваром!
    Вот они, секреты бизнеса по-поташовски.
  • 123
    08 марта 2010 г., 17:44:22
    Ответить
    К нам сегодня приходил
    Некро-зоо-педофил!
    Мертвых маленьких зверюшек
    Он с собою приносил!
  • поташ
    08 марта 2010 г., 23:45:20
    Ответить
    из курса начальной химиии
    поташ, какое то соединение, полезное для растений содержится в древесной золе...
  • ждите новый баннер
    09 марта 2010 г., 12:09:35
    Ответить
    с изображением сожительницы
    поташова, ольги
  • Галина
    10 марта 2010 г., 11:50:41
    Ответить
    Попытались вылечить не породистого котика,в одной лечебнице за первичный прием содрали почти тысячу, хотя по телефону назвали сумму в 200 руб,в другой на нас с этим котом смотрели как на сумасшедших- чего притащили и толком не помогли.В состоянии ли среднестатистический житель города выкладывать за прием такие суммы господа от зообизнеса ?
  • вот вам и ответ
    10 марта 2010 г., 15:28:02
    Ответить
    на тему ассоцйиации
    по поташовский. То ли еще будет. У нас есть тепловые ... монополии, а будут поташовские
  • не конкурент
    11 марта 2010 г., 20:44:33
    Ответить
    странно
    Как может стать руководителем ассоциации "человек", который на более высоком уровне, в сфере зообизнеса твердит, что нужно поддерживать таких как он ( у кого торговая сеть),а мелких, как он выражается, гнобить, так как за ними нет будущего!
    И чьи же интересы будет отстаивать ассоциация во главе с ним? ТОЛЬКО ЛИЧНО ЕГО!
    ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,ЧТО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ В РЕСПУБЛИКЕ НЕТ ЧЕЛОВЕКА,КОТОРЫЙ ХОТЕЛ БЫ СТАТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ТАКОЙ АССОЦИАЦИИ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОЧЬ ЗООБИЗНЕСУ!!!
  • Кадровик
    30 июня 2010 г., 16:28:32
    Ответить
    Паша
    Интересно, как это Паша будет совмещать Общественный Совет при МВД РК и Ассоциацию ЗООбизнеса?

    Впрочем, это где то рядом.....

    А Паша молодец, умеет делать карьеры. ещё с Печоры, где он был простым кинологом, но за особые заслуги его начальник, перешедший в МВД РК, вытащил в Сыктывкар и на майорскую должность поставил со средним его образованием.

    Это как надо было прогибаться, что бы с 10 - ю классами получить майорскую должность!?!?!? Молодец, Паша, умеет жить и пристраиваться!