19:35, 10.03.2010 / ЭКОНОМИКА

Север Коми остался без связи

В Коми на участке между Ухтой и Печорой произошла крупная авария на оптоволоконной линии связи. По информации БНКоми, причиной аварии стали газовики, которые во время строительных работ повредили оптоволоконную линию, оставив без связи Воркуту, Печору, Усинск и Инту. Северным городам оказались недоступны интернет и проводная связь с югом республики, мобильная связь предоставляется с ограничениями. На место аварии уже выехала ремонтная бригада Коми филиала «Северо-Западного Телекома».

 

Обрыв на линии произошел 10 марта около полудня. Восстановить связь ремонтники обещают к 22 часам сегодня. До этого времени связь с севером республики будет обеспечиваться резервными каналами, на которые временно переведены операторы сотовой связи, Сбербанк и интернет-провайдер «ТрансТелеКом».

 

450

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • работники
    10 марта 2010 г., 20:08:49
    Ответить
    квалификация
    оказывается газовики ещё и копать умеют!!!!!!!!!!!!!!
  • Месть
    10 марта 2010 г., 20:24:00
    Ответить
    Теперь связисты нарушат герметичность трубы где-нибудь...
  • все при деле
    10 марта 2010 г., 20:38:26
    Ответить
    Теперь связисты нарушат герметичность трубы где-нибудь...
    Ага! А вдоль трубопроводов выставят охрану с автоматами!
  • Знающий
    10 марта 2010 г., 21:14:04
    Ответить
    Газовики - любители рвать что-нибудь и где-нибудь - то связистам, то энергетикам...криворукая порода!
  • развожу рукаме
    10 марта 2010 г., 22:21:12
    Ответить
    ломать не стоить
  • Натали
    10 марта 2010 г., 23:33:16
    Ответить
    Странно- что так долго ремонтировали. С полудня до самой ночи. И ведь такое уже не первый раз! Терминалы не работают, интернета нет, мобильный оператор ТЕЛЕ2- отключился! Неужели ТАК сложно обезопасить линии - от подобных повреждений?
    • Вжик
      11 марта 2010 г., 14:33:39
      Ответить
      Специалист по связи- обращайтесь теперь к ней
  • Иван
    11 марта 2010 г., 0:31:56
    Ответить
    из-за этих варваров я утратил связь с Родиной, с которой общаюсь исключительно по скайпу
  • Не люблю я газовиков, невкусные они
    11 марта 2010 г., 1:33:05
    Ответить
    Газовик- враг интернетчика
    Эти ахтунги уже не первый раз такую диверсию устраивают. Бум качать интернет из газовой трубы.
  • Дело
    11 марта 2010 г., 9:33:02
    Ответить
    Не ругайте газовиков, связисты этот кабель как попало прокладывают, часто с нарушениями всех строительных норм. Вот и имеют проблемы. Посмотрим, что покажет расследование инцидента. (если напишут правду)
    • дада
      11 марта 2010 г., 13:25:55
      Ответить
      Дада, а еще энергетики свои опоры ЛЭП где попала ставят, что потом спустя лет 30 газовикам даже трубы не проложить... В прошлом году газовики вездеходом две опоры на линии Инта-Воркута завалили, и тоже ни в чем не виноваты! :)))))
  • василий
    11 марта 2010 г., 10:14:16
    Ответить
    а что расследование? виноваты будут связисты. газовики пойдут как потерпевшие, в худшем случае - как свидетели.
  • ктото
    11 марта 2010 г., 10:53:45
    Ответить
    Надо второй кабель проложить.. до Канады.. по дну северного ледовитого :-_
  • 332300