23:46, 11.03.2010

БНКоми представляет свежую "Молодежь Севера"

БНКоми представляет анонс свежего номера общественно-политического еженедельника «Молодежь Севера». Алексей Колегов рассуждает о всеядности акционеров "Красного знамени", как Правительство будет бороться с коммунальными тарифами и очередная юридическая победа Алексея Королева.

 

getattach-2.jpg

В свежем номере "Молодежки" изучаются нерадостные перспективы автоперевозчиков. Рисунок Максима Борисова 

Национал-патриоты подхватили «Красное знамя»

 

getattach-1.jpg

 

 На этой неделе стало известно, что лидер национал-патриотов Коми предприниматель Алексей Колегов приобрел около 45% акций республиканской газеты «Красное знамя». Продавцами пакета выступили физические лица, близкие к медийной группе БНКоми. В беседе с МС Алексей Колегов пояснил, по каким причинам ему показалось актуальным приобретение нового актива.

- Ваш бизнес до этого никак не был связан со СМИ. В чем цель приобретения доли в газете?

- Я бы сказал, бизнес-составляющая здесь не главная. «Красное знамя» - газета со своей долгой историей, она была очень уважаемой и читаемой. Сейчас, на мой взгляд, она превратилась в какую-то непонятную субстанцию без четкой идеологии. Целые полосы в ней отдаются непонятно под что. Заметен только скос в сторону всяческих антиобщественных сил вроде немцовского движения «Солидарность». Газета превратилась в их корпоративное издание, читатели вынужены узнавать о каждом пуке этих товарищей. Редактор («Красного знамени» - МС) постоянно на каких-то хозяев из «ИМА-Пресс» ссылается. Я в интернете посмотрел, «ИМА-Пресс» в Москве продвижением едроссов занимается, а здесь «Солидарностью» занимается. Всеядность страшенная!

 

Правительство Коми жестко взялось за коммуналку

 

getattach-3.jpg

 

На этой неделе общественный резонанс на республиканском, а впоследствии и на федеральном уровне вызвали последние счета за коммунальные услуги. Правительство Коми по требованию главы региона Вячеслава Гайзера экстренно разрабатывает предложения по их снижению.

В четверг Вячеслав Гайзер со своими заместителями Константином Ромадановым и Иваном Поздеевым, а также руководителями Минфина, Минархстроя, Службы по тарифам обсуждал сформированные по его поручению предложения по снижению коммунальных платежей.

Самый большой пистон получили отсутствующие на совещании представители руководства «Коми тепловой компании».

Кроме того, чиновники пытались связать резкий рост «коммуналки» с аномальными морозами.

- Я так понимаю, что мороз нам нужен, дабы дурь чиновников видна была, как сказал Петр Первый, - напомнил Гайзер. - Дайте мне фамилии всех, кто виновен.

Губернатор потребовал от своего заместителя Ивана Поздеева провести служебную проверку и наказать всех руководителей «по цепочке», которые ответственны за выставление неправильных квитанций. По данным МС, коммунальщики не выполнили профильное постановление Правительства РФ о механизме выставления счетов.

- Хочу видеть не только тех, кто наказан, но и как Минархстрой видит систему контроля над отраслью, как он видит работу той же Жилинспекции. Потребители должны понимать, как рассчитываются тарифы, - отметил Вячеслав Гайзер на совещании в правительстве Коми.

Результатом совещания, очевидно, станет то, что к дисциплинарной ответственности за резкий рост тарифов для населения будут привлечены руководители «Коми тепловой компании».

В свою очередь МС поинтересовалась у глав муниципалитетов Коми, какие они видят пути выхода из «коммунального кризиса».

 

Автоперевозчикам дали время пристегнуть пассажиров

Республиканские автоперевозчики должны оборудовать все междугородние автобусы ремнями безопасности. Стоимость установки одного ремня составляет от 600 до 1200 рублей. Однако ни перевозчики, ни ГИБДД, исполнять новые нормы не спешат. Первые считают убытки, вторые боятся перегнуть палку, лишив пассажиров самого дешевого и зачастую единственного способа добраться до нужного места.

Обязательное оснащение ремнями безопасности пассажирских мест междугородних автобусов было введено с 1 марта 2010 года. Поводом для разработки соответствующих поправок в нормативные акты, регламентирующие автомобильное движение в России, послужили крупные аварии с участием автобусов, произошедшие летом прошлого года.

У крупнейшего перевозчика республики «Сыктывкаравтотранса» на сегодняшний день ремни безопасности установлены только на 8 автобусах. Своей очереди ждут еще 30 машин. Как рассказал директор предприятия Сергей Ситников, в среднем самостоятельная установка ремней на пассажирские сидения обходится в 600 рублей, специализированные фирмы за аналогичную работу просят в два раза больше - от 1200 рублей. Всего, по подсчетам Ситникова, на оборудование автобусов ремнями безопасности предприятие потратит более 1 млн. рублей. Оснащение средствами безопасности восьми машин обошлось в 200 тыс. рублей.

- До конца месяца мы планируем закончить устанавливать ремни безопасности на все наши автобусы, - рассказал Сергей Ситников.

 

Госинспектор по труду Коми не признала Алексея Королева заведующим сгоревшего дома ветеранов

 

getattach.jpg

 

 На этой неделе продолжились слушания по уголовному делу соцработника сгоревшего дома ветеранов в селе Подъельск Алексея Королева, обвиняющегося в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем гибель людей. Суд заслушал показания и.о. главного инспектора по труду в Коми Людмилы Лялиной. Свидетель Лялина заявившей, что Королев не нес должностной ответственности в деле обеспечения пожбезопасности сгоревшего дома ветеранов.

Проанализировав все имеющиеся документы, касающиеся трудовых отношений Алексея Королева, она заявила о том, что ни трудовым договором, ни должностными инструкциями обязанность по обеспечению пожарной безопасности в сгоревшем здании для него не предусмотрена. Слова должностной инструкции Королева о том, что он «должен следить за пожарной безопасностью», по мнению Лялиной, следует понимать как общую обязанность всех работников, не имеющую отношения к сгоревшему зданию.

 Эти и другие материалы, а также рейтинги политиков, общественников, флагманов бизнеса – в свежем выпуске МС.

 

696

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • ёклмн
    12 марта 2010 г., 1:04:26
    Ответить
    кто верит Гайзеру?
    ё к л м н
    • **
      12 марта 2010 г., 12:10:14
      Ответить
      Кишка у колегова тонка с КЗ тягаться. Не потянет
  • Fuckoff
    12 марта 2010 г., 4:04:55
    Ответить
    Какая разница, кто глава, что один, что другой, ничего не меняется!!! А колегов вообще баклажан какой то!
    • А ты кто?
      12 марта 2010 г., 9:40:47
      Ответить
      .
    • тебя бы в топку правосудия
      12 марта 2010 г., 9:53:08
      Ответить
      за 23 погибших! Уже бы и лапы сложил, а Колегов борется с системой!
      Молодец! Держись, Алексей мы за тебя!

      САЖИНА И ТОРЛОПОВА под суд!
  • жили были коми
    12 марта 2010 г., 10:46:19
    Ответить
    согласен с предыдущим оратором.

    вчера Строитель порадовал - сыграл с казанью 2-2
  • Чистка рядов
    12 марта 2010 г., 11:11:16
    Ответить
    за 23 погибших! Уже бы и лапы сложил, а Колегов борется с системой! Молодец! Держись, Алексей мы за тебя!
    А на заднем плане, мальчик-пончик, )) отбирал сотовые телефоны у школьниц за что и получил свое. Вот какое воспитание у национал-патриотов отбери у слабого и сядь посиди.
    • @
      12 марта 2010 г., 12:24:01
      Ответить
      чистке рядов
      "...а на заднем плане мальчик-пончик, отбирал соьтовые телефоны у школьниц..."
      ______________________________
      Небе гнида лишь бы обос**** кого-то. По уму тебе клеветнику, срок надо бы влепить за твой грязный язык, ч**.
  • Хороша идея с рисунками.
    12 марта 2010 г., 11:21:21
    Ответить
    Рисунки не перестают восхищать. Автор молодец.
    БНК можно еще как-то покреативить с самодеятельностью.
    • Память
      14 марта 2010 г., 21:51:34
      Ответить
      Рисунки не перестают восхищать.
      Сразу вспомнилось от советских времен "мчится, как бешеный, весь комяками обвешанный" :)
  • Читатель
    12 марта 2010 г., 18:32:57
    Ответить
    Нету там рейтинга общественников, врунишки!
  • Коми Береза
    12 марта 2010 г., 18:35:21
    Ответить
    пук-ппук -будет Клюк
    У кого что болит, тот про то и говорит!
    Колегов - про пук! Когда пукукает сосед (акционер) -в товарищах согласья нет.
    Мистер-твистер-металлопрокистер,наци-листер, марионистер,-вот кто этот Колегов!
    Дурачки, не нюхайте то, что он пукает!
  • Пук так пук
    12 марта 2010 г., 19:56:18
    Ответить
    Продавцами пакета выступили...
    Не смешите, ЖД дал Колегову БЕСПЛАТНО:
    http://komikz.ru/2009-02-24-06-07-18/1829--l-r-
  • бывший постоянный читатель
    12 марта 2010 г., 20:57:27
    Ответить
    Фигня ваша газета, только на растопку и годится. Остается только с сожалением вспоминать бывшую МС.
  • из утюга
    12 марта 2010 г., 22:18:40
    Ответить
    уезжал и приехал, ничего не сменилось, колегов в мс, колегов в кз, колегов на коле, колегов на бнк
  • крайний
    12 марта 2010 г., 23:07:08
    Ответить
    Да пошли вы со своей "Молодежкой"!
    Перестал читать, как только команда сменилась.
  • Администрация
    12 марта 2010 г., 23:13:19
    Ответить
    Читаю Банку и Коммерс, газеты не читаю вовсе, телек не смотрю.
  • Хи-хи-хи
    13 марта 2010 г., 12:18:01
    Ответить
    Колеговский облом-С
    Акции «Красного знамени» достались Алексею Колегову бесплатно | |



    Автор: Дмитрий Сахаров
    12.03.2010 17:33
    В начале этой недели на лентах республиканских информационных агентств, затем в газетах появилась информация о том, что небезызвестный предприниматель и лидер "национал-патриотического" движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов приобрел 45-процентный пакет акций газеты «Красное знамя».

    Алексей Колегов собирается прививать корпоративную культуру в "Красном знамени" железной рукой. Фото Андрея Шопши

    --------------------------------------------------------------------------------
    Как сообщил «КомиОнлайн», Алексей Колегов провел скупку акций старейшей республиканской газеты у третьих лиц с целью получения контроля над редакционной политикой издания. «Через год будут выборы, поэтому я рассчитываю использовать газету в предвыборных целях, – заявил он. – Кроме того, само по себе приобретение этого издания – хорошее вложение денег, ведь «Красное знамя» – самая известная газета в Коми. Как бизнесмен я не прогадал».
    Позже Колегов, комментируя приобретение пакета акций нашей газеты, в интервью БНКоми сообщил: «Мягкотелость – не мое качество, чужого мне не надо, но если определенные личности будут мешать мне воспользоваться правами собственника, разговор будет серьезный. Будем прививать корпоративную культуру железной рукой». Колегов уверен, что имидж патриотов поможет развитию газеты.
    В своих заявлениях для СМИ бизнесмен Колегов слукавил, говоря о том, что пакет акций он купил. На самом деле он получил его в подарок от предыдущих владельцев. В частности, на основании договоров дарения акций от 3 марта он получил от Марущак Е.В. 17,7 процента, а 11 марта – еще 23,9 процента от некой Перваковой А.А. Таким образом, национал-патриот стал владельцем 41,6 процента акций, а вовсе не 45, о чем заявляли СМИ. Подарок Колегову не изменил принципиального расклада в совете директоров и в редакционной политике газеты.
    Отметим также, что предыдущие владельцы этих пакетов ранее утверждали о том, что намерены избавиться от своих долей акций ЗАО «Газета «Красное знамя» ввиду «коммерческой непривлекательности и конфликтогенности газеты».
  • Петр
    13 марта 2010 г., 12:21:31
    Ответить
    Клоун обкака... в очередной раз.
    • благотворитель
      13 марта 2010 г., 19:53:22
      Ответить
      Зря отдал Колегов в милицию рулоны с туалетной бумагой. Ой как счас бы пригодились. Может памперсами помочь?Объявим акцию с указанием счёта для перевода средств на закупку партии памперсов. Самой лучшей фирмы.
  • УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    13 марта 2010 г., 12:26:47
    Ответить
    Пусть теперь на капустном поле машет своим железным кулачком и проводит предвыборную агитацию пред своими единомышленниками-гэпэтэушниками!
  • ****
    13 марта 2010 г., 12:28:22
    Ответить
    Болтал о выгодном вложении своих денёг.
    А на деле?
    Чужие вложения оказались.
    Стыд и позор. Облажался.
  • Лётчик
    13 марта 2010 г., 12:32:41
    Ответить
    Получи барские объедки с барского плеча. У самого пуп надорвётся купить акции.Растрендел и опозорился,впрочем, как всегда.
    В пролёте кандидат в ДЕПУТАТЫ!
  • Тётя Клава
    13 марта 2010 г., 12:37:27
    Ответить
    Поместили рожу этого...перед фотографией Главы.
    Вячеслав Михайлович, ну оборзели совсем они со своим колегофым. Вас этот...не раздражает?
    • Дядя Зяма
      13 марта 2010 г., 19:48:00
      Ответить
      И не возмущает? Народ уже негодует от увиденной очередной фотосессии энтого чуда, а от евониных интервью так просто блевать охота.
    • *
      13 марта 2010 г., 21:49:20
      Ответить
      тете Клаве
      Сходи к психиатру, у тебя с нервишками слабо...
      • тётя Клава
        14 марта 2010 г., 12:32:16
        Ответить
        Нервишки то у вас сдают. Планы рухнули. Не удалось стать "владельцем заводов,земли, параходов"? Валерьянку + новопасит. Говорят, помогает.
  • Мокос
    13 марта 2010 г., 14:08:35
    Ответить
    А что ж БНК скромно молчит?Облажался выпедрёжник ! Власти ему захотелось! Мозги нужно иметь не куриные. Так разюбрехаться, впрочем как всегда!Купил акции! За какие шиши? Кто в это поверил? Пардон, вони на весь мир и гороха не надо.Политикана из себя корчит гэпэтэушник!Прокатили?!Таких "борцов" нужно изолировать от народа. И чем быстрее, тем лучше.Позор воласти РК!!!!!
    • Кокос
      13 марта 2010 г., 19:43:36
      Ответить
      Где ж взять другие мозги? Только в наличие криные. Других нема. И с ними ему только в депутаты. Куда ж ещё примут такого?
  • Коллеги
    13 марта 2010 г., 17:05:20
    Ответить
    Вы бы хоть колеговский бред иногда проверяли. С куплей-продажей конкретно соврал, ладно, на его совести. А то, что он про Солидарность несет - вообще ни в какие ворота. Читаем КЗ, не всегда, но читаем. Про колеговских штурмовиков читали, про гороховую истерию тоже, а вот про Солидарность что-то не припоминаем. Может, Колегов купил что-то другое, которое про Солидарность?
    • спасатель
      13 марта 2010 г., 19:35:06
      Ответить
      Не утоните вместе с Колеговым
      Он и совесть-понятия несовместимые. Ему неведомо что это есть такое. Это ж надо так было наврать, а СМИ тут же, недожавшись результата сделки, бегом, наперегонки кто первее успеет сообщить супер важную для страны новость,опубликовали бредятину "самого значимого акционера". И сели вместе с ним в глубокую лужу. Поздравляем.
    • тук
      14 марта 2010 г., 22:04:02
      Ответить
      колегов посмотрите ваши бнк пишут о каждом пуке солидарности, а не кз. так что вы опять пукнули в лужу.
  • Имя
    13 марта 2010 г., 18:02:11
    Ответить
    Я так понимаю, что после приобретения газеты неким Колеговым, читать там будет совершенно нечего. Я обычно покупал только четверговую, т.к. там публикуется рубрика "северная широта" и аномальная тема. А как говорит Колегов, "она превратилась в какую-то непонятную субстанцию". Но если убрать эту, как он выражается "субстанцию", самую читаемую людми, то останется прировнять газету "Красное знамя" с газетой МС и забыть про неё.
    • Владимир
      13 марта 2010 г., 18:48:50
      Ответить
      Я никогда не читал Красное Знамя, но сейчас - буду. А Колегову с моей стороны - уважение. Молодц мужик. Больше бы таких.
      • Боря
        13 марта 2010 г., 19:09:54
        Ответить
        Читай его опусы на саёте рубежистов, Колегов тебе напишет персональное эссе. Ты тупой? Наверное из его гвардии с 3 классами ПТУ? Пролетел твой Колегов с КЗ как фанера над Сыктывкаром.
        • Владимир
          13 марта 2010 г., 21:40:59
          Ответить
          Боре
          Нет, уважаемый "Боря", у меня два высших образования, одно техническое, второе - юридическое. А как у тебя, мальчик Боря с образованием? Судя по слэнгу - не очень...
          • @
            14 марта 2010 г., 12:24:21
            Ответить
            нет ума рожоного, не дашь и ученого)))
            типичный случай, ИМХО
    • Краснознамёновец
      13 марта 2010 г., 19:19:32
      Ответить
      Ошибаетесь, уважаемый, ничего он не приобрёл. Кишка тонка.И газета не потеряет своих читателей, так как как этот пупс получил подаренные акции не в том объёме о котором мечтал и трендел во всех СМИ,видя уже себя у руля газеты. А шиш ему! Так пыжится, тужится, а результат как всегда- нулевой.
      • Господин Колегов, поздравляю, вы соврамши
        14 марта 2010 г., 13:33:55
        Ответить
        В своих заявлениях для СМИ бизнесмен Колегов слукавил, говоря о том, что пакет акций он купил. На самом деле он получил его в подарок от предыдущих владельцев. В частности, на основании договоров дарения акций от 3 марта он получил от Марущак Е.В. 17,7 процента, а 11 марта – еще 23,9 процента от некой Перваковой А.А. Таким образом, национал-патриот стал владельцем 41,6 процента акций, а вовсе не 45, о чем заявляли СМИ. Подарок Колегову не изменил принципиального расклада в совете директоров и в редакционной политике газеты.
  • Зося
    13 марта 2010 г., 19:22:15
    Ответить
    Куда ж всё лезет? Скоко ему говорят:с таким свинячьм рылом да в калашный ряд?
    • Вопрос
      13 марта 2010 г., 21:47:12
      Ответить
      Зосе
      Свинное рыло, это вы о себе?
      • Зося
        14 марта 2010 г., 12:25:10
        Ответить
        Нет, это о вас А.О. Вы не поняли?
  • ДАВНИЙ ЧИТАТЕЛЬ
    13 марта 2010 г., 19:26:31
    Ответить
    Дырка ему от бублика большая, а не газета!!!!!!!!!!!!!!!!!! единственное приличное издание осталось в республике, которое можно читать.Всё остальное-продажно-жёлтая макулатура.Удачи "Красное знамя!". Читатели вас не предадут. Всякому отрепью- достойный отпор.Вам не привыкать. Молодцы!
  • ху ха
    13 марта 2010 г., 19:41:04
    Ответить
    Если каждый долдон будет скупать республ.газеты перед очередными выборама и использовать их в предвыборных целях, а читатель что должен делать? Читать бред сумасшедших? Не ху ха ли ему ху ха?
  • Колегову
    13 марта 2010 г., 21:45:44
    Ответить
    АЛЕКСЕЙ, ЕСЛИ ВАМ "ПЛЮЮТ" В СПИНУ, ЗНАЧИТ ВЫ - ВПЕРЕДИ!!! Молодца, так держать...
    Посмотрите сколько у Вас врагов. А ведь без них никак нельзя. Хотя возможно это одно и то же лицо пишет. Злое, обиженное на жизнь, никому и на хрен не нужное, потому как не интересное само по себе.
    Так что удачи вам, и возможно Вам не лишне будет знать, что на Вашей стороне, очень много людей. Особенно молодежи, да и не только...
    • @
      13 марта 2010 г., 22:48:54
      Ответить
      таким как вы хоть ссы в глаза, все божья роса...
      .
    • учитель
      14 марта 2010 г., 12:27:55
      Ответить
      Сам себя продолжает пиарить. Какой молодёжи? Та, которая занята дело и у которой мозги не набекрень никогда не пойдёт за такими лже-лидерами. Тешьте себя.
  • Стас
    13 марта 2010 г., 22:00:36
    Ответить
    о тарифах на услуги ЖКХ
    Чем думали руководители, загибая такие цены на свои услуги? Это прямое вредительство и рост задолженности предприятий ЖКХ от не доплаты населением, которое постоянно платило по счетам. В ЖКХ нет плановой работы, только латают дыры( постоянные аварии в теплосетях и.т.д.) и такая авральная свистопляска идет не первый год. Будет ли порядок в этой отрасли? Думаю не скоро.
  • Дык
    15 марта 2010 г., 1:57:02
    Ответить
    Колегов уже вступил в виртуальную дискуссию с КЗ
    http://vkontakte.ru/topic-12694933_22600545
    http://vkontakte.ru/topic-12694933_22629151