10:31, 15.03.2010 / ПОЛИТИКА

Сегодня в музее имени Куратова состоится открытие выставки «Эпоха Торлопова»

Сыктывкарцы и гости столицы республики смогут увидеть фотовзгляд республиканской газеты «Молодежь Севера» по итогам восьмилетнего правления экс-главы Коми Владимира Торлопова. На выставке кроме работ фотокорреспондентов издания представлены уникальные снимки личного фотографа главы республики Юрия Осетрова, который восемь лет работал с Торлоповым.

 

эпоха.jpg

"Эпоха Торлопова" будет представлена в расширенном формате. Фото Юрия Кабанцева

 

В общей сложности в залах музея размещены 75 фотографий. Ранее выставка демонстрировалась посетителям госсовета, однако сейчас жителям столицы представлена более широкая версия – Торлопов не только официальный, но и запечатленный на публичных мероприятиях в неформальном ракурсе. Позже «Эпоху Торлопова» сможет увидеть общественность Ухты и Воркуты.

Информационная поддержка выставки: агентства «БНКоми», «Комиинформ», газеты «Ухта», «Заполярье», телеканалы СТС-Коми, ТНТ-Сыктывкар, радиостанция «Хит FM».

Партнерами фотовыставки выступили крупнейшие предприятия и учреждения республики: ЗАО «Комибуммонтаж», ООО «КонсультантПлюсКоми», Коми государственный педагогический институт, филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго», ООО «Газпром трансгаз Ухта», ОАО «Сыктывкарский ЛВЗ», ОАО «Сыктывкархлеб», ОАО «Северо-Западный Телеком» Коми филиал.

 

Открытие состоится сегодня, 15 марта, в музее имени Куратова, по адресу: Орджоникидзе, 2.

 

640

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • фыв...
    15 марта 2010 г., 10:44:26
    Ответить
    ...
    эпоха "Возрождения"; эпоха "Просвещения"; эпоха "Торлопова"...
  • идиЁт
    15 марта 2010 г., 10:46:59
    Ответить
    Эпоха Торлопова
    Че за бредддддддддд!!!!!!!!!
  • Неужели кто-то здравомыслящий
    15 марта 2010 г., 11:02:33
    Ответить
    пойдет на эту постыдную выставку!!!
    О СПИРИДОНОВЕ было бы честнее и интереснее, а БНК?

    Спиридонов - вот личность!
  • вольдемар
    15 марта 2010 г., 11:13:01
    Ответить
    эпоха торлопова-как нищал народ
  • вольдемуру
    15 марта 2010 г., 11:45:19
    Ответить
    да уж обнищали вконец - в каждом дворе иномарок понатыкано
    А средняя зарплата по Коми - 29 тысяч рублей.
    • Бывший Земляк
      15 марта 2010 г., 19:54:30
      Ответить
      А причем тут Эпоха Торлопова.Люди зарабатывали на эти иномарки.
      Не Торлопов же их дарил.И з/п не он давал.Он просто сидел.
      И нет никакой заслуги при тех ценах на нефть сидеть в нефтяном регионе.Вот попробовал бы Торлопов порулить в Костромской обл.
      и др.обл.нечерноземья,где запущение,нет нефти и газа.
      В Свою Эпоху он регион не развивал,результаты - плоды эпохи в кризис - полный отстой. Эпоха Торлопова схожа с Эпохой Брежнева.
  • Хочу на выставку!
    15 марта 2010 г., 12:03:24
    Ответить
    А где билет можно купить на выставку? и сколько он стоит?
    Если до 500 руб- то схожу обязательно! Гы-гы-гы!
  • Биба
    15 марта 2010 г., 12:05:45
    Ответить
    бясплатна и угощают фуршэтом
  • Эра вексельберга эпоха торлопова
    15 марта 2010 г., 12:38:31
    Ответить
    образец профессионализма мудрых руководителей
    ..., заботящихся о благе народа. Но руководителей добавилось,а народу убавилось.Каждый шестой житель - стал получать доходы ниже прожиточного минимума. И это в нефтедобывающем регионе во времена запредельных цен на углеводородное сырье. В эпоху Гайзера достигнем уровня - бедным будет каждый пятый. А иномарки во дворах - д*****вые консервные банки - для стран третьего мира по диким ценам.
  • 001
    15 марта 2010 г., 12:53:07
    Ответить
    внатуре бредятина...
  • -;).
    15 марта 2010 г., 12:55:33
    Ответить
    Когда выступление личного астролога, этого деятеля. Хотелось бы услышать когда шлепнется эта "Мегазвезда", которая в настоящее время освещает своим благородным сиянием нашу столицу, а до этого ярким, ярчайшим светом с высоты кабинета в желтом доме давал жизнь всему живому в республике которая находится в Коме.
  • Фемида
    15 марта 2010 г., 12:59:03
    Ответить
    эпоха
    А ПАССАЖ с ПОДЪЕЛЬСКОМ на выставке представлены?
    • идея нахожуся
      15 марта 2010 г., 17:15:59
      Ответить
      и пассаж и подъельск
      • Истина
        16 марта 2010 г., 18:08:51
        Ответить
        А как эти дела при Торлопане, с его подачки "расследовались" там не рассказано наверно!!!??
  • Фемиду
    15 марта 2010 г., 13:20:00
    Ответить
    эпоха
    В госсовете фоты подъельска были. История без купюр.
  • вольдемуру
    15 марта 2010 г., 13:35:11
    Ответить
    средняя 29 т.р., ага это зарплата 6 т.р. у нянечки в детсаду и 52 т.р. пенсия "Эпохального" , все сходится =29000,
    Это шутка была такая как проводники в вагоне считают "2 чая у нас стоит сорок+сорок равно рупь сорок, а еще с лимоном в итоге получается три девяносто.
  • почтальён
    15 марта 2010 г., 13:39:35
    Ответить
    совсем обезумили
    хотелось бы стихи о Тролопове почитать, типа:
    Когда был Торлопов маленький
    С кудрявой головой...
    и т.д.
    У кого есть?
  • гы-а
    15 марта 2010 г., 14:36:51
    Ответить
    нада пайтить свечку паставить
    светлоя память
  • Тетка с авоськой
    15 марта 2010 г., 15:43:35
    Ответить
    Почтальёну - наслаждайтесь
    Утром в наше окно
    Входит солнечный свет,
    Жарко льются лучи
    На знакомый портрет.

    На стене он висит
    В светлой рамке резной,
    Все его узнают –
    Это Торлопов родной.

    Я проснусь, а портрет
    Предо мной, на стене,
    И Владимир Александрыч
    Улыбается мне.
  • почтальён
    15 марта 2010 г., 15:53:53
    Ответить
    Тётке с авоськой
    5+. Зачёт. Награждаешься Тётка, премией имени В.А. Торлопова и званием поэта эпохи онного. )))
  • Чупырик
    15 марта 2010 г., 16:10:35
    Ответить
    Все смотрю на фотку выставки, смотрю, а никто там и не появился до сих пор, пустота!!! Видимо не интересна выставка народу.
  • Бывший Земляк
    15 марта 2010 г., 16:27:16
    Ответить
    Выставка Человека-Эпохи! Круто! Ктонить рапортонул бы в Москву.
    Там бы удивились,посмеялись. Этоха и выставка - 2пальца в рот и..
    веселый свист! Ну что Коми Княжество скоро у вас на флаге и гербе
    будет ваш ВОЖЖЬ ВЕЛИКИЙ ОТЕЦ Коми Земли В.А.Торлопов. А в гимн добавят куплет об ЭПОХЕ!!!
  • vova21
    15 марта 2010 г., 16:34:32
    Ответить
    Едрить твою, спонсоров то набрали. Видать статус выставки обязывает, пшо ли?!
  • эпоха
    15 марта 2010 г., 17:31:36
    Ответить
    развал
    Дом быта,Бакситы, Спогат, Смз, Комиобувьбыт, Сыкхлеб, Сыкмолоко, готовы уже к прихвотизации: Лвз, Зелинецкая. Загубленные проекты Белкомур, Удорский и Троицко-Печорский ЦБК, что мы ещё не знаем?
  • Гыгыбэ
    15 марта 2010 г., 18:15:57
    Ответить
    МС прогибается,лишний раз убеждая,что не стоит брать в руки сиё издание,лизоблюдство и попацеловаеие,никак иначе данное мероприятие назвать немогу.Вы увидите только то,что мы хотим вам показать.Альтернативной выставки непредвидится?
  • !!!
    15 марта 2010 г., 18:30:45
    Ответить
    "смердятина Торлопова",нерод Коми Республики ещё долго будет нюхать.
  • Алекс
    15 марта 2010 г., 19:57:19
    Ответить
    А потом можно узнать сколько людей посетило данную выставку?
    • Что-то подсказывает мне, что будут на эту выставку - позорище
      15 марта 2010 г., 20:44:36
      Ответить
      привозить на автобусах руководителей тех самых спонсоров -
      лицемеров, а коллектив под надзором, в приказном порядке, как в старые времена на чучело это смотреть!!!
  • Тетка с авоськой
    15 марта 2010 г., 20:08:08
    Ответить
    Эх, что-то пробило на лирику
    А Торлопов был маленький
    С кудрявой головой
    И тоже бегал в валенках
    По горке ледяной

    А Торлопов был старенький
    С лысой головой
    И не бегал в валенках
    По горке ледяной

    А Торлопов был старенький
    С лысой головой
    Подумали, что умный
    Назначили главой

    Продолжайте :)
    • йож
      15 марта 2010 г., 22:43:51
      Ответить
      а я напишу японскую хокку
      Правитель ушёл
      Окончилась этоха
      По@#$дили всё что смогли...
  • Стас
    15 марта 2010 г., 22:33:49
    Ответить
    О названии фотовыставки
    Эпоха- это громко сказано. Просто-В.А.Торлопов в роли главы республики Коми.Кому интересно придут,а кому нет...проигнорируют и все.
    • НЕ ТЫ НАЗЫВАЛ - не тебе и оправдывать. ТЕБЯ НЕ ПРОСИЛИ.
      15 марта 2010 г., 23:53:45
      Ответить
      Стасу вездесущему с потугами на адвоката-соглашателя
      Достал со своей типа примиренческой позиции на каждой из тем. Каждой бочке затычка. И все одного качества.
  • sss
    15 марта 2010 г., 23:44:44
    Ответить
    Тётке с авоськой:
    Эх, что-то пробило на лирику
    А Торлопов был маленький
    С кудрявой головой
    И тоже бегал в валенках
    По горке ледяной

    А Торлопов был старенький
    С лысой головой
    И не бегал в валенках
    По горке ледяной

    А Торлопов был старенький
    С лысой головой
    Подумали, что умный
    Назначили главой

    Продолжайте :)

    нас**** на то, что лысый
    и не дружит с головой
    тарифы он повысил
    на ЖКХ родной))

    А про эпоху лучше так:

    Нас****, что республика Коми гибнет,
    и чахнет под гнетом народ.
    У нас же есть партия власти,
    и это её не е*ет
  • У Путина и то эпохи нет, так НЕ ПРОСЛАВЛЯЮТ,
    15 марта 2010 г., 23:47:09
    Ответить
    а у ВАТа Эпоха - ХА - ХА -ХА-ХА
    Хорошее Фото было на прошлой теме: Эпоха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
  • унылое г
    16 марта 2010 г., 15:15:20
    Ответить
    Ода таракану
    Когда был Толроп главненький,
    Был Жданов с кулаком ,
    Ходил "училка" радостно,
    Без боязни пешком.

    А щас он хрен покажется,
    На улице в пальто,
    Народ припас подарки -
    Плевки, тухляк, го-но.
  • Правда
    16 марта 2010 г., 18:05:55
    Ответить
    lol
    Какая к черту эпоха! Если и эпоха, то взяточнества, коррупции и беспредела при Торлопане!!!
    • И
      16 марта 2010 г., 19:44:27
      Ответить
      Эпоха ПРЕДАТЕЛЬСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!