23:31, 16.03.2010 / ЭКОНОМИКА

«Воркутауголь» разделит связи с органами власти и общественностью для устранения «напряжения»

ОАО «Воркутауголь» намерено укрепить направление работы по связям с органами государственной власти, введя в штат предприятия должность советника гендиректора по связям с органами госвласти. На этот пост в компанию приглашен директор воркутинской школы №23 Владислав Токмянин. Эту информацию БНКоми подтвердил Дмитрий Поярков, до недавнего времени бывший директором по связям с общественностью и органами государственной власти ОАО «Воркутауголь». Теперь Дмитрий Поярков является просто директором по связям с общественностью.

 

- Принято решение о разделении и укреплении этих двух направлений – по связям с общественностью и с органами госвласти. Речь не идет о каких-то недоработках, просто решено усилить оба направления, - заявил Дмитрий Поярков, отметив, что не может сказать, чем все же вызваны преобразования.

По его словам, при подборе кандидатур на работу с властью выбор пал на Токмянина, поскольку он руководил школой, в которой вот уже пять лет действует профильный класс «Воркутаугля», и все эти годы предприятие «очень плотно взаимодействовало» с директором. Его новая должность введена в штате «Воркутауголя», тогда как Поярков уже девять месяцев трудится в централизованном управлении внутренних и внешних коммуникаций, находясь в штате головной компании «Северсталь».

Между тем, источник БНКоми в мэрии города сообщил, что кадровой рокировкой компания стремится разрядить отношения с муниципалами и Желтым домом.

- Поярков как персоналия вызывает особое напряжение у властей и городского и регионального уровня. Теперь это напряжение, надеюсь, будет устранено, - пояснил источник.

 

540

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Северсталь и Воркутауголь
    17 марта 2010 г., 0:50:42
    Ответить
    ПРОГНУЛИСЬ под власть ЖД и МО
    Ублажили
  • radosteva.info
    17 марта 2010 г., 0:52:27
    Ответить
    В О З М У Щ Е Н А!!!
    Прочитала тему на http://www.bnkomi.ru/data/news/4317/. ВО-ЗМУ-ЩЕ-НА!!!!!!!!!!!!!!!! $CUT$

    Да что за «ЁЛКИ-ПАЛКИ?

    То уже при нескольких – при старом и новом Главе РК –... читать на radosteva.info
  • "Персоналии" по связям, Поярков и Токмянин... то есть зарплату получал один "персоналий" теперь -два ! А нашахту, под землю мать вашу....уголь добывать для страны, персоналии....а мы вас кормить должны? Так чтоли? Обстановку
    17 марта 2010 г., 1:47:46
    Ответить
    .
    • Вы ребят чо уголь бесплатно добываете? И стране ли? Сталепрому!!!
      17 марта 2010 г., 7:48:07
      Ответить
      Вот они то вам и платят. А от страны отвалите.Никто Ничо Вам не должен...
  • Администрация
    17 марта 2010 г., 1:52:14
    Ответить
    Поярков побежден Черновым...
  • Вадим неЛарин
    17 марта 2010 г., 1:53:55
    Ответить
    ОуКС
    ДДдддааааааааа!!!!!!!!! ЦСКА в четверьфинале ЛЧ!!!!!!! Всех болельщиков с победой!!!
    Да здравствует ЦСКА!!!
    Да здравствует Гинер!!!
    Да здравствует Слуцкий!!!

    Хонда - красавчик!!!!!
  • любопытная
    17 марта 2010 г., 7:21:17
    Ответить
    Поярков образованный,эрудированный и перспективный!
    В отличии от раздражающих меня( и не только) милиционериков в высотном здании с электронными часами.
    • узнал
      17 марта 2010 г., 18:50:08
      Ответить
      ОЛЬГА ШАЛАеВА?
      • не узнал
        18 марта 2010 г., 14:18:43
        Ответить
        Ага, не узнал.
  • Воркутинец
    17 марта 2010 г., 8:07:30
    Ответить
    Мало видимо, что общественности пыль в гдаза дули, так теперь решили предложили и власти смотреть свою деятельность через розовые очки на деятельность Воркутауголь без действительной социальной поддержки города. И все для того, чтобы пополной качать прибыль из Воркуты. Вся эта суета высшего менеджента Воркутауголь вызывает только омерзение.
  • Дядька
    17 марта 2010 г., 10:10:53
    Ответить
    Ваш уголь то особенно то никому не нужен
    Радуйтесь что дают кусок хлеба.
  • Молдован
    17 марта 2010 г., 11:40:12
    Ответить
    #
    любопытная, 17.03.2010 (07:21)
    Поярков образованный,эрудированный и перспективный!
    В отличии от раздражающих меня( и не только) милиционериков в высотном здании с электронными часами....

    Поярков сопляк и довольно глуп на лицо, ну и судя по тому ,что его начали отодвигать, он ещё и туп....
    • -;).
      17 марта 2010 г., 16:17:15
      Ответить
      Киндер сюрприз сдулся.
  • Смотрящий
    17 марта 2010 г., 12:26:34
    Ответить
    О Пояркове Д.Ю.
    Дмитрий Юрьевич-хороший менеджер, но его детище - газета "Моя Воркута" за последнее время стала "ПРАВДОЙ" времен КПСС в части описания достоинств ОАО "Воркутауголь", а в части предоставления деятельности местной власти - "жёлтопрессной"(сплошной бульвар какой-то). Дмитрий Юрьевич Вам пожелание в связи с уменьшением нагрузки - будьте объективнее в обе стороны, у Вашей газеты патриотическое название!!!
    • 72,2
      17 марта 2010 г., 12:44:40
      Ответить
      Откройте последнюю страницу газеты и прочитайте данные об учредителе.
  • "Воркутауголь всегда на высоте
    17 марта 2010 г., 18:13:01
    Ответить
    Прав смотрящий-Поярков,Былина будующие мэры.Юру пока оградили от черни на пользу дел.
  • мечтатель
    17 марта 2010 г., 19:13:30
    Ответить
    Хто такой Юра?
    А то что быть Былине Андрюхе мэром, уже и не сомневаюсь!
    • -;).
      18 марта 2010 г., 12:19:48
      Ответить
      С Былиной Воркуте повезет.
      • совсем чокнулись
        18 марта 2010 г., 17:17:37
        Ответить
        ?!
        ?!