12:13, 17.03.2010 / ОБЩЕСТВО

Ижемцы потребовали публичных извинений от сотрудницы прокуратуры

Межрегиональное общественное движение коми-ижемцев «Изьватас» направило письмо прокурору Коми Владимиру Поневежскому. В своем обращении ижемцы пожаловались на действия помощника прокурора Ижемского района Валентины Поповой, потребовав от нее публичных извинений за оскорбления и перегибы при исполнении служебных обязанностей.

 

Как пояснил Финно-угорскому порталу первый заместитель председателя МОД «Изьватас» Николай Рочев, по искам Валентины Поповой в феврале Ижемский районный суд постановил закрыть вторые этажи зданий детских садов в деревнях Гам, Варыш и в селе Мохча.

- Такой же иск был подан в отношении детского сада в деревне Бакур, однако жители созвали сход и пригласили на него главу района Петра Дитятева, а также Валентину Попову. Сельчане просили не доводить дело до закрытия второго этажа детсада, сокращения персонала и мест для детей, - рассказал Николай Рочев. - Но госпожа Попова отказалась искать выход из создавшегося положения и даже посоветовала женщинам сначала "думать, куда девать детей, а затем рожать". Эта фраза особенно запомнилась участникам схода.

В знак протеста жители ижемского Заречья провели пикет 27 февраля. В ходе него глава района пригласил организаторов акции и заведующих детсадами на совещание по поиску компромисса.

По словам Николая Рочева, приглашенная на это совещание Валентина Попова покинула его в самом начале, отказавшись даже разговаривать с людьми.

Авторы письма пишут: «Суд отложил дело по иску в отношении Бакуринского детского сада до проведения экспертизы пожароопасности здания, тем самым подтвердив, что иск, составленный помощником прокурора Ижемского района Поповой В.А., однобокий, основывающийся только на запретительных мерах».

- Мы не можем дать оценку компетентности Поповой В.А., но надеемся, что в отношении нее будут приняты соответствующие дисциплинарные меры, - завершают свое письмо ижемцы.

 

Подробности конфликта смотрите на Финно-угорском портале Коми.

 

562

Комментарии (84)

Добавить комментарий
  • Прокуратура
    17 марта 2010 г., 12:23:51
    Ответить
    Д/С
    У многих прокурорских чувство вседозволенности и полной вседозволенности и безнаказанности. Иные даже сознательно пьяными за авто. Позор.
    • 12
      17 марта 2010 г., 14:58:35
      Ответить
      Всего 5 категорий пожароопасности. 1 категория это подземный бетонный бункер. У нашего предприятия 2 категория. Сейчас пришли пожарные и хотят закрывать. Детские сады, о которых идет речь, имеют 5 категорию. Это дерево, картон и бумага.При этом их даже не закрывают полностью
    • Прокурор
      21 марта 2010 г., 4:53:12
      Ответить
      Нам можно ездить пьяными, мы еще никого не сбили. Не твое собачье дело.
  • РК
    17 марта 2010 г., 12:29:49
    Ответить
    Ижма
    В Ижме свое государство, администрация диктует свои правила. Это их земля и они там полноправные хозяева.
    • Массовик-затейник
      17 марта 2010 г., 13:46:34
      Ответить
      Ответь на 5 вопросов и получи приз
      1. Чиновники в Ижме обнаглели и потеряли всякий страх и стыд?
      2. Чиновники в Ижме - это "инцест" власти?
      3. Чиновники в Ижме безграмотны и бездарны?
      4. Чиновники В Ижме предали и продали своих земляков?
      5. Чиновники в Ижме - что дальше?
      • Курортник
        17 марта 2010 г., 13:59:16
        Ответить
        В большинстве своем чиновники в Ижме не ижемцы.
  • ...
    17 марта 2010 г., 12:32:14
    Ответить
    в знак протеста устроили митинг. в знак протеста, что им предложили думать прежде, чем рожать?
    как просто на Прокуратура наезжать. А может надо митинги проводить, чтобы сады отремонтировали, а не для того, чтобы прокуратура такие решения не принимала? Вы с ума все сошли???? а если не дай Бог, действительно пожар???? вы детей-то своих пожалейте. Нашли крайнюю прокуроршу Попову. А если трагедия произойдет, что тогда????
    • ???
      17 марта 2010 г., 12:43:57
      Ответить
      У тебя что, клавишу с вопросительным знаком заело? Мы своих детей жалеем, ты своих пожалей. И подлечись - истерика весной не к добру...
    • ...
      17 марта 2010 г., 12:56:17
      Ответить
      А чё развыступался?
      "как просто на Прокуратура наезжать" - сами виноваты, что стали каждой дырке затычкой, кто просит за наши налоги дублировать контрольные функции других органов?
      Шел бы со своей Поповой, да в порядке надзора выносил предписания главам, депутутам, РОНО и прочим об устранении пожарных нарушений. В случае невыполнения долбал бы ответственных (реальных), добивался привлечения к ответственности, увольнения в крайних случаях.
      "а если не дай Бог пожар?" - дома-то у тебя и огнетушители пронумерованные в углах стоят, табички выход светящиеся, ОПС на пульт выведена? Тож выселить надо, а то "опасно".
      "думать прежде, чем рожать" - считаю, что за такие слова среди людей наказывать надо.
  • НАПРАВИТЬ ПИСЬМО ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ РФ И ПРЕЗИДЕНТУ РФ.
    17 марта 2010 г., 12:40:08
    Ответить
    ЕСЛИ ПОПОВА ПРАВА, ТАК ТОМУ И БЫТЬ- ЗАКРЫЫТЬ ВТОРЫЕ ЭТАЖИ. ЕСЛИ НЕТ - ПУСТЬ ДЕЛАЮТ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВЫВОДЫ.
  • Знающий
    17 марта 2010 г., 12:49:03
    Ответить
    Мда.... Госпожа Попова всегда отличалась своей "тактичностью" в высказываниях
    • Чайка
      17 марта 2010 г., 13:15:52
      Ответить
      Да,как была парикмахером, так и осталась им.....
  • Юля
    17 марта 2010 г., 13:24:27
    Ответить
    Зря рыпаетесь. Это же прокуратура. Она будет преступления совершать, а её не накажут. Даже наградят. Она хамка бессовестная. Вообще-то госслужащий такие слова не имеет права произносить. За такие высказывания её нужно уволить.
    • вааа
      17 марта 2010 г., 16:04:41
      Ответить
      за какие такие ??? может она не правду сказала???
    • Это вы так думаете
      18 марта 2010 г., 11:36:30
      Ответить
      Вообще-то госслужащий такие слова не имеет права произносить.
      А эти "небожители" для смердов слов не выбирают.
      Починок недавно похлеще брякнул принародно "к сожалению, женщины живут на 13 лет дольше".!!!
  • 56
    17 марта 2010 г., 13:40:19
    Ответить
    Это высказывание Госпожи, подчиненному быдлу.
    • ...
      17 марта 2010 г., 14:01:50
      Ответить
      Гы-гы-гы! Попова - госпожа! Гы-гы-гы!
      • 01
        18 марта 2010 г., 20:00:46
        Ответить
        01
        Гы-гы
        Ты точно не господин
  • крайний
    17 марта 2010 г., 14:18:17
    Ответить
    сначала "думать, куда девать детей, а затем рожать".
    Если она действительно это сказала, это не человек, это СКОТИНА!
    И если СКОТЫ будут пополнять кадры прокуратуры, то надзор над соблюдением закона придется поручать другой структуре.
    • вадюха
      17 марта 2010 г., 16:03:43
      Ответить
      скотина как раз тот ,кто рожает не думавши...о будущем детей!! засунул ,вынул,родил -а думать скотине не положено --только засунул ,вынул.
  • Алекс
    17 марта 2010 г., 14:29:51
    Ответить
    Их даже нельзя пьяными останавливать на автомашинах.
  • доктор
    17 марта 2010 г., 14:48:35
    Ответить
    весна
    Все вопросы необходимо решать цивилизованно, в суде. Этот самый Николай Рочев,вчерашний алкоголик, что то шибко резво начал предвыборную компанию некогда бывшего шефа. Кто дал им право выступать от всего Ижемского народа?
    • !!!
      17 марта 2010 г., 15:21:01
      Ответить
      Ты бы хоть пластинку сменил, петух. Тебя-то точно не спросят, выступать или нет.
  • Больной
    17 марта 2010 г., 15:06:52
    Ответить
    Да здравствует наш суд - самый справедливый суд в мире! Доктора - в судьи!
  • ))))
    17 марта 2010 г., 15:20:06
    Ответить
    сначала "думать, куда девать детей, а затем рожать"
    Эти бы слова в уши Путину и Медведеву, ато они так борются за повышение рождаемости)))))))))))))
  • РК
    17 марта 2010 г., 15:32:19
    Ответить
    Массовику-затейнику
    Отвечаю на все 5 вопросов:
    1. Да
    2. Да
    3. Да
    4. Да
    5. Да ничего дальше, отседят свой срок и придут другие чиновники, а может эти же и останутся, но врядли, слишком беспредельно. Да и есть с чем сравнить, при Братенкове такого не было.
  • ВАдюха...
    17 марта 2010 г., 16:01:41
    Ответить
    в прокуратуре
    ...конечно обуревшие работают!! Но ведь она ПРАВА!!!почему я должен тащить на своих плечах бремя содержания тех семей многодетных,которые живут на дотации государства -это мои налоги!!!Они трахаются в пьяном угаре и детей бабахают каждый год -а я плати??!!и думай как бы своего заделать-чтобы нормально воспитать и дать ему всё.!! а эти бичи -не думают -пуляют в баб и всё.... а родится третий,четвёртый -так сразу --ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО помочь..а скакого хера оно вам должно??? вас кто то заставлял пулять??ааа
    Считаю , баба просто правду сказала , а её у нас не очень любят...
    • ???
      17 марта 2010 г., 16:39:31
      Ответить
      Да почини ты клавиатуру. Или не нажимай на вопросительный знак. И еще раз - сходи в больницу. Весна ведь.
      • Ва..
        17 марта 2010 г., 16:54:07
        Ответить
        а что ,нет ответов на вопросы???))) привыкли денежки с государства выматывать...
        • Коровин
          17 марта 2010 г., 18:55:07
          Ответить
          А вы уважаемый в платный детсад ходили али как ? Кстати наполнение казны происходит не с тех копеек которые вы платите в виде подоходного налога , а совсем из других источников и спрашивать куда потратить эти деньги у вас не будут .Можете порхать по жизни и дальше ,как мотылек однодневка - в мире для каждого найдется свое место .
          • вва
            18 марта 2010 г., 9:51:23
            Ответить
            послушай ты, коровин
            ты вообще откуда знаешь где и скольк оя плачу. и откуда происходит пополнение бюджет и за счёт каких средств. а ты коровин можешь(как ни жаль) пулять дальше и плодить скот далее..
    • ПростоПрохожий
      17 марта 2010 г., 21:49:33
      Ответить
      Вопросы планирования деторождения
      Укажаемый(а)! Учитывая то, что особо умные не рожают детей (заумность - лучшая контрацепция), прирост населения обеспечивают именно многодетные, как Вы там указали, "в пьяном угаре". Они не боятся рожать тех, кто будет работать, когда Вы постареете. Спасибо, что рожают. Государство, кстати, особо не помогает, видимость только. Я думаю, с этим мало кто из реальных родителей поспорит. Так что не бойтесь за свои налоги - они уходят не детям. Ищите как раз у а-ля Поповых.
      • Вадюха
        18 марта 2010 г., 9:48:56
        Ответить
        в том то и дело..
        ..что многие из таких семеек нихрена не работают!! а сидят на плечах налогоплательщиков - кто на зоне,кто на пособии п обезработице! Попробуйте сказать ,что это не так!! - а почему тогда у нас гастробайтеров столько - да потому что такие не хотят за 18 000р в мес. вкалывать на стройке -лучше сидеть на пособии....
        • ПростоПрохожий
          18 марта 2010 г., 15:40:00
          Ответить
          ну в общем оно так, конечно,
          действительно, бездельников хватает. Особенно в районах. Хотя прирост населения дают. Если все будем размножаться как сейчас - один ребенок за благо - вымрем. Опять же - моё мнение, на правду в последней инстанции не претендую. Но по мне материнство (безотносительно обстоятельств возникновения) - не повод упрекать.
          Да и на встречу пригласили прокурора, а не просто человека. Так что ее слова люди могли расценить не как ее личное мнение, а как мнение прокуратуры.
    • А с такого
      18 марта 2010 г., 0:17:22
      Ответить
      а скакого хера оно вам должно???
      а с какого хера ты дурацкие вопросы ставишь? когда вопрос изначально стоял не о содержании тобой чужих детей, а о наличии детских садов. А какого того самого же государство хочет рождаемость поднять7 или ты полагаешь, что каждый, кто ребенка рожать собрался, сперва обязан лично детский сад отстроить для него?
      • ваа
        18 марта 2010 г., 10:05:34
        Ответить
        с какого хочу с такого и ставлю
        и не быдле всякой меня спрашивать,понятно? строить дет сад не надо -но думать за что кормить их обязательно
        • ваа, читать умеешь?
          18 марта 2010 г., 11:42:28
          Ответить
          думать за что кормить их
          прочти о чем пишется в новости,если буквы помнишь.
          Если не помнишь, то речь идет о ЗАКРЫТИИ ДЕТСАДОВ и хамстве сотрудницы прокуратуры, а не о прокорме из твоего кармана чужих детей.
          • ваа
            18 марта 2010 г., 12:04:09
            Ответить
            ещё раз
            ..о хамстве прокурорши- ДА, звучало грубо,-но это правда!!! ПРАВДА ,СЛЫШИТЕ люди, ИЖЕМЦЫ И ВСЕ ПРОЧИЕ - ЭТО ПРАВДА , ОТНОШЕНИЕ ГОСУДАРСТВА К НАМ!!! ВАС ЗОМБИРУЮТ ПО ТЕЛИКУ ,ТИПА РОЖАЙТЕ А ВЫ СЛУШАЕТЕ И ПУЛЯЕТЕ ... очнитесь ижемцы!! бремя воспитывания детей - ТОЛЬКО НА ВАС!! И НИКТО НИХРЕНА ВАМ НЕ ДОЛЖЕН И НЕ ДАСТ И НЕ СДЕЛАЕТ.зАПУЛИЛИ ДИТЯ -ТЕПЕРЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ ДУМАЙТЕ КУДА ЕГО ДЕВАТЬ! ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ!
  • надюха
    17 марта 2010 г., 16:16:52
    Ответить
    вадюхе.
    Тебе, дружок, к сексопатологу импотенцию лечить. Нечего зло на людях срывать. А лучше не лечи, ты детей не любишь.
    • вадюха
      17 марта 2010 г., 16:33:33
      Ответить
      ты с чего взяла про импотенцию?
      ... дружок тебе тот ,кто тебе засаживает. поняла..
      • вадюха
        17 марта 2010 г., 16:34:50
        Ответить
        --
        а детей не любят те ,кто их на бедноту обрекает и нищенство -оттуда потом и криминал прёт и всё прочее, жрать то нечего...
        • 555
          18 марта 2010 г., 19:13:33
          Ответить
          Вадюха, откуда такая терминология "пуляют"? Похоже на симптом.
  • Чайка Ю.Я.
    17 марта 2010 г., 16:48:50
    Ответить
    Приказ №.......- 1. Назначить Прокурором г. Гудермеса Попову В. А.
    С повышением, Валентина Александровна.
  • 17.03
    17 марта 2010 г., 17:17:39
    Ответить
    Люди! Вы сошли с ума? К любому решению надо приложить мозги. А у Вас принято решение при котором "вместе с купелью выплеснули ребенка". Что касается работника прокуратуры. Если этот работник не умеет найти общий язык с гражданами и объяснить им их законные права на грамотном русском языке, культурно, а не как "Фрося с улицы", разве его можно допускать к работе в государственных органах власти? Работник прокуратуры - это лицо государства. Уверен, что Поневежский примет конкретные меры к такому подчиненному.
    • Да вы что? Поневежский примет меры???
      17 марта 2010 г., 19:04:07
      Ответить
      Когда это он их принимал....
      он занимается выживанием последних честных работников прокуратуры и заменой их на своих. С тех по как пришел Поневежский ситуация с надзором за исполнением законов сильно ухудшилась.
  • Вип
    17 марта 2010 г., 17:34:45
    Ответить
    Не должность украшает человека, а человек - должность. Когда это было?
  • АВСеменов
    17 марта 2010 г., 17:42:32
    Ответить
    ПУТИНУ ДА ВАШИ СЛОВА ДА В УШИ!
    Слушай я вас, слушал...
    Да Попова просто повторила слова нацлида ПУТИНА Владимира Владимировича (да будет земля ему пухом!), произнесенные им в роддоме!
    Может вы ПУТИНУ, как госчиновнику, ваши претензии предъявите?!
  • АВСеменов
    17 марта 2010 г., 18:06:16
    Ответить
    Да поймите! ПОПОВА - КРАЙНЯЯ. ВОЗЬМИТЕСЬ ЗА ГАЙЗЕРА!!
    Я попортил много крови прокурорам района, поэтому мне можно верить в этом вопросе.
    Сейчас легко "бесстрашно" наезжать всей толпой на помощника прокурора ПОПОВУ.
    А ГАЙЗЕРУ, КОТОРЫЙ ПЯТЬ ЛЕТ ПИЛИТ ОБЩАК ДЛЯ СВОИХ ХОЗЯЕВ, СЛАБО ПРЕДЪЯВИТЬ ПРЕТЕНЗИИ? А ведь Именно ГАЙЗЕР ВЫПОЛНЯЛ ПРИКАЗ ТЕНЕВЫХ ХОЗЯЕВ КОМИ ЗЕМЛИ РЕЗАТЬ СОЦИАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ НА 7% ЕЖЕГОДНО В ТУЧНЫЕ НЕФТЯНЫЕ ГОДЫ! ИМЕННО ГАЙЗЕР ОТКАЗЫВАЛ В ФИНАНСИРОВАНИИ МУН ДОМОВ ИНВАЛИДОВ, ПОЭТОМУ СГОРЕЛО 23 СТАРИКА В ПОДЪЕЛЬСКЕ.ИМЕННО ГАЙЗЕР СОТНЯМИ МИЛЛИОНОВ РАЗДАВАЛ НАШИ ДЕНЬГИ СОЦИАЛЬНО БЛИЗКИМ КАМПАНИЯМ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДОРОГИ К НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМУ ГЛИНОЗЕМНОМУ ЗАВОДУ В КЕРКАХ, НА ДРАМТЕАТР С ОТКАТОМ В НЕСКОЛЬКО СОТЕН МИЛЛИОНОВ, НА СТАДИОН СМЕТАНИНОЙ С НЕМЕНЬШИМИ ОТКАТАМИ. ИМЕННО ГАЙЗЕР ОТКАЗАЛСЯ В 2008 ГОДУ ВЫПЛАЧИВАТЬ КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЯМ, НЕ ИМЕЮЩИМ МЕСТА В ДЕТСАДАХ. ИМЕННО ГАЙЗЕР ПОДПИСАЛ ДОГОВОР С ГАЗПРОМОМ, ПО КОТОРОМУ 2 МИЛЛИАРДА ПОЙДУТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЛЕДОВЫХ СТАДИОНОВ В ГОРОДАХ ВМЕСТО ПОДДЕРЖКИ СОЦИАЛКИ В СЕЛАХ!
    ГАЙЗЕР ПОЗВОЛЯЛ ВОРОВАТЬ НАШИ ДЕНЬГИ МНОГО ЛЕТ И ЗА ЭТО ЕГО БЛИЗКИЙ ДРУГ - ОЛИГАРХ НЕТРАДИЦИОННОЙ ОРИЕНТАЦИИ, ПСЕВДОМУЖ ЖОП ПЕВИЧКИ ЛОЛИТЫ МИЛЯВСКОЙ, ЗАРУБИН (СОСТОЯНИЕ 500 МЛН. ДОЛЛАРОВ) ПОСТАВИЛ ГАЙЗЕРА ГЛАВОЙ!ДЕРЖИТЕ ОБЩАК ДАЛЬШЕ, ТОВАРИЩ ГАЙЗЕР! ВЫ СПРАВИЛИСЬ...
    • Именно Гайзер
      17 марта 2010 г., 19:07:43
      Ответить
      урезал заработную плату учителям Республики Коми в год учителя (за неимением средств в бюджете). Возникает вопрос : "А почему не урезать заработную плату депутатам, министрам, Главе и его аппарату, - у них ведь в разы больше?
  • Стас
    17 марта 2010 г., 19:42:26
    Ответить
    О чаяниях ижемцев
    Знаю много ижемцев,хорошие,добрые..., но если переступить на самолюбие и унизить(как неосторожно это сделала Попова,как понял из высказываний)думаю будут отстаивать свое гордое имя и национальность до победного конца. Это известно из истории. Поповой надо не только публично извенится за такие грубые оскорбления, но понимать ситуацию, где работает и живьет. Не время и место махать...
    • ПростоПрохожий
      17 марта 2010 г., 21:41:11
      Ответить
      Романтик Вы однако...
      не надо идеализировать. Ижемцы - не национальность, а географическая принадлежность.
      И ещё - что за история про "до победного конца". Интересно узнать, чесслово.
  • АВСеменов
    17 марта 2010 г., 19:48:30
    Ответить
    ИЗВИНЯТЬСЯ ЗА ПОВТОР СЛОВ ПУТИНА НЕ НАДО!
    Попова просто повторила слова нацлида ПУТИНА Владимира Владимировича (да будет земля ему пухом!), произнесенные им в роддоме!
  • Е. Букентий
    17 марта 2010 г., 20:43:08
    Ответить
    Прочитал. Наполнился негодованием. Возмущением. Почувстсвовал себя оскрдленным.
    Кто лично знает некоего "вадюху", попробуйте убедить его посетить врачей. Психиатром сразу не пугайте, для начала - по типовому, к терапевту, а уж там карта сама собой ляжет, вменяемый терапевт все сразу поймет.

    Искренне Ваш, расстроенный до глубины,

    Е. Букентий
    • ВАдюха
      18 марта 2010 г., 9:42:40
      Ответить
      только слова и оскорбления)))
      Обоснуйте свои слова, в чём я не прав? наполнился негодованием -так в туалет сходи -выпусти гнев))))
      • 89
        18 марта 2010 г., 19:01:40
        Ответить
        Узнаем валькино нутро
  • 90
    17 марта 2010 г., 21:29:35
    Ответить
    Долой буржуйскую власть!
    • 01
      18 марта 2010 г., 20:02:32
      Ответить
      01
      ты провокатор
  • ПростоПрохожий
    17 марта 2010 г., 21:36:44
    Ответить
    Просто политическая буря
    из обыденного хамства... Странно, что оскорб**ет хамство отдельного чиновника. Неужели в Ижме больше хамов и хамок нет? И никогда больше с проявлениями хамства уважаемые родительницы не сталкивались? ни у докторов? ни в соцзащите при получении пособия на ребенка? или иное хамство - терпимо с финно-угорской точки зрения?
    Ну, сделала прокурор свою работу - без грамма инициативы - под копирку решений остальных контрольных органов. Не сделала бы - тогда точно наказали. А личные недостатки тут не причем. Не там проблему ищете, ижемцы. Не про то шумите.
    • Совет
      17 марта 2010 г., 23:02:37
      Ответить
      Ты, любезный, жену свою учи на кухне. И шуми там с ней про все. Учить еще будет, где проблему искать и про что шуметь!
      • ПростоПрохожий
        18 марта 2010 г., 15:29:37
        Ответить
        Вот и я про то.
        На кухне и шумите. Сады закрывают - республиканская проблема. А хамство - "кухонная". Моё мнение.
  • Ижемцам
    17 марта 2010 г., 21:54:34
    Ответить
    Нац.меньшинству или народности. Как у вас все запущено.
    Вы хотите чтобы садики работали,так скиньтесь на противопожарную безопасность,там же ваши дети.Чо ждете повторения Подъелькой трагедии? А потом виноватых искать. Правильно пом.прокурора действует,она больше вас беспокоится о ваших же детях.
    У вас мозг отморозился или в крови - ОДЫН ОГЕНННЫЙ ВОДА?
    Некуда детей девать,а где же бабушки-дедушки? А говорят у вас безработица,так сидите дома мамы детей своих растите.
    Дествительно чо за хрень? Сами рожают,а кому? Государству?
    Или за каждого 2го материнский капитал вам положен,но потом и не вам,а детям на обучение.А пока маленькие пусть в детсад ходят.
    Вам чо ПО!что опасны ваши сады для детей. С адмиСРАЦИИ своей спрашивайте почему так все запущено.Почему они на джипах рассекают,а на садики денег нет.
    • АВСеменов
      17 марта 2010 г., 22:24:24
      Ответить
      ЗАРПЛАТУ-МАМАМ! ЕДРОХОЛУЕВ- ФТОПКУ!
      А без оскорбления не могете?
      Думаю, что многие ижемки бы сидели дома (благо многие хорошие дома построили-не сравнить с ветхими столетними садиками), воспитывали детей до 5 лет, получая зарплату. Как сидят несколько десятков тысяч мамочек в Пермском крае, получая по 5 000 за ребенка.
      • АВСеменову
        18 марта 2010 г., 7:25:00
        Ответить
        Да тут все на эмоциях.Ну как назовешь мамаш,которым ПО!что сады
        опасны для детей,а они требуют их не закрывать.Можно подумать что они все работают в это оппе - Ижме. Ну какая у них работа?
        А у бабушек-дедушек. Дома построили большие,хозяйство подсобное,
        куры,свиньи,овцы.За всеми уход нужен. А вот чад своих - в сад...? Да не было этих садов раньше. Это совок придумал.
        Чтобы с малолетства был стадный эффект. Не отдавайте своих детей в сады,пусть они рядом будут,будут здоровее,будут видеть
        домашние хлопоты и приобщаться к ним. Если хотите чтобы ваши дети продолжили жизнь вашу,в ваших домах.
        • АВСеменову
          18 марта 2010 г., 9:00:34
          Ответить
          и еще
          Чтобы мамашам платить 5т.р надо иметь налогоплательщиков столько же как в Пермском Крае. А в Комякии кол-во чиновников
          как в Пермском Крае,а налогоплательщиков в десятки раз меньше.
          Вся налогообл.база съедается чиновниками,учитывая их сев.надбавки. Они в шоколаде за счет всех соц.программ,которые
          имеются в др.регионах. А РК сосет...
          • ВВ
            18 марта 2010 г., 12:16:54
            Ответить
            СОСЁШЬ ТЫ
            • ВВ-шнотому
              18 марта 2010 г., 14:15:41
              Ответить
              А у тебя уже был орал.Теперь - онал. Прогрессируешь.
              Девчонка!!!
  • АВСеменов
    17 марта 2010 г., 22:18:58
    Ответить
    ЕДРОХОЛУЕВ -ФТОПКУ!
    "Не про то шумите".
    -ВОТ ИМЕННО! Ваш праведный гнев кукловоды перенаправили с власть имущих (ГАЙЗЕР, РАМАДАНОВ,ДИТЯТЕВ С ЕДРОХОЛУЯМИ), которые средства на социалку пустили на распил-отжим среди "своих кампаний", на Попову - чиновника надзорного органа, который честно выполняет приказы, спущенные по вертикали!Как ГАЙЗЕР ответил на обращение к нему? НИ СЛОВА ПРО ДЕНЬГИ на новые детсады! Только обещание прислать своих стряпчих для обычных подковерных договоренностей! Да и тех что то пока не видно в районе. Зато два дня в районе работала замотделоМ по детству респ прокуратуры госпожа ЧЕРНОСКУТОВА.Вместо того, чтобы собрать подписи под обращением Захарову и Хабибулину с требованием профинансировать строительство детсадов, как приказал недавно Президент Медведев
    http://semenale.livejournal.com/63257.html, вы просите регионального барина ГАЙЗЕР вызвать из отпуска выбранного вами же Дитятева!Какой то извините громкий пук!Вместо того, чтобы потребовать себе право воспитывать дошкольников дома, получая зарплату, как в нескольких регионах России, вы униженно выпрашиваете разрешения у воровской-оккупационной власти держать детей в ветхих, промерзающих садиках начала 20 века постройки! Замахнулись -так бейте! А то власть уважать вас не будет! А будет "быдло" успокаивать, как 8 лет делал предатель коми народа Владимир ТОРЛОПОВ(пусть горит земля под его ногами!).
    • Надоел
      17 марта 2010 г., 22:56:49
      Ответить
      Лешик, заткнись, а. Зима еще на дворе, побереги силы на обострение.
  • василий
    17 марта 2010 г., 23:19:42
    Ответить
    а вот интересно , сколько ей госпожнадзор и монтёры ОПС отстёгивают за такие предписания?
  • Подруга
    17 марта 2010 г., 23:35:44
    Ответить
    Говорила же ей:
    - Не туда у тебя мозги повернуты.
  • Сплетник
    18 марта 2010 г., 13:22:42
    Ответить
    Вва, Вадюхе
    Что-то мы раньше такой ник не встречали, а не сама ли госпожа Попова под этим ником скрывается.
    • вадюха
      18 марта 2010 г., 18:18:40
      Ответить
      кто это мы? ты,спелетница
      Хрен знает, не видал эту Попову)))))))))))))))))но сказала она верно
  • Серж
    18 марта 2010 г., 15:31:42
    Ответить
    Власть на всех уровнях демонстрирует свою античеловеческую сущность. Им невыгодно, чтоб граждане рожали. Им выгодно чтоб все поскорее сдохли, чтоб не ремонтировать садики и не строить новое жилье. Это галимый фашизм
    • эт вы загнули, батенька
      18 марта 2010 г., 21:39:15
      Ответить
      Им выгодно чтоб все поскорее сдохли,
      если все сдохнут, кто эту власть кормить-то будет?
  • Иди
    18 марта 2010 г., 16:22:31
    Ответить
    Вы пишете полную чушь. Неужели непнятно, что перекидка и обвинения в адрес Поповой лишь хитрый шаг со Братенкова. А вот почему. Он зупудрив мозги заведующим детских садов, получил от них доверенности действовать в их интересах. А ни фига не вышло. Поехав на суд в СЫктывкар его там и слушать не стали, и решение Ижемского суда оставили в силе. Так что он полное НИЧТО! Он в районе может пудрить мозги олухам и бездумным людям,крича и стуча своими кривыми ножками, а там на него и никто не посмотрел. Вот и придумали всю вину свалить через этот "Изьватас" на Попову, переключая внимание людей на другую проблему.
  • 01
    18 марта 2010 г., 20:08:10
    Ответить
    01
    Попова делает свою работу.
    Она исполнитель.
    Это у неё прописано в должностной инструкции " Следить за выполнением закона"
    Какие к ней вопросы.
    Вопросы должны быть к тем, кто эти законы принимает.
  • для Иди
    18 марта 2010 г., 20:16:52
    Ответить
    Нам интересно было, как ты,олух пузатый, вел бы себя в суде. Если ты такой смелый, выйди на белый свет, назовись, а может за тобой пойдет и так называемое быдло.
  • 01
    18 марта 2010 г., 20:41:09
    Ответить
    01
    А ИДИ прав.
    Братенков ни за что не отвечает даже по доверености.
    Если она была.
    А , шуму поднял много.
    Бонусы набрал.
    Заведующие д/садов сами как дети.
    Молодец БНТ.хорошо манипулирует.
  • АВСеменов
    19 марта 2010 г., 7:41:17
    Ответить
    ЗАРПЛАТУ-МАМАМ!
    Братенков - молодец уже только потому что шум поднял! Сейчас народ и узнает как Дитятев и Гайзер заботятся о простых людях, о любви к которым Они так любять базарить! Сегодня первый же разговор с попутчиком начался с того, что она рассказала что в Кирове бедном и зачуханном без нефти газа без ничего КОМПЕНСАЦИИ ЗА ОТСУТСТВИЕ МЕСТА ПЛАТЯТ!
  • Малява Президенту РФ
    19 марта 2010 г., 8:28:48
    Ответить
    АВСеменову
    Напишите Президенту о ситуевине в РК. Пусть подпишутся не равнодушные,хотя бы 1-2тыс.чел. И отправьте в Приемную. Может глаза откроются у Президента на реалии,происходящие в Коми.
    Сколько министерств,сколько чиновников,сколько они бабла сжирают,почему Российские соц.программы в Республике не работают,почему компенсацию на дорогу к месту отдыха получают только чиновники.Надо шевельнуть это БОЛОТО. В Коми этих министерств и ведомств не меньше чем по всей Моск.обл.,а налогоплательщиков в дестки меньше. Да для Коми достаточно иметь Гл.Региона и пару министров по всем вопросам,тогда денег на все соц.программы хватит.
    • АВСеменов
      19 марта 2010 г., 12:59:26
      Ответить
      Мы следим за тобой ГАЙЗЕРё
      Да не вопрос Президента это к сожалению - это вопрос политической воли региональной мунвласти.
  • 81
    19 марта 2010 г., 12:23:53
    Ответить
    БНК надо доплачивать ижемцам за создание столь обсуждаемых тем) Ижма бьет рекорды по комментариям!
  • 82
    20 марта 2010 г., 8:57:11
    Ответить
    Ижемцы, очнитесь. Это же все предвыборная компания Братенкова. Плевал он на безопасность ваших детей. Благодарите Бога, что обратили внимание на сады, в которые ходят ваши дети. Да не дай Бог не то что пожар, а просто потолок рухнет или пол обвалится в таких то старых купеческих домах, тогда воспитатель пойдет под уголовную статью, что не углядела, а у кого то ребенок не вернется домой. Вы этого хотите?