23:36, 17.03.2010 / ПОЛИТИКА

Интинская администрация «продинамила» депутатов с программой по микрорайону «Восточный»

15 марта глава Инты Василий Смалий и председатель депутатской комиссии по ЖКХ, промышленности, транспорту и связи Павел Смирнов выезжали в один из самых «сложных» районов города – микрорайон «Восточный».

 

Поводом для разбора полетов на местах стало обращение к главе округа жильцов многоквартирных домов №2,6,8 по улице Лермонтова. По мнению жильцов, перечисленные дома в виду их «старости» и плохого технического состояния нужно либо признать аварийными или непригодными для жилья на комиссии МВК, либо произвести капитальный ремонт.

Глава и депутат в сопровождении специалистов и ответственных за обслуживание домов сотрудников из управляющей компании «Техком» прошлись по территории – осмотрели состояние кровель и внутридомовых сетей, побывали в нескольких квартирах.

- Техническое состояние домов по Лермонтова, действительно, оставляет желать лучшего, - признал председатель депутатской комиссии Смирнов, - Заметно, что капремонт не производился долгое время.

С другой стороны, депутат не усмотрел вины за управляющей компанией, обслуживающей жилфонд:

- Управляющей компании не вытянуть проведение капремонта. Денег не хватает, процент собираемости платежей с населения по микрорайону низкий.

Представители власти попутно оценили ситуацию по району в целом. Увидели скромный ассортимент на прилавках магазинов, более высокие, чем в городской зоне, цены на продукты и товары, заметенные снегом дворы, отсутствие уличного освещения и другие признаки, косвенно указывающие на то, что «Восточный» после закрытия одноименной шахты приходит в упадок.

Через два часа после «выхода в народ», в администрации состоялась депутатская комиссия по ЖКХ, промышленности, транспорту и связи. Депутаты в очередной раз подняли перед специалистами и руководством администрации тему дальнейшей судьбы микрорайона «Восточный». Напомним, в феврале народные избранники совместно с представителями ООО «Тепловая компания» вынесли на комиссию вопрос по закрытию одной из котельных микрорайона. Тогда администрации было поручено в течение месяца просчитать имеющиеся варианты по переселению тех жителей микрорайона «Восточный», чьи дома подсоединены к сетям убыточной котельной, подлежащей закрытию. На нынешнем заседании стало понятно, что в отведенный срок городская администрация не уложилась. Окончательного варианта программы до сих пор нет.

- Нам пояснили, что данный проект до сих пор прорабатывается, - прокомментировал итоги переговоров с администрацией Инты председатель депутатской комиссии Павел Смирнов, – Определено, как будет происходить переселение жильцов муниципальных квартир, но пока не до конца понятно, как переселять частников.

Члены комиссии рекомендовали руководству администрации подойти к решению проблемы комплексно и учесть, что в такой же сложной ситуации сегодня находится еще один интинский микрорайон – «Западный». В итоге, с учетом всех обстоятельств и пожеланий сторон, срок на разработку программы был продлен еще на два месяца.

Глава округа Василий Смалий раскритиковал исполнительную власть за нерасторопность и срыв по срокам подготовки программы:

- Тема «Восточного» и «Западного» неоднократно поднималась депутатами, в первую очередь, по переселению людей в черту города. По моему мнению, сегодня нет смысла вкладывать деньги в инфраструктуру микрорайонов. Более того, если закрыть убыточные котельные, которые, работая по минимуму своих возможностей, обеспечивают сегодня теплом эти микрорайоны, тариф ООО «Тепловая компания» для населения Инты станет дешевле. Однако, как мы видим, воз и ныне там. Как я могу прокомментировать то, что администрация сорвала срок, установленный депутатами комиссии по ЖКХ? Полное динамо! Насколько мне известно, таким же образом администрация относится к депутатским запросам. Это дает мне право напомнить, что по закону у нас три ветви власти – законодательная, исполнительная и судебная.

 

569

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • НИКита
    17 марта 2010 г., 23:43:24
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО немцу!
    • ъхззщ
      18 марта 2010 г., 8:37:19
      Ответить
      КРАНТЫ немцу
  • Ватсон
    18 марта 2010 г., 7:58:35
    Ответить
    кто кого "продинамил", ещё ВОПРОС!!
  • Инта
    18 марта 2010 г., 9:19:24
    Ответить
    А Смалий сам то хоть понимает, какой у него статус?
  • GROG
    18 марта 2010 г., 9:28:28
    Ответить
    в тему
    Ломать- не строить........
    В современном менеджменте это называется - оптимизация...
    Тьфу на вас,интинская власть,тьфу!!!
  • интинец
    18 марта 2010 г., 9:55:04
    Ответить
    ВАСЕ
    Посмотри свои обязаности, председатель МОГО "Инта".
  • ..........
    18 марта 2010 г., 10:38:50
    Ответить
    “Тот класс, который взял в свои руки политическое господство, взял его, сознавая, что берёт его один· . Это заключено в понятии диктатуры пролетариата. Это понятие тогда только имеет смысл, когда один класс знает, что он один берет себе в руки политическую власть и не обманывает ни себя, ни Других разговорами насчёт “общенародной, объщевыборной, всем народом освящённой” власти” (см. т. XXVI, стр. 286).
  • Инта
    18 марта 2010 г., 11:24:14
    Ответить
    Болобонова Ю.В. в Инту на сити - менеджера, он порядок наведет. Смирнов со Смалием в раз зачахнут, эти хамы получат такой отпор, что повылетают со своих мест на раз))
    • Павлунтий Смирнов и Васек Смалий
      19 марта 2010 г., 7:40:27
      Ответить
      Юрик, приезжай в Инту, ждем с нетерпением! У нас тут такого мелкого быдла хватает! Откроешь пару ларьков, может хоть на обратный билет заработаешь.
  • Ин
    18 марта 2010 г., 11:40:53
    Ответить
    Гайзер и Истиховская - интинцы. Пусть помогут или слова красивые берегут к выборам. Столько лет Истиховская обещает Инте помочь а воз и ныне там. Если такие люди ничего сделать не могут (или не хотят), то что говорить о других
  • Цветок
    18 марта 2010 г., 11:59:58
    Ответить
    ЖКХ
    Даже если закроют район "Восточный", то горожане платиь за тепло меньше не станут. Так как в цену за Гкал. заложены села Интинского района которые по сути должна оплачивать администрация, но не жители , то есть населене города.
  • Вест
    18 марта 2010 г., 12:00:35
    Ответить
    ДЕПУТАТСКАЯ РАБОТА характеризуется состоянием поселка "Восточный": "скромный ассортимент на прилавках магазинов, более высокие, чем в городской зоне, цены на продукты и товары, заметенные снегом дворы, отсутствие уличного освещения...".
    Рекомендуем на сессии поднять вопрос о бездействии депутатской комиссии ЖКХ, транспорта. В план капремонта дома Восточный не включены, уборка снега и свет МУ УЖКХ (Смирнов, не ты ли там руками водишь???)оплачивает Комбинату благоустройства, за какую работу?
  • кук
    18 марта 2010 г., 12:03:04
    Ответить
    Вась,а Вась?
    тему поднимаете, а законов не знаете.
  • да уж!
    18 марта 2010 г., 12:51:13
    Ответить
    ДЕПУТАТСКАЯ РАБОТА характеризуется .....
    Кто с вами остался? Мы с вами остались, шариковы. Преображенские уехали. Нужно выбирать самых умных из шариковых.(Владимир Жириновский)
  • гы-а
    18 марта 2010 г., 13:17:23
    Ответить
    вот вам цитатка как хатите так и панимайти
    Все коммунальные силы Санкт-Петербурга были брошены на устранение протечки в квартире премьер-министра России Владимира Путина. К дому съехалось все районное начальство. Примерно с 22 часов 11 марта и до 6 утра 12 марта жильцы дома №17 на 2-й линии Васильевского острова в Петербурге не могли попасть в свои квартиры, поскольку путь им преграждали милиционеры и предупредительные ленты. "К дому согнали уйму техники - такого количества мы никогда не видели не то что у наших стен, вообще в районе", - рассказали изданию жильцы. - Тут были эвакуаторы, мини-трактора, обычные трактора, грейдеры, самосвалы - всего не меньше 20 единиц техники. Наверх загнали около десяти альпинистов и всю ночь очень тщательно чистили крышу, а затем и двор", - рассказывает издание. В коммунальных службах города называют ночное мероприятие обычной работой и отрицают, что оно было вызвано В.Путиным

    Ну это не очень то правда. Понятно, что на уши этих комунальщиков поставил не ВВП, а тот факт что когда Путин узнает хуево станет всем. Этож не быдло какое обычный гражданин, а ебыть на секундочку бывший и будущий ГАРАНТ. И В настоящем вобщем тоже не х** с бугра, а Премьер министр.
  • 123
    18 марта 2010 г., 13:23:10
    Ответить
    ноу комментс
    Во Пахан своего другана раскачивает на Банке. Я в а***. А раз Банка публикует, знать ЖД одобрямс дало. Вывод - Вейгандта по ходу совсем слили.
  • победа
    18 марта 2010 г., 13:54:05
    Ответить
    а что сдела пшик и слесарь?
    Уважаемые предприниматели!
    Совсем скоро, наша страна будет отмечать 65-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В рамках празднования этой даты
    и исполнения постановления администрации от 27 февраля 2010 года №2/697 "О проведении благотворительного марафона, посвященного 65-летию Победы в Великой отечественной войне "Мы - наследники Великой Победы" в Инте пройдут различные культурные мероприятия и чествования ветеранов войны и труда, вручение юбилейных медалей "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.".
    Для организации праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, просим Вас до 9 мая украсить витрины, предоставить скидки в Вашем торговом предприятии и оказать посильную помощь для ветеранов Великой Отечественной войны, семьям погибших, труженикам тыла, проживающим на территории муниципального образования городского округа "Инта". Администрация муниципального образования городского округа "Инта" надеется, что Вы не останетесь в стороне и проявите заботу о людях, беззаветно преданных своей Родине.
    С уважением, Руководитель администрации В. Вейгандт
  • Лава
    18 марта 2010 г., 15:33:11
    Ответить
    Победе
    Что Пашик и Смайлик сделают для праздника Победы? Могут уголька неособо качественного подкинуть в топку, а могут на корте прокатиться! "Могуть" -пальчиком Вейгандту погрозить, и могуть Варнаша слить, могуть разлить водичку по бутилированным емкостям, им кажется они уже многое МОГУТЬ! Хотя скамеечка узковата.Мда...
  • скамья подсудимых
    18 марта 2010 г., 15:57:18
    Ответить
    поместяться
    Жду этих пид....ов с нетерпением!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • сук
    18 марта 2010 г., 16:20:27
    Ответить
    лаве
    водочку можем,уголька можем,погрозить можем,и на корте можем прокатиться,а ты ч** умеешь,только п...ть?
  • Дядька
    18 марта 2010 г., 17:24:31
    Ответить
    сколько уже можно писать
    Проблема ваша в том , что уголь гавеный . Там по хорошему все нужно закрывать к едреней фене , а не только восточный .Вы себя прокормиьть не можете. Поставь туда хоть Рузвельта толку не будет.
  • 1
    18 марта 2010 г., 22:09:24
    Ответить
    Дядьке
    Уголь не высшего качества, зато зарплаты у ТОПов хоть куда.
  • пипец
    19 марта 2010 г., 0:15:33
    Ответить
    Вейгандту!
    Мэр Инты может попасть в песочно-гравийное уголовное дело


    Исход проверки по факту незаконной добычи полезных ископаемых компанией «Ямалгазинвест» в районе железнодорожной станции Уса может обернуться уголовным делом для главы администрации Инты Владимира Вейнгандта. По данным сотрудников Печорской природоохранной прокуратуры, администрация города незаконно присвоила себе право на разрабатываемый участок земли, впоследствии передав его аффилированному с «Ямалгазинвестом» предприятию «Трубопроводстрой».
    В середине февраля в Печорскую природоохранную прокуратуру обратились активисты общественной организации «Комитет спасения Печоры» с жалобой на действия «Ямалгазинвеста». По данным «зеленых», компания проводила незаконную добычу песка и гравия в районе станции Уса Интинского района. Помимо этого экологи заподозрили компанию в самовольном захвате земель лесного фонда.
    В беседе с корреспондентом МС руководитель природоохранной прокуратуры Дмитрий Перминов сообщил, что в ходе проверки, проведенной по обращению экологов, собраны материалы для возбуждения уголовного дела в отношении должностных лиц аффилированной с «Ямалгазинвестом» компании «Трубопроводстрой».
    - Мы направили материалы проверки в следственное управление при прокуратуре. Я думаю, что уголовное дело обязательно будет возбуждено. В отношении ответственных лиц предприятия ведется административное производство по факту незаконного пользования недрами и порчи земель, - отметил Перминов.
    По его словам, «Трубопроводстрой» получил разрешение на разработку земельного участка и добычу песочно-гравийной смеси от администрации Инты, которая, в свою очередь, не имела права им распоряжаться.
    - Мэрия незаконно присвоила себе права на землю, - полагает Перминов. - Еще в 1988 году этот земельный участок был передан из Лесного фонда «Печорскому строительству». Срок временного пользования составлял 10 лет, затем его продлили еще на столько же. В 2008 году по непонятным причинам права на землю присвоила администрация Инты, тогда как по закону участок должен был вернуться Лесному фонду.
    В настоящее время в Арбитражном суде региона находится заявление Комитета лесов РК об истребовании имущества из незаконного владения. От исхода этого процесса, по словам Перминова, зависит вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам превышения служебных полномочий в отношении главы администрации Инты Владимира Вейнгандта, заключившего договор с компанией «Трубопроводстрой».
    По предварительным данным, ущерб от действий компании составил более 91 млн. руб.


    Александра САВЕНЯ
  • сухарик
    19 марта 2010 г., 0:46:33
    Ответить
    . В 2008 году по непонятным причинам права на землю присвоила администрация Инты,
    Молодцы Бориска с Платошей! Хорошо подставили мерина.Как и Шахтина в свое время...
  • НИКита
    19 марта 2010 г., 8:34:53
    Ответить
    Мозгов нет! Пусть тогда баланду хлебает или бабло из своего кармана возвращает.
  • Крок
    19 марта 2010 г., 10:45:58
    Ответить
    Бориска точно увязла по самые ноготки.Есть в администрации лица ответственные за сдачу земли в аренду, с них спрос.Законодатели ( а Смайлик?)в лице депутатской группы по строительству видимо в курсе дел Бориски? все проходит через сессии. Тогда кто одобрил и присвоил прокуратуре надо разобраться.
  • Апсурт
    19 марта 2010 г., 11:39:18
    Ответить
    Вот
    Можно получить оценку данной статьи ? Василий отвечает по уставу за бардак , павел отвечае за бардак ,ТАК КАК сам его устроил ,кто ответственный за ЖКХ , или ребята не справились ИЛИ человек который обскакал самого А.Л должен ответить ! А остальное под собою ломанного гроша не стоит
  • атнИ
    19 марта 2010 г., 19:41:09
    Ответить
    выборы
    нужно вернуть выборы(главы)не голосованием 25 муд депутатами, а всенародно.
  • что заслужили!!!
    19 марта 2010 г., 20:44:28
    Ответить
    нужно вернуть выборы...
    Народ в Инте остался такой, за понюх табаку продадутся Лидке Таблетке, Пашику, Ваське слесарю, Варнасосу, рыжему Ваулу и проч. "слугам"...И опять та же мордолента появится на сессиях совета, и они же изберут главненка из своей банденки!
  • атнИ
    20 марта 2010 г., 9:29:48
    Ответить
    выезжали в один из самых «сложных» районов города – микрорайон «Восточный».
    выезжали -- это надо же !! попу оторвали. может командировки оплатить? может движение транспорта перекрыть? там надо сессии проводить каждую неделю!! с приглашением всех отвественных лицю
  • бабка с базара
    20 марта 2010 г., 12:46:59
    Ответить
    В Инте народ говорит, мэра посадили...Али кого другого? Али весь горисполком скоро посодют?
  • трын
    21 марта 2010 г., 15:35:58
    Ответить
    Бабке с базара.
    бабка, торгуй себе спокойно на базаре.За разговорами народа тебе не угнаться.На базаре нет базара.
  • Гайзер сказал:
    23 марта 2010 г., 8:47:40
    Ответить
    А самой проблемной на сегодня я считаю Инту.Просто слишком затянулся вопрос реформирования «Интаугля»
    Пора едристам интинским закупать вазелинчик.....