20:35, 18.03.2010 / ЭКОНОМИКА

Советник гендиректора «Воркутаугля» намерен устранить напряжение с властью

Новый ответсотрудник ОАО «Воркутауголь» - советник гендиректора по связям с органами власти, 35-летний Владислав Токмянин намерен преодолеть непонимание, возникшее между предприятием и местными и республиканскими органами власти. Об этом Владислав Токмянин заявил БНКоми. Токмянин приобрел в свое распоряжение часть функционала переведенного в Москву директора по связям с общественностью и с органами госвласти Дмитрия Пояркова.

 

DSC09149.jpg

Владислав Токмянин наладит отношения с властью после ухода Дмитрия Пояркова. Фото Юрия Кабанцева

- Конкретных задач передо мной пока не стоит, поскольку я только во вторник был назначен на должность, и первым делом отправился в Сыктывкар с ознакомительной поездкой, - сообщил представитель «Воркутаугля».

По его словам, в столице Коми у него состоялись встречи с первым заместителем главы региона Алексеем Черновым, с руководителем регионального исполкома «Единой России» Андреем Самоделкиным и другими лицами. Все, с кем состоялись встречи, высказали пожелание выстроить более дружественные отношения, конструктивное сотрудничество на благо воркутинцев и предприятия, которое является для Воркуты градообразующим.

- Не скажу, что компания «Воркутауголь» делала что-то плохо или ничего не делала. Некое недопонимание было между предприятием и местной администрацией, несобранность какая-то была, - признал Токмянин.

В ближайшее время он планирует познакомиться с людьми в Воркуте уже в новом своем качестве, понять, какие ожидания имеются от «Воркутаугля», и сформировать первостепенные цели и задачи по социальному партнерству предприятия, чтобы в конечном итоге «все от этого выиграли».

Как признался Токмянин, для него предложение гендиректора Вадима Ларина было несколько неожиданным, поскольку до этого он трудился совсем в другой отрасли (директором воркутинской школы №23 - БНКоми). По-видимому, компании понадобился человек с новым взглядом, который видит ситуацию со стороны, полагает советник.

Напомним, до нынешнего назначения Токмянина, направление по связям с общественностью и органами государственной власти ОАО «Воркутауголь» курировал один человек – Дмитрий Поярков. Теперь эти два направления разделены, что усилить оба. Дмитрий Поярков теперь является просто директором по связям с общественностью «Воркутаугля».

 

821

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Воркутинец
    18 марта 2010 г., 20:47:41
    Ответить
    Очередной отвлекающий маневр Ларина, а посути ничего сделано не будет в сторону выделения денежных средств Северсталью для решения социальных программ в Воркуте и Коми.
    • капец
      19 марта 2010 г., 0:48:13
      Ответить
      Воркутинцу
      Да вам сколько ни выделяй - все разворуете!
  • ёклмн
    18 марта 2010 г., 20:58:28
    Ответить
    Ликвидировать несобранность,
    создать собранность,
    сообразить ликвидацию.
  • Былина
    18 марта 2010 г., 21:09:12
    Ответить
    БНК спасибо за сайт. Но есть маленькое "но", некое подобие несобранности.
    Например, Токмянин не только бывший директор школы, но он ещё и директор или ректор, название не суть, воркутинского филиала УРАО. Возможно, это не столь важно, но если Вы допускаете подобные неточности, то возникает сомнение и в освещении других вопросов. Почему бы и нет?
    Если моё замечание существенно, то примите к сведению, а если нет, то и суда нет!
    • гы-а
      18 марта 2010 г., 21:14:39
      Ответить
      ён как дохтор али кондидат?
      каковских науков?
      банке та пофик, она всегда поллитровая скока неналивай боле поллитры не влезет
      • Былина
        18 марта 2010 г., 21:21:02
        Ответить
        Степеней вроде как незамечено, а так преподавал математику и информатику.
  • Былина
    18 марта 2010 г., 21:19:23
    Ответить
    И ещё, правда не знаю к кому.
    "... Дмитрий Поярков теперь является просто директором по связям с общественностью «Воркутаугля»".
    Как это у них, получается - перевестись в Москву, а связь с общественностью обеспечивать в Воркуте?
    Или что тогда понимается под категорией общественность?
    • Администрация
      18 марта 2010 г., 23:57:54
      Ответить
      именно так. он в штате северстали, но работает на ВУ
  • IШура
    18 марта 2010 г., 21:58:04
    Ответить
    Пояркову
    Личико милое, но походу пришел новому главе бабло таскать!
  • Справедливый
    18 марта 2010 г., 22:00:34
    Ответить
    Воркутауголь
    Директор школы занимается вопросами Воркутаугля по связям с общественностью. Да молодой перспективный учитель. Воркутауголь серьезное профильное предприятие. Как учитель будет являться связующим звеном между отраслевым предприятие и общественностью. Ума не приложу. Ребята подскажите? Я б на месте Чернова и не принял его вовсе. Что он собирается решать. Связи устанавливает? Смешно. Деньги в республике есть. Взяли бы Воркутауголь в республику, Северсталь сразу бы прибежала на уровне руководителя. а не мальчишки ученика.
  • ?????
    18 марта 2010 г., 22:45:20
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Берглов
    18 марта 2010 г., 23:03:48
    Ответить
    Токмянин грамотный, разносторонний и незакостенелый. Опыта вполне достаточно и не только учительского. Хороший парень и перспективный. Хотя должность может и неблагодарная. Так что искренне желаю успеха тебе, Владислав.
  • надежда
    18 марта 2010 г., 23:52:38
    Ответить
    воркутауголь усиливает позиции в городе
    Берлогов подтверждает мое мнение.Есть в городе резервы.
    • крайний
      19 марта 2010 г., 6:43:44
      Ответить
      Трудовые резервы
      Было такое спортивное общество.
      Бежать надо из кочегарки, пока вас там окончательно не отмодерировали!
  • Воркутинец
    19 марта 2010 г., 8:11:53
    Ответить
    Токмянинов является просто советником ген. директора, а не заместителем - это на уровень ниже. Однако привлечение новых лиц для налаживания взаимоотношений с республиканской властью без изменения отношения к Воркуте и Республике, в т.ч. и без выделений денежных средств на социальные программы (я не имею в виду переселение) при здравомыслящем правительстве и главе Коми не будет иметь нормальных взаимоотношений.
  • Веритас
    19 марта 2010 г., 8:59:03
    Ответить
    Токмянин уже давно не является директором 23-й школы. Он возглавлял филиал Университета Российской академии образования.
  • Пипец
    19 марта 2010 г., 10:51:38
    Ответить
    Кухарки приходят к управлению государством. Ху из мистер Токмянин?
    • Воркутинка
      19 марта 2010 г., 21:16:25
      Ответить
      иногда кухарки понимают больше барина
  • Воркутинец
    19 марта 2010 г., 12:21:02
    Ответить
    В принципе без разницы кто занимает обсуждаемую должность, лишь бы обладал красноречием, чтобы как птица Сирин убаюкать посулами. Судя потому, что Токмянин из среды преподавателей он этим искусством владеет, иначе бы не пригласили.
  • мистер Гнев
    19 марта 2010 г., 13:07:18
    Ответить
    Он ещё и в "Родных просторах поёт!
  • Специалист
    19 марта 2010 г., 18:32:45
    Ответить
    Лечу, обучаю, напряжения устраняю.
  • Воркутинка
    19 марта 2010 г., 21:06:51
    Ответить
    А знаете, он не просто директор УРАО ипр. грамотный деятельный спец и занимаемая должность ему по силам - поверьте, я знаю о чем говорю
  • воркутинка
    19 марта 2010 г., 21:08:33
    Ответить
    да и поет он в просторах - завидуйте - он ИДЕАЛ
  • Воркутинец
    20 марта 2010 г., 8:34:38
    Ответить
    Ну просто кот Баюн.
  • Лиса
    20 марта 2010 г., 15:53:12
    Ответить
    Токмянин
    Он справится! Я в него верю!И люблю его!Удачи, везения и успехов на новом поприще! Бог в помощь
  • Воркутинец
    20 марта 2010 г., 17:30:37
    Ответить
    Лисе
    Справиться с чем? С заданием Ларина приукрасить перед руководством Коми губительную политику Северстали в отношении Воркуты и Коми?
  • Фельдфебель
    20 марта 2010 г., 19:18:51
    Ответить
    Были два друга в нашем полку
    Пой песню пой.
    Если один говорил всем нет,
    Да говорил другой.
  • Воркутинка
    20 марта 2010 г., 21:53:18
    Ответить
    Это здорово что молодой парень всколыхнул вас! Вперед, Владислав, ничего не бойся! Именно такие как вы вертят этот мир
  • Зритель
    20 марта 2010 г., 23:13:58
    Ответить
    Воркутинке
    Вертят общественным сознанием под чутким руководством кукловодов типа Ларин, Груббман, Мордашов и пр.
  • Всколыханный
    20 марта 2010 г., 23:34:11
    Ответить
    Известные не верь, не бойся, не проси можно пополнить и не давай.
  • Воркутинка
    20 марта 2010 г., 23:34:21
    Ответить
    А мы типа когда-то жили без кукловодов...или вы что-то можете сами? если да - то почему до сих пор не сделали?
  • Зритель
    20 марта 2010 г., 23:39:23
    Ответить
    Марионетки нынче при почете и деньгах.
  • Воркутинке
    21 марта 2010 г., 18:43:16
    Ответить
    Пока он еще ни какой частью не всколыхнул. Это его предшественник всколыхнул, а ему по правопремству.
    • Александр Ефименко
      25 марта 2010 г., 2:40:53
      Ответить
      для воркутинки
      А Вы уверены, что простому директору школы дадут вертеть воркутинским миром?73
  • :)
    13 апр. 2010 г., 22:00:31
    Ответить
    отработанная "американская" улыбочка - кто ты "советник"? хочешь ли ты кому-то добра?