10:36, 19.03.2010 / ПОЛИТИКА

Одинокий пикетчик критиковал в Сыктывкаре коммунальные тарифы

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

В Сыктывкаре акцию протеста против непомерных тарифов ЖКХ устроил одинокий пикетчик Георгий Борман. Местом проведения акции он выбрал ступени здания администрации главы и правительства Коми, встав на них с транспарантом «Долой тарифы ЖКХ».

 

Борман.jpg

Фото Андрея Ретанова

 

В разговоре с журналистами, спешившими на очередное заседание регионального правительства, пикетчик подчеркивал, что выражает свою личную гражданскую позицию. Впрочем, продержался он недолго. Спустя десять минут к зданию подъехали сотрудники сыктывкарского УВД. Они погрузили Бормана в свою машину и увезли.

 

748

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • Мнение
    19 марта 2010 г., 10:42:59
    Ответить
    Одиночный пикетчик, а не одинокий. В своем возмущении он далеко не одинок.
  • вольдемар
    19 марта 2010 г., 10:49:58
    Ответить
    помню под жирика он все косил.базар,ужимки
  • Администрация
    19 марта 2010 г., 10:53:00
    Ответить
    Он Георгий, а не Сергей.
  • бабка
    19 марта 2010 г., 10:57:57
    Ответить
    Походу это заразно.
  • Администрация
    19 марта 2010 г., 11:14:49
    Ответить
    Ещё один правозащитник?! П****, они что делениям плодятся?!
  • харошая фымилиё
    19 марта 2010 г., 11:26:06
    Ответить
    партайгиноссе
  • Том
    19 марта 2010 г., 11:29:06
    Ответить
    Да все проще, весна началася

    Хотя требование поддержу
  • АВСеменов
    19 марта 2010 г., 11:32:04
    Ответить
    в одиночку - мы сила
    Ты чего мое место занимаешь? Предлагаю создать клуб одиноких пикетчиков. Чур председателем буду Я.
    • а что
      19 марта 2010 г., 15:17:10
      Ответить
      Это ведь хорошая идея!!!
      Пора задумать...
    • бабулька
      19 марта 2010 г., 15:56:29
      Ответить
      Не ссорьтесь, друзья мои. Составьте график и пикетируйте по очереди на здоровье.Я бы тоже пошла, да стесняюсь, не привыкла я к славе.
  • Фыва
    19 марта 2010 г., 12:18:07
    Ответить
    Дураков не сеют не пашут, а они плодятся. Может у них предохраняться нечем ?
  • Бывший Земляк
    19 марта 2010 г., 12:28:44
    Ответить
    А у ментов чо другие тарифы,они все на субсидиях?
    И чего остальные на кухне зудят о тарифах? Наверно все устраивает...
    • наивняк!
      19 марта 2010 г., 16:10:35
      Ответить
      они все ветераны, поэтому от комугналки освобаждены.
      а прочие им по фигу
  • Фантоцци
    19 марта 2010 г., 12:33:34
    Ответить
    планктону, стаду, фыве, рынде и т.п.
    Человек имеет право на высказывание своего мнения, пусть даже в такой форме. Или может всем сидеть и смотреть , как тебя имеет ЖКХ за твои же деньги, непонятно как в квитанциях начисленные?
    • berlogin
      23 марта 2010 г., 14:01:06
      Ответить
      Поддерживаю на 100%.
  • Тетка с авоськой
    19 марта 2010 г., 12:47:22
    Ответить
    ЖКХ - это монстр, который никогда не наестся.
  • Друг Wal*ek
    19 марта 2010 г., 13:18:21
    Ответить
    Давай Борман ату-ату ЖкХ!Хватит им стариков щемить,да имы деньги не печатаем за станком!В следующий раз бери всех тебя поддержут!Да и пора тебе уже занять место в администрации,таких людей теряем,куда смотрит Глава!Дайте жизни молодому покалению!
  • Владимир Пыстин
    19 марта 2010 г., 13:38:45
    Ответить
    В Италии у здании парламента специально отведено место, чтобы в любое время граждане могли провести пикеты и митинги, без каких-либо запросов и разрешений. А полиция охраняет пикетчиков и митингующих. Общественное мнение путем анализа содержаний протестных выступлений изучается и принимаются меры для устранения нарушений прав граждан.
    • Italiano
      19 марта 2010 г., 14:10:09
      Ответить
      Мы же не Италия, мы - дикари: у кого больше дубина, тот и диктует. Да и кто позволит? Гайзер? Он такой же дикарь, в костюме и в очках. И рыльце у него так же в пушку как и у остальных в ЖД.
      Коррупция у нас, системная.
  • ССР
    19 марта 2010 г., 13:40:59
    Ответить
    А Вам слабо?
  • Человек думающий
    19 марта 2010 г., 13:41:03
    Ответить
    По непроверенным данным, наряд милиции (увести Бормана в психушку) был вызван заместителем Главы РК Поздеевым, по указанию зам Главы Ромаданова.
    • чоловик
      19 марта 2010 г., 14:04:59
      Ответить
      читай: коррупционерами Поздеевым и Ромадановым.
  • semenale.livejournal.com
    19 марта 2010 г., 13:46:42
    Ответить
    Это мое место. Это я пикетчик. Это правозащитник. Это я, я, яяяяяяяя
  • Борман
    19 марта 2010 г., 14:14:37
    Ответить
    Семенов, а вас я попрошу остацца
  • Я ЗА
    19 марта 2010 г., 14:33:57
    Ответить
    Этот персонаж хоть вменяем в отличие от Семенова, даешь Бормана на правозащитную деятельность
    • я тоже
      19 марта 2010 г., 14:42:26
      Ответить
      а что? предложение дельное.
  • антиСеменофф
    19 марта 2010 г., 14:42:12
    Ответить
    Жора лучший))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    • Лисичка
      19 марта 2010 г., 14:46:00
      Ответить
      Персонаж - что надо! антиСеменофф прав, у этого бывают здравые мысли.
  • ))
    19 марта 2010 г., 14:43:36
    Ответить
    Главное фамилия раскрученная. Дело пойдет!
  • !!!
    19 марта 2010 г., 14:44:05
    Ответить
    Вот это позиция! Никого не провоцировал ( милицию в том числе), постоял высказался в культурной форме ,молодчеггггг...
    • 5 баллов
      19 марта 2010 г., 14:58:41
      Ответить
      Так и должно быть, если цель - повлиять на ситуацию, а не попиарить себя любимого
      • Цели и результаты
        19 марта 2010 г., 16:16:47
        Ответить
        если цель - повлиять на ситуацию
        Цель хоть какая, а резудьтат один - приедут и заберут
  • Инсайдер
    19 марта 2010 г., 14:44:08
    Ответить
    Пикетчик сделал очень правильный ход!
    Во время разборок на самом высоком уровне необходимы такие люди. Только нужны более эффективные действия (для прессы). Еще и ролик снять, выложив на youtube.

    P.S. За февраль месяц заплатил только за отопление (без учета других платежей) - 5013 рублей. И это в Коми, где газ, нефть и куча бесхозных дров :)
  • вот оно
    19 марта 2010 г., 14:48:00
    Ответить
    Не думал, что у правозащитников есть положительные персонажи)))вперед ЖОРА только вперед.....поднимай знамя правозащитников наконец- то на должный уровень, не то , что Мезаки, Сажины, Сэмэновы, твоя честная позиция не подкрепленная популизмом импонирует...
    • то то
      19 марта 2010 г., 15:12:00
      Ответить
      Вроде здравый человек, в отличие от вышеуказанной публики.
  • (_-_)
    19 марта 2010 г., 14:54:44
    Ответить
    Простота - залог успеха
  • Читатель
    19 марта 2010 г., 14:57:08
    Ответить
    Рекомендую также прочесть открытое письмо г-на Бормана в адрес Мануйло на Комиинформе было: "Уважаемый Олег Леонидович! Хочу выразить Вам признательность за мужество, храбрость и неподкупность, которые Вы проявили во время кампании по закрытию не соответствующих противопожарным правилам социальных и образовательных учреждений. Я знаю, что принципиальность стоила Вам больших моральных страданий: на Вас вылили ушат грязи, но Вы устояли и продолжаете верить в ведомственные инструкции, противопожарные правила и своды.
    Я тоже в них верю. Я, как и Вы, убежден, что, к примеру, детские сады не должны быть выше трех метров: правила писались кровью, а потому не могут подвергаться сомнению. Ваши оппоненты, заявляющие о том, что в противопожарных сводах допущена опечатка, не отличаются дальновидностью. Со слепым упорством они не желают понимать, что высотные здания таят в себе смертельную опасность. Гигантомания никогда не доводила до добра - вспомните хотя бы башни-близнецы Всемирного торгового центра. Добрались бы до них террористы, будь они трехметровыми?
    Я считаю Вас настоящим русским офицером - человеком дела и чести. Вы выступили против системы, высокопоставленных чиновников и партаппаратчиков. Вы создали прецедент, заявив о том, что нужно снести два этажа сыктывкарской Школы искусств. Я уверен, что за Вами последуют Госпожнадзоры других регионов - ведь в нашей пожароопасной стране огромное количество четырех-, пяти- и даже ДЕВЯТИ (!) -этажных зданий. Ваши коллеги просто не так мужественны, как Вы, они заняли выжидательную позицию. Но, когда все суды подтвердят Вашу правоту, они последуют за Вами.
    Также я хотел бы посоветовать Вам обратить свой взор на другие госучреждения - прокуратуру, суд, милицию. Я там бывал и лично видел, что эти здания не соответствуют противопожарным требованиям. Их нужно закрыть! А затем взяться за учреждения пенитенциарной системы. По роду своей правозащитной деятельности я многое знаю о тюрьмах и зонах. В деревянных бараках содержатся по 100 заключенных, там нет световых указателей на пути эвакуации, на окнах - решетки, а камеры закрыты на замки. В сложившейся ситуации не остается ничего иного как провести массовую амнистию - отпустить всех осужденных и устранить недостатки. Ведь заключенные, как все остальные, имеют право на жизнь".
    С уважением
    Правозащитник Георгий Борман.
    • да уж
      19 марта 2010 г., 15:20:42
      Ответить
      я плакал)
      • поклонник
        19 марта 2010 г., 16:01:55
        Ответить
        Борман, я тебя люблю!
    • Директор
      19 марта 2010 г., 19:54:54
      Ответить
      Даешь "Семнадцать мгновений - 2" !!!
      +1000
    • Читателю
      19 марта 2010 г., 21:45:17
      Ответить
      Письмо креативненькое.Ясно, что писал не Боман. У него на это мозга не хватит!
  • а что
    19 марта 2010 г., 15:09:45
    Ответить
    Мне нравится этот парень с иронией раскрывает проблемы... чуствуется эрудиция, кругозор...
  • серафим
    19 марта 2010 г., 15:13:21
    Ответить
    посмотрим , что из этого получится, но первое ощущение позитивное)))
  • Администрация
    19 марта 2010 г., 15:26:44
    Ответить
    Жора, ты дурак! Моё место не занимать!
    • весы
      19 марта 2010 г., 17:00:36
      Ответить
      Леша,Борман твое сало ест!
    • Директор
      19 марта 2010 г., 19:58:07
      Ответить
      АВСемёноффа - ФТОПКУ конкуренции...
      А ты еще в ФАС подай. )))
  • Администрация
    19 марта 2010 г., 15:27:55
    Ответить
    Ты сам дурак, у тебя справка есть даже!
  • Дойчен фашистес бундэс официрен
    19 марта 2010 г., 16:09:21
    Ответить
    Борман... ха ха...
  • Штирлиц
    19 марта 2010 г., 16:49:46
    Ответить
    Лучше Борман, чем все остальные
  • ДругWal*ek
    19 марта 2010 г., 17:38:43
    Ответить
    Жорик уважуха!Побольше таких людей в администрацию и народ в Республике потянется к добрым и справедливым...Дайте возможность проявиться человеку.Инвесторы где Вы!!?
  • Говорят, когда 99 раз назовешь человека свиньей, на 100 раз он хрюкнет.
    19 марта 2010 г., 17:43:55
    Ответить
    Объявляю акцию:
    отмодерировано
  • QWERTY
    19 марта 2010 г., 19:10:22
    Ответить
    Уважуха таким людям
  • 1
    19 марта 2010 г., 19:49:21
    Ответить
    Георгий Борман МОЛОДЕЦ!!
  • Директор
    19 марта 2010 г., 20:03:55
    Ответить
    Молодец мужик! Уважаю! Администрации, Госссовету, МВД - позор!
    .
  • Бывший Земляк
    19 марта 2010 г., 21:15:27
    Ответить
    Да УЖ! Сык-тык не Кенинсберг!!! Там народ живет не в КОМЕ.
    Бузят против тамож.пошлин,трансп.налога,тарифов ЖКХ.
    В Сык-тыке вышел один,НЕКОМИТОЗНИК.Остальным все - ПО!
    Живите в КОМЕ,это устраивает ваших чиновников...
    Вот же Б О Л О Т И Н А!!!
  • Добузились
    19 марта 2010 г., 22:45:54
    Ответить
    Сык-тык не Кенинсберг!!!
    Отменили 5 кратное повышение транспортного налога в Калининграде.
  • ЛУЧШЕ ПОДДЕРЖИТЕ ЕГО
    19 марта 2010 г., 23:15:44
    Ответить
    НАРОД, НЕ НАДО БУЗИТЬ. ВСЕХ КОММУНАЛКА ДОСТАЛА. А МУЖИК МОЛОДЕЦ! ХВАТИЛО СМЕЛОСТИ ВЫЙТИ ОДНОМУ. Я ЧЕСТНО ГОВОРЯ - НЕ ВЫШЕЛ БЫ.
  • Коми в коме
    19 марта 2010 г., 23:19:26
    Ответить
    Борман - не Борман, а вышел и громко сказал чего на душе накипело. У нас же смелости хватает только здесь "отстаивать" свои права.
    Поддерживаю Бормана. Больше таких. Может и наладилось бы что в лучшую сторону для народа.
  • ШТИРЛИЦ
    19 марта 2010 г., 23:55:20
    Ответить
    ЕДРОСНЮ-ФТОПКУ ИСТОРИИ!
    ПОЛИЦАИ, ЗА ЧТО ПОВЯЗАЛИ БОРМАНА?!
  • АВСеменов
    20 марта 2010 г., 8:23:05
    Ответить
    ЕДРОХОЛУЕВ-ФТОПКУ!
    Я понял: идиотское письмо лдпровца Бормана в комиинформе и это одиночное пикетирование -часть марущаково--черновской кампания по дискредитации правозащитников и протестных активистов.
    • марк
      20 марта 2010 г., 13:31:46
      Ответить
      На месте Чернова-Марущака я бы нанял двух студентов, которые в костюмах зайчиков-клоунов-инопланетян молча кривлялись бы рядом с пикетчиками. Дискредитация была бы обеспечена.
      • а я бы ни на чьем месте - отпизил бы тебя,,,
        20 марта 2010 г., 15:44:35
        Ответить
        .
      • semenale.livejournal.com
        21 марта 2010 г., 15:57:58
        Ответить
        Я бы на месте Марущака и Чернова дал бы мне денег. Дайте денег на развитие демократии и моей личности!
  • семенову
    20 марта 2010 г., 9:44:45
    Ответить
    ты и так себя дискредитировал
    ............
  • За что боролись
    20 марта 2010 г., 22:42:18
    Ответить
    Сам себе и партия и профсоюз и общественная палата.
  • ?
    23 марта 2010 г., 15:26:59
    Ответить
    A кто такой Марусщак?Не тот ли,который у Томова в лакеях ходил.Если он,так вроде у него мозги набекрень,все время деньги у Алексея цыганил,на какую то газету.Неужели лохов нашел?Поправьте,если я ошиблась.
  • СЛАВЯНИН
    26 марта 2010 г., 12:39:15
    Ответить
    СЛАВА ЛДПР! СЛАВА ЖИРИНОВСКОМУ! СЛАВА БОРМАНУ! СЛАВА СЛАВЕ!
  • ВАСЯ
    29 марта 2010 г., 10:49:00
    Ответить
    БОРМАН ВОЗГЛАВЬ КРО ЛДПР И НАРОД ПОЙДЕТ ЗА ТОБОЙ
  • Не жириновец
    11 апр. 2010 г., 19:50:08
    Ответить
    Пикетчик, возможно, болен? Как можно протестовать:"долой тарифы ЖКХ"? Без тарифов как начислять оплату ЖКХ? В дурке день открытых дверей?