13:44, 19.03.2010 / ОБЩЕСТВО

Прокуратура Коми не подтвердила фактов дедовщины в католиковском интернате и лишила заявительницу права видеться с ребенком

Прокуратура Коми не подтвердила фактов жестокого обращения с детьми в детском доме имени Александра Католикова. Результаты проверки были озвучены на пресс-конференции 19 марта.

 

Черноскутова.jpg

Прокуратура не подтвердила факты насилия над детьми в католиковском интернате. Фото Николая Антоновского

 

Напомним, сыктывкарка Елена Иванова, лишенная родительских прав, заявила, что ее 10-летний сын Вадим периодически подвергался насилию со стороны воспитателей и старших воспитанников детдома. Подтвердил это и сам мальчик в разговоре с правозащитницей Юлией Посевкиной, к которой Елена Иванова обратилась за помощью после направления ее ребенка на лечение в республиканскую психиатрическую больницу. По утверждению женщины, медицинских показаний для этого не было, мальчика в наказание за плохое поведение уложили в лечебницу, и якобы лечили нейролептическим препаратом «Аминазин».

Однако прокурорская проверка полностью опровергла данные заявления. Ребенок наблюдался у психиатра с 2006 года и периодически проходил курс лечения, соответствующий диагнозу, подтвержденному специалистами республиканского минздрава. Также не подтвердились заявления о дедовщине в детском доме, насилии над Вадимом Ивановым и другими воспитанниками.

- Мы проверяли буквально все направления, даже вызывали для опроса бывших воспитанников католиковского детского дома, чтобы создать объективную картину. Как показала проверка, эти факты не подтвердились, - заявила начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи республиканской прокуратуры Людмила Черноскутова.

Зато было установлено, что сама заявительница Елена Иванова жестко нарушила права попечителя - директора детского дома. В период с января до середины марта этого года она незаконно удерживала сына, пряча его от сотрудников интерната. В этот период мальчик не учился и не получал медицинского обслуживания. По решению прокуратуры родительница лишена прав видеться с ребенком. Кроме того, во избежание конфликтных ситуаций Вадим Иванов переведен в другой интернат.

 

673

Комментарии (91)

Добавить комментарий
  • //
    19 марта 2010 г., 14:04:06
    Ответить
    По решению прокуратуры родительница лишена прав видеться с ребенком
    нет слов. прокуратура - верховный бог
  • ук
    19 марта 2010 г., 14:15:52
    Ответить
    Пусть пресса извинится перед директором Панюковым И.Е. за всю грязь, которую в его адрес писали...
  • РК
    19 марта 2010 г., 14:30:33
    Ответить
    Больше всего раздражает, что непонятно имел ли место данный факт или нет.Может и имел, но замяли и запретили маме видеться с ребенком, а может действительно неадекватная мама.Но а что касается прессы, то действительно поливают грязью не разбираясь, а потом выясняется, что человек не виноват, а след остался.....
  • бабка
    19 марта 2010 г., 14:56:28
    Ответить
    Вот те бабушка, и Юрьев день!
    • Администрация
      19 марта 2010 г., 15:22:04
      Ответить
      Вот те бабушка и Юльев день!
  • лм
    19 марта 2010 г., 15:12:54
    Ответить
    Извениться должна Посевкина, которая в данном вопросе ничего не понимает и выводов, предполагаю, ни каких не сделает.Грудная жаба разъедает, что ни ее выбрал Глава РК, но ни до такой же степени быть карьеристкой.
    • лму
      19 марта 2010 г., 15:20:56
      Ответить
      Посевкиной пофиг и на карьеру, и на вас, кто так думает. И уверен, что не пошла бы работать к Главе РК, потому как все знают, как там устроена жизнь чиновничья: покрывательство и попустительство.
      Она занимается немного другим: она отстаивает права детей...
      • Администрация
        19 марта 2010 г., 15:23:02
        Ответить
        В таком разе зачем она документы заносила и мужа напрягала на помощь? Врать - некрасиво.
        • !
          19 марта 2010 г., 15:51:39
          Ответить
          Эта недалекая и мужа своего подставила.Теперь не сделать ему карьеру.Да и удержаться на госслужбе не сможет, выдавят.
          нгаивная девушка из района глупо повелась на компименты вожделеющих самцов и села в лужу. Тьфу, срамота!
          • Иван
            19 марта 2010 г., 20:42:22
            Ответить
            На тебя видать даже бомжара не позарится, завидуешь красивой женщине, в этом проблемка-то оказывется твоего лая !
          • V
            21 марта 2010 г., 14:05:40
            Ответить
            Наивная девушка не из района, а из Воркуты. Много гонора, самолюбования и мало прислушивания к дрругому мнению.
        • А кто ее муж?
          19 марта 2010 г., 16:07:37
          Ответить
          Действительно что-то может
          или так поболтать.
      • ОЙ! ОЙ ! ОЙ!
        19 марта 2010 г., 16:12:38
        Ответить
        Еще как пошла бы, да промашка вышла - перестаралась, Юлька.
        В этой ситуации я, лично на стороне директора и коллектива. Сделали из интерната - колонию. Сядь, Посевкина, и подумай как тебе работать дальше и с какой совестью.
      • V
        21 марта 2010 г., 14:04:31
        Ответить
        Плохо знаете Юлю
  • мудрый
    19 марта 2010 г., 15:13:07
    Ответить
    фото
    ЖЕСТЬ!!! Снимок можно подписать: "Лицо прокуратуры"
    • 08
      19 марта 2010 г., 15:45:42
      Ответить
      Домоуправительница из мультика про Карлсона
      • двойняшки
        19 марта 2010 г., 15:53:03
        Ответить
        Печально известная Попова Валентина, по чей подаче закрывают д/сады в Ижемском районе - одно лицо с этой мадам. Кастинг в прокуратуре жесть.
    • ...
      19 марта 2010 г., 16:48:06
      Ответить
      Да, уж... ))))
  • ku
    19 марта 2010 г., 15:15:50
    Ответить
    Прокуратура смотрит на тебя, как на г****, %username%!
  • Администрация
    19 марта 2010 г., 15:19:05
    Ответить
    Посевкина это крайний случай карьеризма, на крови, на поломанных судьбах людей. Вложилась по полной и такой просёр!
    • Зря возмущен
      19 марта 2010 г., 15:23:31
      Ответить
      Уверен, что так как ты думают только те, кто вообще не в теме. Ты сначала бы узнал в чем дело, а потом бы говорил.
  • Мать
    19 марта 2010 г., 15:27:19
    Ответить
    запретили видеться
    А, когда принимали решение запретить видеться матери с сыном, у ребенка спрашивали?
    почему о мнении ребенка ничего не написали?
    • потому
      19 марта 2010 г., 16:10:56
      Ответить
      почему о мнении ребенка ничего не написали
      а потому, что мнение ребенка не интересует.
      а ведь дети вырастают и не прощают
  • ...
    19 марта 2010 г., 15:41:48
    Ответить
    с трудом вериться, что прокуратура ничего не нашла. Или не хотели найти или этот интернат уникальный и единственный в мире!
  • Если бы что-то нашли, будьте уверены, обнародовали бы.
    19 марта 2010 г., 16:17:25
    Ответить
    И мало бы директору не пришлось, получил бы сполна.
    Прокурорские умеют искать, тем более после такой шумихи.
    Посевкина, извинись перед директором.
    • Что умеет искать прокуратура????
      19 марта 2010 г., 17:34:45
      Ответить
      по делу Виноградова принесли им и аудиозапись и протоколы липовые
      каи что вы думаете нашла там прокуратура за 30 суток??????? Да, НИЧЕГО!!!! ПЕреписали кассационное определение, да еще и запрос в городской суд для этого сделали. Прокуратура - это свиньи которые жрут из общего котла, да срут на законы и на людей
      • От прокуратуры ничего не ждите
        19 марта 2010 г., 22:20:14
        Ответить
        Сталкивались, пустой орган. Переписывают кассационное определение или приговор. В Ген. прокуратуре аналогично, пишите в ЕСПЧ, но там будет долго, хотя реформа может ускорить.
  • Лена
    19 марта 2010 г., 16:23:47
    Ответить
    Юля! Сколько "громких" дел было в этом детском доме. Все они оправданы. Дети здесь государственные. Против ВЛАСТИ Вы сегодня бессильны.
    • Лене
      19 марта 2010 г., 17:52:52
      Ответить
      Юле, пойди на работу в интернат, покажи уровень, любовь, терпение-
      вот тогда и докажешь чего ты стоишь! А бурю в стакане воды устроить- много ума не надо.Если не боишься ответственности,приходи, покажи класс!
      • ===
        20 марта 2010 г., 12:39:48
        Ответить
        Посевкина, даешь мастер-класс в доме интернате!!! Кстати и работа, хоть и с зп мизерной.
      • Лена
        20 марта 2010 г., 13:26:35
        Ответить
        А я в этом детском доме работаю и всю эту "грязь" знаю.Юля, как можно с Вами связаться?
  • Гость
    19 марта 2010 г., 16:40:11
    Ответить
    А почему все прокуроры, которых показывают такие толстые и на вид зажравшиеся?
    • Экх-кхек-кхек, Батенька
      19 марта 2010 г., 19:14:11
      Ответить
      так ведь других там НЕТ!
      Отчего и страшно!!!
      • """
        20 марта 2010 г., 19:23:53
        Ответить
        Не надо так
        Не все фотогеничны, как Вы, очевидно...Идите и поработайте за них. Слабо?
    • проходил мимо
      19 марта 2010 г., 20:21:32
      Ответить
      Гость
      в Ижме прокурорша один в один с этой, я думал неужто наша.
    • 1
      19 марта 2010 г., 22:41:32
      Ответить
      всех толковых давно уволили

      вот вчера и прокурора Рачко вроде как ушли с должности.
      • прокурора Рачко
        21 марта 2010 г., 15:19:05
        Ответить
        сообщите подробности, если что-то знаете
  • мария
    19 марта 2010 г., 17:08:47
    Ответить
    А как насчет рассказа бабушки о том, что Вадима воспитательница б**шкой ударила и недетский след на теле ребенка оставила? Или про это уже забыли или списали на фантазию ребенка, что-то я не помню , чтоб дети фантазировали неоднократно про битье со стороны взрослых.Может это кому-то выгодно было, чтоб все хорошо закончилось как ни как год"Учителя".Я верю Посевкиной, это ни тот случай, когда нужен пиар.Всю жизнь в интернатах была дедовщина.
    • Марина
      21 марта 2010 г., 14:13:50
      Ответить
      А я верю
      Дети часто умеют фантазировать, том числе и про битье. Недавно занималась делом - девочка заявила на отца, что он над нею издевается, бьет и так далее. Стали разбираться, и выяснилось, что ребенок врет постоянно, чтобы внимание к себе просто привлечь своих сверстниц. Даже умудрилась своим подругам самоубийством поугрожать! Так что во вранье мальчика я верю. А уж как детки с девиантным поведением врать горазды - вы бы слышали!!!
  • //
    19 марта 2010 г., 17:14:45
    Ответить
    Прокуратура Коми проводит проверку в отношении руководителя "Особого детства" Юлии Посевкиной
    _______________________________________________________________
    http://www.komiinform.ru/news/63873/
    прокуратура жжет
    • Ирина Виноградова
      19 марта 2010 г., 17:37:32
      Ответить
      Говорят, когда 99 раз назовешь человека свиньей, на 100 раз он хрюкнет. Объявляю акцию:
      отмодерировано
    • Это, госпожа Посевкина , бумеранг!
      19 марта 2010 г., 17:58:40
      Ответить
      Попробуйте теперь и вы побыть в шкуре проверяемого, как директор
      дома-интерната.Не найдут-ваше счастье,а найдут - не взыщите. За наговор надо отвечать.
      Мы все за соблюдение прав человека, но не так как вы это сделали.Это огульное, беспочвенное обвинение людей.
      • Что вы все о Посевкиной
        19 марта 2010 г., 22:25:16
        Ответить
        Дажа смешно.
  • Тина
    19 марта 2010 г., 17:45:06
    Ответить
    Скандальные дела детского дома им.А.А.Католикова:разбазаривание акций воспитанников, страшное убийство воспитанницы Кохнович, запустил горсть гвоздей учитель труда в ученика - оперирован дважды и никто не виновен. Всех оправдала прокуратура. А вы хотите какой - то детский лепет раскрыть. Юлия держитесь.Мы с Вами, но правду не найдете!!!
  • Тёма
    19 марта 2010 г., 18:52:09
    Ответить
    Ирине Виноградовой
    Ирина! Неужели это Ваш стиль?
    Тогда увы! Я с Вами был очень согласен, а вот сейчас -самоотвод! Вы ведь не в этой теме, так что воздержитесь от пояснений, где у Вас кроме эмоций более ничего и нет!
    • вы не получали ответов с прокуратуры
      22 марта 2010 г., 1:36:11
      Ответить
      а то поддержали бы Ирину, кроме эмоций у неё есть доказательства, но прокуратура усиленно не даёт им ход. Вы почитайте что пишет на своём сайте независимый прокурор, тогда эмоции Ирины будут детским лепетом...
  • Администрация
    19 марта 2010 г., 18:57:17
    Ответить
    Участие в скандале вокруг католиковского детдома может обернутся уголовным преследованием для руководителя организации "Особое детство" Юлии Посевкиной.

    Как сообщил в ходе пресс-конференции первый зампрокурора Коми Вагиз Саттаров, в отношении Юлии Посевкиной проводится проверка, в ходе которой выясняется, причастна ли она к разглашению диагноза Вадима Иванова. Если вина руководителя "Особого детства" в разглашении медтайны будет установлена, общественницу привлекут к уголовной ответственности.

    Напомним, мать одного из воспитанников католиковского детдома, лишенная родительских прав, заявила на пресс-конференции о фактах жестокого обращения с детьми, дедовщине и необоснованном помещении ее сына в республиканскую психиатрическую больницу. Ее поддержала Юлия Посевкина, представившая на встрече с журналистами аудиозапись, в которой ребенок сам рассказывает об издевательствах.

    Как добавил Вагиз Саттаров, такого должностного и общественного лица как общественный Уполномоченный по правам ребенка в Коми не существует. «Это присвоение должности, подразумевающей очень высокий статус в масштабах республики. На эту должность ее не избирали ни комиссия по делам несовершеннолетних, ни известные и авторитетные общественные организации региона. Но кто бы не направил к нам заявление, если оно не анонимное, мы обязанные его рассмотреть и если есть нарушения, предпринять все меры, чтобы их устранить», - добавил Вагиз Саттаров.
    • Иван
      19 марта 2010 г., 20:47:41
      Ответить
      Этот прокурор где учился, по этой статье можно привлечь только лицо, которому диагноз был известен в связи с профессиональной деятельностью - врач например.
  • Данил
    19 марта 2010 г., 19:42:57
    Ответить
    тетка на фотографии похожа на надзирательницу из контрационного лагеря
    • Не верь глазам своим
      20 марта 2010 г., 19:51:35
      Ответить
      Но душа у нее добрая, говорят.
    • Марина
      21 марта 2010 г., 14:16:50
      Ответить
      тетка на фотографии
      видела столько горя и бед, сколько вам и не снилось. И детей она искренне защищает. Только слишком много подводных козлов, которые мешают порядок навести.
      • люди, которые видели много горя
        22 марта 2010 г., 1:37:39
        Ответить
        всегда стараются помочь другим, а она .... как и все работники прокуратуры, собственно говоря...
  • спортсмен
    19 марта 2010 г., 20:07:37
    Ответить
    А какая в интернате секция бокса...какой турнир проводят-всех "дерут"-молодцы!Успехов Вам,Роман Александрович!Низкий поклон всем кто работает с детьми.Не обращайте внимание на болтунов и карьеристов.Успехов Вам и привет всем мальчишкам из секции.
  • Ага
    19 марта 2010 г., 20:11:29
    Ответить
    Тетка-как тетка 90 процентов в России такие...ну призадумалась чем деток кормить,када зарплату выплатят(задержанную)и как до следующей дотянуть...че злые-то такие.А кому легко в России?
  • опекун
    19 марта 2010 г., 20:16:49
    Ответить
    Людмила Павловна-профессионал!
    У Опеки "тряс****" начинается только при упоминании её фамилии.Строгая, но справедливая.
  • ёклмн
    19 марта 2010 г., 21:29:21
    Ответить
    Нет, я категорически что-то перестал понимать в родном языке... Может, зря в школе учился? Или авторы БНК на каком-то другом языке пишут?
    Прочтите нараспев и попробуйте понять: "Прокуратура Коми не подтвердила фактов..."
    Разве факты можно подтверждать? Разве задача прокуратуры ВООБЩЕ в этом?

    Кто-то из нас бредит... Дальше (ниже) заголовка читать боюсь: а вдруг кондратий схватит?
  • Бывший Земляк
    19 марта 2010 г., 21:31:34
    Ответить
    Зачистят Посевкину. Минобразования назначит "достойного правозащитника",ручного,и БОЛОТЦЕ - Респ.Коми заживет "без нарушений прав детей" - как прежде. Во всех регионах права детей защищают,а в Коми защищать НЕЧЕГО. ТУТ НАРУШЕНИЙ НЕТ!!!
    БЛАГОДАТЬ!!!
    • Сыктывкар
      20 марта 2010 г., 12:48:27
      Ответить
      Согласна. У нас, что не должность, то удобный человек или родственник. Не угодных у нас убирают.
  • Эллочка
    19 марта 2010 г., 21:40:29
    Ответить
    Нормальная женщина, симпатичная:хороший макияж,маникюр, здоровый цвет лица.Главное- костюмчик сидит. Мне нравится.
  • Гостю, Экх-кхек-кхек, Батеньке
    19 марта 2010 г., 22:40:36
    Ответить
    Искренне вам соболезную по поводу того что вы только таких видели, обычно их показывают в передаче федеральный судья возможно вы там увидели и запомнили,поверьте не все, разные есть, есть даже спортсмены)
  • Ирине Виноградовой
    19 марта 2010 г., 22:51:00
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО

    Вам не кажется Ирина что это уже перебор, вы со своими комментариями поосторожней, везде готовы что нибудь вякнуть, как затычка в каждой заднице, у вас своя проблема, не надо ее приплетать к другим, и на каждом углу орать что прокуратура плохая, не работает.
    • Макар
      19 марта 2010 г., 23:15:19
      Ответить
      А кто вам сказал, что прокуратура работает? Горстка напуганых людей в погонах, которая не знает что делать??? На сайт их зайдите - они отчитываются делами следственного управления.
    • по моему коммент как раз в тему
      22 марта 2010 г., 1:40:13
      Ответить
      или здесь не про прокуратуру? или прокуратура занялась работой? или работа прокуратуры законы нарушать?
    • правда глаза колет
      22 марта 2010 г., 1:48:38
      Ответить
      что же делать? всё просто :объявить правду неправдой. Но ведь работники прокуратуры должны понимать, что тенденция эта будет расти в геометрической прогрессии и до них доберется быстрее, чем они могут предположить
  • Вот если б их звали Рантала
    19 марта 2010 г., 22:59:58
    Ответить
    Да уж , это вам не гражданки с российскими паспортами, проживающими в Финляндии.
    • Сайт
      20 марта 2010 г., 19:30:44
      Ответить
      Загляните на их сайт
      А невдомек Вам, милейший, что добрая часть возбужденных следственным управлением дел основаны на материалах кропотливых ПРОКУРОРСКИХ проверок? Я не про трупы и изнасилования говорю, а про должностные преступления, преступления в сфере экономики и другие. Удивляет способность некоторых людей вещать о том, чего им неизвестно....
      • вы сами то верите в то что говорите
        22 марта 2010 г., 1:41:47
        Ответить
        кропотливые прокурорские проверки? Такого не бывает. Кропотливо составленные отписки - это пожалуйста
  • йохан бякман
    19 марта 2010 г., 23:06:26
    Ответить
    У нас в Финляндии еще хуже....
  • Л.Д.
    19 марта 2010 г., 23:08:01
    Ответить
    Черноскутову близко к детям нельзя допускать, не мудрено, что она не нашла нарушений. А она их искала? И где? Сколько раз получали глупые, безответственные отписки от неё, никогда не находит нарушений, видимо за это и держат в прокуратуре.
    А по поводу уголовного дела в отношении Посевкиной - хочу разочаровать злопыхателей - ничего у прокуратуры не получится, как бы не старались. Посевкина руководит общественной организацией, вмешиваться в её деятельность прокуратура не может, денег на работу этой организации государство не выделяет, обращаться Посевкина может в любые органы, в том числе и прокуратуру, и они обязаны любое обращение проверять - это их обязанность. Саттарову, прежде, чем давать такую безграмотную информацию об отсутствии общественного уполномоченного, мог бы поинтересоваться у тех, кто избрал. А избрала коалиция общественных организаций, уж тем более не сама себя Посевкина назначила.
    • Жора
      20 марта 2010 г., 19:16:39
      Ответить
      Какая неприятная, злая, напыщенная тётка с накрашенными бровями.ФУ...
  • Бубен
    19 марта 2010 г., 23:18:00
    Ответить
    Ивану
    Иван не бей в барабан, лучше спляши.
    Кого защищаеш понятно, а что защищаешь не ясно: клевету и ложь. А где же её соратники, типа авсенова, которые так хотели сверкануть на голубом экране, с мутным взором и тухлым словестным запахом изо рта, но не случилось, обломчик получился, разобрались в этом навороте. Вдобавок придется отвечать Посевкиной и еже другим фигурантам лжи и клеветы.
  • АВСеменов
    19 марта 2010 г., 23:51:56
    Ответить
    ТУПИЦУ СТРУТИНСКУЮ-ФТОПКУ ИСТОРИИ!
    Да серьезно СТРУТОЛЮБЫ обиделись, продолжают ОТМОДЕРИРОВАНО на меня в каждой теме...Рука то не устала?
    • ДЕФЖ
      20 марта 2010 г., 19:58:29
      Ответить
      Авсеменов, ты кто такой? Правильно, НИКТО!Полное НИЧТОЖЕСТВО!
  • избиратель
    20 марта 2010 г., 7:20:17
    Ответить
    Шоличеву- в мэры Воркуты! Скоро выборы!
  • Доктор
    20 марта 2010 г., 12:58:33
    Ответить
    авсеменову
    Как авсеменов открыл своё личико. Оказывается ты не только хам, но еще больной извращенец. Что поделаешь Весна - обострение.
    • Тоже доктор
      20 марта 2010 г., 13:50:01
      Ответить
      Почему больной извращенец?
      ОТМОДЕРИРОВАНО
      Это весной кого хочешь заденет.
  • АССАНИЗАТОР
    20 марта 2010 г., 14:06:02
    Ответить
    ХАМА СЛОВОБЛУДА И ОТМОДЕРИРООВАНО АВСЕМЕНОВА - ФТОПКУ ИСТОРИИ!!!
  • Фемида
    20 марта 2010 г., 14:24:09
    Ответить
    прокуратура
    Всё это звенья одной свормировавшейся в республике клановой структуры. Рука руку... Интернат очень выгодный бизнес. Многие дети с квартирами от погибших родителей. Их запихивают в психушку, держат на транквилизаторах не один год. А в квартирах уже нужные люди проживают.
    Недавно мемориал одну такую сумел вытащить из психушки. Но у прокуратуры так же никаких нарушений не было.
    То, что запретили матери видеться, это в назидание другим, что бы не смели жаловаться.

    Мерзкая, подлая и противная власть над нами.
  • Весельчак.
    20 марта 2010 г., 15:10:22
    Ответить
    Так вот ты какой оказываешся ШАЛУНИШКА авсеменов.
    Рукоблуд и гомонатурал. ФУ на тебя.
    ФТОПКУ ИСТОРИИ тебя авсеменов.
  • Фемиде
    20 марта 2010 г., 18:30:12
    Ответить
    Такой бредятины еще никто не писал) Вы первый, поздравляю. Может прокурорские эти квартиры присваивают? Хотя нет, наверно в этой хитрой системе по отработке квартир у сирот они пособниками выступают. А вообще чего скромничать, лучше назвать уже не клановой структурой а ОПГ.
    Вам милый человек к психиатру следует обратиться, уверен еще не все потеряно)
  • Бывший ученик школы- интерната.
    20 марта 2010 г., 18:56:51
    Ответить
    Черноскутовой Людмиле Павловне.
    ВЫ,взрослый человек ,у вас как у матери своих детей сердце и совесть есть? Как вы можете быть таким человеком, вы в первую очередь должны за них бороться, а получается вам безразлично!!! Если не ВЫ то кто???
  • А если...
    20 марта 2010 г., 19:36:32
    Ответить
    Подумайте
    Да, подумайте, а не вылазка ли Посевкиной в медиа-пространство с этой историей помешала что-нибудь такое обнаружить в интернате? Начала трубить и помешала прокуратуре нормально воспитанников опросить (до того, как их научили, что говорить) и закрепить собранный материал?
    • Юля
      21 марта 2010 г., 8:55:18
      Ответить
      Да ей нас**** на всё происходящее. Вы думаете была объективная проверка? ХРЕН! Главных подозреваемых спрорсили - а вы применяли насилие к ребёнку? Ответ - нет. Всё, проверка проведена. Факты не подтвердились. И так всегда они проверки проводят. В милиции людей избивают, пытают, выбивают признание. Люди жалуются в прокуратуру. А такие держиморды проводят аналогичную проверку - уважаемый мент, вы били подозреваемого? нет. Всё, факты, изложенные в заявлении , не подтвердились. В возбуждении уголовного дела отказать. Тогда ответьте, держиморда, почему не возбуждаются уголовные дела по ст.306 УК РФ, за заведомо ложный донос? Да потому что вы, упыри, покрываете милицейский беспредел. Вот так.
  • Трубач
    20 марта 2010 г., 20:41:11
    Ответить
    Пора тебе спеть авсеменов: голубая луна, голубая ...
  • Нарколог
    20 марта 2010 г., 22:33:55
    Ответить
    От успехов дамы пьянеют
    raut.ru

    Ученый Джошуа Букхолц из университета Вэндербилт в Нашвилле, штата Теннесси, выявил целый спектр черт женской индивидуальности, которые появляются под влиянием вещества, образующегося в головном мозге при достижении успехов. Оказывается, при каждом положительном эмоциональном всплеске мозговые центры продуцируют аккамбенс, который является продуктом домапина, ответственного за баланс радости и страха. Однако химикат изменяет работу рецепторов, что приводит к развитию бесстрашия и повышенной агрессии.
  • Юля
    21 марта 2010 г., 8:47:51
    Ответить
    "Однако прокурорская проверка полностью опровергла данные заявления" посмотрите на это лицо - да при ней ребёнку голову отрежут, и если указание будет, она скажет - проверка нарушений не установила. И в прокуратуре большинство таких упырей.
    • марина
      21 марта 2010 г., 14:26:59
      Ответить
      дура ты, юля
      • Юля
        21 марта 2010 г., 16:13:33
        Ответить
        а ты наверное тоже в прокторатуре робишь, или это чудо мамаша твоя. или ты полное г****.
        • Марина
          21 марта 2010 г., 20:29:45
          Ответить
          Нда, дама под ником юля немного не в себе.
  • Гомер
    21 марта 2010 г., 16:00:40
    Ответить
    А о детях уже все забыли. И пусть продолжится - насилие, унижение. Мы продолжем своими руками растить волчат, а потом кудахтать о том, что они не люди, с ними не возможно работать, они не понимают человеческого языка. А вы пытались говорить с ними на человеческом языке? Или лучше и проще сразу в психиатричку, потом в Кочпон или куда там ещё прячут детей, которые глаза "колют". Как всех здесь задела персона Посевкиной, её мужа, милой прокурорши, а вот детдомовцев, детей интерната нет-это же надо морально расстратиться, а нам лень, лучше гадливо и глумливо поворчать. Это по нашему, по русски.
  • Ух Их
    22 марта 2010 г., 8:50:30
    Ответить
    Зато было установлено, что сама заявительница Елена Иванова жестко нарушила права попечителя - директора детского дома.
    Что именно было установлено и как нарушены права директора? В чем жесткость?
    Лучшая защита - нападение?

    Слова 10-летнего ребенка ничего не значат?
    А правозащитник участвовала в расследовании? Очень хочется услышать её резюме, если взялась за дело, то нужно его доводить до конца.