14:46, 19.03.2010

Жильцы лесозаводской «деревяшки» намерены вмешаться в деятельность госсовета Коми

Жильцы сыктывкарского дома № 39 по улице Зои Космодемьянской в микрорайоне Лесозавод обратились в городской суд с рядом требований к депутату своего округа в совете Сыктывкара Фаине Ипатовой и депутату от Лесозаводского округа в Государственном Совете Коми Василию Попову о том, чтобы обязать их направить депутатские запросы относительно подключения дома к системе водоснабжения и канализации.

 

Представитель жильцов юрист Виктор Торлопов не скрывает, что данный иск носит технический характер и направлен на то, чтобы получить какой-либо судебный акт, который можно будет использовать в дальнейшем для достижения конечной цели – добиться от властей города и республики подключения дома к централизованному водоснабжению и канализации.

- Депутаты обязаны работать с обращениями граждан, защищать их интересы, - пояснил БНКоми Виктор Торлопов. - Это записано в регламентах городского и государственного советов.

Требования депутатских запросов возникли в суде не сразу. Первоначально истцы требовали признать незаконным бездействие народных избранников и администрации города в вопросе строительства водопровода и обязать их заложить в бюджет средства на эти цели.

Дом № 39 по улице Космодемьянской - 1961 года постройки, деревянного исполнения, к системе водоснабжения не подключен. Водозаборная колонка находится далеко. Жильцы, среди которых несколько инвалидов и людей преклонного возраста, заявили в суде, что испытывают большие трудности из-за того, что дом неблагоустроен. По их словам, водопроводная труба проходит в нескольких метрах от строения. Соседние похожие дома за счет муниципальных средств несколько лет назад были подключены к централизованному водоснабжению. Жильцы дома №39 считают, что их незаслуженно обделили благами цивилизации.

607

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Julietta
    19 марта 2010 г., 15:23:06
    Ответить
    С каких пор Попов стал Валерой????
  • Ребус
    19 марта 2010 г., 15:52:13
    Ответить
    Семантический ряд.

    Попов Василий + Козлов Викентий + Валерий Козлов = Валерий Попов
    • Е. Букентий
      19 марта 2010 г., 16:07:38
      Ответить
      Браво! Я даже заикаться начал от гордости за великий и могучий.
      Возликовавший и искренне признательный -

      Е. Букентий
    • //
      19 марта 2010 г., 16:33:50
      Ответить
      красиво (для автора семантического ряда). БНК два раза за один день перепутать имена - это уже перебор, профессионализм просто прет. скоро смеяться начнут над редакторами и корректорами, хотя, может у вас уже пятница...
  • Василий Попов
    19 марта 2010 г., 15:52:50
    Ответить
    Андроиды.
  • 74
    19 марта 2010 г., 15:53:33
    Ответить
    Жил в такой же деревяшке, как выборы так Избраннички обещЯли и клЯлись что подключат воду и канализацию, это было давно теперь уже даже не обещают.
    Хотя до трубы с водой от дома было три метра а до канализации 5-6 метров.
  • Молодцы жители!!!
    19 марта 2010 г., 16:04:23
    Ответить
    Сейчас самое время с них что-либо вытребовать!
    Скоро выборы и "избраннички народные" очень озабочены этим, а вдруг не переизберут!
    Действуйте, да поактивнее.
  • Шпигль
    19 марта 2010 г., 18:38:41
    Ответить
    Знакомый дом там в 1 подъезде такие два чёрта живут,у них ешё псина к углу дома приколочена .Нельзя им воду давать, а то всю выпьют нах, нам не останется.Нужно газы им отключить и свет нах от греха подальше.А каналья им не нужна и так вокруг дома всё обосрали.
  • моя окгаина
    19 марта 2010 г., 18:52:06
    Ответить
    попов вася
    .
    привет вассе из давпона.

    и утром три привета
  • Лесозавод
    19 марта 2010 г., 19:29:47
    Ответить
    Все обосрались без воды нах...
  • ёклмн
    19 марта 2010 г., 21:23:53
    Ответить
    м. Лесозавод, ве всякого сомнения, является гордостью РК и избранного его жителями депутата В. Попова.
    Странно, что он там сам не живет. Построил бы себе домишко на ул. Зои Космодемьянской, вспомнил бы, может, что Зоя - Герой Советского Союза, как, впрочем, и ее брат, что в этом году, 9 мая, исполнится 65 лет Победе, до которой брат с сестрой, именем которой названа улица, не дожили, глядишь, и решил бы, что негоже это, порочить имя героини проблемами, с которыми ежедневно сталкиваются, с которых живут или существуют сограждане, имеющие честь проживать на уилице, носящей ее светлое имя,..
  • АВСеменов
    19 марта 2010 г., 22:20:44
    Ответить
    ЕДРОХОЛУЕВ-ФТОПКУ!
    ой накликал в вип персоне ВАСЯ проблем себе на голову! Приходите говорит с дитями к начальникам которые детсад не дают. А нам Вася вода нужна и мы к тебе идем...
  • 01
    19 марта 2010 г., 22:32:02
    Ответить
    01
    ВАСЯ этот таких законов понапишет в Гос. Совете.
    Нам потом долго придёться их хълебат.
    Жителям лесозавода спасибо.
    Хорошего чел. избрали.
    Теперь плачут.
  • serf
    20 марта 2010 г., 17:22:14
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО! 21 век, столица республики размером с вместе взятые Австрию,Бельгию,Венгрию и Великобританию.
    Слуги народа решают, как еще народ осчастливить?
    Что ему ненаглядному построить?
    Аквапарк ли, а может сначала Ледовый дворец с новым рынком.?
    А не желает ли народ троллейбус до Эжвы?
    А вы тут со своей водой и канализацией.
    Мелкие масштабы. Тут ОТМОДЕРИРОВАНО не украдешь
  • житель
    22 марта 2010 г., 9:24:47
    Ответить
    в тему
    Обращался к депутату Фаине Ипатовой с аналогичным запросом ни ответа ни привета. На хрена мы их выбираем если никакой помощи!!!! А водоканал надо тоже в суд, за что они выписывают счета при подключении!
  • Зачем им ваши канализация, вода, садики и школы?
    22 марта 2010 г., 9:51:12
    Ответить
    У них все ОК. У Савостьяновой квартирка скромная - всего 9 000 000!!!
    Там все есть, наверно: и прислуга, и охранник, и вода, и джакузи, и краны, наверно, из золота?!

    А что еще можно впихнуть в квартиру за 9 000 000 наших рублей, А?
  • При такой жирной зарплате Савося
    22 марта 2010 г., 9:55:55
    Ответить
    могла купить сама квартиру, а не тянуть еще и с государства!
    А 3000 000 ей бы не хватило?! Слуги народа должны жить скромно!
    Кому досталась ее старая квартира? Или она ее тоже себе оставила?!!!!!
  • komm.2009
    23 марта 2010 г., 18:43:17
    Ответить
    Депутаты Госсовета должны занматьс законодательной деятельностью,все остальне вопросы исполнительной власти,которая бесконтрольна,благодаря законодательно власти,замкнутый круг,никако суд здесь не поможет!
  • komm.2009
    23 марта 2010 г., 18:45:13
    Ответить
    Вы ее избрали,кто вам мешал быть депутатом,не хатает мозгов,сидите и не крякайте!