18:02, 19.03.2010 / ПРАВО

Госпожнадзор закрыл половину сыктывкарских библиотек

Сыктывкарский городской суд приостановил на 60 дней работу пяти из девяти филиалов городской центральной библиотечной системы по предписанию сыктывкарского госпожнадзора. Основные претензии проверяющих коснулись эвакуационных выходов из помещений библиотек, которые, по их мнению, оборудованы не должным образом.

 

По решению суда приостановлена деятельность муниципальных библиотек по адресам: улица Корткеросская, 13 в Лесозаводе, Малышева, 14/1, Морозова, 164 и Октябрьский проспект, 118.

Как сообщили БНКоми в администрации города, уже в ближайший понедельник будет подано соответствующее заявление в суд о досрочном открытии учреждений, поскольку, как полагают в мэрии, все заявленные нарушения не несут опасности или угрозы жизни и здоровью посетителей.

Напомним, всего в Коми после трагедии в пермском клубе «Хромая лошадь» была приостановлена деятельность 40 учреждений.

 

464

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • просто
    19 марта 2010 г., 18:19:11
    Ответить
    больные
    чиновники на голову
    закройте лучше свои двери, госпожнадзор, изнутри и не выходите, чтобы не смешить народ своим квадратизмом
    за наши, сцуко, бабки....
  • 1
    19 марта 2010 г., 18:21:02
    Ответить
    это точно!!!!!!доходит до МАРАЗМА!!!!
    повод расправляться с организациям
  • %
    19 марта 2010 г., 18:22:04
    Ответить
    Вот больные мля.Тьфу меня чур.
  • Носвил
    19 марта 2010 г., 18:32:37
    Ответить
    САМИ ВИНОВАТЫ
    Произвол начался после того, как по Подъельскому делу привлекли Пож.Инспекторов. Обвинение - не закрыли во время интернат. А раз так, они сейчас закроют всё, когда до кобинета Кайзера и Ромы дойдут, чтоб и его закрыть. Сажать надо чиновников от ЕР,а не соцработников и пожарников.
    • 123
      20 марта 2010 г., 8:23:59
      Ответить
      при проверке так и сказали...Месть...
  • просто
    19 марта 2010 г., 18:39:32
    Ответить
    я и говорю:
    квадратные!!!
  • Да здравствует двуликий Большой Брат и его верные слуги
    19 марта 2010 г., 18:54:53
    Ответить
    Все правильно делают!!!
    Нашему народу – только зомбоящик, алкоголь, табак и разврат!
  • Данил
    19 марта 2010 г., 19:40:49
    Ответить
    Госпож делает свою работу. Если что случится, сразу будут их во ввсех грехах винить. Прежде чем кричать, подумайте о том, что не дай бог, в пожаре могут погибнуть ваши родные, а причиной будет - некачественная работа госпожнадзора. что вы тогда скажете?
  • почтальён
    19 марта 2010 г., 20:30:23
    Ответить
    пожарники жгут
    лучше бы тюрьмы закрыли
  • 12
    19 марта 2010 г., 22:13:26
    Ответить
    Протестую-рукописи не горят!
  • 01
    19 марта 2010 г., 22:37:16
    Ответить
    01
    Вы тогда всю страну закройте,вместе с собой.
  • василий
    20 марта 2010 г., 7:15:06
    Ответить
    у пожарных явно весеннее обострение . а носвил(см.выше)прав на 105%
  • Юрист
    20 марта 2010 г., 10:34:01
    Ответить
    Госпожнадзор ничего не закрывал....
    БНК-ники хватит народ мутить, лучше бы правду рассказали...
    материалы были направлены в суд на МУП "Библиотечная система" как на бюджетную организацию...
    Так как только по постановлению суда можно взыскать административный штраф...
    Мера обеспечения - временный запрет не применялся ГПН-щиками. Судья - руководствуясь личным убежедением, приостановил деятельность 5 учереждений и в принципе был прав. Полагать можно все что угодно, сложнее денежку выделять бюджетникам на содержание своих помещений в надлежащем состоянии. Дешевле платить юристам...
  • Фемида
    20 марта 2010 г., 14:17:56
    Ответить
    суд
    Когда Сыктывкарский суд и пожнадзор закроют деревянное здание Сыктывкарского суда по Пушкина 11, которое не отвечает никаким требованиям. Если загорится ЭТО здание, да ещё с жертвами, вот это будет звиздец на всю страну. Ждёмс...
  • serf
    20 марта 2010 г., 19:58:32
    Ответить
    юристу
    а что это за норма в судейской практике- "руководствуясь личным убежедением"- а что главнее, Закон или Личное убеждение судъи?
  • Для serfa
    20 марта 2010 г., 22:00:20
    Ответить
    от Юриста
    Имел ввиду...
    Судья, ...... осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. .....
  • Житель РК
    22 марта 2010 г., 11:41:57
    Ответить
    Сериал продолжается :)