16:32, 22.03.2010 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер собрал клуб главных редакторов

Глава Коми Вячеслав Гайзер открыл клуб главных редакторов. Встреча с губернатором проходит в Доме приемов главы и правительства Коми в местечке Лемью. На беседу с главой республики приглашены руководители ведущих средств массовой информации региона: агентств «Комиинформ», БНКоми, «Комионлайн», телеканалов «Юрган», «Коми гор», газет «Республика», «Красное знамя Севера», "Молодежь Севера".

 

Гайзер.JPG

Вячеслай Гайзер пригласил на разговор глав ведущих региональных СМИ. Фото Юрия Кабанцева

 

 

клуб.JPG

 

По замыслу организаторов, клуб главных редакторов станет постоянно действующей площадкой, на которой руководитель региона будет разъяснять позицию властей по актуальным вопросам. Планируется, что заседания клуба будут проводиться один раз в месяц.

 

Фотографии с открытия встречи смотрите в разделе "Фоторепортажи".

 

685

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • бабка
    22 марта 2010 г., 16:46:30
    Ответить
    Не совсем понятно, а зачем?
    • вольдемар
      22 марта 2010 г., 17:41:15
      Ответить
      бабке
      а чтобы прикормить
  • котег
    22 марта 2010 г., 16:47:02
    Ответить
    привет участнегам
    слёта пи$d@болов
  • ??
    22 марта 2010 г., 16:50:00
    Ответить
    Трибуны и МС что-то не видать...
  • Фима
    22 марта 2010 г., 16:56:40
    Ответить
    МС и БНК - одно и то же. А Трибуны тожа не вижу. А чё "Краску" не пригласили?
  • Андрей Забияка
    22 марта 2010 г., 16:59:29
    Ответить
    привет участнегам
    Клуб пишущих подхалимов. Так Гайзер не скрываючи будет давить неугодные темы в прессе. Будем читать тех, кто откажется от участия в таких встречах. Ни о каком диалоге тут говорить нельзя, ибо приглашаются только угодные СМИ!
  • tkachenko
    22 марта 2010 г., 17:05:11
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО А ещё наблюдать за успехами Лены Мезенцевой (по другую сторону стола), у которой опыт журналиста-интервьюера хоть есть. И как же так, заняла место Даши! Та по жизни сидела по правую руку тех, кто у руля.
    • tkachenko
      22 марта 2010 г., 21:26:23
      Ответить
      Всегда ждал когда же на банке начнут мой Ник подделывать. Начали. Значит до определенного уровня популярности дошел.
      • Фрося
        23 марта 2010 г., 8:51:24
        Ответить
        tkachenko
        Не трудно вычислить, кто ворует чужие ники.ОТМОДЕРИРОВАНО
    • алекс
      23 марта 2010 г., 9:41:15
      Ответить
      Линкова сидит по левую руку
  • Андрей
    22 марта 2010 г., 17:05:45
    Ответить
    Значит, те, кого не пригласили, - готовые оппозиционеры?
  • Носвил
    22 марта 2010 г., 17:09:25
    Ответить
    А, где Зырянка, Краска, Трибуна
    Теперь видно кого закрывать будут
  • //
    22 марта 2010 г., 17:12:59
    Ответить
    а почему в Лемью катаетесь? Или Главе Коми отдельного зала для этих целей выделить не могут?
  • Коми
    22 марта 2010 г., 17:15:31
    Ответить
    А где газета Коми му ?
    .

    А почему не было газет , пишущих на государственном языке - коми ??
    • Уляшов
      23 марта 2010 г., 10:45:20
      Ответить
      Вячеслав Гайзер ответил на вопросы гла-вредов...
      - сборище акупантов...
      (шютка)
  • Человек думающий.
    22 марта 2010 г., 17:24:41
    Ответить
    Клуб - аля "Диалоги о рыбалке"
  • Людмила
    22 марта 2010 г., 17:38:30
    Ответить
    Надо было в сауне тогда уж собираться...
    • В.Гайзер
      22 марта 2010 г., 17:42:52
      Ответить
      Про сауну
      отмодерировано
      • ..
        23 марта 2010 г., 0:17:59
        Ответить
        да успели прочитать ... модераторы...
  • Ухта
    22 марта 2010 г., 17:45:37
    Ответить
    По замыслу организаторов, клуб главных редакторов станет постоянной действующей площадкой, на которой руководитель региона будет разъяснять позицию властей по актуальным вопросам. Планируется, что заседания клуба будут проводиться один раз в месяц.

    Я до сих пор жду позицию властей по стратегии развития региона. После коронации объявит наш король какие у нас приоритеты и какими методами будут достигнуты кординальные перемены в уровне жизни населения и развития промышленности регона
  • Даю рекомендацию!
    22 марта 2010 г., 18:00:02
    Ответить
    О том, что Савостьяновой Госсовет, а значит я оплатили квартиру
    стоимость 9 000 000 не писать! Народ не баламутить - скоро
    выборы! Будите послушными и о вас не забудем.
    О присвоении ей же звания, а другим депутатам грамот тоже не комментировать (типа за что, за какие такие заслуги), задолбал меня этот дотошный народ наш - все спрашивает и спрашивает. А че отвечать - то!!!???
    • крайний
      22 марта 2010 г., 21:46:35
      Ответить
      Не надоело?
      Если ТОЧНО знаете, что Савастьяновой Госсовет купил квартиру за 9 000 000, назовите адрес. Вы хотя бы отдаленно представляете, ЧТО это должна быть за квартира, стоящая СТОЛЬКО денег? Говорить про отделку и т.п. не надо, не лохи: продаются квадратные метры, а дизайн и пр. - отдельно.
      • коммент
        22 марта 2010 г., 23:36:30
        Ответить
        крайнему
        разъясняю: вторичка продается с отделкой и зачастую с нехилой. Квадратные метры продают только в первичке, а где было написано, что сия дама приобрела новострой? Доводилось видеть квартирки и подороже - славные, к слову "квадратные метры" и с отделочкой - мама не горюй! А вот уж как договорчик оформили - в куче или "дизайн отдельно" - это уже другая тема
      • По слухам
        23 марта 2010 г., 10:50:57
        Ответить
        Советская 3
  • ужас!
    22 марта 2010 г., 18:44:24
    Ответить
    Дашка отмодерировано
    • Изя
      22 марта 2010 г., 20:36:18
      Ответить
      отмодерировано
      • Изя
        23 марта 2010 г., 0:16:54
        Ответить
        Ну, здравствуй, дорогая редакция! Что ещё за выходки!

        Город без еврея, как суд без свидетеля! Не смейте больше модерировать глас представителя б`гоизбранного народа!
        • Уляшов
          23 марта 2010 г., 10:56:27
          Ответить
          Кем избранного народа?
          Изя, кто такая б'?
          • Зильбергу
            23 марта 2010 г., 18:38:04
            Ответить
            Таки Ви не в курсе, шо имя Б`га полностью не пишется?
    • Уляшов
      23 марта 2010 г., 10:48:15
      Ответить
      Первая у кормушки!
      + доппаёк за гла-вредность. Ёк?
  • еще один коми
    22 марта 2010 г., 19:04:41
    Ответить
    Повторю вопрос: где коми му, коми народное радио, финно-угорский портала?
    • Администрация
      22 марта 2010 г., 19:34:42
      Ответить
      Зачем искусственные параметры? Мусульмане тоже отдельная группа, давайте мусуальманские СМИ пригласим, СМИ для геев, фотолюбителей, поклонников рока и компьютерщиков. Главное, чтобы все были представлены.
      • местный
        22 марта 2010 г., 19:58:59
        Ответить
        Ты, видать, неместный. Коми - госудасртвенный язык региона, это прописано в конституции. Не пригласить коми СМИ - не уважать конституцию. Логика понятна?
  • Журналюга
    22 марта 2010 г., 19:10:48
    Ответить
    Тоже хочу туда!!!!!!
  • Посмотрите на этих лицемеров и лизоблюдов!!!
    22 марта 2010 г., 19:28:37
    Ответить
    В глазки смотрят,улыбаются угодливо, дескать любим, понимаем,учтем. Но и вы не забудьте нашу угодливость: можно грамотку, звание, квартирку.... Мы всему будем рады только намекните - всех порвем за вас, дорогой ВМ!
  • Администрация
    22 марта 2010 г., 19:32:27
    Ответить
    Не надо пдеть. Как минимум Мезенцеву и Хлыбова к лизоблюдам не отнести. Да и Саша Кузнецов может ввернуть по старой памяти, хотя уже больше чиновник, чем журналист. Волокитина и Зелинского плохо представляю.
  • на фото справа
    22 марта 2010 г., 19:50:05
    Ответить
    А Людмилу Зыкину-то зачем пригласили?
  • Биолог
    22 марта 2010 г., 19:55:03
    Ответить
    КРАСНОЗНАМЕНЦАМ
    язвительные коменты лобают по всей видимости краснознаменцы. Неуважаемый Борис Серафимыч! Расслабтесь. У вас свой пресс-клуб с суперинтересным Леней Зильбергом. Кстати, ленин клуб тоже довольно ограниченный. Кого Зильберг-Суранов не зовут к себе, ходют к Гайзеру. Так что налицо - баланс природы.
    • налогоплательщик
      22 марта 2010 г., 20:21:10
      Ответить
      А разве клуб Гайзера - частная лавочка?
  • Сова
    22 марта 2010 г., 20:08:41
    Ответить
    а чо Захар тянется к чайнику? Там коньчок-с?
  • А где медиа-магнат Колегoff
    22 марта 2010 г., 20:22:53
    Ответить
    ????
  • Фрося
    22 марта 2010 г., 20:49:46
    Ответить
    Я всё больше разочаровываюсь...
    Зачем осветили это мероприятие? Лучше бы сходка прошла тайно...
    • ВИЛ
      22 марта 2010 г., 20:50:58
      Ответить
      Пгавильно, дгузья мои: конспигация, главное конспигация!
  • Коллега
    22 марта 2010 г., 20:55:30
    Ответить
    Ребята, все клево, идея хорошая, но картинка.... Что это еще за обкомовская сауна? Спиридонов там бы хармонично смотрелсо с Дарьей, а Кайзер -ну совсем никак. Смените интерьеры, Пал Олегович.
  • Журналист
    22 марта 2010 г., 21:33:27
    Ответить
    да вы, "друзья", как не садитесь, в главредакторы-то не годитесь!
  • крайний
    22 марта 2010 г., 21:50:49
    Ответить
    Да, представляю себе, как Дарья, бросив все на свете, пишет о том, как она общалась с главой, как он ей, лично ей объяснил, что и как, и как она поняла, что этот глава - это не тот глава, этот глава газеты читает, сталбыть надол писать так, как глава велит, потому что как глава велит - так и народ хочет...
    Завтра, гадом буду, прочту.
  • freel
    22 марта 2010 г., 22:14:07
    Ответить
    ДАААА!!! Марзоты ....

    Какая сауна? Какие девчонки?
    Тут другие интересы... какие? расскажу... отдельно... в другой раз... здесь у ребят работа... для отдыха они в Москву ездят... карманные СМИ.
    скажут петь петухом- будут петь петухом. скажут петь гусем- будут петь гусем.

    Я- исключительно об успехах республиканских. пришёл же Кайзер... то ли немец, то ли видение... он же в "торлоповских" делах не при делах... там же всё "черныш" крутил... а этот вообще как-бы не отсюда... из бундеса приехал... У него ж лозунг- каждой коми-семье минимум по глухарю.... в худшем случае по куропатке....
    а эти писаки напишут...
    только надо этих задротов-коммерсантов куда-нибудь деть... а то путаются под ногами...

    ВПЕРЁД, БУНДЕС, у тебя всё получится... или ты не бундес ???
    • american boy
      22 марта 2010 г., 22:45:04
      Ответить
      ОТМОДЕРИРОВАНО
  • кмп
    22 марта 2010 г., 22:31:36
    Ответить
    товарисчи брыжжушие слюной - вас то кайзер точняк не пригласит. тусуйтесь на своих помойках и не квакайте. в число медиа привлекательных КэЗэ и прочие убожища не вписываются. гыыыыыы
    • freel
      22 марта 2010 г., 22:36:49
      Ответить
      ОТМОДЕРИРОВАНО
      ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Вася
    23 марта 2010 г., 10:26:33
    Ответить
    Особенно каракчиев был менеджер - ПРОХИНДЕЙ
  • Лого
    23 марта 2010 г., 10:28:05
    Ответить
    о , а не надо было пригласить радугу, йологу, би кинь.
  • Республика
    23 марта 2010 г., 10:36:40
    Ответить
    сговор в Лемью
    Никогда наши республиканские сми не будут свободными, а всегда зависимыми от того, кто сегодня республикой правит. районные и городские сми оставили за порогом сходки в Лемью, или до них еще время не дошло. Удивляют к тому же кадровые перестановки в Агенстве по сми республики, что ни год, то новый начальник... Пока всех редактором по именам запомнит, его уже снимают. Серьезно к проблемам журналистики в республике чиновники не занимаются, проблем толком не знают. Для них сми одно- лишь бы правду не писали.
  • А почему не пригласили дедушко - Баласа -баласта?
    23 марта 2010 г., 10:55:30
    Ответить
    Аль спит, горемыка?
  • Администрация
    24 марта 2010 г., 0:53:54
    Ответить
    Коми му тираж две тыщи, это ведущее издание? Если так, то я коми оленевод.
    • Читатель
      25 марта 2010 г., 0:49:54
      Ответить
      Да , "Komimu" - ведущее печатное издание на первом государственном языке Коми.
  • Обозреватель
    24 марта 2010 г., 15:36:55
    Ответить
    Больно узок круг избранных.Кто опрделял доступ к телу Гайзера? Наверно, Марущак. Видимо, боится неудобных вопросов Главе, в том числе и по деятельности руководителя Управления информации Главы РК, потому и сузил круг.Не красит это Главу. дискредитирует...
  • политинформатор