14:38, 23.03.2010 / ПРАВО

Верховный суд Коми поддержал ухтинскую чиновницу в споре против начальства

Верховный суд Коми подтвердил выводы Ухтинского суда по иску заведующей отделом информации и связям с общественностью и политическими организациями ухтинского городского совета Карины Горбуновой. Чиновница оспаривала объявленный ей выговор. Суд высшей инстанции также признал незаконным распоряжение главы ухтинского округа Александра Макаренко о наложении дисциплинарного взыскания на Горбунову.

 

Горбунова.jpg

Карина Горбунова оспорила в суде выговор начальства. Фото Юрия Кабанцева

 

По мнению чиновницы, гонения на нее устроил заместитель председателя совета Ухты Аристарх Анисимов. В то же время, полагает Горбунова, Анисимов занимает пост в горсовете на неосвобожденной основе, и у него нет полномочий вмешиваться в ее работу, в частности, отписывать документы для исполнения, что до сих пор происходит.

- Этот человек – общественник. Его полномочия – курировать, то есть наблюдать, но никак не давать мне распоряжения. На это у меня есть непосредственное руководство – глава округа и начальник управления по связям с общественностью, - заявила БНКоми Карина Горбунова. – Аристарх Анисимов хочет, чтобы о нем печатали статьи газеты, его показывали по телевизору. Он желал бы, чтобы все медийное пространство было ему подвластно. Я, как опытный пиар-технолог, видела, что так делать нельзя, это подрывает всю пиар-политику городского совета. Об этом я неоднократно писала служебные записки главе города. К сожалению, Александр Макаренко никак не реагировал. И после того, как стало понятно, что мы с ним не найдем общего языка, и что я не даю ему пиариться, начались преследования.

Напомним, поводом для выговора чиновнице стала онлайн-конференция, участник которой Аристарх Анисимов посчитал, что Карина Горбунова недостаточно подготовила его выступление, и, следовательно, не выполнила его поручение.

По словам чиновницы, замглавы до сих пор вмешивается в ее работу.

На прошлой неделе сотрудница администрации направила заявления в трудовую инспекцию и городскую прокуратуру. В ее ближайших планах – подать иски о компенсации морального вреда и материальных потерь, понесенных в результате незаконного взыскания. Чиновница лишилась премии и квалификации на чин муниципального служащего.

 

696

Комментарии (125)

Добавить комментарий
  • :-)
    23 марта 2010 г., 14:59:38
    Ответить
    По ходу она себя уже пиарит, технолог блин
    • Администрация
      24 марта 2010 г., 22:31:28
      Ответить
      а новость в чем
      мне непонятно
      кто спал с кем
      кто не спал
      мне покуй
  • ухтинка
    23 марта 2010 г., 15:03:37
    Ответить
    ""Я, как опытный пиар-технолог, видела, что так делать нельзя, это подрывает всю пиар-политику городского совета. Об этом я неоднократно писала служебные записки главе города.""- это Горбунова-то опытный???Она опытная в интригах,закулисных-постельных.Анисимов -молодец!
  • Железо
    23 марта 2010 г., 15:08:31
    Ответить
    Ухтика, ты, я так понимаю, Анисимов?
    Все правильно, рыба гниет с головы! Давно надо было по ухтинской верхушке пройтись, а то набрали - тубиков немытых, да распространителей наркоты, п***** власть!
  • Петя
    23 марта 2010 г., 15:10:43
    Ответить
    "Анисимов - молодец!"
    Не смешите мои подпорки! режде чем что-то деать, надо подумать, грамотных спецов привлечь, а то шустрит там один ОТМОДЕРИРОВАНО, вот все и проигрывают.
  • ухтинка
    23 марта 2010 г., 15:10:54
    Ответить
    да нет..не Анисимов,в принципе согласна с тем,что этих тубиков немытых валить надо,но к тубикам и Карина относится!!!
  • 317
    23 марта 2010 г., 15:12:16
    Ответить
    Петя+Железо=КАРИНА Горбунова!
    в красном чуме Ухты профессионалов НЕТ!!!!
  • Ухтинка1
    23 марта 2010 г., 15:14:34
    Ответить
    Анисимов ОТМОДЕРИРОВАНО еще то, так и надо ему.....мой супруг у него работал, так об этом дерьме не хочется вспоминать. ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Красавец
    23 марта 2010 г., 15:14:52
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО о городе надо думать, а не мелких чиновников с мест спихивать, нашли с кем воевать, делом займитесь уже. Балкон мля у алкашихи сделают и все дела, а она потом во весь рот Анисимова хвалит за бутылу.
  • Железо
    23 марта 2010 г., 15:17:22
    Ответить
    317+Ухтинка=АВ и ДН
  • ухтинка
    23 марта 2010 г., 15:19:08
    Ответить
    да нет- я на пенсии,но приятно читать постУхтинки1.А если понесло народ-то-всю администрацию ухты надо валить.Не профессионалы,одно б..во(Карина!!!!)и воровство(усе!!!)Но-мы ничего с этой властью сделать не в силах!
  • Ухтинка1
    23 марта 2010 г., 15:19:16
    Ответить
    Анисимов как то у нас на олкруге был, но прридурок придурком
  • Нас****
    23 марта 2010 г., 15:20:31
    Ответить
    Ухтинка, сидишь на пенсии, вот и сиди, положи зубы на полку и не лезь в политику, а то пенсию не дадим
  • Железо
    23 марта 2010 г., 15:22:25
    Ответить
    Да вы не те темы поднимаете, глубже надо копать, там такООООе можно написать и как в замы попадают, и чем они занимаются...
  • неуклюжий гном
    23 марта 2010 г., 15:22:51
    Ответить
    там все хороши. Но я и правда не пойму, как Анимсимов мог или может отдавать указания? куда смотрит прокуратура и галва города? или глапве уже совсем чихать на народ и своих подчиненных? куда смотрит Сыктывкар и новое правительство?
    • ой сыктывкар
      23 марта 2010 г., 16:27:54
      Ответить
      У нас тоже самое. если не хуже.
      Вся система власти, благодаря Торлопану, прогнила. Вот высидел отмодерировано 8 лет и разложил все!!!
  • Расстроенный
    23 марта 2010 г., 15:23:06
    Ответить
    Новость регионального масштаба
    Судебные разбирательства по выговору завотделом, вынесенное главой одного из муниципалитетов, и взаимоотношения этой завотделом и замперд совета того же муниципалитета - великая новость для РК.
    Может, уже про неподписанные заявления на отпуск уборщиц пора писать, если нет бизнес-новостей в Коми? Или если про Ухту, так любое лыко в строку?
  • ухтинка
    23 марта 2010 г., 15:23:52
    Ответить
    они все прикидываются придурками,а о своем кармане думают.Лично знала Зерюнова,так он и матом и словом,но порядок был.А нынешняя власть одна корупция.Всем известно через чью постель прошла отмодерировано в администрацию,ну лаются сейчас.Героями себя строят,но мы-то с вами-не должны быть настолько слепыми и глухими!!!
    • ухтинец
      23 марта 2010 г., 16:16:09
      Ответить
      !!
      А вот с этого места желательно поподробнее.
      Через чью же постель горбунова прошла ?
      Просвятите зеляка.
    • 123
      23 марта 2010 г., 20:48:46
      Ответить
      Ухтинке
      Ваша проблема,что Вы Барборы насмотрелись.
    • кажись, это постельная зараза пошла гулять по всем районам,
      24 марта 2010 г., 19:50:49
      Ответить
      до меня как-то не доходило, почему у нашего главы приближенные бабы - сплошь бездари
  • за народ!
    23 марта 2010 г., 15:24:52
    Ответить
    вот и правда уроды, решили видимо бабу загнобить да не получилось. а про жену Анисимова и я слышал. Очень интересно
  • местный
    23 марта 2010 г., 15:27:26
    Ответить
    не как вся администрация и аппарат друг против друга вышли....
  • 38198
    23 марта 2010 г., 15:59:02
    Ответить
    Гарна дивчина
  • я б её!
    23 марта 2010 г., 16:01:15
    Ответить
    а шубка то, а сережки то...всяко не простые камушки...теперь понятно, чего она судится...эх, всё делают деньги....а она замужем?
    • муж
      23 марта 2010 г., 16:33:50
      Ответить
      а что ей по твоему, в китайском пуховике ходить с пластмассовым ободком на голове? она хоть работает и зарабатывает. Ты на жен чиновничков наших взгляни-ни..уя не делают, только шныряют по магазинам и салонам на лексусах и тайотах целыми днями...ты репу чешишь, когда в квитанцию квартплаты смотришь, а они на лексусах и тайотах...
      • в китайском пуховике
        23 марта 2010 г., 17:31:51
        Ответить
        а чем вам пуховики не нравятся? они молодят
    • 123
      23 марта 2010 г., 21:04:20
      Ответить
      я б её
      Ты придурок.
      Шубки тебя волнуют.
      В них пол страны ходит.
      Ты может,.......
    • Ты мужик или зачем?
      23 марта 2010 г., 21:50:37
      Ответить
      а шубка то
      От обычной шубки тебя вон как корябает.
      На всякий случай - любой приличный мужик своей женщине шубку обеспечит.
  • и я бы тоже!
    23 марта 2010 г., 16:02:27
    Ответить
    и я бы тоже а муж если есть то подвинется
    • муж
      23 марта 2010 г., 16:37:44
      Ответить
      сайтом не ошибся, уважаемый?
  • //
    23 марта 2010 г., 16:02:50
    Ответить
    ну устроили мусорную яму
  • За перемены
    23 марта 2010 г., 16:03:02
    Ответить
    Все хотят перемен, лучшей жизни и т. п. А кого вы защищаете? Речь идет о невозможности уволить никчемное создание. Горбунову стоило бы наградить в связи с популярностью и проводить в связи отмодерировано.
    • Ха ха ха
      23 марта 2010 г., 16:30:09
      Ответить
      ох оха ха
  • нееее
    23 марта 2010 г., 16:03:17
    Ответить
    нет, а я бы нет. бледненькая слишком. видимо макаренко всю кровь ее попил.
  • бабка
    23 марта 2010 г., 16:10:25
    Ответить
    И эта девочка уже чиновница?
  • дедка
    23 марта 2010 г., 16:20:49
    Ответить
    вот если бы ты бабка была помоложе,тоже была бы чиновницей,отмодерировано!
    • бабка
      24 марта 2010 г., 11:27:53
      Ответить
      дедке
      Я к тому, милок это "сказала", что скоро подростки будут в советах сидеть и в администрациях заправлять. Бестолковые, без опыта, да и без надобного образования. Это я милок, про кадровую политику теперяшнюю. Ты дедок на молодух -то не заглядывай, чай старый конь.... Вот молодухи-то и гребут, а ты сиди у разваленной печи с треснувшим корытом и счастлив будь!
  • мне тоже кажется
    23 марта 2010 г., 16:23:39
    Ответить
    мне тоже кажется, что молода для такой должности Горбунова ваша, но то, что она ничего себе такая, и видимо правда кто-то на нее запал во время - это факт.
    женская красота - сильная штука, тут главное вовремя сообразить. Горбунова не растерялась.
  • кавказец
    23 марта 2010 г., 16:24:58
    Ответить
    ээ, есть тэлэфон этой дэвушки? я тожэ богатый
  • ***
    23 марта 2010 г., 16:27:07
    Ответить
    злой
    В принципе - бардак без комментариев, КТО ТЕБЕ ДЕВОЧКА СКАЗАЛ ЧТО ТЫ ЧТО ТО ОПРЕДЕЛЯЕШЬ?? ты при всем уважении прышь (как и любой чиновник ) на ровном месте делать должна что скажут те кого сдуру или с ума выбрали люди. Макаренко я так понимаю выбрали - вот и прыгай как скажут - не нравится - шуруй в реальный сектор, если народ сочтет что Макаоенко не то делал он и его рано или поздно в тот же сектор пошлет, и тут ты будешь не при чем
    • Макаренко выбрали? То есть работу дали?
      24 марта 2010 г., 14:11:39
      Ответить
      Вот пусть И РЫГАЕТ КАК НАРОД СКАЖЕТ
      А не баб гнобит!
  • Наградить "Заслуженным работником РК"
    23 марта 2010 г., 16:32:32
    Ответить
    Так у нас награждают "особо отличившихся особ из власти, Госсовета. Бушуеву, например.
  • Фото
    23 марта 2010 г., 16:34:43
    Ответить
    Ох и глазенки похотливые
  • Простой мужик
    23 марта 2010 г., 16:38:18
    Ответить
    а мне это девочка нравится, глазенки и правда похотливые.Ох лисица.
  • Дрынь
    23 марта 2010 г., 16:38:52
    Ответить
    Вот за такие глазки мы мужики и убиваем друг друга
    • дронь
      23 марта 2010 г., 16:41:11
      Ответить
      Неа, не только за глазенки..
  • Милла
    23 марта 2010 г., 16:40:04
    Ответить
    Выясняют отношения и все за счет налогоплательщиков, административный аппарат раздут до невозможности - дублируют полномочия друг друга - а выгнать кого-либо невозможно - сразу иски в суд и моральные компенсации.
  • Кавалер
    23 марта 2010 г., 17:02:25
    Ответить
    Хочу эту Горбунову и никаких вопросов! Дайте кто-нибудь ее телефон!
    • добрый людь
      25 марта 2010 г., 8:57:31
      Ответить
      63021, на здоровье дружок - это рабочий
  • вава
    23 марта 2010 г., 17:48:07
    Ответить
    аристарх анисимов
    ёнт, название то какое...
    • Венник
      23 марта 2010 г., 17:52:31
      Ответить
      Этот человек – общественник. Его полномочия – кур чо-то там делать
      • Л
        24 марта 2010 г., 12:28:54
        Ответить
        Всё правильно, она курица, а он её чо-то там делает
  • крайний
    23 марта 2010 г., 18:00:37
    Ответить
    Давайте-ка по сути!
    Чиновница судилась с работодателем.
    И выиграла.
    Какие мысли о ее перспективах?

    P.S. Она чья?
    • )
      23 марта 2010 г., 18:06:37
      Ответить
      "..Чиновница лишилась премии и квалификации на чин муниципального служащего..."
      Теперь получит премию и квалификацию, всё чудненько
  • 123
    23 марта 2010 г., 20:50:46
    Ответить
    Чиновник
    Она молодец.
    Выше вас.
  • 123
    23 марта 2010 г., 21:07:29
    Ответить
    Чиновник
    Выше правильно написал.
    вас с маленькой...
  • сочувствую
    23 марта 2010 г., 21:31:48
    Ответить
    Карине
    Чиновником и я когда-то был...
    Чины не почитал, не льстил,не лебезил.
    Теперь в отставке, маюсь головой...
    Не нужен никому высокий IQ мой!
  • Гражданка
    23 марта 2010 г., 23:44:28
    Ответить
    Карина
    Карина Горбунова - опытный пиар-технолог?! Не смешите мои тапочки. Она работала почти во все СМИ города Ухты и ото всюду уходила со скандалом. Работать она не любит, специалист она никакой, только и умеет, что в интернете целый день чатиться, да по магазинам таскаться... Скорее всего ей дали задание подготовить конференцию, а она про...ла время, вот ее и решили наказать. Но это то ОТМОДЕРИРОВАНО которое лучше не трогать. Кстати Кавалер, вблизи она тебе не понравиться ОТМОДЕРИРОВАНО Еще интересно какой из коментов написан самой Кариной? Карина, а что у тебя за траурный бантик на голове?
    НЕУЖЕЛИ БНКОМИ ТАК ОПУСТИЛСЯ, ЧТО ДЕЛАЕТ ПИАР КАРИНЕ ГОРБУНОВОЙ
    • ком
      24 марта 2010 г., 8:43:12
      Ответить
      Девушку планируют пригласить на БНКу. Будут в республиканских СМИ две здездищи:Карина и Даша.
    • муж
      24 марта 2010 г., 8:55:00
      Ответить
      ты дура, а тебя кто-нить вообще имеет в этой жизни из нас, мужиков? ты видимо в постельт к Карине залезала, или тебя гнобит ее кошелек? сама мечтаешь по магазинам ходить? так мужика такого как я заведи!
      • Бабка
        24 марта 2010 г., 11:32:49
        Ответить
        ох Карина, Карина, зачем ты так. Теперь все про тебя знаем, чего стоишь, куда смотришь, че хочешь.
        • нормально стоит
          24 марта 2010 г., 14:09:03
          Ответить
          хорошо знаем. нормально стоит. умница. не чета тебе
          • бабака
            25 марта 2010 г., 8:56:28
            Ответить
            Карин, да не огрызайся, ведь многие комменты не в твою пользу. Нельзя так звездить.
  • radosteva.info
    24 марта 2010 г., 0:31:09
    Ответить
    Молодец. Поддерживаю.
    Чувствуешь правоту - не грех и защититься. Именно такие и должны работать во власти. Не защитишь себя - других и не подумаешь. Позволившие вытирать о себя ноги ненавидят людей с чувством собственного достоинства, и вот именно их гнать и гнать надо.
    Петрович, ты не прав.
  • tkachenko
    24 марта 2010 г., 7:01:56
    Ответить
    Я думаю вот что. Раз в результате этого скандала имидж администрации Ухты за который отвечает гражданка пострадал - значит порученный участок работы она завалила. Если в администрации ухты нет ни только нормальных пиарщиков, но и нормальных юристов, способных поставить дамочку на место - то в целом в ухте они есть - могу дать контакты.
    • Борис
      24 марта 2010 г., 8:30:47
      Ответить
      Никто не спорит, уродов много. И среди нас мужиков. Уродов всегда больше чем людей, идущих по жизни с достоинством.
    • ...
      24 марта 2010 г., 13:36:24
      Ответить
      Уважаемый Ткаченко, вы хотя бы научитесь отделять Администрацию от аппарата Совета (где собственно и работает Горбунова), а потом уже высказывайте, что вы думаете по этому поводу
  • Вопрос
    24 марта 2010 г., 8:30:59
    Ответить
    Он тоже хочет
    ЕСТЬ и в Инте кадры желающие пропиариться и несходящие с газетных полос! "... (???) ХОЧЕТ , чтобы о нем печатали статьи газеты, его показывали по телевизору. Он желал бы, чтобы все медийное пространство было ему подвластно."- Паша, это о ком?
  • Ух Их
    24 марта 2010 г., 8:38:18
    Ответить
    Большая часть комментариев будто от заинтересованных лиц идет.
    О каком-то пиаре речь ведете, лажа это все.

    Если Вам уважаемые выговор объявят, премии лишат (а её ещё и квалификации на чин муниципального служащего), видимо Вы дома втихаря повыражаетесь и проглотите, хотя будете уверены в своей невиновности.

    Человек решил отстоять свои права законным способом, чего тут пиарного?

    Некоторые здесь речь ведут о перспективе её работы после спора с работодателем. Нужно отметить следующее: кто не спорит с работодателем - тот гнут, загнут и выгнут будет до пенсии своей, достоинство нужно иметь, либо ставить себя сразу так, чтобы у работодателя не было шанса Вас упрекнуть, но это сложно, хотя бы нужно стараться.

    Не вижу ничего предосудительно в действиях г-жи Горбуновой, а вышестоящему над ней чиновнику нужно поостыть и в следующий раз прежде чем кого-то наказывать обсудить правовые аспекты таких действий с опытным юристом.
  • radosteva.info
    24 марта 2010 г., 8:58:03
    Ответить
    Дымовский проиграл. Перспективы Чекалина вряд ли лучше?
    radosteva.info
  • Мадам метит выше!
    24 марта 2010 г., 8:58:40
    Ответить
    Я думаю, что г-жа Горбунова с таким пиаром в республиканских СМИ метит куда повыше, чем работа в ухтинской администрации. Ох, чует мое сердце, что эта чертовка отыграется на Анисимове. Держись лысый, сокро участ твоя будет решена!
  • Юрий Венидиктович
    24 марта 2010 г., 9:31:26
    Ответить
    Золотые слова
    Всё о России думаете Аристарх Викторович!
    Отдохнуть Вам надо Аристарх Викторович! И газетам и телевидению дать отдохнуть. А то же не покладая рук пишут статьи и снимают видео про Вас Аристарх Викторович! И народу отдохнуть надо, глазёнкам то устали совсем, а то про пешеходный переход пол года смотрели где Вы во всех позах сфотографированы, теперь Вот уже 2 недели наблюдаем как из рук Самого Аристарха Викторовича Ветераны медали получают...
    Поклон Вам до самой земли. Не жалеете Вы себя.
    На Рыбалочку! С Виталием Анатольевичем! На Рыбалочку!
  • Пирожок
    24 марта 2010 г., 9:34:09
    Ответить
    У Макара есть "опытный" юрист под рукой с образованием доярки сельскохозяйственного ПТУ. Так что все в порядке! Вперед такими темпами, многим это на руку...
  • Очевидец
    24 марта 2010 г., 9:36:37
    Ответить
    ВЫ БЫ ВИДЕЛИ, как сейчас носится Анисимов А.В. по администрации. Вся ж*** в пене! Как так, про Горбунову в СМИ написали да еще и фото выставили, а он, как же он! Он же тоже хочет на экран...
    Рви их Горбунова, так держать!
  • ****
    24 марта 2010 г., 9:40:22
    Ответить
    А немытый Куприянов уже думает, как сделать второй выговор Горбуновой. Вот клоуны.
    • ухтинка
      24 марта 2010 г., 13:07:24
      Ответить
      Карина.а Куприянова за что так не любите?
  • ухтинка
    24 марта 2010 г., 9:41:19
    Ответить
    Юрий Венидиктович+Пирожок+Очевидец+++...++=КАРИНА ГОРБУНОВА. ну не устала ли ты,дороргуша,ники менять?Себя поздравлять.Как говрится-рано пташечка запела-как бы кошечка не съела=))
  • ухтинке от ухтинца
    24 марта 2010 г., 9:49:04
    Ответить
    ухтинка помой своё лицо, а то его от зада не отличить....
  • ухтинка
    24 марта 2010 г., 9:58:34
    Ответить
    спс....за комп!видимо Карина вам очень плохо,раз сходите на такую примитивную брань.
  • какая ты там ухтинка?
    24 марта 2010 г., 10:01:53
    Ответить
    слог чисто мужицкий. ясно кто
  • ухтинка
    24 марта 2010 г., 10:06:28
    Ответить
    хи-ха..логика может и мужская-но с рождения и до 58 лет-всегда была ЖЕНЩИНОЙ!Может через лет 20-поменяю облик-ха-хи
  • Карина Горбунова
    24 марта 2010 г., 10:16:24
    Ответить
    Не устала сама с собой переписываться?
    Ухтинка+Пирожок+Очивидец+Муж+Гражданка+radosteva.info+местный+народ+полон рот
    • одну мозгу причесывать не замучился?
      24 марта 2010 г., 10:46:52
      Ответить
      прими таблетку
      полный кретин
      • бабка
        24 марта 2010 г., 11:34:38
        Ответить
        Карина, фу, как пошло.
        • не Карина
          24 марта 2010 г., 13:05:21
          Ответить
          прими таблетку бабка
          или эфтаназию. не мучайся.
  • не ухтинка
    24 марта 2010 г., 10:51:09
    Ответить
    устроили помойку! Ухтинка, в свои 58 лет вам пора бы уже подумать о деревянном пиджаке и загробном мире, а вы всё поносите молодую двушку, которая решила добиться правды. что делает с людьми зависть? я не ухтинка, я с вуктыла, обидно когда поносят красивых и самодостаточных девушек. Бог вам всем судья.
    • сторонний наблюдатель
      24 марта 2010 г., 14:02:41
      Ответить
      О какой правде вы говорите? Карине палец в рот не клади. А то, что она на работе занимается всем, чем угодно, помимо своих прямых обязанностей, так всем ухтинцам, кто работал с ней, это прекрасно известно. Хамоватая и двуличная.
    • Ей 58???
      24 марта 2010 г., 14:14:35
      Ответить
      ОФИГЕТЬ! А больше 30-35 и близко не дашь. Хорошенькая. И бантик очень мил. Женщина в 50 выглядит на сколько заслуживает. Хороший человек значит, однако.
  • Директор
    24 марта 2010 г., 11:00:34
    Ответить
    Этого сообщения и постов можно найти основания для увольнения
    1. Злоупотребление служебным положением (самопиар)
    2. За поведение дискредитирующее администрацию и звание муниципального служащего.
    3. Демонстративное пренебрежение мнением общественности (какой-никакой, а Анисимов - представитель общественности)
    4. Нарушение служебной субординации.
    5. Несоответствие занимаемой должности (полный непрофессионализм - результат ее работы абсолютно отрицательный), политическая близорукость, нарушение служебной этики.
    • Чушь
      24 марта 2010 г., 13:03:53
      Ответить
      С какого времени на служащих Конституция перестала распостраняться? С какого времени защита своих прав стала считаться самопиаром?
      • Директор
        24 марта 2010 г., 15:00:49
        Ответить
        Эта информация и обсуждение на "банке"-
        достаточный повод инициировать и провести серьезное служебное расследование в полном соответствии с законодательством, что, кстати, и советую незамедлительно сделать. А более точная и обоснованная формулировка из названных, уверен, найдется.
  • Ухтинец.
    24 марта 2010 г., 11:00:58
    Ответить
    Как не стыдно.
    Одного сняли, потом через суд востановили,другой объявили выговор, так же через суд сняли. Делом надо заниматься,вы же слуги народа, а не участники телешоу Дом-2, стыдно за вас.
  • Кадровик
    24 марта 2010 г., 11:49:29
    Ответить
    система
    Любая должность в муниципальной или государственной службе может быть занята только двумя путями:
    1- за деньги
    2- по связям
    а) по родственным
    б) по половым
    За знания, способности и опыт (не говоря уже честность и порядочность) в чиновники можно попасть с исключительных случаях.

    Возникает вопрос, Карина это исключительный случай или связи утеряны?
    • Ухтинец
      24 марта 2010 г., 12:33:30
      Ответить
      игнор
      ОТМОДЕРИРОВАНО
      • Со мной
        24 марта 2010 г., 12:55:12
        Ответить
        ОТМОДЕРИРОВАНО
        ОТМОДЕРИРОВАНО
    • Директор
      24 марта 2010 г., 15:36:48
      Ответить
      Не все горошки на одну (чиновью) ложку
      Приходит молодая женщина на собеседование, очень солидный диплом(!), достойный профессиональный и управленческий опыт, приличная семья, эрудиция, внешность без намеков на комплексы, до пенсии как..., дети не младенцы уже.
      - На эту должность и зарплату? Вон в газете, инете - там, там, там конкурсы.
      - Да я подавала, ходила, мне в двух местах как бы извиняясь открыто сказали, что да, Вы мол хороший специалист, но Вы поймите, это ведь так, для проформы мы сообщения даем...
      А работник - умница, и нечего ей там делать, с кем поведешься...
  • radosteva.info
    24 марта 2010 г., 13:11:42
    Ответить
    Интересненько...
    Это КТО ПРОТИВ лидера партии "Единая Россия" В. ПУТИНА? Откройте личики, едристы

    ИМЕННО ПУТИН (ваш лидер!) в период своего правления ПРИЗВАЛ ГОС,СЛУЖАЩИХ К ЗАЩИТЕ СВОИХ ПРАВ, настаивал на том, что те должны их ОТСТАИВАТЬ!

    А вы ДОГНОБИТЬ женщину решили? Только из-за снятого той выговора? Так ВЫ ЕЩЕ И В ПРАВОСУДИЕ ВЛАСТИ В ПЕРИОД ПРАВЛЕНИЯ ВАШЕЙ ПАРТИИ НЕ ВЕРИТЕ???

    УХ ТЫ!!! Капец Едристнии. Даешь повторные выборы беспартийного МЕДВЕДЕВА!!!
  • АсЯ
    24 марта 2010 г., 13:45:24
    Ответить
    Какая прелесть
    такую срань развели!!! Если нарушен закон и права "чиновницы", флаг ей в руки и красная дорожка в суд -это нормальное правовое развитие событий. Ну зачем так масштабно освещать это событие в СМИ???? Это новость такого политического масштаба, что здесь в полном объеме обсудили постельные принадлежности,имущественный достаток и чиновницы и общественного деятеля????
    А больше похоже на пиар Горбуновой и антипиар Анисимова, в обоих случаях достаточно низкопробный.
    • Горбунова владеет БНК?
      24 марта 2010 г., 14:07:02
      Ответить
      Или ее то в чем обвиняете? Ваши выводы тоже не высокой пробы - человеконенавистнические.
      • АсЯ
        24 марта 2010 г., 14:14:04
        Ответить
        какие именно мои слова Вы сочли человеконенавистническими?????
        Я Горбунову не в чем не обвиняю, а лишь предполагаю смысл опубликования этой статьи с СМИ! И ей, как опытному пиар-технологу, этот смыл или последствия тоже должны быть понятными.
        • Для тупых
          25 марта 2010 г., 21:03:42
          Ответить
          Она про себя статью сама писала-публиковала?
          А последствия зависят от количества мозгов у Макаренко. Признает что служащие как все не лишены конституционного права на защиту, и внемлет своему лидеру Путину - молоток; нет - дурак и последствия дурацкие. Свинья всегда ищет грязи. Вопрос в том - свиньи ли ее руководители. Она имела право защитить свои права и сделала это. Суд признал ее правоту. А об имидже руководителей прежде всего не она, жертвуя собой, думать должна была, а сами, просирающие свой имидж руководители. Охренели. Соглашаться с неправомерным наказанием ради наказывающих! Бред!!! Молодец, женщина. И стимпатичная, кстати.
  • \
    24 марта 2010 г., 15:25:16
    Ответить
    Карина - сумасшедшая интриганка!!! БНКоми, уважайте себя.
    • 11111111
      24 марта 2010 г., 16:59:32
      Ответить
      пусть и сумашедшая, но на вид вполне, что можно ее и в постель затащить Анисимову
  • Знающая
    24 марта 2010 г., 16:28:14
    Ответить
    Пиар
    Да это Анисимов с Горбуновой сговорились и пиарят друг друга ОТМОДЕРИРОВАНО
    • 1111111
      24 марта 2010 г., 16:58:11
      Ответить
      а если муж карины узнает, она его без содержания оставит
  • 3892
    24 марта 2010 г., 16:35:48
    Ответить
    Какая, оказывается, популярная тема - перетряхивание чужого грязного белья...
  • нда!
    24 марта 2010 г., 16:56:53
    Ответить
    а Горбунова то очень популярная мадам! столько комментариев нет не под одним материалом БНК!
    • по Доломине больше
      25 марта 2010 г., 9:51:09
      Ответить
      !!!
  • ухтинка
    24 марта 2010 г., 17:02:36
    Ответить
    Горбунову- в ДЕПУТАТЫ!!!!Выборы прошли-она победила!
  • ухтинка
    24 марта 2010 г., 17:09:14
    Ответить
    голосуй за Горбунову! Голосуй за нового главу города! Ура!
  • Интересно девки пляшут!
    24 марта 2010 г., 17:19:59
    Ответить
    Что ж за деятель такой этот Анисимов, что сам не в состоянии выйти к людям и поделиться своими мыслями? Вместо того, чтобы коробку конфет (али духов каких) Горбуновой за какую-никакую помощь при инвалидности на собственную голову, еще и скандал публичный затеял! А ноги ему никто из помощников Макаренко не переставляет (ужель сам ходит?). Стыдобушка нового времени...
  • 11 регион
    24 марта 2010 г., 17:33:40
    Ответить
    Что касается пиара - это Карина профпригодна на все 200 %
  • Александр Сергеевич
    24 марта 2010 г., 22:14:37
    Ответить
    Ух какие люди Габуева кровожадные, Анисимов в своих интересах хочет съесть Горбунову. Возможно пытается захватить всё Медео пространство прямо как сам Виталий, который съел всех строителей в Ухте, используя свой административный ресурс, в результате все ухтинцы вынуждены покупать квартиры по ценам выше даже, чем в Сыктывкаре и цены на вторичном рынке из-за этого завышены. Настоящий монополист. Сам себе закон, сам себе судья. Я знаю о чем говорю, много лет с ним работал.
  • Сердитов
    24 марта 2010 г., 22:21:44
    Ответить
    Сердитов
    Дело №961/10
    ОПРЕДЕЛЕНИЕ

    19 марта 2010 г. г.Сыктывкар

    Судья Сыктывкарскою городского суда Веселкова Т. А.
    рассмотрен гражданское дело по иск АКБ «Северный Народный Банк» к ООО «Финансово-промышленная компаниям», Ершову В.К., Глухову И.Л., Станпаковой Н.Ю., Ершовой Н.В. о взыскании задолженности по кредитному договору

    УСТАНОВИЛ:

    АКБ «Северный Народный Банк» обратился в суд с иском к ООО «Финансово-промышленная компаниям», Ершову В.К., Глухову И.Л., Станпаковой Н.Ю., Ершовой Н.В. о взыскании задолженности по кредитному договору.
    Согласно протокола судебного заседания от 03 марта 2010 года дело слушанием отложено в связи с запросом документов у представителя АКБ «Северный Народный Банк». Суд обязал истца представить запрашиваемые документы, а именно первичные документы в отношении поручителя Станпаковой Н.Ю., а также других поручителей по кредитному договору сроком до 12 марта 2010 года в адрес суда, а также указанный срок был установлен для предоставления документов, запрашиваемых представителем ответчика Гобановым С.Л. (ходатайство oт 09.02.2010г., л.д. 152-155, ходатайство от 02.0.32010г., л.д. 159).
    Согласно ч.3 ст. 57 ГПК РФ должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный срок судом, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запрос с указанием причин. В случае не извещения суда, а также в случае невыполнении требования cyда о предоставлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных в размере до одной тысячи рублей.
    Согласно представленных документам, а именно выписки из протокола №1 Совета директоров АКБ «Северный Народный Банк» (ОАО) от 28 апреля 2008года Председателем Правления банка избрал Сердитов Сергеи Вячеславович (л. д. 40). занимающего данную должность в настоящее время (доверенность № 1805 oт 14.09.2009г. л.д. 42) и с силу занимаемого положения на нем лежит обязанность по предоставлению в определенные судом сроки документов (протокол судебного заседания от 03.0.32010г., л.л. 168).
    В сообщении oт 18 марта 2010 года, подписанное представителем Истца по доверенности, указано, что документы запрашиваемые представителем ответчика Гобановым С.Л.не могут быть предоставлены банком, так как заявителем конкретизируются документы, необходимые представителю ответчика. Также указали, что документы, запрашиваемые представителями ответчиков, касающиеся вопросов о привлечении ответчиков в качестве поручителей по рассматриваемому кредитному договору, не являются доказательствами по делу о взыскании задолженности.
    В соотнесший с ч. 1 ст. 2 ст. 57 ГПК РФ, доказательства представляются сторонами и другими лицами участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств. В об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела, могут быть подтверждена или опровергнуты этим доказательством, указаны причины. Препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательства непосредственно. Лицо, у которого о находится истребуемое судом доказательство, направляем его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.
    Довод представителя истца о том, что представителями ответчиком не конкретизируются документы, необходимые последним, опровергается материалами дела, поскольку в адресованных суду ходатайствах об истребовании доказательств указаны какие документы необходимо представить и мотивировка данною ходатайства (л.д. 152-155, 159).
    Ссылка представителя истца в сообщении oт 18 марта 2010 года о том, что запрашиваемые документы не являются доказательствами по дулу также не может быть принят но внимание, поскольку ГПК РФ акцентирует внимание на том, что объяснения сторон подлежат проверке и оценке наряду с другими доказательствами. Сторона должна доказать свои требования или возражения в силу распределения обязанности доказывания.
    Исходя из ст. 6 Федерального конституционного закона oт 31.12.1996 года № 1-ФКЗ (ред. oт 27.12.2009г,) «О судебной системе Российской Федерации» вступившие в законную силу постановлении федеральных судов, мировых судей и судов субъектов Российской Федерации, а также их законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и другие обращения являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
    Таким образом, с учетом того, что непосредственное непредоставление документов, необходимых для разрешения дела, послужило основанием для отложения дела, и исходя из характера спорных правоотношений, которая согласно ч.1 ст. 154 ГПК РФ требует рассмотрения разрешения дела до истечения двух месяцев, суд считает необходимым наложить на Председателя Правления АКБ «Северный Народный Банк» (ОАО) Сердитова Сергея Вячеславовича штраф в размере 1 000 рублей.
    Кроме того, суд считает необходимым разъяснить, что наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством от обязанности предоставления его суду.
    Руководствуясь ст. 57 ГПК РФ

    ОПРЕДЕЛИЛ

    Наложить на Сердитова Сергея Вячеславовича, являющегося Председателем Правления АКБ «Северный Народный Банк» (ОАО) за непредоставление истребуемых судом доказательств, штраф в размере 1000 рублей.
    На определение может быть подана частная жалоба в Верховный Суд Республики Коми через Сыктывкарский городской суд в течение 10 дней.

    Судья
    Веселкова Г А
  • добрый людь
    25 марта 2010 г., 9:06:31
    Ответить
    Карина ОТМОДЕРИРОВАНО еще та, развелась, а ребенка кормить надо. И еще с***, потому что сор из избы тащит. Она что первая, кто судится с работадателем, с администрацией. Скоро выборы, она считает что крутой пиарщик и уже активно себя рекламирует. Только что цены на лбу не видно. Этот совет уйдет с треском и её там не будет, уйдут просто. девка дальновидная
  • Юрист
    25 марта 2010 г., 9:31:28
    Ответить
    А я считаю правильно пишет, Александр Сергеевич!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • тоже юрист
    25 марта 2010 г., 9:42:30
    Ответить
    я от этого бардака в ах.е! Интересно, что проверка прокуратуры покажет и трудовой. Знаю хорошо адвоката, который это дело вел, говорит в Совете беспредел в документообороте, идет грубое нарушение закона! Даже если смотреть на эти вещи с другой стороны, они что с Горбуновой договориться по хорошему не могли? Зачем было поднимать шум вплоть до прессы? Как-то не помужицки себя эти товарищи ведут с женщиной, да не по закону.
  • Благодарная Габуеву
    25 марта 2010 г., 13:04:26
    Ответить
    для Александра Сергеевича
    Зря вы уважаемые АС так говорите о человеке, который очеь многим людям просто спас жизнь отправляя за свой счет в столичные больницы и не требуя денег обратно. Строит Храм в Ухте, развивает и финансирует футбольные секции для детей и т.д. Многие ему благодарны в нашем городе и за его пределами. А что касается людей работающих или работавших под его началом, так ведь каждому свойственно ошибатся в людях. Побольше бы таких людей как Виталий Анатольевич
  • Отец четверых детей
    26 марта 2010 г., 12:03:08
    Ответить
    Растил один, двое инвалиды с детсва и мне ничем не помог. хоть я и не однократно к нему обращался. Да у него наши деньги (налоги и завышенные цены) и нашими же деньгами он нам же и помогает, а сейчас и не помогает никому.
  • Лысый
    26 марта 2010 г., 21:45:47
    Ответить
    Чо на бабу накинулись, она просто макара хотела а он ей не дал. теперь мстит как умеет
  • совет
    29 марта 2010 г., 16:54:16
    Ответить
    Куприянов ее хотел, а она не согласилась.
  • Знаю
    04 апр. 2010 г., 19:06:37
    Ответить
    Карина
    Она та ещё слабенькая спереди
  • Не знаю